Перейти к содержимому


Фотография

Какой планшет брать под фантом 4+про

планшет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

  #61 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 мая 2017 - 08:25

АndreyKam, На Galaxy S7 в автоматическом режиме макс 680 кд/м2  в ручном 455 кд/м2    


  • 0

  #62 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 22 мая 2017 - 08:30

Это отличный показатель, только это смартфон, экран мелковат будет.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 22 мая 2017 - 08:33

  • 0

  #63 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 22 мая 2017 - 10:30

АndreyKam,
У меня всегда так, вначале сделаю, потом думаю, сравниваю.
Сегодня зашёл в лавку спросил у ребят,у кого самый яркий экран.
Включили мне какой- то 10" Самсунг за 24 руб.Положил рядом свой 7+ На котором летаю,
практически по яркости одинаково только цветовая температура холоднее у самсунга.
Правда картинка у Huawei круче намного, не картинка, а песня:)
  • 0

  #64 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 мая 2017 - 10:47

fotojazz, Визуально яркость надо сравнивать на солнце, в условиях магазинного освещения все нормальные экраны, как кошки - "серые", т.е. почти одинаковые.  


  • 1

  #65 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 22 мая 2017 - 10:50

Боюсь, это не корректное сравнение, в помещении яркость будет выставляться ниже. Я на  Huawei так и не понял, как в ручную выставить максимальную яркость, как выставляется на солнце.

 

Самое главное, производительность какая, можно в первом приближении сравнить в Антуту. Народ традиционно жалуется на Андроид планшеты из за производительности, лаги и подвисания в DJI GO 4 приятных моментов не добавляют.

 

Р.С. Вот и Опытный летчик АС о том же до меня написал.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 22 мая 2017 - 10:53

  • 0

  #66 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 22 мая 2017 - 11:13

olegnsk,[quote name="olegnsk" post="112331"]Визуально яркость надо сравнивать на солнце

Тут я с Вами полностью согласен, но тут ещё у меня поправка на хреновое зрение и очки, т.ч. покрупнее бы экранчик желателен:)
Кстати я там про фотографии спрашивал,можно ли грузить разные, с шарика ... или только с коптера.

Сообщение отредактировал fotojazz: 22 мая 2017 - 11:15

  • 0

  #67 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 мая 2017 - 11:31


Самое главное, производительность какая
Это совсем не самое главное (конечно в определённых пределах). Два примера на андроид:

- Galaxy S7 (флагман по всем показателям) - более года был не совместим с DJI GO, при текущих прошивках работает нормально

- Galaxy Tab s2  модели 710, 715  и 713, 719 отличаются процессорами (вторые более производительные) так вот первые работают с GO вторые нет.


  • 1

  #68 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 23 мая 2017 - 12:19

Спасибо, не знал.

 

Я  Huawei MediaPad М3 покупал как дешёвый планшет удобного для пульта управления размера, при этом с флагманской производительностью и с хорошим экраном (отличный звук оказался для меня приятным бонусом). И он мои ожидания оправдал, дёшево стоит, качественно собран, и стабилен в работе с фантомом 4 про. Что ещё нужно? Я его использую не только для фантома.

 

Поэтому я  Huawei MediaPad М3 совершенно искренне и рекомендую для русифицированной версии DJI GO 4 rus. Результат проверен на практике.

Более выгодного планшета , на мой взгляд, мне не попалось, но есть и другие варианты.

 


т.ч. покрупнее бы экранчик желателен

 

Сейчас в продаже появится монитор dji-crystalsky (к пульту управления от фантома 4 про подойдёт)  для DJI, семь дюймов, 1000 кд/м², за 799 евро, плюс кронштейн для этого монитора за 89 евро. Только никаких посторонних программ, внутри вновь кастрированный в DJI Андроид.

 

 


Кстати я там про фотографии спрашивал,можно ли грузить разные, с шарика ... или только с коптера.

 

Я эту фразу не понял, от куда и куда вы собираетесь грузить фотографии, почему разные и что такое шарик? :P

Прошу прощения,  можно написать толково, на понятном языке?


Сообщение отредактировал АndreyKam: 23 мая 2017 - 12:24

  • 0

  #69 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 23 мая 2017 - 12:54

АndreyKam,
Про новый монитор это здорово, но мне его нет смысла рассматривать...он же не руссифицируется,как и
Айфоны и айпады.
А про фотографии я спрашивал у Олега на предмет возможности размещения их в местной галерее,тк в категориях там написано "фотографии с коптера" , а шарик, - это воздушный шар, я имел в виду:)
  • 0

  #70 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 23 мая 2017 - 01:00

fotojazz, я вашего вопроса не понял про фото. В сообщениях можете грузить любые (через расширенную форму) ограничение по объёму вам там автоматом укажут, можно создать коллекцию  на форуме  - заходите в галерею в основном меню и вперёд, только имхо требуется одобрение админа.


Сообщение отредактировал olegnsk: 23 мая 2017 - 01:00

  • 0

  #71 OFFLINE   Роман

Роман

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Phantom 2 + zenmuse h3-3d

Отправлено 24 мая 2017 - 01:13

Поэтому я  Huawei MediaPad М3 совершенно искренне и рекомендую для русифицированной версии DJI GO 4 rus. Результат проверен на практике.

 

 

Поддерживаю. Я сам решил тоже этот планшет проверить. Вполне комфортно все видно на дисплее, если не под прямыми солнечными лучами смотреть, а немножко в тени. Даже не надо особо то и прятаться.

Да и сам планшет хорош по производительности, для разных других задачь.

 

Вот в солнечный день летал (просто сел в багажник авто и все замечательно видно):

 

Прикрепленный файл  DSC_1627.JPG   131,47К   2 Количество загрузок:


  • 1

  #72 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 25 мая 2017 - 12:57

Мне кажется, нужно понять простое правило: Все планшеты под прямыми солнечными лучами имеют недостаточную яркость. Солнцезащитный козырёк и плёнки на экран для планшетов немного улучшают ситуацию, но бывает проще и комфортнее использовать тень.

 

Тогда и завышенных ожиданий не будет.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 25 мая 2017 - 12:58

  • 0

  #73 OFFLINE   djvolt

djvolt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:T

Отправлено 15 июня 2017 - 09:09

Привет всем! Кто что думает по поводу планшета Nvidia Shield Tablet k1?  Он вроде как не дорогой с хорошим видео чипом и за бугром его хвалят,даже для P4P. Единственное для стабильности нужно откатываться на android 6. Я правда как раз нашел б/у с 6 андрюхой, за 12тр


  • 0

  #74 OFFLINE   AlexLAV

AlexLAV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4 PRO

Отправлено 03 июля 2017 - 07:15

Неделю как я счастливый владелец Phantom 4 Pro

Апаратом доволен, хотя вопросов масса. Но уровень инженерии меня просто поразил. 

Недоволен приложением и пультом. Вернее сило


  • 0

  #75 OFFLINE   AlexLAV

AlexLAV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4 PRO

Отправлено 03 июля 2017 - 07:43

Тут писали, что раньше приемник-передатчик был сильнее. Сейчас в городе (Новосибирск) управлять дроном крайне проблематично. Читал и тут тоже, про всякие отражатели и т.п. Но пока не увижу прям видео про то как всё у кого-то это действительно работает не буду даже рассматривать.

Видеосигнал рвется очень часто (несколько раз на вылет, на аккум более 10-20 пропаданий видео). И надолго (иногда до минуты). Также постоянно теряется управление. За вылет 1-5 раз  краш 4 DJI Go 4 (xiaomi mi max 3/64 aka  Xiaomi Mi Max Pro 64GB)

Прошивки все последние, официальные. Сам телефон мне очень нравиться, как пользователь со стажем говорю (Глюфиш 650+ -> HTC Diamond  -> HTC HD2 -> Sony Z -> Samsung S5 -> Mi Max 3/64)

 

Итак, выбор планшета... что лучше взять... муки выбора, особенно после такого "После появления GS PRo... Я бы брал Ipad mini 4",  думаю и про Ipad mini 4. Но я очень сильно не люблю огрызок....  вражда сильная к ним после того, как они 10 лет назад меня обманули на 4 тыщи баксов.

 

GS PRo -  настолько хорош, что ради него купить ненавистный мне аппле? И ведь нужен дорогой с сим картой ipad mini 4, или подойдет WiFI ?

 

 

или съэкономить? mediapad m3 


Я прицепил huawei mediapad m3 8.4 дюйма, все хорошо работает.

 

 


Для 4+ про либо И2 у меня лично вопросов бы не было -  монитор CristalSky (вероятно 8 дюймовый) и никаких проблем быть не должно 

 

 

70 000 руб за яркость 2000, и не факт что не будет глюков....  не факт, что я бы решился на такую покупку, 70 000 для моих доходов это крупная сумма.


  • 0

  #76 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 03 июля 2017 - 09:25


После появления GS PRo... Я бы брал Ipad mini 4
и ведь я на него так и перешёл

хотя ГС про ни разу не использовал

взял версию 128+сим - без сим нет ГПСа на пульте.

 

и проблемы тоже стали встречаться в последнее время - зеленеет экран

а на прошлой неделе так и видеолинк отваливался - в Анапе... думаю, что из-за радиопомех...

 

НО!!! ни одного краша приложения!!!

он стоит того!

правда экран не шибко яркий - но решается козырьком


  • 0

  #77 OFFLINE   AlexLAV

AlexLAV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4 PRO

Отправлено 03 июля 2017 - 09:52


и ведь я на него так и перешёл

 

да, я читал всю ветку и недавний пост про то, как вы купили 128 гиг версию ... Таки и что с GS Pro? Купили ведь из-за него? 


  • 0

  #78 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 03 июля 2017 - 10:46

Таки и что с GS Pro? Купили ведь из-за него?

хотел купить из-за него!
а купил из-за частых крашей GOшки!
не комфортно, когда в полёте "падает" управление...

GS Pro стоит... но ещё не опробовано. нужно в полях тренироваться
  • 0

  #79 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 03 июля 2017 - 01:18

Напишу ещё раз для тех, кто ещё не разобрался. Надеюсь, мой опыт будет полезен.

 

Я много пользуюсь пультом управления (п/у) с планшетом iPad Air2 для видеосъёмки, никаких крашей, DJI GO 4 работает стабильно, без нареканий. Снимаю много в Москве, за городом, по России. GS Pro поставил, но практически им не пользуюсь.

 

Чаще всего я пользуюсь п/у с планшетом Huawei MediaPad М3 с русскоязычной версией программы DJI GO 4, это очень удобно, особенно в сложных условиях полётов, никаких крашей, DJI GO 4 на русском языке работает стабильно, без нареканий.

 

На открытой местности и в солнечную погоду частенько пользуюсь пультом управления (Phantom 4 pro+) с родным экраном, он вдвое ярче планшетов, DJI GO 4 работает стабильно, без нареканий. Экран только мелковат и я английского не знаю, не могу прочесть предупреждения, хотя некоторые, часто повторяющиеся предупреждения я уже выучил.

 

Для меня важнее всего стабильность в работе, поэтому я сознательно не обновляю программное обеспечение, после того как мне профессионалы в мастерской по рекомендациям DJI снесли всё программное обеспечение и с чистого листа запрограммировали пульт управления и сам квадракоптер. Я даже по рекомендациям DJI на Phantom 4 pro ни разу не калибровал компас, нигде. На Phantom 4 я калибровался часто.

Всё работает стабильно, без нареканий.  (А для вас что важнее, стабильность или наличие сырого, (или неудачно установившегося) глючного обновления, но обязательно последней версии?)

 

Конечно, нужно знать матчасть и понимать условия в которых летает Phantom 4 pro. Нужно овладеть камерой, особенностями её использования, нужно понимать как летать в условиях города,  какие препятствия встречаются на пути и в каких случаях могут помочь датчики. Как влияют радиопомехи и как их влияние минимизировать. Само по себе ничего не работает, нужен понимающий человек - это стоит помнить.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал АndreyKam: 03 июля 2017 - 01:37

  • 0

  #80 OFFLINE   smu

smu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Advanced

Отправлено 25 июля 2017 - 04:31

Прочитав тему купил Huawei MediaPad М3

Все работает отлично, Спасибо за совет!

 

А вот мой  Samsung SM-P601 Galaxy Note 10.1 (2014) не хочет работать, задержка по видео до 20 секунд....


  • 0





Темы с аналогичным тегами планшет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS