Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro в ремонт (Отправка к официалам)

mavic pro мастерская ремонт восстановление подвес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

  #107996 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:31

Всем лентяям посвещается...
(Модераторам - можно закрепить где-то)

 

Mavic Pro - "Мыльная опера" 

 

Началась история с того, что я заказал Mavic Pro на Алиэкспресс в середине февраля 2017 года у продавца szdhc rc drones store. Потом он переименовался в DJI Ali Store. Платил сертификатами Алиэкспресс. Доехал он ко мне до Москвы за 10 дней EMS-ом. 

Получил, распаковал, проверил - мылит правый угол кадра, как в фото так и в видео. Я уже читал об этом на форумах, но это были единичные случаи. Подумал- "ну не повезло". НО в итоге это оказалось ОЧЕНЬ частым браком!

Хочу заметить, что проверять на "мыло" нужно фокусируясь кнопкой C (которая на тыльной стороне пульта слева, если его держать дисплеем к себе) - это кнопка фокусировки по центру кадра. Если вы будете фокусироваться тапом по дисплею - велик вариант получения мыла в одном из углов. 

Продолжим. 

2 недели я штудировал форумы и ютьюб - искал аналогичные проблемы и пути их решения. Нашёл совет - сбросить настройки камеры , откалибровать подвес и IMU. Это не помогло, как и 99,9% людей с схожей проблемой. 

Я написал продавцу на Али о проблеме и приложил фото - продавец послал меня. Ну и ладно - его я оставил на потом. )))

 

Далее я написал в DJI по адресу: support.eu@dji.com

"Hello.

I buy my DJI Mavic PRO  from this store 2017. 02.13 

DJI Ali Store

I receive the item at 2017. 03.01

 

My problem is Bottom right side is blurry (Video and photo.)

You can see samples (download it in full resolution) - залил фото на ядиск. 

SN: 

EAN: 

UPC: 

(Списал всё подряд с тела дрона под аккумулятором)

 

manufacture date: 2017. 02.13 (указана на карточке-картонке с печатью. Вложена вместе с брошюрками в коробку)

 

A huge number of similar complaints about quality and this problem

http://forum.dji.com...-69767-1-1.html

What should I do ?"

(Мой английский хромает - так что прошу прощения за его кривизну)

 

Мне ответили за 1 день:

"We are very sorry to hear about the problem you are having with your DJI product. Unfortunately after troubleshooting we suggest that you send it to us for repair.

To make the repair process easier and more convenient, we created an Online Repair Request system for you. After filling out the online forms you will receive a case number. 

 

To get started with your online repair request click: HERE 

 

To check on the case status click: HERE"

 

То есть мне выдали ссылки на моё дело (CAS)

 

Я протупил ещё пару недель, так как не терял надежды на разрешение проблемы без отправки в сервис и в конце концов отправил в Германию на этот адрес:

DJI GmbH

Industriestraße 12

97618 Niederlauer

Germany

Tel:  00 49 (0) 9771 17730-00

 

Отправка за деньги естественно. 

Если вы живёте в США ИЛИ ЕВРОСОЮЗЕ - то DJI вам высылают стикер для отправки, который даёт право бесплатно отправить Мавик в ремонт. Россиянам же за свой счёт. 

"As Russia is not a member state of the EU, we are not able to provide you with a DHL/UPS Label to cover your shipping costs. Unfortunately, you will have to send it

by yourself."

Я отправлял только Body. Без пульта, карты памяти, пропеллеров, аккумулятора. Но с фиксатором подвеса и защитным колпаком. 

Распечатал страничку с данными из своего CAS (дела), вложил вместе с дроном в коробку, упаковал ещё в одну коробку, на которой написал номер моего дела (обращения) и слова "RMA. DEFECT UNIT - no commercial value. " и отправил. 

 

Теперь по всем срокам, как было у меня:

18 марта - я отправил через EMS в Германию

29 марта - вручили DJI

3 Апреля - DJI оформили получение себе в базу

4 апреля - почин и тестирование

5 апреля - отнесли на почту DHL для отправки обратно.

18 апреля - приехало обратно ко мне в место вручения

 

В ремонт-из ремонта - вышел ровно 1 месяц.

 

Мне заменили камеру вместе с подвесом - так мне сказали DJI в переписке. 

«Hello, the gimbal was replaced --> product issue.»

Случай гарантийный - ни копейки денег я не платил, счёт мне не выставляли. Оплатил только отправку туда - она вышла 2350 р, так как я уж очень упаковал знатно и вес посылки вышел 1950 гр!

Обратно прислали они за свой счёт. 

Ехало железной дорогой чуть меньше 2-х недель. 

Новая камера снимает хорошо. В итоге мне повезло заменить её на хорошую с первого раза! Читал про случаи, где людям не везло даже с третьим экземпляром камеры. 

 

Теперь пару слов о споре на Али.

Я открыл спор и загрузил доказательства: мыльные фото и видео, скрины переписки с DJI, почтовые квитанции. Всё это происходило параллельно с тем как дрон ехал в ремонт в Германию. Как я писал выше продавец меня отшил - написав что я заляпал камеру пальцами)))) В спор вступила администрация Али и спустя пару недель вынесла решение - брак камеры признан. Предложили: частичный возврат средств без возврата продавцу или полный  возврат, но естественно отправка Дрона за свой счёт. 

Я выбрал частичный возврат - это 169 $. 

Ещё прошла пара недель. Ожидался шаг продавца. Продавец не принял это решения, снова написав, что всё работает отлично и что он не видит проблем!))))) ппц! Ну меня это не волновало ибо решение Али автоматически вступает в силу, если иное не будет предложено мной. А это 169 $ возврата. 

«Final resolution: Partial refund  169.35 USD without returning goods. 

The refund should appear on your original card in 3-20 days.»

Я платил сертификатами - поэтому возврат произошёл моментально и деньги были зачислены. 

В общей сложности на Али я "бодался" 1 месяц и пару дней. 

 

Вроде всё!

Всем удачи!


P.S. После внимательного прочтения не должно остаться ни одного вопроса!


Сообщение отредактировал Drab: 26 апреля 2017 - 12:32

  • 9

  #621 OFFLINE   Flashadmin

Flashadmin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Варна, Болгария
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 11 августа 2017 - 03:36

Вчера получил мавик от tomtop. Распаковал и выяснил, что пульт не подает признаков жизни. При подключении к зарядке, пульт вначале отображает сообщение "BAT 2 PCT" и через секунду "BAT 100 PCT", при этом, каждую секунду мерцает экраном. На зарядке пульт включается и даже соединяется с коптером, при извлечении зарядки сразу же тухнет (не выключается, а именно пропадает питание). Так же, если оставить его заряжаться на 3-12 часов, то сообщение "BAT 100 PCT" медленно спускается к "BAT 95 PCT", опять же, никакого заряда на самом деле нет. У меня предположение, что убился аккумулятор. Если верить серийнику, то пульт изготовлен 17 мая, имеется QC бумажка от 23 мая. Еще есть предположение, что коробку с квадриком могли сильно пнуть и из-за этого мог отпасть разъем батареи (маловероятно) — коробка помята и камера слетела с фиксатора и крышка камеры не была надета, а лежала под квадриком в коробке...
 
Демонстрация проблемы https://youtu.be/_In7cp2T9Iw. Поддержка DJI пока молчит, томтоп — тоже.
 
Кстати, по серийному видно, что пульт изготовлен 17 мая, а квадрик — 19 мая. Самое странное, что на пульте была прошивка .550, а на квадрике — .700. В попытке решить проблему софтварно, я обновил версию пульта до .900 — а вдруг есть баг прошивки, который не дает заряжать батарейку, которая разряжена в ноль. Но это не помогло...
Сам квадрик летает, правда, по wifi с телефона поднялся максимум на 36 метров и потерял сигнал...
Остается ждать ответ от DJI, у всех брак случается, важно то, как производитель решает подобные вопросы.

  • 0

  #622 OFFLINE   shushera

shushera

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:mavic

Отправлено 14 августа 2017 - 08:31

Flashadmin

Я получал два мавика и в обоих случаях крышка камеры и защита лежали отдельно от тела..


  • 0

  #623 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 30 августа 2017 - 11:48

Эпопея с ремонтом закончилась :-)

 

Три месяца ожидания - и сегодня принесли посылку.

Просто полностью новый комплект. 


  • 0

  #624 OFFLINE   Dyuran

Dyuran

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 04 сентября 2017 - 12:09

Проблема с подвесом (крутиться и бьется), аппарат не падал. Написал в DJI. Говорят, что в США дорого отправлять для обеих сторон (таможка). И теперь они перенаправляют на местных дилеров, которые в свою очередь естественно не будут заниматься ни гарантийным обслуживанием, ни пересылкой самому DJI. Написал им, что могу в Германию отправить за свои средства, посмотрим что ответят.


  • 0

  #625 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 04 сентября 2017 - 11:13

Dyuran,

Судя по тому, что мне отправляли с 21-го июня, три раза безрезультатно (возвращалась посылка назад), и только с четвертого у них получилось - Германия больше не будет брать из России квадрики в ремонт. 


  • 0

  #626 OFFLINE   LandSStreicher

LandSStreicher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P4P+

Отправлено 01 ноября 2017 - 05:15

Создал кейс на сайте DJI , какие действия дальше? Надо им отправлять по адресу ,который написан внизу на странице с кейсом?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_3.jpg

Сообщение отредактировал LandSStreicher: 01 ноября 2017 - 05:15

  • 0

  #627 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 01 ноября 2017 - 06:37


какие действия дальше?

 

Ждать пока одобрят, почитайте эту тему


  • 0

  #628 OFFLINE   LandSStreicher

LandSStreicher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P4P+

Отправлено 01 ноября 2017 - 06:47

creep

Я почитал, только не ясно, как понять одобрение? Они на почту отпишутся? 


  • 0

  #629 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 01 ноября 2017 - 07:24

LandSStreicher,

Нет, домой трое приедут.


  • 0

  #630 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 01 ноября 2017 - 08:59


Я почитал, только не ясно, как понять одобрение? Они на почту отпишутся? 

 

Вы хотя бы дочитали до второй страницы темы?

Там есть вот такое


В ЛК появился номер кейса и на шкале статуса "отправьте нам товар как можно скорее. Если через 30 дней мы его не получим - кейс будет автоматически закрыт" - что-то такое написано.

  • 0

  #631 OFFLINE   LandSStreicher

LandSStreicher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P4P+

Отправлено 01 ноября 2017 - 09:25

creep

Так про это я и говорю! На почту ничего не приходило, никаких логов никто не запрашивал, я правда  в первом письме ,когда писал в саппорт прикрепил просто ссылку на гугл драйв с дат файлом и txt документом. А потом мне дали ссылку на анкету да и все. Сейчас я свой серийник кейса вбил у них на сайте и как раз появилась такое сообщение (см.скрин). 
Никто не написал, как именно отправлять. В боксе , который шел с коптером и коробкой или в просто в боксе или как-то надо его упаковать, с аккумом или без? Ещё интересует там надо положить бумажку со штрих кодом кейса ,не понятно ложить внутрь бокса с дроном или надо ещё сверху закрепить, как правильно сделать? 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_13.jpg

  • 0

  #632 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 01 ноября 2017 - 10:35


Никто не написал, как именно отправлять. В боксе , который шел с коптером и коробкой или в просто в боксе или как-то надо его упаковать, с аккумом или без?

 

Ну как же - никто? Я писал, как отправлял. Отправил полностью весь комплект. Вернули так же полностью новую коробку.

В Вашем случае наверное зависит, что там у Вас приключилось.

Батареи нельзя отправлять поврежденные.

 

Правда не знаю, примут ли теперь они в ремонт коптер из РФ


  • 0

  #633 OFFLINE   LandSStreicher

LandSStreicher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P4P+

Отправлено 02 ноября 2017 - 09:56

SDL,

У меня коптер потерял в один момент намертво связь "aircraft disconnect" и полетел в дерево...
А можно же отправить только дрон с кейсом? не хочу хороший пульт отправлять,а то мало ли потом ничего не вернется. Через, какую почтовую службу лучше отправлять и по деньгам, и по качеству? 


  • 0

  #634 OFFLINE   sberkut

sberkut

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:43

LandSStreicher, а где был куплен дрон? DJI сейчас все кейсы через дилеров решает в основном 


  • 0

  #635 OFFLINE   LandSStreicher

LandSStreicher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P4P+

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:51

sberkut,


LandSStreicher, а где был куплен дрон? DJI сейчас все кейсы через дилеров решает в основном 

 

Дрон куплен на Али, но меня никто ни о чем не спрашивал.
  • 0

  #636 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 ноября 2017 - 07:07


А можно же отправить только дрон с кейсом?

я как-то спрашивал можно ли только дрон отослать, ответили что дрон и пульт им надо.

22fb4ccd7811959ca8150e6900be1011.jpg


  • 0

  #637 OFFLINE   LandSStreicher

LandSStreicher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:P4P+

Отправлено 02 ноября 2017 - 09:14

Тут с e-mail'a  support.eu@dji.com попросили прислать: 

 

Copy of your proof of purchased:

 

т.е. чек какой-то в доказательство покупки товара, только где его взять, если товар с Али? 

Или не морочиться, отправить им дрон и всё? Пусть сами там разбираются. Т.к. подтверждение кейса и просьба отправить им товар пришла с адреса invoice.europe@dji.com И с этого мыла они ничего не запрашивали. А запрашивают с других support.eu@dji.com и ещё каких-то там порядка 3-4 адресов было, отправил свое сообщение по всем адресам.
 


  • 0

  #638 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 02 ноября 2017 - 09:16


У меня коптер потерял в один момент намертво связь "aircraft disconnect" и полетел в дерево... А можно же отправить только дрон с кейсом? не хочу хороший пульт отправлять,а то мало ли потом ничего не вернется. Через, какую почтовую службу лучше отправлять и по деньгам, и по качеству? 

 

Я у них ничего не спрашивал. Как ответили, что по логам - гарантийный случай, сразу на почту и ЕМСом отправил. Потом им сообщил. Получил в ответ что и "таможня не пустит" и "ремонтировать не будут" и "надо обращаться по месту или к продавцу".

Потом 2.5 месяца отправляли. Сначала было в письме, когда первый раз отправляли, что заменен только квадрик. Номер пульта тот же был.

В результате полностью новый комплект пришел. Летает и снимает ОК.


  • 0

  #639 OFFLINE   AndroVet

AndroVet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum + Huawei Mate 8

Отправлено 11 июня 2018 - 09:03

Очень похоже, что я словил перегрев подвеса... описал всё подробно и с термо-фотками тут.  Сижу теперь и думаю - самому чинить? Заказать комплектуху с Али/eBay? Что именно заказать? Куда-то отправлять в ремонт? По гарантии? ...ппц - короче...


Сообщение отредактировал AndroVet: 11 июня 2018 - 09:05

  • 0

  #640 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 24 июля 2018 - 10:36

Всем привет,прочитав эту ветку решил зарегистрироваться.Проблемы с мавиком у меня похоже что с первого дня, но так как построил не один коптер на апм, то думал что решу эти проблемы, но прошел уже почти год как я его купил, так и не победил. Проблема главная-летит криво,направляю в примеру на дерево, а он через метров 10 начинает делать дугу,в основном в право,и ни разу не прилетел куда направлял, так же и в тап флай, летит как бы правым лучом , и много других не приятных мелочей. Вот я и созрел попробовать отправить его в Нидерланды на ремонт, потому что у нас в Латвии ,оказывается что не делают,а отправляют именно туда.Письмо уже отправил,и сегодня ответили,что бы я пояснил им не про мавик,а про то ,почему у нас не ремонтируют?!-странно...

Добавлено позже (24 Июль 2018 - 00:15)
Чёт ни кто больше здесь не отвечает, походу у всех, всё уже отремонтировано!? Вот что мне ответили джидаи из Нидерландов, Мы подтверждаем предоставленную вами информацию. Согласно проверке с серийным номером, он еще не был активирован, однако гарантийный и не гарантийный ремонт будет определяться нашим ремонтным персоналом после получения устройства. Если устройство покрыто гарантией, вы не будете брать на себя никаких сборов. Если по какой-либо причине требуется какой-либо платеж, требуемый для не-гарантийного ремонта, вам будет отправлен счет-фактура перед началом любых ремонтных работ, чтобы вы могли решить, хотите ли вы продвинуться вперед в этом сервисе.
Как может быть, что мой мавик не активирован!?

Добавлено позже (24 Июль 2018 - 22:36)
Народ, ну отзовитесь же хоть кто нибудь! Многие же это проходили, поясните что хочет сказать, эта джидаевская Фатима, - Что касается беспокойства, мы проверили серийный номер: - и он не показывал активацию, однако для серийного номера самолета: - он был активирован последним 2017-06-16.

В процессе ремонта любезно создайте онлайн-ремонт на нашем веб-сайте для дальнейшей диагностики нашей ремонтной команды, чтобы не беспокоиться о документах, наша служба поддержки проверит диагностику устройства, чтобы определить проблему, и уведомит вас через ваш адрес электронной почты.

Сообщение отредактировал masterjon: 24 июля 2018 - 10:37

  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, pro, мастерская, ремонт, восстановление, подвес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS