Перейти к содержимому


Фотография

Не обновляется прошивка Mavic Pro + esc status error

Mavic firmware error esc status error

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

  #1 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 21 февраля 2017 - 04:53

Запустил сегодня приложение DJI GO 4, оно сообщило что вышла новая прошивка и предложило обновиться не через шнур а по воздуху, ну я согласился.

Обновлялся очень долго, минут 15, в конце концов вентиляторы охлаждения отключились, а обновление остановилось на 81%. Коптер так нагрелся что кука не терпела. Я его выключил, подождал пока остынет и включил заново.

Сейчас после включения каждые секунд один из двигателей дергается и издает звук. В приложении висят 2 ошибки - надо обновить прошивку и esc status error. Двигатели заблокированы, летать нельзя.

Пытался обновить через шнур, через приложение, откатить прошивку на прошлую, ничего не получается - зависает в процессе.

Вчера еще летал отлично и проблем не было, да и до попытки прошивки ошибок никаких не было.

Что делать? Как жить дальше? Кто-то сталкивался с подобным?(

Прикрепленные изображения

  • e149120b9f0428bb7f4baf3610ab178e.jpg
  • IMG_9655.PNG

  • 0

  #2 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 05:54

Варианта два: либо ошибка одного из регуляторов оборотов, либо один двигатель не видит.


  • 0

  #3 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 21 февраля 2017 - 06:25

Двигатель вроде видит - он при включении чуть поворачивается как все остальные. И пока непонятно проблема программная или аппаратная.
Может там расплавилось что-то когда он перегрелся пытаясь прошиться, странно просто что до прошивки все работало.

Только разбирать смотреть?


  • 0

  #4 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 06:43

Fixxxer, делайте обновление через компьютер а не по воздуху. попробуйте загрузить предыдущую прошивку.

о чем говорит ошибка esc error я вам сказал. если там что то и расплавилось то насквозь естественно не увидите


  • 0

  #5 OFFLINE   Laleniko

Laleniko

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic

Отправлено 21 февраля 2017 - 08:28

А зачем отключили коптер в процессе обновления? Последняя прошивка прошивается долго - 20-25 минут на вскидку. Висит процесс прошивки как раз на 81% с отключённым вентилятором. Видно калибрует что-то.
  • 0

  #6 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 22 февраля 2017 - 01:05

Попробуйте с другой картой памяти, предварительно форматируйте её на ПК. У меня такое в автомобиле было, флэшка нагревалась в процессе чтения и переставала читаться, как выяснилось 


  • 0

  #7 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 22 февраля 2017 - 08:03

выключил, потому что он нагрелся до такой температуры, что пластиком начал пахнуть, и я имел ввиду что 15 минут он висел на 81% а с начала обновления уже прошло минут 30, да и пульт его перестал видеть.

флешку другую не пробовал, но родную пробовал форматировать и заново прошивать



Добавлено позже (22 Февраль 2017 - 17:03)


либо ошибка одного из регуляторов оборотов, либо один двигатель не видит.

двигатель вроде видит: он двигается при начальной диагностике - на видео виден процесс, ругается он на правый.


Сообщение отредактировал Fixxxer: 22 февраля 2017 - 03:45

  • 0

  #8 OFFLINE   ВОЕВОДА

ВОЕВОДА

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Губкинский, ЯНАО
  • Коптер:MAVIC PRO

Отправлено 07 марта 2017 - 08:01

У меня после падения тоже выдает ошибку третьего двигателя...

Но при запуске дрона все движки тоже дергаются...или плата управления или одна из обмоток прогорела, их там две...

Решил проблему покупкой второго мавика....а с ошибкой на запчасти.... 


  • 0

  #9 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 10:08

Fixxxer, вы включаете коптер с фиксатором на подвесе? не понимаю для кого вообще пишут инструкции. скоро помимо двигателей останетесь и без моторчиков подвеса, если уже не остались


  • 0

  #10 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 09 июня 2017 - 11:18

Люди, ау! Обновляю сегодня купленный Мавик. Асистент остановился с надписью загрузка 100%. И в такой позиции уже с полчаса находится! Теперь и дрон отключить боюсь, и приложение остановить! Что делать?


  • 0

  #11 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 09 июня 2017 - 11:33

НиколаичСПб, Отключайте, вариантов нет. Вероятно всё будет нормально. Только ЗАЧЕМ вы сразу после покупки начали обновлять??!!

Изучить всю мат часть, полетать а далее почитав форум (т.к. далеко не все сразу стремятся вставить самую верхнюю прошивку) решать надо или нет.


  • 1

  #12 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 09 июня 2017 - 11:39

olegnsk,  Я как раз не собирался ставить верхнюю. Сейчас стоИт 1.3.4,  хотел поставить следующую. Обновляю, т.к. дрон требует. Там для моего уже штук пять предлагается! Выключил, и правда, ничего не случилось. Может следующую попробовать?

Попробовал. Тоже самое, нихрена не вышло с прошивкой. Но по крайней мере Мавик не превратился в кирпич, и это радует!


Сообщение отредактировал НиколаичСПб: 09 июня 2017 - 11:55

  • 0

  #13 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 июня 2017 - 12:01

НиколаичСПб, дрон не требует, а просит, принудительных обновлений на моей скромной памяти было всего 2-3 раза на продукцию DJI.

400-я нормальная прошивка летайте и радуйтесь. Хотя это личное дело каждого, также как обновлять операционную систему на ПК или нет. У меня один из ноутов до сих пор сидит на Винде ХР и свои функции отлично выполняет. 


  • 2

  #14 OFFLINE   vladsvs

vladsvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 15 октября 2017 - 03:38

Супер дрон с конченным обновлением. Обновлял два раза и два раза в ужасе. Он тупо не обновляется, потом приходится колдовать чтобы это дерьмо обновилось. Тут где то обсуждали. Чтобы корректно обновить его в момент обновления, когда он типо сам пытается перезагрузиться надо принудительно выключать и самому включать. Во второй раз только это помогло обновиться. Жесть короче. Китай есть Китай
  • 0

  #15 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 15 октября 2017 - 04:04


Супер дрон с конченным обновлением.

Просто с каждым новым коптером от джидайцев надо знать когда остановиться.

Первые прошивки исправляют косяки,последующие добавляют гемороя.


  • 0

  #16 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 26 августа 2018 - 11:05

Возможно, кому-то поможет.

Если Мавик превратился в кирпич. Не шьётся, комп не видит.

 

Откатил на V01.03.0900 с помощью DUMLdoreV3, снял ограничения, всё работало ОК. Имейте ввиду, как мне показалось, DUMLdoreV3 в коптер зальёт что угодно, хоть текстовый файл, хоть фото тёщи, и дрон станет кирпичём.

Была проблема, что коптер плюхался при посадке, точная посадка не работала.

Заливаю с пом. DUMLdoreV3, чисто для интереса, V01.03.0900 и V01.04.0100 без модулей 305 и 306. Просто проверить, может типа там лучше :)

Что-то пошло не так, возможно скачался архив с ошибкой или х.з.

Обновление прошло быстро, на 100%, но коптер сам не перезагрузился. Подождал минут 5. Программу DUMLdoreV3 закрыл. Коптер выключил.

Затем при включении, камеру крутит (как обычно), но мелодии нет, огни красным, не мигают, пульт не видит. Вентилятор не включается, греется как утюг. При подключении к компу - каждые 2 секунды звук Винды, то есть коннект, то нет. DJI Assistant 2 - коптер не видит. DUMLdoreV3 - коптер не видит.

Капец!

 

Запасаемся БОЛЬШИМ терпением.

Подключаем по USB.

Запускаем DUMLdoreV3, на готове держим проверенную рабочую прошивку.

Коптер стоит, подключенным и греется. Далее шаманство. Включаем его, выключаем, не доводим до того, чтобы начал плавится пластик, даём остыть, снова включаем, вытаскиваем-вставляем USB, снимаем батарею, снова включаем. Всё хаотично. Логики никакой! :)   Рано или поздно происходит чудо. У меня чудо произошло примерно через полчаса - час шаманства. На коптере загудит вентилятор и DUMLdoreV3 его увидит. Кричим - Аминь! И как можно быстрее, заливаем софт.

 

Я залил предыдущую V01.03.0900. Пульт увидел, всё заработало как и всегда.

Снимаю батарею с коптера, заряжаю, через час включаю - опять не коптер, а горячий кирпич. Комп не видит!

Снова тот же Капец!

 

Полчаса шаманства и опять - есть коннект!

Снова заливаю V01.03.0900 с пом. DUMLdoreV3. Затем, тут же, пока всё работает, залил через DJI Assistant 2 последнюю V01.04.0400. Два раза! Пульт также обновил. Уже месяц, как всё работает как новое.

 

 

 


  • 2

  #17 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 27 августа 2018 - 11:52


Полчаса шаманства и опять - есть коннект!
Вот это выдержка!  :good:

 

Из замечаний к сотой версии на которой сейчас летаю: садиться в точку взлета через раз. Промахивается на метр или более. На 300 и 400 такого не было. НО там и плюшки в виде конфигов недоступны ;)


  • 0

  #18 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 27 августа 2018 - 03:26

RomanSimfer, может совпадение... но на V3, похожая фигня была... Я не стал выключать дрон при нагреве... Остужал ветродуйкой, которой листья разгоняют в саду... В итоге прошивал модуль 900/300 прогой V2.12...  https://github.com/j...eases/tag/v2.12 работает без нареканий... Правда режимы не проверял... Да и не пользуюсь ими...


Добавлено позже (27 Август 2018 - 16:26)

DozorSPb , перепрошивал, как раз под конфиги, которые мы в личке обсуждали... 


Сообщение отредактировал Micha: 27 августа 2018 - 03:23

  • 0

  #19 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 27 августа 2018 - 03:35

С прошивкой аналогичная проблема: что по воздуху, что по проводу-доходит до 100 проц, и выдаёт ошибку. Процесс очень долгий, коптер сильно нагревается. думаю, очередной косяк от джедаев...


  • 0

  #20 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 27 августа 2018 - 04:08


В итоге прошивал модуль 900/300

Миша, я ещё не сразу вдупляю :)   900 это V01.03.0900, а 300 это пульт V01.04.0300?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Mavic firmware error, esc status error

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS