Перейти к содержимому


Фотография

Антарктида фото, панорамы с DJI P4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

  #21 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 27 марта 2017 - 05:40

olegnsk, 14 к$ это только полуостров Ватерллоу (Кинг-Джордж) на разных картах. Антарктида чуть дальше, хотя на полуострове очень красиво, если нет дождя. А вот в Антарктиде только 256 оттенков белого снега .... и всё


Добавлено позже (24 Март 2017 - 16:23)


Панорама сегодняшнего дня


Добавлено позже (27 Март 2017 - 07:31)


Свежая панорамка "крабик"

Прикрепленные изображения

  • DJI_0923 Panorama1.jpg
  • DJI_0923 Panorama21.jpg
  • DJI_0884 Panorama1.jpg
  • DJI_0884 Panorama2.jpg

Сообщение отредактировал polarman: 27 марта 2017 - 05:42

  • 0

  #22 OFFLINE   LandSStreicher

LandSStreicher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P4P+

Отправлено 27 марта 2017 - 09:45

Надо на станцию Восток, заснять док.фильм как полярники выживают в хибаре 50х годов, когда рядом шикарная американская база ) 


Добавлено позже (27 Март 2017 - 22:45)


olegnsk

Лучше стартовать из Новой Зеландии в самую глубь. Там и императорских пингвинов можно застать. 

http://www.coolantar...d_australia.php


Сообщение отредактировал LandSStreicher: 27 марта 2017 - 09:47

  • 0

  #23 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 28 марта 2017 - 05:52

LandSStreicher, вы наверное американских ужастиков пересмотрели. По крайней  мере три ужасных слова не соответствующих действительности "выживают", "рядом" и "шикарная". Был везде и возвращался почти этим маршрутом... как амерекосы рекламируют. К ужасам Востока могу добавить только одно америкосовские пилоты не выходят из герметичной кабины (запрещено), не выживут они на Востоке... даже два часа стоянки самолета. А так все полярные станции примерно одинаковые. Всё зависит от того как и куда вы смотрите.


  • 0

  #24 OFFLINE   LandSStreicher

LandSStreicher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P4P+

Отправлено 28 марта 2017 - 10:54

LandSStreicher, вы наверное американских ужастиков пересмотрели. По крайней  мере три ужасных слова не соответствующих действительности "выживают", "рядом" и "шикарная". Был везде и возвращался почти этим маршрутом... как амерекосы рекламируют. К ужасам Востока могу добавить только одно америкосовские пилоты не выходят из герметичной кабины (запрещено), не выживут они на Востоке... даже два часа стоянки самолета. А так все полярные станции примерно одинаковые. Всё зависит от того как и куда вы смотрите.

Да, шикарная это раз, более того красивая, комфортная и удобная,а также ужасное слово для русского человека СОВРЕМЕННАЯ. Достаточно сравнить несколько  фото:
 

0135bba0439dd673eac97f799811187c.jpg
02e718ecf527092cfb4ed278640bc43a.jpg
2f0888a27871f5251451133fc6069cbc.jpg
2f53c0e37be0a27cd6e0d7b8c9d75513.jpg

Рядом - я, конечно, утрировал и это следовало понять, но от очевидного не уйдешь. Если для вас комфортно жить в шалаше, пользуясь всеми благами технического прогресса середины прошлого века, то конечно, разницы нету.

Сообщение отредактировал LandSStreicher: 28 марта 2017 - 10:57

  • 0

  #25 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 28 марта 2017 - 02:08

LandSStreicher, любезный, полностью Вас поддерживаю, но небольшие уточнения. На фото сверху дизайн-проект американской станции Амудерсен-Скот в реальности получилось не так, но то же симпатично, это 1200 км от станции Восток, кстати фотографиям примерно лет 40, точнее сказать не могу, потому что последние 25 лет  она выглядит совсем по другому... ссылка на поездку дана вообще на Макмердо, это ещё 1400 от Востока и совсем в другую сторону. Я не спорю, станции построенные в последние 5 лет, сильно отличаются от 40 летних. Тот же Амудерсен-Скот, сорока летней давности, это палатки, контейнеры и листы рефленки. Они их до сих пор не убрали за собой этот мусор, типа музей, но не кому не показывают, а если дойдешь до них, то очень просят не фотографировать... Если сравнивать Южный Полюс с той же бельгийской Принцессой Элизабет, то америкосы изначально устаревшую станцию построили... Все познается в сравнении и как фотоаппарат поставить... 


Добавлено позже (28 Март 2017 - 16:08)

LandSStreicher,  как пример вышел сделал селфи

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 1

  #26 OFFLINE   LandSStreicher

LandSStreicher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P4P+

Отправлено 28 марта 2017 - 03:33

На фото сверху дизайн-проект американской станции Амудерсен-Скот в реальности получилось не так


всмысле не так? Вам видео предоставить? Ну ок 



Если фотографии Востока старые, то можете показать Восток, какой он в настоящее время? Думаю изменения минимальны.


Сообщение отредактировал LandSStreicher: 28 марта 2017 - 03:36

  • 0

  #27 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 30 марта 2017 - 02:46

LandSStreicher, в реальности у него цвет другой, и кучи "барахла" кругом, которое не "попадает" в кадр. Извините, но пока видео посмотреть не могу, хотя скорее всего его уже видел. Для примера я вам завтра два Прогресса покажу... один без "барахла" как на предыдущем фото, второе с обратной стороны двора... Но я не говорю, что наши станции лучше, нет. Я придрался к словам, что "Надо на станцию Восток, заснять док.фильм как полярники выживают в хибаре 50х годов, когда рядом шикарная американская база ) " Здесь не выживают, здесь выжить не возможно. Либо ты живешь, как человек, либо тебя вывозят в смирительной рубашке или пластиковом пакете. И поверьте это не только на российских станциях, на ВСЕХ полярных антарктических без исключения. А "восточники" это вообще "антарктические краповые береты" и они считают, что их станция лучшая в антартике, с десяток людей знаю, которые там были не однократно и стараются попасть только туда. И на последок могу добавить, что Восток это единственная станция с самыми суровыми условиями, низкое давление, что-то около 420 мм.рт, содержание кислорода около 20 % от нормы, относительная влажность не превышает 15%, ну уж про температуру вообще молчу. У амерекосов гораздо приятней по климатике, что-то похоже у франко-итальянской Конкордии, не помню точно, они где-то на 1 км ниже Востока. Такая же климатика у китайцев на КуньЛунь и японцев на Фуджи, но они там больше 2-3 недель находится не могут, не выживают.... в прямом смысле этого слова. 


Добавлено позже (30 Март 2017 - 16:46)

 

Ну а музыка у каждого своя....


  • 0

  #28 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 30 марта 2017 - 10:25


содержание кислорода около 20 % от нормы

Простите, я конечно теоретик полярных широт, но цифра меня очень удивила. В воздухе "средних широт" содержание кислорода в среднем 21%. Минимум, необходимый для дыхания человеку около 17%. При содержании кислорода в воздухе ниже 15% человек по идее должен задыхаться. Эти цифры я привожу по памяти, а остались они в ней после занятий по работе в средах непригодных для дыхания. Для нас это обычно дым. Дык вот мне очень удивительно, что Некто может дышать (и жить) при содержании кислорода в воздухе на уровне 5%. Это ломает все мои прежние знания о возможностях человека в непригодных для дыхания средах. 


  • 0

  #29 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 марта 2017 - 10:39

Vietnames,  Сорри, я не специалист в области выживания и спасения, но помню, что ВС без герметичных кабин и кислородных аппаратов допускается эксплуатировать до эшелона в 5000 м. а нижеприведённая табличка (последний столбец) , имхо, доступно показывает, что автор имел в виду под 20% (с учётом экстремальных температур, также понижающих содержание О):

 

52a90-1.jpg


Сообщение отредактировал olegnsk: 30 марта 2017 - 10:44

  • 0

  #30 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 03 апреля 2017 - 02:00

Vietnames, хорошо содержание кислорода в 20 % от нормы лично я не проверял и поверил на слово "местным" врачам-аборигенам. Постараюсь найти более точные замеры. Но из с тех кто прилетает самолетом, каждый 5 оказывается в барокамере, меня эта участь миновала... Но по ощущениям, 10-12 килограмм, как все 40, каждые 50 пройдейных метров и перерыв отдышатся - это если пустой. С грузом меня больше, чем на 15 не хватало. Альпинисты говорят, что так же на "пятитысячниках" в горах.. Многие болезни типа пневмонии там просто не лечатся, сразу эвакуация, на береговые станции. Если человек за 2-3 дня не адаптировался, вывозят, как правило из тех кто первый раз это каждый 40 (возможно и чаще, я не за всеми мог проследить), возвращается на Прогресс. Так как я летал для получения данных для реконструкции станции, сразу стало ясно, что провести строительство, как на "большой земле" или береговых станциях не получится. Даже если строители будут подниматься постепенно с походом, получить от них максимальную производительность в таких условиях крайне трудно. Сейчас существуют различные, проекты (как правило дизайн-предложения) по модернизации этой станции. Поверьте идеи Очень интересные, гораздо эффективнее Амудерсена-Скота и если только половина из них осуществится, станция будет намного круче американской. И я уверен, что ближайшие несколько лет, строительство начнется. По сроком сразу уточню, что это минимум 4-5 лет. Да и все иностранные станции здесь строятся примерно так же 4-7 лет


Добавлено позже (03 Апрель 2017 - 16:00)

 

Пара дней из жизни станции, есть avrora (полярное сияние по нашему), вид из под облаков. Вот как бы объединить, может кто подскажет?


  • 1

  #31 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 06 апреля 2017 - 09:49

olegnsk,polarman, про высоты я в курсе, тут не совсем теоретик :) У меня несколько знакомых участвовали в строительстве приюта Red Fox 5300. Сам так высоко не залезаю, но на 3500 даже машину чинить приходилось :)  


  • 0

  #32 OFFLINE   polarman

polarman

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 21 марта 2018 - 02:27

Вернулся с большого путешествия, появилась возможность добавить ролики

 

 

https://youtu.be/XpQ3tHrrCVs

 

https://youtu.be/1C5afSmWBQc

 

https://youtu.be/aqBGyhuynpo


  • 3

  #33 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 21 марта 2018 - 02:39

Хорошее видео. С удовольствием посмотрел. Больше похоже на научно-документальные познавательные фильмы.
  • 0

  #34 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 марта 2018 - 03:02

polarman, Спасибо!!! Впечатляет...


Сообщение отредактировал Micha: 21 марта 2018 - 03:10

  • 0

  #35 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 21 марта 2018 - 03:25


И я уверен, что ближайшие несколько лет, строительство начнется
чота сильно я сомневаюся!

за ролики спасибо! посмотрел с интересом


  • 0

  #36 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 21 марта 2018 - 04:25

polarman, Спасибо!!  :good:  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS