Перейти к содержимому


Фотография

Вижн плюс флай-прощай ( москва ,бирюлево западное


Лучший Ответ kostak , 20 февраля 2017 - 05:16

Sibiriyak,Sibiriyak, нет,но рядом на другой стороне подольских курсантов


Добавлено позже (20 Февраль 2017 - 14:16)

друзья,вот продолжение моей истории.днем прислали с неизвестного номера фото моего дрона.я сразу же позвонил,дядя сказал приезжай в царицыно на адрес,дрон у меня. приехал,и услышал следущее,в два ночи на территорию нии радиоэлетронных иноваций акуратненько сел мой фантом,мигая бортовыми огнями.нии почтовый ящик.я так понял что дрон был посажен принудительно.с меня не взяли ни копейки,хотя я настойчиво совал.дрон отдал начальник службы безопасности,предварительно удалив все данные с карты памяти. вера в хороших людей моя,выросла.это просто чудо какое то.интерестен следущий вопрос,мне сказали с точностью до метра откуда был произведен взлет,и точное расстояние,пролетел 1.7 км.  каким образом это можно узнать ? по видео в темноте врядли так точно можно определить то.

придется сегодня бухнуть на радостях. ) буду ставить тигромух,и возможно что то еще.летать в москве что страшновато становится,везде нии и прочее.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

  #1 OFFLINE   kostak

kostak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:fantom2 v

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:51

Поделюсь своим печальным опытом флайэвей. Купил новый фантом вижн плюс,до этого летал на симе х8. Фантом подготовил,экранировал антенну жпс.спутников показывал 12 штук.успешных полетов до улета около 50 раз.прошел калибровку,записал точку дом,фантом был в режиме наза. Отлетел на 50 метров,включил хом лок,проверил,все четко.все как надо управляется,взлетел по телеметрии 260 метров.дистанция 800.видеолинк стабильный,спутников 13.жму файл сейф,возврат домой,высота не уменьшается,в панике щелкую тумблером в режим ати,пытаюсь тянуть на себя,нет реакции,висит далеко над лесом,все это ночью.программа начинает орать срочно домой,акум почти сел.и он улетает куда то вправо,визуально успел засечь ориентиры.вилеолинк пропал на 900 метров,высота 245.и все.всю ночь лазил с фонарем по пояс в снегу.результата ноль.с утра пошел опять искать.ходил 5 часов.нереально найти .жпс трекера не было.только наклейка с телнфоном.дрон потерян в районе ул дорожная,пересечение с подольских курсантов.я в депрессии.улетела моя мечта о небе.другой скоро врядли куплю,на этот то с трудом наскреб.может кто нить и найдет когда нибудь.вешайте трекер,не надейтесь что это не со мной произойдет.всем чистого неба и удачных полетов.89037370650 Константин

Добавлено позже (20 Февраль 2017 - 07:51)
Продолжаю поиски,безрезультатно (
  • 0

  #2 OFFLINE   Sibiriyak

Sibiriyak

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI Phantom4, DJI Mavic

Отправлено 20 февраля 2017 - 03:20

kostak,
В Покровском парке летал?
  • 0

  #3 OFFLINE   kostak

kostak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:fantom2 v

Отправлено 20 февраля 2017 - 05:16   Лучший Ответ

Sibiriyak,Sibiriyak, нет,но рядом на другой стороне подольских курсантов


Добавлено позже (20 Февраль 2017 - 14:16)

друзья,вот продолжение моей истории.днем прислали с неизвестного номера фото моего дрона.я сразу же позвонил,дядя сказал приезжай в царицыно на адрес,дрон у меня. приехал,и услышал следущее,в два ночи на территорию нии радиоэлетронных иноваций акуратненько сел мой фантом,мигая бортовыми огнями.нии почтовый ящик.я так понял что дрон был посажен принудительно.с меня не взяли ни копейки,хотя я настойчиво совал.дрон отдал начальник службы безопасности,предварительно удалив все данные с карты памяти. вера в хороших людей моя,выросла.это просто чудо какое то.интерестен следущий вопрос,мне сказали с точностью до метра откуда был произведен взлет,и точное расстояние,пролетел 1.7 км.  каким образом это можно узнать ? по видео в темноте врядли так точно можно определить то.

придется сегодня бухнуть на радостях. ) буду ставить тигромух,и возможно что то еще.летать в москве что страшновато становится,везде нии и прочее.


  • 1

  #4 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 20 февраля 2017 - 05:26

Советую не бухать.  Иначе,  Вам скоро позвонят инопланетяне.  


  • 1

  #5 OFFLINE   kostak

kostak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:fantom2 v

Отправлено 20 февраля 2017 - 05:29

ЮХа,))))чуток если только  


  • 0

  #6 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 20 февраля 2017 - 06:09

Я тупо предполагаю,  что системы помех существуют.   Но перехватить управление китайской игрушки и аккуратно её посадить практически невозможно.  

Не пейте! 


  • 1

  #7 OFFLINE   kostak

kostak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:fantom2 v

Отправлено 20 февраля 2017 - 06:52

ЮХа,я не утверждаю,я только предположил что такая возможность существует.
  • 0

  #8 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 20 февраля 2017 - 07:17

Какая возможность?   Аккуратно посадить чужую игрушку?   

Пусть отпишутся те, кто это сумеет сделать.  

Остальное - флуд. 


  • 1

  #9 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:02

Судя по описанию дрон сел сам. То, что сел на ровную площадку - чисто везение. Системы слежения есть и не так уж дорого стоят для крупных компаний.

Например вот http://anti-drone.ru/ по описанию диаметр у нее 16 км... Показывает точку взлёта и маршрут.

Видел и более мобильные приспособления дешевле но с меньшим радиусом: http://www.drone-tracker.ru/

 

Поздравляю с возвращением квадрика! Ещё и не побитого. Круто, что вернули :)


  • 0

  #10 OFFLINE   kostak

kostak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:fantom2 v

Отправлено 21 февраля 2017 - 11:49

letayte,спасибо,сам не верил своему счастью.тот кто отдал сам оказался в теме,только по вертолетам.
  • 2

  #11 OFFLINE   gen

gen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 06 марта 2017 - 11:47

ЮХа,

 


перехватить управление китайской игрушки и аккуратно её посадить практически невозможно

 

возможно

 

https://4pda.ru/2015.../10/15/251485/ 

 

Учитывая,что это "нии радиоэлетронных иноваций"


  • 0

  #12 OFFLINE   klikos

klikos

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:Phantom 2 vision plus v2.0

Отправлено 10 марта 2017 - 09:54

kostak, А что значит  записал точку дом. Я только купил такой же и еще не вылетал вот сижу читаю всё подряд. Я думал что когда калибруешь то автоматом это и является точкой. Я полный болван в этом.


  • 0

  #13 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 марта 2017 - 10:06

У Phantom 2 Vision + есть стопроцентная индикация записи домашней точки - быстрое промаргивание задних полётных огней зелёным.   Далее редкое моргание зелёным.  Аналогично,  и на Inspire 1.  Только у него один светодиод на корме.   Очевидно,  индикация такая на всех коптерах от DJI. 


  • 0

  #14 OFFLINE   klikos

klikos

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:Phantom 2 vision plus v2.0

Отправлено 11 марта 2017 - 12:57

ЮХа, Сегодня первый полет два падения два винта проскребли асфальт короче жесть. Поясни если не трудно. Вот у меня личи вот настройка Динамическая точка дом. Она должна ьыть включена или нетScreenshot_20170311-124743.png

Сообщение отредактировал klikos: 11 марта 2017 - 01:03

  • 0

  #15 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 марта 2017 - 01:23

Не использую полётные программы сторонних производителей.  Только от DJI.   Для Phantom 2 Vision +  - DJI Vision.

Для Inspire 1 - DJI GO и DJI GS Pro. 


  • 0

  #16 OFFLINE   klikos

klikos

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:Phantom 2 vision plus v2.0

Отправлено 11 марта 2017 - 02:09

ЮХа,  Так при первом запуске родное приложение внизу слева высветило три кружка  красный желтый  и зеленый с подписями Dynamic point  красный off зеленный on а желтый не помню. С предложением что мне выбрать. 


  • 0

  #17 OFFLINE   kostak

kostak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:fantom2 v

Отправлено 13 августа 2017 - 02:42

И все таки я его потерял,в предпоследний день отдыха на Ахтубе,отлетал неделю прекрасно.снимал много,решил напоследок поснимать.2 вижн плюс,стандартные процедуры калибровки,прописка точки дом,взлет,хом лок,управляем любой стороной,полетел,улетел на километр,поснимал волгу,и за волгой,тяну его назад,сажаю над собой ,все штатно.на высоте надо мной метров 30,он перестает слушатся,передергиваю правый стик,управления нет,и он улетает в ебеня леса.спокойствие мое улетучилось в тот момент ,когда вспомнил что забыл включить маяк тигромух.не переставил джампер по запаре.ходил по буреломам с включенным пультом,пытался поймать по вай фаю.глухо.потом еще на машине по ебегям около часа на машине.смирился и вернулся,кляну себя за халатность.второй раз уже мне его не вернут,как в феврале.стикер есть,но места тут дикие.одно радует,материала наснимал.сижу и перевариваю все
  • 0

  #18 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 августа 2017 - 03:30

Вчера снимал над Волгой.  Взлетал из кучи металлолома - грузовой порт.  Съёмка для пиротехников.   Монтаж оборудования. 

Конечно,  вечного ничего не бывает.  И всему приходит конец.   Но вчера всё закончилось благополучно. 

8aaf45430622f300450a00ca5d9c491e.jpg


  • 0

  #19 OFFLINE   kostak

kostak

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:fantom2 v

Отправлено 13 августа 2017 - 04:25

Везения вечного не бывает,верно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS