Перейти к содержимому


Фотография

phantom 3 standart. DJI go пожирает зарядку iPhone 6.

Зарядка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

  #1 OFFLINE   Melifaro

Melifaro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2017 - 11:42

Всем привет! Очень надеюсь на помощь, так как тему которую я создал на dji мертвая. После всплеска сообщений проблема так и не решена.
В наличии имеется фантом 3 стандарт, iPhone 6, сразу оговорюсь не шесть плюс, так как на шесть плюс действует программа замены аккумуляторов так как они сами вырубались. В моем случае такого нет и все прекрасно работает и держит заряд до момента использования DJI go.
Версии прошивки Коптера и DJI go последние.
Вышел на улицу вчера, было минус 4. Заряд телефона 97%. Взлетел все было в норме, но буквально за 15 минут полёта, отлетал 1 батарею на половину, вылезает сообщение о критическом заряде телефона. Я сажусь и вижу уже 1% заряда и он выключаетсЯ. После пары минут ожидания мне удалось его включить и оппа заряд уже 87%.
Вот такая история. Приложение я пробовал перестанавливать неоднократно естественно.
Народ с похожей проблемой имеется, но я так понимаю некоторые перешли на личи, кто-то носит мини пауэр банк, а кто-то сменил устройство на другое.
Также на ютуб смотрел ролики, один товарищ советует обновить телефон через itunes и якобы проблема уходит. Я кстати говоря обновляю всегда с самого телефона. Но я не стал пробовать так как по мне это не проблема телефона. DJI на офф форуме проблему даже не признают.

Добавлено позже (26 Февраль 2017 - 07:30)
Вот ещё что нужно добавить. Как я понимаю DJI go в моем случае единственная программа которая одновременно использует и LTE и wifi и gps.

Добавлено позже (26 Февраль 2017 - 07:37)
И ещё, такая проблема появилась после прошивки 1.5.7, забыл какая была следующая. И вот сохранилась до сих пор хотя даже версий DJI go с того момента было уже 3 или 4 на iOS

Добавлено позже (26 Февраль 2017 - 08:42)
Сейчас вычитал на phantompilots что нужно выключить ^enable hardware video decoding^. Также советуют после кэширования карт включить авирежим. Как думаете може помочь? Возможно кто ещё какие знает параметры что можно изменить или выключить.
  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 26 февраля 2017 - 11:43

Melifaro, яблоки из-за своего металлического корпуса крайне плохо переносят использование при отрицательных температурах. Вы правы, что GO потребляет много энергии, что в совокупности с вероятно далеко не новой  батареей телефона, морозу и работающему wifi приводит к указанной проблеме. Кардинально её решить можно заменой батареи или телефона, производитель DJI здесь точно ни при чём. Для справки - летаю на стареньком андроиде  Galaxy Alpha два года назад при +t хватало на 3 батареи от коптера, сейчас еле одну отлётывает, на -t итого хуже. Также телефон стал изрядно садится на всех приложениях использующих навигацию, а просто в режиме телефона деградация батареи заметна не сильно.


Сообщение отредактировал olegnsk: 26 февраля 2017 - 11:44

  • 1

  #3 OFFLINE   Melifaro

Melifaro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2017 - 11:47

Спасибо за быстрый ответ. Блин, ну никак эту мысль в голове держать не хочется. Телефону год от роду. Попробую протестировать как сжирается например навигаторов с подгрузкой карт.

Добавлено позже (26 Февраль 2017 - 08:47)
и кроме того на Личи такой проблемы нету у меня. Разряжается как положено так что все же хочется кивнуть адрес dji
  • 0

  #4 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 26 февраля 2017 - 11:58


DJI go в моем случае единственная программа которая одновременно использует и LTE и wifi и gps.
вы же сами указали потребителей энергии! GO правда жрёт нещадно + ещё wifi для вашего Фантома.
  • 0

  #5 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 26 февраля 2017 - 01:33

Народ читает юзер-мануал?

Цитата: "Вышел на улицу вчера, было минус 4. Заряд телефона 97%. Взлетел все было в норме, но буквально за 15 минут полёта, отлетал 1 батарею на половину, вылезает сообщение о критическом заряде телефона. Я сажусь и вижу уже 1% заряда и он выключаетсЯ. После пары минут ожидания мне удалось его включить и оппа заряд уже 87%"

 

Из юзер-мануала на iPhone 6:

  1. Температура эксплуатации. iPhone предназначен для эксплуатации при температуре
    от 0 до 35 °C (32–95 °F) и хранения при температуре от -20 до 45 °C (–4 ...+113 °F). При хранении или эксплуатации за пределами этого диапазона температур iPhone может быть поврежден, а срок работы аккумулятора может сократиться.



Добавлено позже (26 Февраль 2017 - 14:33)

И еще: не"пожирает" GO батарею!  Даже если айфон в спящем режиме,  то при низких температурах показания емкости батареи падают вплоть до отключения.  Стоит нагреть телефон,  емкость возрастает до предыдущей.  

Сколь об этом можно говорить!


Сообщение отредактировал ЮХа: 26 февраля 2017 - 01:30

  • 0

  #6 OFFLINE   Melifaro

Melifaro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2017 - 01:57

Конечно всех указал, но при использовании личи такого эффекта нет при том же списке потребителей. Я просто использовать личи побаиваюсь
  • 0

  #7 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 26 февраля 2017 - 02:05

Чисто совет: положите айфон на балкон. Ничего ничего не запускайте.   Пусть помёрзнет.  :)

Проверено моей женой неоднократно! 

А вот "личи" из-за повышенного потребления может подогревать аккумулятор.  

Так что не всё так просто.....


  • 0

  #8 OFFLINE   Melifaro

Melifaro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2017 - 02:26

Интересно а со скольки градусов считается нормальным условие эксплуатации?
  • 0

  #9 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 26 февраля 2017 - 02:46

Читайте мануал! 

Там говорили о металлическом корпусе.  Фигня всё это!  Пластмассовый iPhone 5C так же быстро вырубается при минусовых температурах,  как и его железные собратья! 

Итак: для большинства смартфонов  и планшетов от "эпла" диапазон рабочих температур от 0 до 35°С.

Хотите использовать при более низких температурах?  Утепляйте!  Помогает ложемент с цигейкой.   Проверено! 


Сообщение отредактировал ЮХа: 26 февраля 2017 - 02:48

  • 0

  #10 OFFLINE   Melifaro

Melifaro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2017 - 05:39

Ну никак мне не верится что -4 заставляет выпивать акум iPhone вместо 3х25 минут, один раз 15 минут
  • 0

  #11 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 26 февраля 2017 - 05:53

Melifaro, возмините желательно свежий андроид и попробуйте на нём и сравните. 


  • 0

  #12 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 26 февраля 2017 - 06:27


Ну никак мне не верится что -4 заставляет выпивать акум iPhone вместо 3х25 минут, один раз 15 минут

возмините желательно свежий андроид и попробуйте на нём и сравните. 

Опыт можно провести гораздо дешевле:  вынести любимое яблоко на мороз. Не запуская на нём ничего!   :)

Честно,  не понимаю ажиотажу.    Производитель пишет о нуле градусов,  а умники не верят! 


  • 0

  #13 OFFLINE   Melifaro

Melifaro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2017 - 07:55

olegnsk,
Вот это я сделаю. Есть возоможность на леново вайб проверить.
  • 0

  #14 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 26 февраля 2017 - 08:38

Понимаю,  что меня не хотят слышать.   Но всё же наберите в поиске что-либо интересующее. 

Например:

https://inewscast.ru...u-i-chto-delat/

------

Отключение айфона на морозе не фатально.   Вполне вероятно, что после нагревания гаджет не включится стандартно кнопкой.    Очень просто: удерживаем кнопку "дом" и нажимаем кнопку включения. 

Об этом знают даже молодые пацаны-менеджеры в точках продаж. 

Так-то мне пофигу.  Задела фраза: 

DJI go пожирает зарядку iPhone 6.

Успехов в преодолении заблуждений! 



Добавлено позже (26 Февраль 2017 - 21:38)

И еще: не ловитесь на развод!  Авторизованных яблочных центров  в России нет пока

http://fas.gov.ru/pr...html?id=48998! 


Сообщение отредактировал ЮХа: 26 февраля 2017 - 08:16

  • 0

  #15 OFFLINE   Melifaro

Melifaro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:01

ЮХа,
Я и написал чтоб слушать. Но на этот вопрос на буржуцских форумах куча мнений и они не сходятся к тому что проблема чисто в iPhone. Конечно все знают про две кнопки. Сразу скажу что после вырубания даже это не помогает, нужно ждать пару тройку минут. И как интересно быть с тем что на айпад мини все прекрасно работает и в процентном соотношении совершенно нормально расходует батарейку при полетах.
  • 0

  #16 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 27 февраля 2017 - 08:17


нужно ждать пару тройку минут

Это т.н. "горячая перезагрузка".   Читайте блоги!

 

 

 


И как интересно быть с тем что на айпад мини все прекрасно работает

Действительно,  iPad mini  более устойчив к охлаждению.  

А теперь подумайте, почему?   Ведь ОС одинаковы,  программы тоже.  

Думайте! :)



Добавлено позже (27 Февраль 2017 - 21:17)


Подскажу: копать нужно в тему теплоёмкости. :)


Сообщение отредактировал ЮХа: 27 февраля 2017 - 08:18

  • 0

  #17 OFFLINE   GiZZZ

GiZZZ

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Коптер:Phantom 3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 08 марта 2017 - 01:36


Действительно,  iPad mini  более устойчив к охлаждению.  

При -5-8 градусов у меня отключился с 80% заряда за 5-7 минут. Причем коптер повис над заснеженной горой на 40% заряда..

Хорошо рядом была прогретая машина, печка на полную, повербанк подключил, включился тут же на 75% заряда. Вернул коптер и больше не рискую..

Решил подождать тепла..

 

В другой раз отключился через 2 минут при -10.

 

iPad mini 3, батарею держит хорошо.


  • 0

  #18 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 08 марта 2017 - 05:41

3 года назад проводил съёмку химического эксперимента на морозе около -25 градусов Цельсия. Использовал планшет iPad 4. После 10 минут работы на морозе, на экране на чёрном фоне появился значок термометра и ниже на английском надпись: точно не помню, вроде нужно было предварительно постепенно охладить устройство и всё бы было ОК. А так iPad 4 норм работает при отрицательных температурах.
Использую камеру Robin AC Zed 1. Выше -5 градус Цельсия аккумулятора хватает более чем на 1 час, если ниже -5, то при включении камеры отображается 50% заряда аккумулятора и камера работает не дольше 30 минут.


Подскажу: копать нужно в тему теплоёмкости.


По поводу тепла в случае с аккумулятором: оно выделяется, удерживается телом и отводится во вне (наружу, относительно рассматриваемого объекта).

Как известно, источником тепла является химическая реакция. Интенсивность тепловыделения (Дж/ед. времени) зависит от типа этой химической реакции и скорости её протекания. В аккумуляторах с одинаковыми хим. активными элементами протекает один и тот же вид реакции. А скорость её протекания зависит от силы тока, то есть чем больше энергии в единицу времени запрашивает потребитель, тем хим. активные вещества в аккумуляторе реагируют быстрее.

Рассмотрим формулу Джоуля-Ленца: Q=(I^2)*R*t, где Q, Дж - выделившееся тепло за период времени t, I, А - сила тока в эл. цепи, R, Ом - сопротивление элементов эл. цепи. Преобразуем данную формулу для анализа аккумулятора: Q=(Iв^2)*r*t, где Iв – сила тока внутри аккумулятора, r – внутренне сопротивление аккумулятора как источника тока. Прикинем: внутреннее сопротивление аккумулятора r<1 Ом, промежуток времени примем пол часа t=1800 с. I~1 А. Q=(1^2)*0.5*1800=900 Дж. Мало.

Удержание выделившегося тепла зависит от теплопроводности тела, которое выделяет тепло и от теплопроводности тел, которые отделяют аккумулятор от окружающей среды (от уличного воздуха): прокладки, корпус и т. д. Удержание тепла характеризуется градиентом потока тепла. Чем выше значение градиента, тем значит сильней выходит тепло.

Работоспособность аккумулятора в данном случае определяется его температурой. Вы говорите про iPad mini и про iPhone. Если есть возможность, сравните средние температуры аккумуляторов этих устройств при управлении коптером. Может у iPad mini аккум сильней прогревается при работе и поэтому устройство не гаснет? Прогревается засчёт большей потребности iPad mini в энергии, чем iPhone. Например, на улице -15 градус Цельсия. Аккум у iPad mini выделил столько тепла, что его температура повысилась на 10 градус. Аккум iPhone поднял свою температуру на 5 градус. У iPad mini аккумулятор побольше будет, чем у iPhone – это способствует чуть лучшему сохранению тепла (чем аккумулятор по габаритам ближе к форме куба a=b=c, тем он лучше держит тепло, что не согласуется с тонкими девайсами). Насчёт более лучшей теплоизоляции в iPad mini чем у iPhone, не думаю, полагаю, что аккумуляторы по параметру теплоизоляции находятся в равных условиях. Это мои предположения по данному вопросу.
Итог:
чем больше потребитель требует энергии в единицу времени от аккумулятора, тем он сильней разогревается и может работать при более низких температурах;
чем больше габариты аккумулятора и чем они ближе приближают аккумулятор к кубической форме, тем аккум лучше накапливает тепло и может работать при более низких температурах (данный фактор влияет незначительно).

При подключении пульта к планшету или планшета к пульту ДУ коптером, iPad 4 отображает, что идёт зарядка, то есть планшет заряжается от пульта?


Сообщение отредактировал SomniPhobia: 08 марта 2017 - 05:51

  • 1

  #19 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 08 марта 2017 - 07:31


Рассмотрим формулу Джоуля-Ленца:.

А можно не вспоминать усопших? :)

Может тупо утеплить девайсы при работе при минусовых температурах? 

Лично проверил.   ОК! :)


Сообщение отредактировал ЮХа: 08 марта 2017 - 07:35

  • 0

  #20 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 08 марта 2017 - 07:49


Может тупо утеплить девайсы при работе при минусовых температурах?

Полностью не утеплить?
Где экран утеплитель не получится поставить.
А что если регулируемые тепловые элементы сзади на девайс установить и слегка подогревать устройство от стороннего аккумулятора при работе на морозе?
Примеры нагревателей:

https://ru.aliexpres...208.4.22.Muxv0V
https://ru.aliexpres...208.4.28.JdfLj2

Можно сперва нагреватели прикрепить, потом утеплители установить на девайс.


Сообщение отредактировал SomniPhobia: 08 марта 2017 - 07:59

  • 0





Темы с аналогичным тегами Зарядка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS