Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #981 OFFLINE   Aparetto

Aparetto

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 31 января 2018 - 01:28

olegnsk,

 

пересмотрел еще раз - там только настройки мавика, но особенностей настройки флайт-листов нет... 


  • 0

  #982 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 31 января 2018 - 02:36

Aparetto, Тогда задайте вопрос подробней - что за настройки "флайт листов" вас интересуют? 


  • 0

  #983 OFFLINE   Aparetto

Aparetto

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 31 января 2018 - 05:29

olegnsk,

 

Вопрос задал в сообщении № 974, а именно:

 

Было два полета в субботу и воскресенье. Субботний полет напрочь отсутствует в флайт-листе Dji Go 4, при этом в эту дату присутствует 7 "полетов" по одной минуте. Это какой-то глюк или следствие полета в begginers mode?

 

P.S. Сам полет был мин 15, а минутные полеты - 4 из 7 прописано NO GPS, остальные - нормальные, расстояние 0, макс. высота - 1.


Сообщение отредактировал Aparetto: 31 января 2018 - 05:37

  • 0

  #984 OFFLINE   qoob

qoob

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic

Отправлено 01 февраля 2018 - 09:32

запуская Dji Go 4, мавик сильно греется. Можно ли каким либо образом изучать меню программы без синхронизации с коптером?


  • 0

  #985 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 февраля 2018 - 11:32


Можно ли каким либо образом изучать меню программы
Можно, для начала полистав форум, например здесь подробный видеоурок по настройкам и функциям DJI GO4  -

http://dji-club.ru/i...chkov/?p=108873  и далее

Здесь некая подборка FAQ по Мавик -

http://dji-club.ru/i...c-pro/?p=111694

 

А также можно самому мучить приложение и коптер (без пропов), то что он греется - не страшно, если работает вентилятор, то всё в пределах допустимого.


  • 0

  #986 OFFLINE   iluhaseredkin

iluhaseredkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Viljuchinsk
  • Коптер:P3S/Mavic

Отправлено 06 февраля 2018 - 01:42

На всякий случай и здесь задам вопрос - нигде ответа найти не могу: работает ли в режиме слежения за объедком (или другом подобном) снижение высоты дрона? Например, за лыжником. На каких прошивках?


  • 0

  #987 OFFLINE   Sher

Sher

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Sverdlovsk, LPR
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 06 февраля 2018 - 09:59

iluhaseredkin, множество раз уже поднимали вопрос (даже темы отдельные есть) не следит он на спуске 


  • 0

  #988 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 февраля 2018 - 10:30


не следит он на спуске

не вводите народ в заблуждение ;)

http://dji-club.ru/i...e-2#entry142115


  • 1

  #989 OFFLINE   Sher

Sher

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Sverdlovsk, LPR
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 06 февраля 2018 - 11:38

DmitryL, ну чёрт же возьми, ни у кого не удалось в автоматическом режиме... только в ходьбе протестили, при пробежке попробовали... а вот лыжи и сноуборд не вышло ни у кого...

 

опровергните????


  • 0

  #990 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 февраля 2018 - 11:45

Sher, там в ветке написано почему и как улучшить.
Мавиком можете снять авто на горизонтальной трассе 60кмч? Нет? И вопросов почему тоже нет? Так почему вопросы при тех же скоростях на склоне? В активтреке с включенными датчиками обзора максимум 35, с выключенными 50, и склон тут не причем!

Сообщение отредактировал DmitryL: 06 февраля 2018 - 11:45

  • 0

  #991 OFFLINE   Maksan

Maksan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Коптер:Mavic

Отправлено 06 февраля 2018 - 11:52

Всем привет. Чет я совсем туплю. При запуске мавика загораются передние светодиоды а потом тухнут и все. Как их включить? В роде бы все облазил. И в настройках камеры не помогает ползунок (
  • 0

  #992 OFFLINE   Sher

Sher

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Sverdlovsk, LPR
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 07 февраля 2018 - 12:14

Maksan, ну при включении записи они гаснут дабы не было засветки, принудительно можно повесить на доп. клавиши.. я на С2 повесил 


  • 1

  #993 OFFLINE   Maksan

Maksan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Коптер:Mavic

Отправлено 07 февраля 2018 - 12:34

Sher,при включении записи что бы гасли я раньше ползунком включал эту функцию в настройках камеры. А тут чего то я вообще в ступор встал.
  • 0

  #994 OFFLINE   Sher

Sher

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Sverdlovsk, LPR
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 07 февраля 2018 - 12:50


В активтреке с включенными датчиками обзора максимум 35, с выключенными 50, и склон тут не причем!

Вы мне пытаетесь что-то доказать? Мне этот режим не нужен. Это во-первых.

Все что мы с Вами обсуждаем это в теории, на практике никто таких роликов не показал, и озабочены этим досадным фактом не только на этом форуме. Это во-вторых. 

Есть ролики в которых мав теряет объект, и даже такой большой как авто, проезжающий мимо одиночных берез без листвы.

Теоретически одиночный лыжник или сноубордист в яркой или очень контрастной одежде должен отслеживаться и даже успевать с отключенными датчиками. Но на спусках обычно много людей, и я уверен мавик потеряет объект.

Помните тут или на параллельном парень выкладывал свои ролики как он на байке фристайлил? И брал именно для этих целей мавика? Так вот и у него я не помню спусков.

А в общем о чем мы полемизируем?? Покажите свой ролик на саночках, лыжах, борде следящий за Вами мавик и я извинюсь, а Вы запатентуете...  ;)

мир, дружба, жвачка  :drinks:

 

С ув.


  • 0

  #995 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 февраля 2018 - 07:14

опровергните????

Вы мне пытаетесь что-то доказать?

Раздвоение личности?

Аргументация ваша убойная. Режим не нужен, тоесть пользоваться им не умеете, но поспорить запросто. Ссылаетесть на ВСЕХ вместо себя, нет опыта использования в активтреке, так и не надо распространять дезу про неработающих на спуске режим.
Режим этот в мавике прекрасно работает как и все остальные в пределах своих возможностей, в которых просто надо разобраться блого не так уж сложно.

Сообщение отредактировал DmitryL: 07 февраля 2018 - 07:27

  • 0

  #996 OFFLINE   Pavvel

Pavvel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Костанай
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 07 февраля 2018 - 09:53

Всем здравствуйте. Квадрокоптер мавик про. Необходимо преодолеть ограничение высоты 500 м. на пару вылетов, при этом не хочется проводить даунгрейд прошивок и прочие танцы с бубном. Хотел узнать возможность применения такой схемы: собираем радиопрозрачный герметичный бокс, помещаем внутрь квадрик и барометр, откачиваем воздух до давления на высоте 1 км, после включаем мавик, он запоминает нулевое значение высоты по барометру , открываем ящик барометр мавика уходит в минус, и летим на по факту на 1500 метров. Осуществимо ли это? Какие источники данных о высоте он еще использует. Не будет ли ошибки из за разности данных о высоте с GPS модуля и барометра?


  • 0

  #997 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 07 февраля 2018 - 10:00

А почему Вас пугает "даунгрейд "?... Потом так же вернётесь на нужную Вам прошивку... Можно далеко не "откатываться"... Достаточно на 3.0900... За и времени займёт меньше чем Ваш "метод"...


Сообщение отредактировал Micha: 07 февраля 2018 - 10:06

  • 0

  #998 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 февраля 2018 - 10:11

Pavvel, работать ваша идея не будет, данные он берет по гпс, причем чтобы прописалась точка дом надо приличное количество спутников. Проверено ЛИЧНО, рассказываю как:

Снимал в горах, внизу, потом поднялся в другое место на автомобиле выше чем на 500м, ущелье, запускаю мавик, спутников больше 6-7 не ловит из-за ущелья, дом не прописывает, хотя координаты уверенно определяет уже новые, сразу предупреждение о превышении высоты, поставил ховер, чтобы не улетел нафик на старый дом, и пытался летать в АТТИ, поведение неадекватное постоянно снижается автоматом. В итоге потом удалось принять больше спутников и прописать нормально дом. По ощущениям 9 или 10. Прошивка была 400я, на других возможно алгоритм изменился, описывал эту ситуацию в поддержку джидаев.


Сообщение отредактировал DmitryL: 07 февраля 2018 - 10:13

  • 0

  #999 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 07 февраля 2018 - 10:33

Pavvel, Такой способ практически применяли на Ф3, но вам коллега уже ответил, что гораздо быстрее и дешевле провести даунгрейд прошивки и настроить высоту.  


  • 0

  #1000 OFFLINE   Pavvel

Pavvel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Костанай
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 07 февраля 2018 - 02:26

Спасибо всем за ответы. просто не хотел терять гарантию, случись чего в воздухе по вине ПО. А неправильные показания барометра это как бы я не при делах)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS