Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #141 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 27 марта 2017 - 12:30

ISerg, рамка не сломается, если выковырять.  Я сначала коннекчусь к смартфону проводом, а потом в зажим вставляю, рамку не использую.   Сначала пытался своим самсунгом попасть коннектором, когда он в пазу, но вспотел...   потом додумался таки вынуть его и сначала законнектиться. :rofl:  


  • 0

  #142 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 марта 2017 - 12:31


блики подобные от неё
Да, это блики от колпака, на самом деле как защита колпак не работает, судя по отзывам при креше рассыпается сразу.
  • 1

  #143 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 27 марта 2017 - 12:37

olegnsk, Ну, я пока его ни сколько от крэша берегу, а скорее от каких-то случайных мелких ударов. Ну прибор новый, хочется пока беречь, даже наклеечки-пленочки не снимать)))  Так с каждой вещью.))) 


  • 0

  #144 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2017 - 01:08

ohoho, Я понимаю что у каждого провода своя рамка, поэтому и хочу заменить, а то что она не нужна в данный момент не значит что ее можно сломать :pardon:  


  • 0

  #145 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 27 марта 2017 - 01:36

Так, я сильно наглеть пока с вопросами не буду, ещё спрошу...   в режиме возврата домой, если мавик далеко, допустим за 2 км, на какой высоте он летит весь основной путь? Это в настройках забивается? 


  • 0

  #146 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 марта 2017 - 01:47

alexvg, Высота возврата по RTH или FS (в случае потери связи) задаётся в приложении, по умолчанию стоит 30м можно выставить хоть 500м, но реально нужно ставить в зависимости от рельефа и строений на местности полётов. 


  • 1

  #147 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 27 марта 2017 - 01:49


Так, я сильно наглеть пока с вопросами не буду, ещё спрошу...   в режиме возврата домой, если мавик далеко, допустим за 2 км, на какой высоте он летит весь основной путь? Это в настройках забивается? 

 

Предлагаю сначала изучить все настройки приложения, прочитать инструкцию и потом, если всё же останутся вопросы, задать их тут.


  • 1

  #148 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 27 марта 2017 - 01:54

bone, собственно я так и сделал...  переспросил. Я испытал уже RTH, пока с небольшого расстояния, от 100 до 400 м,  но не совсем понял, поэтому и задал вопрос.  Не поймите меня не так, я  не первый раз в инет попал и когда прихожу на новые форумы знаю, что есть гугл, поиск и FAQ-и.  Просто по первой всегда тяжелее и не всегда понятны даже простые вещи.)))

 

Вот 30 м выставлено по умолчанию - было интересно, что это за высота, высота возврата или когда уже коптер к точке подлетает или же коптер на этой высоте "корректируется" для хоумпоинт.     

 

Благодарю всех за ответы.


  • 0

  #149 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2017 - 03:04

Если стоит, к примеру,  30м RTH и коптер выше этого уровня при начале возврата домой, то летит на той-же высоте, на которой и был. Если ниже - поднимается до 30м.


Сообщение отредактировал ohoho: 27 марта 2017 - 03:05

  • 1

  #150 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 30 марта 2017 - 04:21

Всем привет! Это опять я. Очередной вопрос.  Вот вчера буквально что-то сталось с картинкой, до этого было всё нормально.

Может это дело кривых рук и я в настройках что-то не то ткнул и оставил.  Ковырялся вчера ночь и сегодня, смотрел видосы-обучалки, перепроверял настройки фото-видео, по всем меню прошёлся раза по три. 

Картинка на смартфоне какая-то в полосках, вокруг предметов какие-то красные окантовки...

Фотки делал, принес домой, картинка с камеры нормальная...  Что это может быть?  Вчера дома думал может помехи какие, на улице тоже подобное, предметы в какой-то окантовке...

screen1.jpg

screen2.jpg

 

Апдейт сделал, не помогло.  

Смарт Samsung galaxy S5.


Сообщение отредактировал alexvg: 30 марта 2017 - 04:26

  • 0

  #151 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 30 марта 2017 - 04:48


Что это может быть?

 

alexvg, Focus peak threshold отключите если не знаете зачем он нужен


Сообщение отредактировал creep: 30 марта 2017 - 04:50

  • 1

  #152 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 30 марта 2017 - 05:03

alexvg

 

Это у вашего Мэвика уже аллергия )


  • 1

  #153 OFFLINE   Foxkilmetov

Foxkilmetov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Санк-Петербург
  • Коптер:Mavic, phantom 3,

Отправлено 30 марта 2017 - 05:09

alexvg,
Отключается этот режим в настройках камеры))))
  • 1

  #154 OFFLINE   alexvg

alexvg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 4

Отправлено 30 марта 2017 - 05:33

creep,Foxkilmetov,  ребята, тыкался в настройках несколько раз.  Переустановил DJI GO4 приложение, проблема исчезла.  

Да, focus peaking не нашёл почему-то, слишком тупой или слепой наверное, зашился вчера, видимо))). Но интересно, ещё поищу, вдруг найду же.)))

 

Саппорт джи посоветовал мне переустановить ПО, убрать галку оверэкспоузинга и отформатировать sd-карточку.))) 

 

И опять, всем спасибо за подсказки.


  • 0

  #155 OFFLINE   druvban

druvban

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коптер:в планах dji-------?!

Отправлено 30 марта 2017 - 07:32

Да, focus peaking не нашёл

 

Вот здесь посмотрите на 3:58 где включить и выключить,и для чего это надо.А так,на ютюбе  есть уже видео почти всего по чему возникают вопросы.


  • 1

  #156 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 марта 2017 - 10:14

Еще один тупой вопрос. Высота полета ограничена 500 метров, плохо, но как есть, а ниже нуля летает? И если летает то на сколько?


  • 0

  #157 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 марта 2017 - 10:18

ISerg, на форуме этот вопрос обсуждался раз ...много...  никто листать не хочет :) ниже нуля относительно HP летает ограничений нет, но судя по отзывам дальше -1,5 км никто не пробовал


  • 0

  #158 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 марта 2017 - 10:46

Спасибо, 1.5 это уже нормально, по крайней мере для меня ;)

 

Upd. Я всего-то на 3000 поднимался


Сообщение отредактировал ISerg: 30 марта 2017 - 10:52

  • 0

  #159 OFFLINE   crecker

crecker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Город:Махачкала
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 31 марта 2017 - 03:28

Запустил сегодня мавик первый раз и сразу его ветер чуть не угнал,смог вернуть толькот с помощью rth,в gps режиме не хватило скорости вернуться вручную,переключал в спорт мод,но он не работал,потом увидел что там ограничение стоит,убрал.
Читал бумажную инструкцию,но там только информация по запуску,ничего полезного по софту dji go.
Вопрос-что будет если вылетит /крашнет приложение или случайно в меню выйдишь?
Как переключиться на трипод мод?
Если возможность восстановить связь с мавиком после FS?
Также не смог в одиночку посадить мавик в руку,помощник взял снизу и я нажал тротл вниз ,но мавик не сразу остановил моторы а наоборот хотел убежать.

Сообщение отредактировал crecker: 31 марта 2017 - 03:29

  • 0

  #160 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 31 марта 2017 - 04:13


Читал бумажную инструкцию,но там только информация по запуску

Да, там информация как будто заточена только для тех кто уже имел раньше хоть что-то от Джидаев. Новичкам совсем сложно во всем разобраться сразу. Для того и существуют такие форумы чтоб помогать! 
По этому поводу хочу обратиться к опытным но нервным летчикам: давайте будем немного толерантнее и полезнее для новичков! Если не получается спокойно то не нужно отвечать совсем. Если не нравится вопрос начинающих чижиков то проходите мимо - вас же никто не заставляет отвечать! Есть тут пару нервенных кадров которые бурчать и бухтят.  Хотите помочь советом - помогите. Не хотите - так сидите и не звиздите! ;)

Добавлено позже (31 Март 2017 - 16:13)

 

 


если вылетит /крашнет приложение

Главное без паники  бросить стики, нажать на кнопочку пауза (снизу экрана слево) на всякий случай и перезапустить приложение или войти в него снова если просто вышли на домашний экран телефона. Посмотрите где на вашем телефоне кнопка вывода программ в трее. Обычно на всех телефонах, если нажать долго кнопку дом то появляется список с маленькими окошками запущенных программ. Находите там Dji Go, нажимаете на маленькое окошко и вы снова в программе. Подождите немного пока появится изображение с камеры Мавика.
Если вылетела прога совсем, запустите её снова и опять подождите немного. Если перезапуск не помогает - попробуйте выдернуть юсб шнур из пульта и воткнуть обратно и согласится на запуск  Dji Go.
Если и это не помогает (такое возможно из-за слабого устройства) то дотягивайте дрон домой вручную и сажайте. Для всего этого потренируйтесь пару раз дома с симуляцией откл программы, без винтов конечно! И убедитесь что ваш тел тянет нормально программу


Сообщение отредактировал Pixel: 31 марта 2017 - 04:18

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS