Перейти к содержимому


Фотография

ФАК по глюкам P3P (возможно P4) от Zubus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

  #1 OFFLINE   Zubus

Zubus

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 января 2017 - 10:58

Хочу поделить опытом (плюс себе для истории) по глюкам за год эксплуатации P3P. Походу у меня были все возможные глюки уже...

Сейчас имеем:

ПО - Dji GO 2.8.3
ЛА - P3P (моторы old 2312): 1.8.80+ (так показывает DJI GO)
RC – пульт GL300A: 1.6.0
Samsung Note 5 SM-920C Андроид 6.0.1


1. No signal без телеметрии, возникало рандомно, часто, летать было невозможно. При этом управление работало, начался весной, тел Samsung Note 4. От дальности не зависит.
Причина:
- от кэширования (записи) экрана в проге DJI GO (точно)
- от глюков sd карты (точно)
- от версии прошивки ЛА/
RC (?)
- от модели телефона (?)
Решение:
- Почистить видео кэш DJI GO/ выключить запись кэша DJI GO / проверить свободную память мобилы.
- Форматнуть sd / поменять sd.
- Поменять телефон.
- Поставить мои рек. прошивки / поэкспериментировать с ними.

2. Disconnected. Периодическое полное пропадание связи между пультом и телефоном. (связь коптер-пульт работала). Летать было невозможно. Началось после замены usb-платы на hdmi/usb-плату. Только на нескольких(!) Samsung Note 4, на планшете Samsung Note 10 было ок. Только после ~5 минут работы. После перехода обратно на usb плату глюки продолжились, но проявлялись реже. От дальности не зависит.
Причины:
- связываю с глючностью плат
- глючностью прошивок RC/ЛА
- несовместимостью с некоторыми телефонами
- прожорливостью (амперной нагрузкой) на usb порт. У Нота 5 она ниже.
Решение:
- Замена плат на новые/другие иногда помогает (на зарубежных форумах пишут)
- Замена телефона. Поменял Note 4 на Note 5. Всё ок.
/оффтоп это самый жестокий и редкий глюк, проштудировал кучу зарубежных форумов, мучился 1 месяц/

3. No signal с работающей телеметрией. Пропадание картинки рандомное (серый экран), при это полная шкала по качетву приёма по управлению. Эффект отвалившегося от подвеса шлейфа. Летать невозможно. От дальности не зависит.
Причина:
- У меня проявлялось на
RC1.6.0 + ЛА1.9.6 после резких движений коптера, при посадке и рандомно, очень было похоже на железный глюк, но нет, всё вылечилось. Очень бесило.
Решение:
- откат ЛА на 1.8.80

4. «Зеленые квадраты», «цифровые артефакты» на расстоянии 1м от коптера. Летать невозможно!
Причина:
- однозначно глюк прошивки пульта 1.8.0. Не зависит от прошивки ЛА 1.9.6/1.8.8
Решение:
- откат пульта на 1.6.0

 

/далее эмоции (можно не читать) глюк 3 и 4 был у меня в одно время, я считаю этого заговором DJI, ибо на прошивке пульта 1.5.8 коптер не взлетал (обновите пульт писал), на 1.6.0 – пропадала картинка и на 1.8.0 – зеленые квадраты, только чудом я нашел комбинацию ЛА+RC которая работает стабильно, кстати, как первые пол года использования коптера – тоже всё было стабильно. Пока я нашел эту комбинацию я потерял кучу времени и, главное, нервов!, не заработал денег, а еще мне хотелось скинуть коптер за бесценок и купить Мавик/П4 (как парень ниже продавал «глючащий» пульт с «зелеными квадратами» из за 1.8.0 за дешево).

Заключение по делу:
- На данный момент на моём конфиге откатано около 10 батареек. Ни единого глюка.
- Протестирована дальность – отлично (более 3х км), как в старые времена.
- Принято решение НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обновлять коптер/пульт, т.к. всё работает идеально и ничего прошивка улучшить уже не может. А при не удачном раскладе назад пути уже может и не быть.
- Пока не хочу обновлять DJI GO, т.к. после какого-то обновления перестал центрироваться коптер на карте. Откатил всё ОК. Пока эксперементов не хочу, но можно будет, там хоть красоты добавляют. Т.к. вернуться всегда можно быстро (apk всегда ссобой).
- Не надо трындеть что я безрукий неудачник, а у вас всё работает. Потрачено масса времени, всё дотошно протестировано, проштудированы англоязычные форумы, ютуб. Все эти глюки имеют место быть. Если у вас всё ОК, значит дело может быть в железной версии
RC/ЛА/мобилы/партии плат/везении.

PS: и да, личи я пробовал, другие мобилы/планшеты пробовал, кабелей с десяток разных пробовал, летаю много... Все фотки "глюков" из инета.
PPS: Откатить прошивку пульта - долго на "шляпу" в DJI GO.
ВСЕМ УДАЧИ!



Добавлено позже (02 Январь 2017 - 19:58)


хм, странно что тема упала ниже 2016 года :)

Прикрепленные изображения

  • b1353f9c-e65f-4a20-b4a7-2de64a663bd7.jpg

Сообщение отредактировал Zubus: 02 января 2017 - 10:59

  • 1

  #2 OFFLINE   Gleb

Gleb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Gomel

Отправлено 03 января 2017 - 11:18


Хочу поделить опытом

Спасибо за советы и потраченное время!


Сообщение отредактировал Gleb: 03 января 2017 - 11:19

  • 0

  #3 OFFLINE   usup

usup

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 17 января 2017 - 12:23

с пультом то понятно 1.6.0 а на ла какую прошиву ставить?


  • 0

  #4 OFFLINE   Zubus

Zubus

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2017 - 09:09

usup,
да, сорри, я не подъитожил.

Та самая, рабочая конфигурация была 1.6.0 пульт + 1.8.8... Но сейчас старый DJI GO написал что не полетит из-за его версии! А новый dji go не хочет работать с F режимами из-за старой прошивки. Вот такое продолжение банкета... Накатывать обратно новые прошивки - желания нет. Летаю с новым DJI go + 1.6.0 + 1.8.8 без F-режимов.
  • 0

  #5 OFFLINE   baserok

baserok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Saratov
  • Коптер:DJI Phantom 3 Professional

Отправлено 26 апреля 2017 - 05:21

У меня было 2 глюка с подвесом:

1) Подвес вообще не двигался, но камера работала и передавала сигнал.  Посадил перезагрузил коптер - все ок.

2) Камера прыгала верх-вниз верх-вниз. Посадил перезагрузил - все ок.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS