Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro в ремонт (Отправка к официалам)

mavic pro мастерская ремонт восстановление подвес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

  #107996 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:31

Всем лентяям посвещается...
(Модераторам - можно закрепить где-то)

 

Mavic Pro - "Мыльная опера" 

 

Началась история с того, что я заказал Mavic Pro на Алиэкспресс в середине февраля 2017 года у продавца szdhc rc drones store. Потом он переименовался в DJI Ali Store. Платил сертификатами Алиэкспресс. Доехал он ко мне до Москвы за 10 дней EMS-ом. 

Получил, распаковал, проверил - мылит правый угол кадра, как в фото так и в видео. Я уже читал об этом на форумах, но это были единичные случаи. Подумал- "ну не повезло". НО в итоге это оказалось ОЧЕНЬ частым браком!

Хочу заметить, что проверять на "мыло" нужно фокусируясь кнопкой C (которая на тыльной стороне пульта слева, если его держать дисплеем к себе) - это кнопка фокусировки по центру кадра. Если вы будете фокусироваться тапом по дисплею - велик вариант получения мыла в одном из углов. 

Продолжим. 

2 недели я штудировал форумы и ютьюб - искал аналогичные проблемы и пути их решения. Нашёл совет - сбросить настройки камеры , откалибровать подвес и IMU. Это не помогло, как и 99,9% людей с схожей проблемой. 

Я написал продавцу на Али о проблеме и приложил фото - продавец послал меня. Ну и ладно - его я оставил на потом. )))

 

Далее я написал в DJI по адресу: support.eu@dji.com

"Hello.

I buy my DJI Mavic PRO  from this store 2017. 02.13 

DJI Ali Store

I receive the item at 2017. 03.01

 

My problem is Bottom right side is blurry (Video and photo.)

You can see samples (download it in full resolution) - залил фото на ядиск. 

SN: 

EAN: 

UPC: 

(Списал всё подряд с тела дрона под аккумулятором)

 

manufacture date: 2017. 02.13 (указана на карточке-картонке с печатью. Вложена вместе с брошюрками в коробку)

 

A huge number of similar complaints about quality and this problem

http://forum.dji.com...-69767-1-1.html

What should I do ?"

(Мой английский хромает - так что прошу прощения за его кривизну)

 

Мне ответили за 1 день:

"We are very sorry to hear about the problem you are having with your DJI product. Unfortunately after troubleshooting we suggest that you send it to us for repair.

To make the repair process easier and more convenient, we created an Online Repair Request system for you. After filling out the online forms you will receive a case number. 

 

To get started with your online repair request click: HERE 

 

To check on the case status click: HERE"

 

То есть мне выдали ссылки на моё дело (CAS)

 

Я протупил ещё пару недель, так как не терял надежды на разрешение проблемы без отправки в сервис и в конце концов отправил в Германию на этот адрес:

DJI GmbH

Industriestraße 12

97618 Niederlauer

Germany

Tel:  00 49 (0) 9771 17730-00

 

Отправка за деньги естественно. 

Если вы живёте в США ИЛИ ЕВРОСОЮЗЕ - то DJI вам высылают стикер для отправки, который даёт право бесплатно отправить Мавик в ремонт. Россиянам же за свой счёт. 

"As Russia is not a member state of the EU, we are not able to provide you with a DHL/UPS Label to cover your shipping costs. Unfortunately, you will have to send it

by yourself."

Я отправлял только Body. Без пульта, карты памяти, пропеллеров, аккумулятора. Но с фиксатором подвеса и защитным колпаком. 

Распечатал страничку с данными из своего CAS (дела), вложил вместе с дроном в коробку, упаковал ещё в одну коробку, на которой написал номер моего дела (обращения) и слова "RMA. DEFECT UNIT - no commercial value. " и отправил. 

 

Теперь по всем срокам, как было у меня:

18 марта - я отправил через EMS в Германию

29 марта - вручили DJI

3 Апреля - DJI оформили получение себе в базу

4 апреля - почин и тестирование

5 апреля - отнесли на почту DHL для отправки обратно.

18 апреля - приехало обратно ко мне в место вручения

 

В ремонт-из ремонта - вышел ровно 1 месяц.

 

Мне заменили камеру вместе с подвесом - так мне сказали DJI в переписке. 

«Hello, the gimbal was replaced --> product issue.»

Случай гарантийный - ни копейки денег я не платил, счёт мне не выставляли. Оплатил только отправку туда - она вышла 2350 р, так как я уж очень упаковал знатно и вес посылки вышел 1950 гр!

Обратно прислали они за свой счёт. 

Ехало железной дорогой чуть меньше 2-х недель. 

Новая камера снимает хорошо. В итоге мне повезло заменить её на хорошую с первого раза! Читал про случаи, где людям не везло даже с третьим экземпляром камеры. 

 

Теперь пару слов о споре на Али.

Я открыл спор и загрузил доказательства: мыльные фото и видео, скрины переписки с DJI, почтовые квитанции. Всё это происходило параллельно с тем как дрон ехал в ремонт в Германию. Как я писал выше продавец меня отшил - написав что я заляпал камеру пальцами)))) В спор вступила администрация Али и спустя пару недель вынесла решение - брак камеры признан. Предложили: частичный возврат средств без возврата продавцу или полный  возврат, но естественно отправка Дрона за свой счёт. 

Я выбрал частичный возврат - это 169 $. 

Ещё прошла пара недель. Ожидался шаг продавца. Продавец не принял это решения, снова написав, что всё работает отлично и что он не видит проблем!))))) ппц! Ну меня это не волновало ибо решение Али автоматически вступает в силу, если иное не будет предложено мной. А это 169 $ возврата. 

«Final resolution: Partial refund  169.35 USD without returning goods. 

The refund should appear on your original card in 3-20 days.»

Я платил сертификатами - поэтому возврат произошёл моментально и деньги были зачислены. 

В общей сложности на Али я "бодался" 1 месяц и пару дней. 

 

Вроде всё!

Всем удачи!


P.S. После внимательного прочтения не должно остаться ни одного вопроса!


Сообщение отредактировал Drab: 26 апреля 2017 - 12:32

  • 9

  #661 OFFLINE   Anvam

Anvam

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Иваново
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 07 сентября 2018 - 08:00

masterjon, я отправил только тушку, без пропов и батареи. В последнем своем письме, следуя. советам mpetr попросил указать ценность по нижнему порогу, разрешённого для нихсамих, а также указать, что в посылке не дрон, а запчасти б/у да ещё и после гарантийного ремонта.
  • 0

  #662 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 07 сентября 2018 - 08:36

Anvam,Ну и чё тогда париться?!какой может быть налог?
  • 0

  #663 OFFLINE   Anvam

Anvam

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Иваново
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 07 сентября 2018 - 09:18

masterjon, Да я бы и не парился, если бы мне не заявили в конце ремонта: -«Давай любой другой адрес в мире, а в РФ высылать не будем». Ну и представьте моё состояние! Я на первое такое письмо ответил, что могу дать адрес Трампа. Ибо, некоторые говорят, что мы его выбрали, так что, получается, он нам должен. Пусть отрабатывает своё президентство.
  • 0

  #664 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 14 сентября 2018 - 11:41

Прислали ответ по моему мавику,-меняют плату подвеса,и больше ни фига,пишут что дрон летит прямо, а я мучаюсь с криволетостью мавика почти 1.5года ,и как им доказать что он летит криво?!, они же не тестируют в полёте.! https://drive.google...ew?usp=drivesdk

Сообщение отредактировал masterjon: 14 сентября 2018 - 11:44

  • 0

  #665 OFFLINE   Anvam

Anvam

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Иваново
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 17 сентября 2018 - 09:23

Ну и чё тогда париться?!какой может быть налог?


Привет, друзья!
Решил, что может кому-то будет интересно, чем все закончилось.
Дрон мой после гарантийного ремонта отправили FedEx’ом и он очень быстро (3 дня)добрался от Гонконга до Москвы. Парни из DJI честно сделали все, о чем я их просил: на коробке указали «Запчасти после гарантийного ремонта», ценность содержимого посылки написали $8,6, в сопроводительных документах указали, что это игрушка на радиоуправлении.
И вот мне звонят в конце дня в прошедшую пятницу из FedEx и говорят, что посылка пришла в Москву, но мненеобходимо пройти таможенную очистку! Оказывается, любая посылка до €200 будет растаможена за ₽1.100
На выбор предложили 3 варианта решения проблемы:
1. Пройти процедуру растаможки самостоятельно, лично приехав в Москву
2. Отправить посылку обратно в Гонконг
3. «Доверить» растаможку их брокерам, оплатив счёт на ₽1.100
Я выбрал последнее.
А вы говорите «Какой налог, какой налог»...
Жду, когда все это закончится.

Прикрепленные изображения

  • 2B1BB2D2-44AE-4E89-9CBC-27860E7CCA39.png
  • A8E078EC-3B97-4C4E-B5A9-3A6524816300.png

  • 0

  #666 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 17 сентября 2018 - 03:49

Отправили мой мавик домой, но в ордере почему-то стоит другой серийный номер тушки, номер пульта правильный, так может они отправляют мне новую тушку!?, хотя до этого писали что поменяли плату подвеса,по номеру пробил 31 август 2018год.
  • 0

  #667 OFFLINE   patrick

patrick

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:dji mavic pro platinum

Отправлено 19 сентября 2018 - 09:20

У меня такая история: После взлета потерял спутники и выскочила ошибка компаса. Коптер отнесло на здание и он упал с 25 метров)) Под замен: корпус, все лучи, камера с подвесом, передние датчики, и гнездо куда вставляется аккум. Написал в техподдержку DJI, они запросили логи, 2.5 недели принимали решение. И вчера написали что это гарантийный случай, что вины пилота нет и нужно обращаться к дилеру для отправки коптера им) Теперь вопрос. Я покупал коптер в Мвидео. Мне его в Мвидео нести? Или в skymec.ru? Кто сталкивался? Кому интересно вот мой последний полет)) https://app.airdata.com/share/dsYjhI


  • 0

  #668 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 21 сентября 2018 - 07:49


Я покупал коптер в Мвидео
Конечно же туда где покупал, а они уже пускай дальше разруливают с джидаями, только я думаю нужно предоставить им заключение джидайцев, что они признали гарантию, а то могут забрыкатся местные, а так по нормальному,должны сразу вручить новый аппарат :db:

Добавлено позже (21 Сентябрь 2018 - 08:35)
Наконец то,-привезли домой новую тушку мавика!, Отправлял с пультом, пульт оставили мой, тушка по серийнику 30.9 .2018г. заряжаю акумы, проверим!

Добавлено позже (21 Сентябрь 2018 - 19:49)
Облетал новый мавик, летит ровно, даже в ветер,камера смотрит ровно, но какой то он не такой как старый!?,звук другой.
  • 0

  #669 OFFLINE   patrick

patrick

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:dji mavic pro platinum

Отправлено 28 сентября 2018 - 12:27

Хэппи энд моей истории.

 

Обратился я в Skymec, они проверили у DJI информацию о том что у меня гарантийный случай.

21.09 я отправил ТК компанией свой коптер.

25.09 они его получили и произвели ремонт

26.09 отправили мне его обратно

28.09 я его получил

Всё что поменяли видно на фото

Скоростью работы этих ребят очень удивлен.

https://photos.app.g...ty28NtfSc34zg69


Сообщение отредактировал patrick: 28 сентября 2018 - 12:38

  • 0

  #670 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 28 сентября 2018 - 12:33


Всё что поменяли видно на фото
На каком фото?
  • 0

  #671 OFFLINE   patrick

patrick

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:dji mavic pro platinum

Отправлено 28 сентября 2018 - 01:07

masterjon, картинка не вставилась, скинул ссылку 


  • 0

  #672 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 28 сентября 2018 - 01:21

patrick,  Странно что они не прислали новый мавик, ведь столько ковырятся?! Мне из за одной кривизны при полете, выслали новую тушку.


Добавлено позже (28 Сентябрь 2018 - 13:21)


Решил, что может кому-то будет интересно, чем все закончилось.
Так и чем закончилось?
  • 0

  #673 OFFLINE   hondamotor

hondamotor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 15 октября 2018 - 09:35


летел криво

Ну наконец-то хоть кто то отозвался!

Здравствуйте! Ваш коптер вернулся из ремонта? Мой тоже криво летает. Купил Б/У но он в идеале. Гарантии ещё больше года. Ошибок компаса нет. Но любой полёт по прямой это мука. Сносит. Причём, то влево, то вправо. Когда зависает, то тоже по-тихоньку смещается. Вот, думаю, отдавать сразу в ремонт или обновить софт для начала. Мавик требует обновления.


  • 0

  #674 OFFLINE   Karabasus

Karabasus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Vyborg
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 16 октября 2018 - 09:59

del 


Сообщение отредактировал Karabasus: 16 октября 2018 - 10:01

  • 0

  #675 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 16 октября 2018 - 10:53

Karabasus,Как всегда,-очень информативный ответ))
  • 0

  #676 OFFLINE   Wyxler

Wyxler

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 31 октября 2018 - 11:35

Вычитал всю тему, но остались вопросы. У моего Мавика, купленного на еВау подвес вообще не включается, как камеру поставишь так и висит. С продавца сбил небольшую компенсацию на запчасти, хотел разобрать и чинить сам, но из этой темы узнал, что есть вариант отправить на гарантийный ремонт.

Как узнать подпадает ли мой Мавик под гарантию?

Куплен он в США, чеков у меня конечно нет. Пробил по серийнику - выпущен в феврале 2016. На корпусе есть небольшой счёх.

Стоит ли пытаться его отправить на гарантийный ремонт в Европу? Или уже этот поезд для меня ушёл и можно спокойно чинить самому?
 


  • 0

  #677 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 01 ноября 2018 - 08:47

Wyxler,

покупка не ебей не должна отменять гарантию. Зачем куда то отсылать ? Есть в Москве официалы и тут на форуме рем.мастерская - посоветуйтесь с ними (телефон, сообщение в ЛС Poster1).

Отправлять выйдет дороже - одна пересылка скушает столько же , сколько затратите на ремонт без гарантии тут.


  • 0

  #678 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 01 ноября 2018 - 09:05


Кому интересно вот мой последний полет

Косяк налицо ! Даёт добро на взлёт в P-gps, а спутников ноль :) А когда после взлёта спутники начинают постепенно появляться до 8 шт., перешёл в Атти 

Прикольно :)

Ещё бы не заменили на новый !


  • 0

  #679 OFFLINE   Wyxler

Wyxler

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 01 ноября 2018 - 10:50

ACDS, как я понял, отправка по Европе бесплатная. Я там не живу, но оказии случаются довольно регулярно поэтому отправить оттуда и получить не большая проблема.

Я нигде не нашёл сколько лет гарантия на него, если она не пожизненная, то вероятно для гарантийного ремонта нужен документ подтверждающий дату покупки (тут в теме проскальзывало у кого-то запрашивали proof of buying).

Гарантийный ремонт интересен в том плане, что могут поменять на новый дрон или хотя бы поставят полностью новый гимбал с камерой (думаю на последних версиях наверняка подтянули болячки первых выпусков). А в платном ремонте новый шлейф поставят или гимбал без камеры заменят, т.к. каждая деталь за мой счёт и чем меньше счёт, тем лучше.

Тем не менее, спасибо за подсказку, позвоню в рем. мастерскую форума, посоветуюсь - за спрос ведь денег не берут.


  • 0

  #680 OFFLINE   bashta

bashta

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Tokyo
  • Коптер:Phantom4

Отправлено 19 ноября 2018 - 07:15

После падения восстановил мавик, а сенсоры препятствия не видят, откалибровать по ассистенту и в самом дроне, пишет все норм а препятствие все равно не видит как в спорт режиме. И садиться грубо. Какие варианты могут быть ?
  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, pro, мастерская, ремонт, восстановление, подвес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS