Перейти к содержимому


Фотография

10 вопросов касательно Phantom 3 Professional


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

  #1 OFFLINE   Rocky

Rocky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2017 - 11:40

Хочу взять DJI Phantom 3 Professional, имеются вопросы. Решил задать все-все и сразу. Для удобства - ставьте номер вопроса, на который отвечаете) 
Буду благодарен всем, кто ответит.
 
1. Это мой первый коптер, до этого вообще не на чем не летал. Каковы мои шансы его убить?
2. Что делать в случае его падении в воду?
3. Я правильно понял, если он улетит в неизвестном направлении, и все мои попытки будут тщетны - я могу по гарантии DJI (Не по магазина, а именно их?) дать логи с пульта (или откуда?) и мне дадут другой?
4. Как данный телефон ( https://market.yande...oduct/13471372/ ) подходит к DJI GO? (Интересна производительность, а не "Ну.. Экран маленький") А этот планшет? (https://market.yandex.ru/product/13959730 )
5. Какая будет максимальная дальность и высота в городе? И что делать, если будет меньше?
6. Рассчитывает ли коптер как нибудь, дистанцию и высоту от точки взлёта, кол-во оставшейся зарядки, и сколько потребуется на возврат, суть вопроса думаю понятна. Будет ли он меня предупреждать, что если сейчас полечу дальше - не успею вернутся. 
7. Показано ли кол-во оставшейся зарядки пульта, или время на которое его ещё хватит. И что делать в случае, если во время полёта пульт сядет?
9. Можно ли транслирующуюся картинку на телефон (во время полёта) как нибудь, напрямую вывести на ноутбук? То есть не через всякие передачи экрана, транслиции и тд, а напрямую. Мб на пульте есть выход HDMI?
10. Можно примеры максимально качественных фото с P3P?

  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 марта 2017 - 12:23

Rocky, Коллега! Очень хочется отправить вас читать форум, FAQ, инструкцию к коптеру, т.к. почти всё, что вы спрашиваете в теме по Ф3 обсуждалось и не раз.  Буду сегодня немного добрым (модератором :) ):

 

1. Внимательно изучите инструкциюhttp://dji-club.ru/i...olzovatelia-rus , посмотрите видео инструкцию по работе полётного приложения GO, приложение (не офф) есть и на русском языке http://dji-club.ru/i...dji-go-android/ (всё есть на форуме). Потренируйтесь на встроенном в GO симуляторе полётов, привыкните к стикам командам пульту, почувствуйте коптер. Решите, что готовы к полётам на улице - выберете чистое поле без высотных помех и всяких вышек (ЛЭП, сотовой связи и т.п.) включите в GO режим новичка Beginner mode, проведите полноценный чек лист и настройки коптера (подробности также здесь есть, но можете обратится в личку) и после этого взлетайте, аккуратно воздействуя на стики управления.  В такой последовательности шансы "выжить" больше 50%.

2. Если при этом достанете коптер отключить как можно быстрее АКБ (её точно на выброс) коптер разобрать, очистить все платы от окислов, тины, песка и т.п., промыть пресной водой дальше сушить долго (естественным образом, с помощью фена или риса) посмотреть что все платы и моторы чистые дальше включать и смотреть.

3. Нет, есть масса ограничений - температура, скорость ветра, произведена ли калибровка компаса при невыполнении которых никакой гарантии нет. В случае улёта DJI запросит все логи, кот до потери связи есть на вашем планшете, а все до падения коптера в его тушке - "чёрный ящик" и по ним будут видны все ваши действия и ошибки, кот выдавал копер. Далеко не все случаи гарантийные.

4. Производительность аппарата на прямую не зависит от совместимости с GO, напр. многие мощные Самсунги совсем не работают с GO. 

Тема про планшеты для Ф3 (63 страницы исписали) здесь http://dji-club.ru/i...a-dji-phantom3/

5. Полёты в городе вообще не предсказуемы - слишком много как физических помех - здания, провода так и электромагнитных - ЛЭП, сотовые вышки, домашний wifi, закрытые объекты или закрытые полётные зоны. Может не больше 200 м вверх и вдаль летать, может и на 1,5 км.

6. Эти параметры (порог разряда АКБ) настраиваются в GO, но вернуться назад в точку Дом  автоматически будет предлагать, правда не учитывая скорость ветра, рельеф местности и т.п. Возврат домой надо рассчитывать самому, коптер только напоминает.

7. Зарядка пульта показывается. Если он отключится то коптер перейдёт в режим FS - возврат в точку Дом  на заданной вами высоте либо посадке где был - это всё задаётся перед полётом в GO.

8. Можно, если замените плату портов в пульте, в базовой только usb по кот вы подключены к планшету, есть опциональная (в РФ 7,5 т.р.) в которой есть  HDMI - и можете подключать ноут шлем  и т.п. 

По фото не помогу - снимаю только для участников совместных походов, но на форуме много примеров http://dji-club.ru/i...tye-s-kopterov/  Успехов!


Сообщение отредактировал olegnsk: 14 марта 2017 - 01:24

  • 0

  #3 OFFLINE   Невский

Невский

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:P3A

Отправлено 15 марта 2017 - 10:31


после этого взлетайте, аккуратно воздействуя на стики управления

Ведь только недавно обсуждали "перевёртыш" из-за плавного взлёта. Сам взлёт лучше делать в автоматическом режиме или на максимальной вертикальной скорости.

Про HDMI, я сделаю по-другому. Куплю планшет с выходом hdmi (nvidia shield k1). Видел видео, где спокойно на монитор выводилось видео экрана планшета, а также на очки. Лаг минимальный.

50% на выживание - маловато :) (хотя, конечно от каждого зависит). У меня это тоже первый коптер, до этого ни на чём не летал. Также хотел потренироваться в симуляторе, но он отказался запускаться, хотя всё делал по инструкции. Режим новичка выключил уже после 5-и минут полёта, уж очень неинтересно. В итоге уже час налетал без происшествий (тьфу, тьфу, тьфу).

А так, всё правильно.

Правда странно, ещё не имея коптера, задавать вопросы "что делать, если он упадёт в воду". Про птиц ещё забыли спросить :)


Сообщение отредактировал Невский: 15 марта 2017 - 10:36

  • 0

  #4 OFFLINE   Rocky

Rocky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2017 - 08:05

Невский,
Ну орлы видел с ними воюют, но там где орлы - я летать не буду)) А на ворону какую нибудь... Точно не утащит думаю, ей там лапу скорее отрубит, и не на столько она сильная...  


Добавлено позже (17 Март 2017 - 20:05)

Появился ещё один вопрос.

Покупаю P3P, стал интересен такой момент. Живу в обычном 16 этажном, жилом доме. Можно ли, когда научусь ловко летать, вылететь из окна, и так управлять коптером? Что там будет по дальности? Если например буду стоять на балконе, и коптер будет лететь только в ту сторону, куда я смотрю. А если в противоположенную?
 
Что по компасу, где его калибровать? Получится ли вообще в доме откалибровать нормально? Просветите в этом вопросе) 

  • 0

  #5 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 17 марта 2017 - 08:14

Когда у меня был коптер,
То как то раз прилетел весь в кровище....,
Кого порубил....? Ну ХЗ )
Может пчелки, может еще кого

Это к вопросу о орлах ;)

Сообщение отредактировал mutlamos: 17 марта 2017 - 08:18

  • 0

  #6 OFFLINE   Rocky

Rocky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2017 - 08:54

mutlamos, Может человека 


  • 0

  #7 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 17 марта 2017 - 08:55

Rocky, дома вы нормально компас не откалибруете, да и даже если и не будет ошибки, очень не рекомендую взлетать в таких условиях - у вас очень ограниченное направление полёта - любой заход за дом это гарантированная потеря коптера  + куда вы его сажать будете, в руку? можно так близко не подвести или наоборот царапнуть стену. 


  • 0

  #8 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 23 марта 2017 - 03:43

1. Шансы не убить коптер есть, нужно начать с того, что низко не летать, метров 70 высота полёта. После запуска винтов вертикальный взлёт (набор высоты), только потом лететь, куда надо. Тренироваться летать можно в GTA5 OnLine. Я так и делаю, управление вроде одно, но почему - то чувствуется значительная разница между тем как дома за клавиатурой сидишь и на улице пультом работаешь.
2. Сначала достать из воды. Разобрать и полностью просушить (например, феном). Возможно некоторые элементы коптера нужно будет заменить.
3. Зависит от ситуации: дашь им логи, они по логам посмотрят, кто виноват, может оказаться, что оператор нарушил правила, что привело к потере коптера.

5. Зависит от плотности застройки, от заполненности радиоэфира. Если за дОм залетит при отдалении более 500 метров - потеря сигнала будет. По открытой (без препятствий) можно на 2 и более км улетать.

6. Да, всё есть. Но когда возвращаться на посадку я рассчитываю по опыту: смотрю какой заряд батареи остался в % и отдаление от оператора -> принимаю решение: лететь дальше, лететь на посадку и по пути куда нибудь заглянуть или срочно по прямой лететь на посадку. Нужно ещё ветер учитывать.

7. Оставшийся заряд пульта показан. Время на которое его хватит - не показано. Обычно одной зарядки пульта хватает более чем на 10 полётов. Так что, если видите, что заряд уже низки - заряжать пульт.

Вот обучающее видео по коптеру P3A. P3A и P3P похожи. Эта инструкция подойдёт и к P3P.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS