Перейти к содержимому


Фотография

СВОИ видеоролики снятые на Мавик

Mavic video

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3078

  #201 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:22


SleepyPIP, достаточно взглянуть на исходники с Мавика и с Ф3П, качество разительно отличается, особенно на динамических сценах. Карты памяти стоят одинаковые у обоих дронов. 0 Ответить пользователю

 

ну не для динамических сцен его камера ... ну знали-ж перед покупкой. следить за объектом, когда он не мнее 25% кадра - хорошо (кстати спортивные съемки как раз считают удачным когда смазано все кроме объекта - так даже фееричнее поручается.), а прокручивать пейзаж с высоты - не так просто ... хотя кстати битрейт тут на первом месте, а у П3П с его теми-ж 60мБит и 12Мпикселей - добавляет только краски и освещенность ...

 

никто не помнит о сценах. ну почти никто. - все крутят камерой непрерывно ... это не верно. ...

 

да и повторюсь - давайте скажем есть идеальная камера - 4к на 120 фпс и поток , да хотя-б 100 что на П4П Про ... смотреть то как будете? где?.... а про краски - как и говорил - цветовые профиля никто не применяет ... а современные телики обнаглели до того что могут делать конфетку из всего, даже пусть и цвета попросту не совпадают ....

 

что остается - остается мыслить сценой ...

 

понимаете, когда пленку сменила цифра - пошли миллионнократные увеличения колл-ва кадров, я не говорю что это плохо - среди них всегда будет хороший. но появилась другая проблема - найти его ...

 

и если пленочный фотограф прекрасно представлял что он сможет вытянуть из того кадра что сделает вот сейчас, то теперь этого никто не представляет и даже не может знать ... ну а ограничение пленки - давало большую нагрузку на мозги фотографа ... и снималость то, что действительно снималось. да, пропущено было много ...

 

2 ипостаси - пропустить кадр, или не найти потом :) ....

 

да, о чем это я, извините ("И Остапа понесло") ...

 

в общем целом - потери камеры с лихвой компенсирутся компактностъю. сумочка от Combo сравнима с сумочкой , где я таскаю зеркалку. А таскать чемоданчик размером с 25л. канистру - не все на это готовы ... да, жаль что выбор между камерой и компактностью, но считаю что на Мавике можно научится снимать достойно на столько, что-б это великолепно выглядело на имеющихся ДОМА устройствах воспроизведения и печати, даже с запасом на будущее ....

 

и опять 25-ть, все опять забывают про не только дальность связи (в т.ч. FPV) , а ее устойчивость. Тут Мавик лидер ...а снимать то, что я не вижу, и терять связь в полях на 500м я НЕ  готов ... еще раз - у Мавика ДРУГАЯ система связи .....


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 24 апреля 2017 - 09:31

  • 0

  #202 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:34


Федя, простите? Какая реклама? Мы всегда тоже - только своим ходом. У нас не стоит цель рекламировать себя или свои услуги. 

Это реклама, а не ролик! В описании написано:

Наши контакты:

По Таиланду: +66 (0) 9001000 
Из России: +7 (495) 240832 
Line/WhatsApp/Viber: +6694796680 
skype: samui.hoiday
e-mail: info@samuihoday.org

Или я ошибаюсь? Хотя мне всё равно...


Сообщение отредактировал Федя: 24 апреля 2017 - 09:35

  • 1

  #203 OFFLINE   Broomster

Broomster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:42

NataliaM,

 

Разница очень минимальна, на мой взгляд, между 3 Pro  и Мавиком. Так что лично меня, Мавик порадовал этим видео 


  • 0

  #204 OFFLINE   Example

Example

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Павлово

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:45

Привет! Немного поснимал.

https://youtu.be/JBbZpYYrR2M


  • 1

  #205 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:57


Есть 8 основных-базовых движений камеры/дрона

А вы не могли бы дать ссылочку, где про это можно почитать?


  • 0

  #206 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:10


А вы не могли бы дать ссылочку, где про это можно почитать?

В личку.


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 24 апреля 2017 - 10:11

  • 0

  #207 OFFLINE   NataliaM

NataliaM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Koh Samui, Thailand
  • Коптер:DJI Phantom 2, Phantom 3 Pro, Mavic Pro, DJI Osmo

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:11

Федя, о, благодарим Вас за рекламу на "безвозмездной" основе. Абсолютно не думали о том, что кто то читает описание к каждому видео. Вы ПРЕЛЕСТЬ! :)  

 

SleepyPIP, очень хорошо написали и верно подметили, компактность и мобильность в купе с стабильной связью, Мавику нет достойных конкурентов. Хотя у нас частенько картинка рассыпается, но думаем что виноват планшет, который не успевает кодировать и стримить в онлайн.  


  • 0

  #208 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:35

CPL фильтр (постобработкой подтянута экспозиция)


Еще вопрос, зачем полярик одели на камеру, какой в нем смысл именно на коптере?

Сообщение отредактировал iLoveDrones: 24 апреля 2017 - 10:35

  • 1

  #209 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:40


SleepyPIP, очень хорошо написали и верно подметили, компактность и мобильность в купе с стабильной связью, Мавику нет достойных конкурентов. Хотя у нас частенько картинка рассыпается, но думаем что виноват планшет, который не успевает кодировать и стримить в онлайн.  

 

рассыпается же в FPV а не в сохраненом на флешке мавика видео ... тут 2 причины - помехи и/или мобильное устройство. я начинающий - и то вижу на ЭТОМ только форуме КУЧУ людей , у которых мобильные девайсы "не тянут" .... мне повезло - имею сравнить ... так что рассыпание FPV - на 90% из-за мобильного устройства, тем более что вижу что Вы по приведенным роликам не летаете в мегаполисах, и/или довольно рядом я радиорелейной и прочей военной связью ...

 

зная состояние эфира там, где я уже успел полетать - заверяю Вас что Мавик реально по связи гораздо лучше всего предыдущего ...

 

PS: если на iOS с этим проблемы, то для андроида уже испытал великолепный скрин-рекордер видео с широкими настройками ... подобный софт позволяет потом посмотреть как зависит рассыпание FPV картинки с положением датчиков уровней связи и предупреждениями .... 


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 24 апреля 2017 - 10:44

  • 1

  #210 OFFLINE   NataliaM

NataliaM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Koh Samui, Thailand
  • Коптер:DJI Phantom 2, Phantom 3 Pro, Mavic Pro, DJI Osmo

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:02

iLoveDrones, для съемок водных или металлических поверхностей - сглаживает блики и иногда отражения получаются более насыщенными, в наших условиях, когда 300 дней в году постоянное солнце, и вокруг море куда не приедь, очень спасает.  


  • 0

  #211 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:08

NataliaM

 

 

да, по опыту зеркалок без подъема на высоту - Вам реально надо от стекла до тонирующего серого ... ну да мне сложно судить. у Вас там красок больше и отражений больше ... просто солнце выше :) ... наверное.

 

но стекло - как минимум обязательно. на мой взгляд .... 

хотя. ...не мне Вам говорить то ....


  • 0

  #212 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:20

для съемок водных или металлических поверхностей - сглаживает блики и иногда отражения получаются более насыщенными

полярик нужно настраивать, причём непосредственно в месте съёмки. Повернули камеру, значит опять крутить полярик. Так как есть и обратный, неприятный момент, когда полярик приглушает основной свет, а переотражённый пропускает на 100%. Картинка в таком случае не блещет красотой. Так бывает если не правильно его настроить.
Так же при не правильной настройке может случиться так, что пол кадра, например левая часть, будет темнее чем правая, и наоборот.
Полярик хорош только тогда когда его правильно выставили. А так в воздухе лотерея получается. Под одним углом будет хорошо, повернули камеру и ...опа
Собственно потому вы и пишите "иногда отражения ..."

Сообщение отредактировал ShuM: 24 апреля 2017 - 11:30

  • 0

  #213 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 06:05

NataliaM,

Ну вот уважаемый ShuM уже вам все объяснил) поэтому снимайте полярик с коптера и больше не одевайте)

Сообщение отредактировал iLoveDrones: 25 апреля 2017 - 06:06

  • 0

  #214 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 07:07


А вы не могли бы дать ссылочку, где про это можно почитать?
И мне интересно! Кинете может сюда для всех?
  • 0

  #215 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 07:52

ohoho,

Держите :)


  • 1

  #216 OFFLINE   ФедяБелинский

ФедяБелинский

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 05:37

Москва с высоты: https://youtu.be/QFJ1tUxcUEw


  • 1

  #217 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 26 апреля 2017 - 07:22

Федя,
Gimbal подкрутите, слишком резко опускается и поднимается.
  • 0

  #218 OFFLINE   milan

milan

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:Mavic

Отправлено 26 апреля 2017 - 08:49

Москва с высоты

В контраст вашим сообщениям видео получилось достаточно интересным. Правда на 4й минуте надоело смотреть, может быть короче делать?
И чем снимали крупный план (лебеди, белка), тоже мавиком?
  • 0

  #219 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 26 апреля 2017 - 10:57

Федя, всё какое то не естественное... На плёнку нужно было снимать, а то цвета не впопад! Совсем не голивуд... Я уже не говорю про оформление... Буквы из бумаги вырезать нужно было, края ровнее были бы. Вобщем мёртвая картинка. И почему на DVD не записали, и не раздали нам? Почему на ютуб? Вы же любите руками держать работы!

PS. Кто не понял, Федя в соседней ветке на груди рубашки рвёт, рассказывая, что не любит цифру и обожает плёночную съемку и другого не приемлет. Причём тут плёнка, в темах про мавик никто не догадается, ну кроме Феди.

Сообщение отредактировал ShuM: 26 апреля 2017 - 11:02

  • 3

  #220 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:00


Федя, всё какое то не естественное... На плёнку нужно было снимать, а то цвета не впопад! Совсем не голивуд... Я уже не говорю про оформление... Буквы из бумаги вырезать нужно было, края ровнее были бы. Вобщем мёртвая картинка. И почему на DVD не записали, и не раздали нам? Почему на ютуб? Вы же любите руками держать работы?

 

Улыбнул ))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS