Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro в ремонт (Отправка к официалам)

mavic pro мастерская ремонт восстановление подвес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

  #107996 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:31

Всем лентяям посвещается...
(Модераторам - можно закрепить где-то)

 

Mavic Pro - "Мыльная опера" 

 

Началась история с того, что я заказал Mavic Pro на Алиэкспресс в середине февраля 2017 года у продавца szdhc rc drones store. Потом он переименовался в DJI Ali Store. Платил сертификатами Алиэкспресс. Доехал он ко мне до Москвы за 10 дней EMS-ом. 

Получил, распаковал, проверил - мылит правый угол кадра, как в фото так и в видео. Я уже читал об этом на форумах, но это были единичные случаи. Подумал- "ну не повезло". НО в итоге это оказалось ОЧЕНЬ частым браком!

Хочу заметить, что проверять на "мыло" нужно фокусируясь кнопкой C (которая на тыльной стороне пульта слева, если его держать дисплеем к себе) - это кнопка фокусировки по центру кадра. Если вы будете фокусироваться тапом по дисплею - велик вариант получения мыла в одном из углов. 

Продолжим. 

2 недели я штудировал форумы и ютьюб - искал аналогичные проблемы и пути их решения. Нашёл совет - сбросить настройки камеры , откалибровать подвес и IMU. Это не помогло, как и 99,9% людей с схожей проблемой. 

Я написал продавцу на Али о проблеме и приложил фото - продавец послал меня. Ну и ладно - его я оставил на потом. )))

 

Далее я написал в DJI по адресу: support.eu@dji.com

"Hello.

I buy my DJI Mavic PRO  from this store 2017. 02.13 

DJI Ali Store

I receive the item at 2017. 03.01

 

My problem is Bottom right side is blurry (Video and photo.)

You can see samples (download it in full resolution) - залил фото на ядиск. 

SN: 

EAN: 

UPC: 

(Списал всё подряд с тела дрона под аккумулятором)

 

manufacture date: 2017. 02.13 (указана на карточке-картонке с печатью. Вложена вместе с брошюрками в коробку)

 

A huge number of similar complaints about quality and this problem

http://forum.dji.com...-69767-1-1.html

What should I do ?"

(Мой английский хромает - так что прошу прощения за его кривизну)

 

Мне ответили за 1 день:

"We are very sorry to hear about the problem you are having with your DJI product. Unfortunately after troubleshooting we suggest that you send it to us for repair.

To make the repair process easier and more convenient, we created an Online Repair Request system for you. After filling out the online forms you will receive a case number. 

 

To get started with your online repair request click: HERE 

 

To check on the case status click: HERE"

 

То есть мне выдали ссылки на моё дело (CAS)

 

Я протупил ещё пару недель, так как не терял надежды на разрешение проблемы без отправки в сервис и в конце концов отправил в Германию на этот адрес:

DJI GmbH

Industriestraße 12

97618 Niederlauer

Germany

Tel:  00 49 (0) 9771 17730-00

 

Отправка за деньги естественно. 

Если вы живёте в США ИЛИ ЕВРОСОЮЗЕ - то DJI вам высылают стикер для отправки, который даёт право бесплатно отправить Мавик в ремонт. Россиянам же за свой счёт. 

"As Russia is not a member state of the EU, we are not able to provide you with a DHL/UPS Label to cover your shipping costs. Unfortunately, you will have to send it

by yourself."

Я отправлял только Body. Без пульта, карты памяти, пропеллеров, аккумулятора. Но с фиксатором подвеса и защитным колпаком. 

Распечатал страничку с данными из своего CAS (дела), вложил вместе с дроном в коробку, упаковал ещё в одну коробку, на которой написал номер моего дела (обращения) и слова "RMA. DEFECT UNIT - no commercial value. " и отправил. 

 

Теперь по всем срокам, как было у меня:

18 марта - я отправил через EMS в Германию

29 марта - вручили DJI

3 Апреля - DJI оформили получение себе в базу

4 апреля - почин и тестирование

5 апреля - отнесли на почту DHL для отправки обратно.

18 апреля - приехало обратно ко мне в место вручения

 

В ремонт-из ремонта - вышел ровно 1 месяц.

 

Мне заменили камеру вместе с подвесом - так мне сказали DJI в переписке. 

«Hello, the gimbal was replaced --> product issue.»

Случай гарантийный - ни копейки денег я не платил, счёт мне не выставляли. Оплатил только отправку туда - она вышла 2350 р, так как я уж очень упаковал знатно и вес посылки вышел 1950 гр!

Обратно прислали они за свой счёт. 

Ехало железной дорогой чуть меньше 2-х недель. 

Новая камера снимает хорошо. В итоге мне повезло заменить её на хорошую с первого раза! Читал про случаи, где людям не везло даже с третьим экземпляром камеры. 

 

Теперь пару слов о споре на Али.

Я открыл спор и загрузил доказательства: мыльные фото и видео, скрины переписки с DJI, почтовые квитанции. Всё это происходило параллельно с тем как дрон ехал в ремонт в Германию. Как я писал выше продавец меня отшил - написав что я заляпал камеру пальцами)))) В спор вступила администрация Али и спустя пару недель вынесла решение - брак камеры признан. Предложили: частичный возврат средств без возврата продавцу или полный  возврат, но естественно отправка Дрона за свой счёт. 

Я выбрал частичный возврат - это 169 $. 

Ещё прошла пара недель. Ожидался шаг продавца. Продавец не принял это решения, снова написав, что всё работает отлично и что он не видит проблем!))))) ппц! Ну меня это не волновало ибо решение Али автоматически вступает в силу, если иное не будет предложено мной. А это 169 $ возврата. 

«Final resolution: Partial refund  169.35 USD without returning goods. 

The refund should appear on your original card in 3-20 days.»

Я платил сертификатами - поэтому возврат произошёл моментально и деньги были зачислены. 

В общей сложности на Али я "бодался" 1 месяц и пару дней. 

 

Вроде всё!

Всем удачи!


P.S. После внимательного прочтения не должно остаться ни одного вопроса!


Сообщение отредактировал Drab: 26 апреля 2017 - 12:32

  • 9

  #61 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 20 марта 2017 - 05:00

У меня пока рано делать выводы и смотреть где он - только "Принято в отделении связи" )))
2 дня только полных прошло. Наверняка в субботу и воскресенье он на почте пролежал и только сегодня небось утром вывезли из отделения.
 


  • 0

  #62 OFFLINE   Lyx

Lyx

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Ставрополь
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 25 марта 2017 - 11:30

Drab, creep, Подскажите пожалуйста, что надо писать на почте? Сегодня пошел в отделение EMS, они говорят, что посылку вернут обратно, так как в самолет такое класть нельзя, когда я сказалЮ что у меня там поломанный квадрокоптер, они вообще сказали, что 100 процентов таможня вернет, пошел в обычную почту, хотел отправить наземной пересылкой, те вообще сказали, что я шрионскую аппаратуру отправляю и за мной еще придут из ФСБ если я все-же решусь отправить посылку. Так ни с чем и ушел, одна надежда на форум. Вся беде в том, что я никогда не отправлял посылки, ни внутри страны, ни за бугор, подскажите пожалуйста весь порядок действий.

PS: номер кейса и джидаев я получил, бумажку, котору они посоветовали вложить в отправление (это то, что я заполнял для получения кейса) я распечатал, что дальше?


  • 0

  #63 OFFLINE   Romm

Romm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 марта 2017 - 07:57

Сегодня разбился мой мавик( Полный комплект: шлейф подвеса, пластина крепления подвеса, передняя левая нога, корпус деформировался. Все это нашел, заказал. Вопрос в следующем у меня от удара треснула силуминовая планка крепления передних камер, вот ее не могу нигде найти, видимо повредить ее не просто, но мне это удалось). Прилагаю фото, может кто-то знает, где можно ее заказать или найти ее название на английском. 13364948.jpg


  • 0

  #64 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 марта 2017 - 09:36

Romm, как произошло авария ?
  • 0

  #65 OFFLINE   Romm

Romm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 марта 2017 - 10:59

Я думаю из-за моей ошибки, точка старта была выбрана не совсем удачно в 7 метра стена 1этажного здания, взлет и сам полет прошел нормально, а при посадке дрон потерял спутники, его начало "колбасить" буквально в двух метрах от поверхности, я попытался отлететь подальше и он "влепился" передком в стену здания, даже разбил керамическую плитку облицовки. Хочу отметить это был мой четвертый полет на этом дроне и виню только себя. Хотя конечно есть вопрос к передним сенсорам: где же они были, видимо отходили покурить). Обидно конечно, девайс очень радует своей компактностью, провез в ручной клади из Гонк-Конга, пол Китая и даже аэропорт Шереметьево со злой теткой-таможеницей, никто так и не понял, что это)


  • 0

  #66 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 26 марта 2017 - 11:49

Сегодня упал с 3х метров. Почему то взбесился во время съёмки и перестал слушаться стиков и влетел в стену. В результате сломана посадочная нога (приклеить не проблема) но камера стала смотреть в низ. Калибровка на помогает. Все остальное исправно.
  • 0

  #67 OFFLINE   Romm

Romm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic

Отправлено 27 марта 2017 - 08:46

Zebra, наверное шлейф, у меня в грязь упал и шарниры нормально не работали пока весь песок не удалил


  • 0

  #68 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 27 марта 2017 - 09:17

Romm, Написал в Dji. Задал вопрос - почему сам полете на стену и почему сам не остановился т.к. датчики все были активны. Разумеется спросил о замене на новый, т.к. в момент аварии стики не трогал. Развернул дрон в сторону объекта, и он на него сам начал движение, на стики не реагировал.  Вобще прихожу к мысли, что эти датчики как козе баян. Они препятвовали рабте с пульта, двигался сам. Отключи их все было бы под контролем. Спутники видел. 

 

Я тоже думал о шлейфе... новая камера с подвесом 300е есть на эбее. Наверно нет смысла разбирать, пока не получу ответ от DJ ?


  • 0

  #69 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 10:27

Zebra, на коптере на болтиках есть пломбы из клея в некоторых местах. сорвете, и естественно джидаи лишат гарантии.

а если делать самому то скорее всего думаю проблема в шлейфе управления подвеса обычно рвется он. хуже если нет картинки. второй видео шлейф точно как деталь не продается. только с разборов 


  • 0

  #70 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 27 марта 2017 - 10:29

Poster1,в том то и вопрос... гарантию обнулю ((( ответа от них нет... думаю не скоро и будет... 


  • 0

  #71 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 11:44

Zebra,ждите, они товарищи не быстрые. так же можно написать не только в китай в сервис а еще например в германию 


  • 0

  #72 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 27 марта 2017 - 12:46


ответа от них нет... думаю не скоро и будет..

 

Ответ будет потерпите, поскольку Вы в евросоюзе они еще и всю пересылку организуют, к Вам приедет курьер и заберет его


  • 0

  #73 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 марта 2017 - 09:03

creep, ну посмотрим, пусть сперва ответят. Все же меня не отпускает вопрос - почему Мавик в срывается со связи с пультом и начинает движение сам. Это ладно, ок. Начал двигаться сам, Впереди сплошная стена высотой 4 этажа... все системы включены и готовы остановится перед стеной (логично ?) на улице день, света хватает для определения степени опасности... результат - газ на полную мощность - встреча со стеной. Руки на стиках не находились, Я специально руки  с них убрал, как обычно делаю когда понимаю, что что то  пошло не так.  


Добавлено позже (27 Март 2017 - 12:19)


Пришло письмо от автоматического-мифического Кевина.

Доберусь домой, заполню  форму... 

 

Dear Sergey,

Thank you for contacting DJI. 

We are very sorry to hear about the problem you are having with your DJI product. Unfortunately after troubleshooting we suggest that you send it to us for diagnosis and repair.

To make the repair process easier and more convenient, we created an Online Repair Request system for you. After filling out the online forms you will receive a case number. 

To get started with your online repair request click: HERE 

To check on the case status click: HERE

Please note: For your protection please do not send any sensitive information, including credit card numbers, via email. This e-mail address is not secured to receive credit card information. Any credit card information received through this e-mail address will be destroyed upon receipt. We apologize for the inconvenience; your protection is our priority. 

Thank you for choosing DJI.
Kevin


Добавлено позже (28 Март 2017 - 10:28)


Romm, я так понял у нас авария произошла при одинаковых обстоятельствах. Передняя система видения не реагировала на стену но и дрон сам начал движение на нее.... я вижу проблему в рассинхроне с данными получаемыми с нижних датчиков. Получая данные с низу дрон начинает обходить препятствие и двигается вперед, и не прекращает движение когда препятствие находится перед ним... значит система не работает одновременно. А это есть брак производителя, но не ошибка пилота. Я не ищу себе оправдания, я начал работу в этом месте только потому что 1 - уже работал тут на Инспаире. 2 - я рассчитывал на работу датчиков, как на помощь пилоту, для этого они там и были установлены и реклама была соответсвующий. Высота была не большая и аварии а-приори быть не должно. Почему вы не обратились за разъяснениями к производителю ? С них нужно спросить, ведь еще не мало Мавиков разобьются о стену, пока они не исправят баг. А большинство пилотов решат что  это их ошибка. 


Добавлено позже (28 Март 2017 - 19:03)

Отправил сегодня Мавик в Нидерланды. Скажу, все достаточно быстро, в течении 2х дней. Пришли формы и инструкции. На письма отвечали тут же. Наверно у них самопроизвол в полете дело не редкое, раз так все отточено. По прибытии в ремонте будет 10 дней а перед  этим пришлют свое заключение. 

 

Poster1, большое спасибо за консультации !


Сообщение отредактировал Zebra: 28 марта 2017 - 12:29

  • 1

  #74 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 28 марта 2017 - 09:12

Zebra, теперь будем надеяться на гарантийную замену


  • 0

  #75 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 марта 2017 - 09:14

Poster1, хотя бы на ремонт 


  • 0

  #76 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 29 марта 2017 - 08:38


Отправил сегодня Мавик в Нидерланды

 

Вот здесь начинается самое интересное)) Мой Мавик они получили 23 марта, статус даже о том что он получен до сих пор не обновлен. Поддержка на форуме пишет что для этого требуется несколько рабочих дней)) Прикольная формулировка...


  • 0

  #77 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 марта 2017 - 08:52

creep, плохая тенденция.... ( а на Ваши письма отвечают ?

Сообщение отредактировал Zebra: 29 марта 2017 - 08:53

  • 0

  #78 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 29 марта 2017 - 10:52

Zebra, А чего я им писать то буду? Я написал что 5 апреля заявка автоматом закрывается. А они сказали что продлили время моей заявки))) Так что ответ по типу - ждите))


  • 0

  #79 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 марта 2017 - 11:49

creep, какой ремонт требуется ? Туда же отправили ?
  • 0

  #80 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 29 марта 2017 - 04:21


какой ремонт требуется ? Туда же отправили ?

 

На предыдущей странице про ремонт http://dji-club.ru/i...remont/?p=98177

Отправил в Германию, сегодня ответили что бы я проверил трак номер, типа они его не распознают))) И в тоже время пишут что пока открывают посылки за 22 марта, значит моя будет в следующей линии. Я им уже прямую ссылку на DHL отправил т.к. EMS идет по России а там им DHL доставлял


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, pro, мастерская, ремонт, восстановление, подвес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS