Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro в ремонт (Отправка к официалам)

mavic pro мастерская ремонт восстановление подвес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

  #107996 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:31

Всем лентяям посвещается...
(Модераторам - можно закрепить где-то)

 

Mavic Pro - "Мыльная опера" 

 

Началась история с того, что я заказал Mavic Pro на Алиэкспресс в середине февраля 2017 года у продавца szdhc rc drones store. Потом он переименовался в DJI Ali Store. Платил сертификатами Алиэкспресс. Доехал он ко мне до Москвы за 10 дней EMS-ом. 

Получил, распаковал, проверил - мылит правый угол кадра, как в фото так и в видео. Я уже читал об этом на форумах, но это были единичные случаи. Подумал- "ну не повезло". НО в итоге это оказалось ОЧЕНЬ частым браком!

Хочу заметить, что проверять на "мыло" нужно фокусируясь кнопкой C (которая на тыльной стороне пульта слева, если его держать дисплеем к себе) - это кнопка фокусировки по центру кадра. Если вы будете фокусироваться тапом по дисплею - велик вариант получения мыла в одном из углов. 

Продолжим. 

2 недели я штудировал форумы и ютьюб - искал аналогичные проблемы и пути их решения. Нашёл совет - сбросить настройки камеры , откалибровать подвес и IMU. Это не помогло, как и 99,9% людей с схожей проблемой. 

Я написал продавцу на Али о проблеме и приложил фото - продавец послал меня. Ну и ладно - его я оставил на потом. )))

 

Далее я написал в DJI по адресу: support.eu@dji.com

"Hello.

I buy my DJI Mavic PRO  from this store 2017. 02.13 

DJI Ali Store

I receive the item at 2017. 03.01

 

My problem is Bottom right side is blurry (Video and photo.)

You can see samples (download it in full resolution) - залил фото на ядиск. 

SN: 

EAN: 

UPC: 

(Списал всё подряд с тела дрона под аккумулятором)

 

manufacture date: 2017. 02.13 (указана на карточке-картонке с печатью. Вложена вместе с брошюрками в коробку)

 

A huge number of similar complaints about quality and this problem

http://forum.dji.com...-69767-1-1.html

What should I do ?"

(Мой английский хромает - так что прошу прощения за его кривизну)

 

Мне ответили за 1 день:

"We are very sorry to hear about the problem you are having with your DJI product. Unfortunately after troubleshooting we suggest that you send it to us for repair.

To make the repair process easier and more convenient, we created an Online Repair Request system for you. After filling out the online forms you will receive a case number. 

 

To get started with your online repair request click: HERE 

 

To check on the case status click: HERE"

 

То есть мне выдали ссылки на моё дело (CAS)

 

Я протупил ещё пару недель, так как не терял надежды на разрешение проблемы без отправки в сервис и в конце концов отправил в Германию на этот адрес:

DJI GmbH

Industriestraße 12

97618 Niederlauer

Germany

Tel:  00 49 (0) 9771 17730-00

 

Отправка за деньги естественно. 

Если вы живёте в США ИЛИ ЕВРОСОЮЗЕ - то DJI вам высылают стикер для отправки, который даёт право бесплатно отправить Мавик в ремонт. Россиянам же за свой счёт. 

"As Russia is not a member state of the EU, we are not able to provide you with a DHL/UPS Label to cover your shipping costs. Unfortunately, you will have to send it

by yourself."

Я отправлял только Body. Без пульта, карты памяти, пропеллеров, аккумулятора. Но с фиксатором подвеса и защитным колпаком. 

Распечатал страничку с данными из своего CAS (дела), вложил вместе с дроном в коробку, упаковал ещё в одну коробку, на которой написал номер моего дела (обращения) и слова "RMA. DEFECT UNIT - no commercial value. " и отправил. 

 

Теперь по всем срокам, как было у меня:

18 марта - я отправил через EMS в Германию

29 марта - вручили DJI

3 Апреля - DJI оформили получение себе в базу

4 апреля - почин и тестирование

5 апреля - отнесли на почту DHL для отправки обратно.

18 апреля - приехало обратно ко мне в место вручения

 

В ремонт-из ремонта - вышел ровно 1 месяц.

 

Мне заменили камеру вместе с подвесом - так мне сказали DJI в переписке. 

«Hello, the gimbal was replaced --> product issue.»

Случай гарантийный - ни копейки денег я не платил, счёт мне не выставляли. Оплатил только отправку туда - она вышла 2350 р, так как я уж очень упаковал знатно и вес посылки вышел 1950 гр!

Обратно прислали они за свой счёт. 

Ехало железной дорогой чуть меньше 2-х недель. 

Новая камера снимает хорошо. В итоге мне повезло заменить её на хорошую с первого раза! Читал про случаи, где людям не везло даже с третьим экземпляром камеры. 

 

Теперь пару слов о споре на Али.

Я открыл спор и загрузил доказательства: мыльные фото и видео, скрины переписки с DJI, почтовые квитанции. Всё это происходило параллельно с тем как дрон ехал в ремонт в Германию. Как я писал выше продавец меня отшил - написав что я заляпал камеру пальцами)))) В спор вступила администрация Али и спустя пару недель вынесла решение - брак камеры признан. Предложили: частичный возврат средств без возврата продавцу или полный  возврат, но естественно отправка Дрона за свой счёт. 

Я выбрал частичный возврат - это 169 $. 

Ещё прошла пара недель. Ожидался шаг продавца. Продавец не принял это решения, снова написав, что всё работает отлично и что он не видит проблем!))))) ппц! Ну меня это не волновало ибо решение Али автоматически вступает в силу, если иное не будет предложено мной. А это 169 $ возврата. 

«Final resolution: Partial refund  169.35 USD without returning goods. 

The refund should appear on your original card in 3-20 days.»

Я платил сертификатами - поэтому возврат произошёл моментально и деньги были зачислены. 

В общей сложности на Али я "бодался" 1 месяц и пару дней. 

 

Вроде всё!

Всем удачи!


P.S. После внимательного прочтения не должно остаться ни одного вопроса!


Сообщение отредактировал Drab: 26 апреля 2017 - 12:32

  • 9

  #601 OFFLINE   MaxP

MaxP

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 18 июля 2017 - 08:40

Привет. Вот и моя птичка вернулась из Германии. Судя по серийнику заменили тушку. Отправил 13,06, получил назад 18,07. Назад отправили DHLем. Картинка отличная, резкая по всему кадру. Спасибо коллегам за инструкции по отправке в сервис)


  • 0

  #602 OFFLINE   StanKony

StanKony

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 июля 2017 - 02:22

Моя история с немцами:

7ого мая создал кейс, как только получил мавик, т.к обнаружил трещинку от болта крепления подвеса (известный брак), написал в поддержку сказали присылайте

в итоге решил полетать пару недель, чтобы протестить всё и если вылезут косяки, то и их добавить в кейс, в итоге был один краш, об ветки куста, треснул только один пропеллер, и две мелкие царапки на "руке"

25ого отправил емс, 2ого июня по треку - получили в Германии

Только 12ого!!! июня статус изменился на получен

Затем 13ого ИЮЛЯ! статус изменился и мне прислали счет на 280 евро, просто втф? со списком помимо подвеса замена руки, шлейфа камеры, подвеса, мотора, и чет еще

Написал в тот же день в саппорт, с разъяснениями что мне мол ток крепление поменять и это был производственный брак, прождал неделю, теперь написал им чтобы закрывали кейс и высылали как есть, заменю сам это крепление.

 

Короче фейспалм лютый, даже с учетом еслиб они решили мне все таки поменять подвес доставка мне вышла в 2400 и почти три месяца ожидания - увольте.

 

YmE3PLEuZ0OjDA.jpg


Сообщение отредактировал StanKony: 19 июля 2017 - 02:22

  • 0

  #603 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 19 июля 2017 - 04:09

creep

 

Так отправили 21.06 компанией DWK

Нашел их сайт, трек там не отслеживался.

Подождал неделю - написал им.

Ну как они неторопливо отвечают - все знают, кто общался с ними.

Через несколько дней ответили, что компания вернула посылку. Ищут способ отправить.

Ждал - снова написал.

Предложили прислать им адрес организации, чтоб не частному лицу отправлять.

Отослал.

Ответили, что послали DWK и снова тот же трек

 

Я им снова написал (пока еще без матов ))) )

 

Ответили, что давайте мы его Вам пошлем в Москву, в аэропорт (????).

На что я им ответил, что мне до Москвы 2000 км.

 

Они написали, что все Ок, они работают над проблемой.

 

В КАЖДОМ письме, я им предлагал, чтоб отправили Express DHL, и что готов оплатить почтовые расходы.

 

Короче - странные они там


  • 0

  #604 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 19 июля 2017 - 07:04


В КАЖДОМ письме, я им предлагал, чтоб отправили Express DHL

 

Понятно, в случае с DHL Express Вы попадете на растаможку, вот они и беспокоятся за Вас. Мне отправили с оценкой для таможни 20 евро, я так подозреваю что однажды у кого-то посылка потерялась, вот они и перестали так шаманить. 



Добавлено позже (19 Июль 2017 - 19:04)


Вот и моя птичка вернулась из Германии. Судя по серийнику заменили тушку.... Назад отправили DHLем...

 

Они что там жребий кидают кому отправить, а кому нет???(((


  • 0

  #605 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 19 июля 2017 - 10:10


Они что там жребий кидают кому отправить, а кому нет???(((
все зависит от повреждений.. зачастую проще дать новую (как в свое время мне ) и дали классную, хорошо налаженную ) Летает потрясающе )
  • 0

  #606 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 19 июля 2017 - 10:24


фейспалм лютый

да уж, жесть(
мне поменяли коптер бесплатно, несмотря на отколовшийся кусок упора заднего луча склеенный суперклеем, и отсутствие защитного колпака который улетел при краше в неизвестном направлении.

я конечно тоже прождал 2 месяца, ибо они так же никуда не торопились, но в итоге проблема была решена.

создайте тему на форуме, приложите фотки подвеса и счет на услуги, спросите wtf.

во многих случаях после темы на офф форуме проблема решается.

2.jpg


Сообщение отредактировал Fixxxer: 19 июля 2017 - 10:27

  • 0

  #607 OFFLINE   Diiir

Diiir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кемерово
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 20 июля 2017 - 07:50


во многих случаях после темы на офф форуме проблема решается.

Подтверждаю. Тут ранее есть моя история со сдохшим без причины визуальным нижним датчиком (камерой), когда меня посылали всюду и везде в личной переписке. Support DE говорил, что не может принять посылку из РФ и посылал к российскому дистрибьютору и к продавцу, продавец и дистрибьютор посылали обратно к производителю и т.д. В итоге я создал тему на официальном форуме dji. Месяц они меня завтраками кормили, но в итоге договорились с российским дистрибьютором и тот мне в течение буквально пары недель (вместе с доставкой) починил мой коптер по гарантии. Вчера получил уже отремонтированный. Сказали, что поменяли центральную плату. Я скептически отношусь к российским ремонтникам, но тут все нормально пока. Вчера включал - всё отлично. Не летал правда еще, дождливо у нас.


Сообщение отредактировал Diiir: 20 июля 2017 - 07:51

  • 0

  #608 OFFLINE   AMkrr

AMkrr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Mavik Pro, Hubsan H501S

Отправлено 22 июля 2017 - 06:36

Рубанул сегодня мой Мавик об дуб. Так понял, светит и мне в Германию его грузить...

В РФ ещё не открыли сервис - никто не в курсе?

Как - вот тут в конце:

https://youtu.be/uYG4-s5iiuc

Летал в парке,  на малой высоте и скорости.

Сообщил о низком заряде. Я подошёл поближе чтобы посадить его на месте.

Сообщил, что через 10 секунд летит домой и тут же рванул вверх и назад. И спиной об дуб...

Результат - гимбал не запускается, "моторы блокированы". И не видит ЖПС.


Сообщение отредактировал AMkrr: 22 июля 2017 - 06:36

  • 0

  #609 OFFLINE   sleepnot

sleepnot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MavicProCombo

Отправлено 23 июля 2017 - 01:54


Написал в поддержку, выслал данные с пульта, признали случай гарантийным, выслали промокод, купил отдельно тушку у официального DJI Store, Жду когда почта принесет радость мою!

 

Упал сегодня мой мавик камнем в воду на полном заряде в 10 метрах от меня. Может быть осталось письмо обращения в поддержку, раз у вас был благоприятный исход? Заранее спасибо!

http://app.airdata.c...in?share=JDTxGD


  • 0

  #610 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 25 июля 2017 - 09:40

Вчера открыл тему на форуме DJI. Сразу зашевелились.

И на почту написали. 

"Clarified with DWK. The package is already out. DWK could not deliver normal there that had to be supplied with a more expensive service providers. It should arrive this week. But we call DWK times and ask"

 

Посмотрим


  • 0

  #611 OFFLINE   AMkrr

AMkrr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Mavik Pro, Hubsan H501S

Отправлено 25 июля 2017 - 08:59

Попытался со своей бедой получить билет хоть в какой  сервис. Мавика покупал на Али.

Открыл тему, описал проблему  http://forum.dji.com...=1#pid883120   

В итоге в суппорте DE отправили "к дилеру".

От модератора DJI форум - мы не предоставляем международную гарантию на Мавик. 


  • 0

  #612 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 26 июля 2017 - 12:08

AMkrr,

 

Если Вы читали тему, то немцы по моему сейчас так всем отвечают.

И мне так же отвечали.

Если вкратце,  создал на сайте CASE, попросил посмотреть логи в переписке с представителями DJI, они подтвердили, что мой случай гарантийный, отослал им.

Хотя они говорили, что отсылать им не нужно ))) Заменили его мне.

 

Теперь проблема, когда он придет. Ждемс

 

Вам наверное тоже для начала нужно подтвердить, что случай гарантийный. Если не гарантийный - смысл его отсылать туда? Тогда уж в Питер или в Москву. Быстрее ремонт сделают


  • 0

  #613 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 июля 2017 - 11:22


Попытался со своей бедой получить билет хоть в какой сервис

А как по вашему мавик должен был себя повести если у него сработал RTH в лесу и включен облет препятствий?
он так и так должен был самоубиться при наборе заданной высоты. датчики сзади и вверху планируют только в новой модификации вводить.


Сообщение отредактировал Fixxxer: 27 июля 2017 - 11:22

  • 1

  #614 OFFLINE   sleepnot

sleepnot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MavicProCombo

Отправлено 02 августа 2017 - 05:07

Коллеги, подскажите пожалуйста. Написал в поддержку 23 июля и ответа от них нет. Как быть в такой ситуации? Спам смотрел естественно.


  • 0

  #615 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 августа 2017 - 05:30

AMkrr, Да уж случай к гарантии не имеет никакого отношения. Пишите лучше им, что вы согласны на платный ремонт - будет дешевле, но дольше чем в России.


Сообщение отредактировал olegnsk: 02 августа 2017 - 05:30

  • 0

  #616 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 03 августа 2017 - 08:13


случай к гарантии не имеет никакого отношения
 Как народ не поймет, не нужно на дронах летать в местах не подходящих для полетов? Дрону нужно пространство ! Много! Для это есть всякие стедикамы. Ну или в руках несите свой аппарат. На лицо ошибка пилота. Согласен. Случай не гарантийный. Мне заменили на новый, после изучения логов и тд. Мой полетел на стену - вперед. А тут...
  • 0

  #617 OFFLINE   AMkrr

AMkrr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Mavik Pro, Hubsan H501S

Отправлено 04 августа 2017 - 01:36

Fixxxer,

Там были вопросы к DJI - отчего он не отработал до 10-й секунды таймер перед RTH,  почему он рванул не домой а под 90 градусов. Почему он набрал скорость , не достигнув высоты RTH...

Не добившись от них ничего плюнул и за день заменил шлейф у неофициалов в столице. Обошлось 130 баксов с доставкой туда-обратно.


  • 0

  #618 OFFLINE   aurin

aurin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 04 августа 2017 - 04:10

Добрый день!

Прошу помощи т.к. уже в тупике (

Начало моей истории здесь: 

http://dji-club.ru/i...ikov-i-problem/

 

Почитал эту ветку.

Думаю, ок. В следующей поездки опять без дрона (,  но хоть поменяют контроллер по гарантии.

Написал письмо немцам.

Они мне в ответ: "If you send it to DJI in Germany you will be charged for the repair/replacement, work hours used to test it, and the return shipping. Your best solution is to contact that dealer again or purchase new RC locally. Unfortunately DJI does not offer a global warranty."

Это вообще нормально?

Мавик я покупал на Амазоне и продавец там сразу умыл руки. Сказал что типа гарантия 14 дней. А я его в Украине получил только через месяц после покупки ( 

 

Вот не знаю что теперь делать. ((( 

Как от немцев добиться бесплатного ремонта если это вообще возможно?

если нет то где взять рабочий пульт по адекватной цене?


  • 0

  #619 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 05 августа 2017 - 09:27


отчего он не отработал до 10-й секунды таймер перед RTH, почему он рванул не домой а под 90 градусов. Почему он набрал скорость , не достигнув высоты RTH

1)до 10 он отработал, просто считайте от начала звукового файла - у вас модифицированное(русифицированное) приложение, куда внесены изменения на которые разработчики не рассчитывали

2) полетел он вверх, к высоте RTH, но увидев препятствие в 10 сантиметрах а потом следующее, начал отлетать от них, к тому же видимо у вас не последняя прошивка была раз он набрал такую скорость, в последних ограничили отлет назад.


  • 0

  #620 OFFLINE   aurin

aurin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 05 августа 2017 - 12:24

Проблема решена!!!  :clapping:

Вчера, на всякий случай, думая что терять уже нечего, отвез в еще одну Киевскую мастерскую по починке дронов. 

Через 20 минут манипуляций, без вскрытия - дрон стал реагировать на пульт. Все работает. Проблем пока нет! Даже не знаю по чем стучать )))

Насколько я понял, мастер что то делал с прошивками и калибровкой. После чего все значения при калибровке стали на ноль и стики безошибочно отрабатывают команды. На сейчас, установленны последние прошивки ! Что характерно, я лично прошивал его и откатывал несколько раз, калибровал раз шесть - все было без толку. Носил в другую мастерскую - не помогли. А тут - рука мастера и все )))! Все обошлось в 20 доларов. Совет - не отчаивайтесь после первой мастерской, идите в следующую!

Спасибо всем кто пытался помочь! Всем удачи!


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, pro, мастерская, ремонт, восстановление, подвес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS