Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro в ремонт (Отправка к официалам)

mavic pro мастерская ремонт восстановление подвес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

  #107996 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:31

Всем лентяям посвещается...
(Модераторам - можно закрепить где-то)

 

Mavic Pro - "Мыльная опера" 

 

Началась история с того, что я заказал Mavic Pro на Алиэкспресс в середине февраля 2017 года у продавца szdhc rc drones store. Потом он переименовался в DJI Ali Store. Платил сертификатами Алиэкспресс. Доехал он ко мне до Москвы за 10 дней EMS-ом. 

Получил, распаковал, проверил - мылит правый угол кадра, как в фото так и в видео. Я уже читал об этом на форумах, но это были единичные случаи. Подумал- "ну не повезло". НО в итоге это оказалось ОЧЕНЬ частым браком!

Хочу заметить, что проверять на "мыло" нужно фокусируясь кнопкой C (которая на тыльной стороне пульта слева, если его держать дисплеем к себе) - это кнопка фокусировки по центру кадра. Если вы будете фокусироваться тапом по дисплею - велик вариант получения мыла в одном из углов. 

Продолжим. 

2 недели я штудировал форумы и ютьюб - искал аналогичные проблемы и пути их решения. Нашёл совет - сбросить настройки камеры , откалибровать подвес и IMU. Это не помогло, как и 99,9% людей с схожей проблемой. 

Я написал продавцу на Али о проблеме и приложил фото - продавец послал меня. Ну и ладно - его я оставил на потом. )))

 

Далее я написал в DJI по адресу: support.eu@dji.com

"Hello.

I buy my DJI Mavic PRO  from this store 2017. 02.13 

DJI Ali Store

I receive the item at 2017. 03.01

 

My problem is Bottom right side is blurry (Video and photo.)

You can see samples (download it in full resolution) - залил фото на ядиск. 

SN: 

EAN: 

UPC: 

(Списал всё подряд с тела дрона под аккумулятором)

 

manufacture date: 2017. 02.13 (указана на карточке-картонке с печатью. Вложена вместе с брошюрками в коробку)

 

A huge number of similar complaints about quality and this problem

http://forum.dji.com...-69767-1-1.html

What should I do ?"

(Мой английский хромает - так что прошу прощения за его кривизну)

 

Мне ответили за 1 день:

"We are very sorry to hear about the problem you are having with your DJI product. Unfortunately after troubleshooting we suggest that you send it to us for repair.

To make the repair process easier and more convenient, we created an Online Repair Request system for you. After filling out the online forms you will receive a case number. 

 

To get started with your online repair request click: HERE 

 

To check on the case status click: HERE"

 

То есть мне выдали ссылки на моё дело (CAS)

 

Я протупил ещё пару недель, так как не терял надежды на разрешение проблемы без отправки в сервис и в конце концов отправил в Германию на этот адрес:

DJI GmbH

Industriestraße 12

97618 Niederlauer

Germany

Tel:  00 49 (0) 9771 17730-00

 

Отправка за деньги естественно. 

Если вы живёте в США ИЛИ ЕВРОСОЮЗЕ - то DJI вам высылают стикер для отправки, который даёт право бесплатно отправить Мавик в ремонт. Россиянам же за свой счёт. 

"As Russia is not a member state of the EU, we are not able to provide you with a DHL/UPS Label to cover your shipping costs. Unfortunately, you will have to send it

by yourself."

Я отправлял только Body. Без пульта, карты памяти, пропеллеров, аккумулятора. Но с фиксатором подвеса и защитным колпаком. 

Распечатал страничку с данными из своего CAS (дела), вложил вместе с дроном в коробку, упаковал ещё в одну коробку, на которой написал номер моего дела (обращения) и слова "RMA. DEFECT UNIT - no commercial value. " и отправил. 

 

Теперь по всем срокам, как было у меня:

18 марта - я отправил через EMS в Германию

29 марта - вручили DJI

3 Апреля - DJI оформили получение себе в базу

4 апреля - почин и тестирование

5 апреля - отнесли на почту DHL для отправки обратно.

18 апреля - приехало обратно ко мне в место вручения

 

В ремонт-из ремонта - вышел ровно 1 месяц.

 

Мне заменили камеру вместе с подвесом - так мне сказали DJI в переписке. 

«Hello, the gimbal was replaced --> product issue.»

Случай гарантийный - ни копейки денег я не платил, счёт мне не выставляли. Оплатил только отправку туда - она вышла 2350 р, так как я уж очень упаковал знатно и вес посылки вышел 1950 гр!

Обратно прислали они за свой счёт. 

Ехало железной дорогой чуть меньше 2-х недель. 

Новая камера снимает хорошо. В итоге мне повезло заменить её на хорошую с первого раза! Читал про случаи, где людям не везло даже с третьим экземпляром камеры. 

 

Теперь пару слов о споре на Али.

Я открыл спор и загрузил доказательства: мыльные фото и видео, скрины переписки с DJI, почтовые квитанции. Всё это происходило параллельно с тем как дрон ехал в ремонт в Германию. Как я писал выше продавец меня отшил - написав что я заляпал камеру пальцами)))) В спор вступила администрация Али и спустя пару недель вынесла решение - брак камеры признан. Предложили: частичный возврат средств без возврата продавцу или полный  возврат, но естественно отправка Дрона за свой счёт. 

Я выбрал частичный возврат - это 169 $. 

Ещё прошла пара недель. Ожидался шаг продавца. Продавец не принял это решения, снова написав, что всё работает отлично и что он не видит проблем!))))) ппц! Ну меня это не волновало ибо решение Али автоматически вступает в силу, если иное не будет предложено мной. А это 169 $ возврата. 

«Final resolution: Partial refund  169.35 USD without returning goods. 

The refund should appear on your original card in 3-20 days.»

Я платил сертификатами - поэтому возврат произошёл моментально и деньги были зачислены. 

В общей сложности на Али я "бодался" 1 месяц и пару дней. 

 

Вроде всё!

Всем удачи!


P.S. После внимательного прочтения не должно остаться ни одного вопроса!


Сообщение отредактировал Drab: 26 апреля 2017 - 12:32

  • 9

  #461 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 19 мая 2017 - 08:58

AlexKu, не заметил, что вы из Минска. Мы тут про возврат в Россию. А у вас там вполне возможны проблемы. 


  • 0

  #462 OFFLINE   AlexKu

AlexKu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 19 мая 2017 - 09:35

Я в принципе не рассматриваю возможность возврата из ремонта напрямую в Минск. Наши отмороженные законы и их рьяные исполнители лишат меня коптера с вероятностью 100%. Есть возможность отправить назад коптер на родственников, которые живую в Питере. Вот изучаю вероятность оставить коптер вашим таможенникам.


  • 0

  #463 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 19 мая 2017 - 10:07


Есть возможность отправить назад коптер на родственников, которые живую в Питере. Вот изучаю вероятность оставить коптер вашим таможенникам.
ну это другое дело. думаю, что все будет нормально. Тут на форуме много народа из ремонта получали. А тот случай я не дочитал. Там в итоге все решилось хорошо. Правда нервы потрепали. Но случай единичный.
  • 0

  #464 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 21 мая 2017 - 01:43

А кто-нибудь общался с кем-нибудь из "джедаев" напрямую?

Можно ли им послав все логи (с телефона, с Мавика, с пульта) дистанционно определить, гарантийный случай или нет?

 

P.S. Предистория тут:

http://dji-club.ru/i...avic-vdrebezgi/


  • 0

  #465 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 21 мая 2017 - 09:33

Раньше модераторы на офф форуме запрашивали логи и отправляли их службе анализа, сейчас они всех посылают писать на http://www.dji.com/support

Но любом случае вы можете создать там тему, описать ситуацию и задать этот вопрос. Модераторы ответят как быть.


Сообщение отредактировал Fixxxer: 21 мая 2017 - 09:34

  • 0

  #466 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 21 мая 2017 - 10:56

Fixxxer

 

Спасибо. Написал там :-)


  • 0

  #467 OFFLINE   AlexKu

AlexKu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 22 мая 2017 - 11:57

Вот, что ответил саппорт

Они:

 

Hello,

This is in russia, we don't ship at russia.

 

Я:

 

 

But many people have sent to repair from Russia and successfully got their drones back. Why I am not?

 

Они:

 

Yes. But the shipping restriction goes higher and higher and we stopped it now.
We never have sell our products to russia. This means, you must have a selling contract with another copmpany or dealer, who have the responsibility for warranty repairs. 

  • 0

  #468 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 мая 2017 - 12:01

AlexKu, Если расходы и риски  по доставке туда/обратно вы возьмёте на себя, то они вполне могут согласится. 


  • 0

  #469 OFFLINE   shushera

shushera

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:mavic

Отправлено 22 мая 2017 - 12:26

Короче сьезжать они начали и очень активно. Дилеры тут говорят что работают только со своими ввезенными мавиками. а ди жи ай пытается умыть руки. Поэтому напрягать надо только продавцов!!!


  • 0

  #470 OFFLINE   AlexKu

AlexKu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 22 мая 2017 - 12:31

Мне мавик привезли из штатов. Обратно его туда не повезут. 

Видимо, придётся покупать подвес за 380$...


  • 0

  #471 OFFLINE   faceless

faceless

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 22 мая 2017 - 01:17

Можно посредника напрячь. Дешевле 380 выйдет точно
  • 0

  #472 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 22 мая 2017 - 01:32

Понятно, что местные продаваны не будут делать. Они продают товар на 20-30 % дороже. И нафик им не сдались ваши "серые" квадрики.


  • 0

  #473 OFFLINE   SDL

SDL

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 22 мая 2017 - 04:36

Мне с сайта джидаев тоже интересно отвечают. 

На первое письмо которое на e-mail отправил - пришел ответ в том духе, что "коль из России - то там и обращайтесь"

На второе письмо, которое написал, после создания инцидента на сайте (в письме спросил, можно ли перед отправкой сначала послать логи, чтоб уточнить, гарантийный случай или моя вина) прислали форму, которую надо заполнить. Ну и приложил к нему ссылки на лог-файлы на дропбокс.

Обещались, что их специалисты посмотрят и ответят "как можно быстрее"  :rofl:

 

Но на всякий случай запчасти я уже заказал


  • 0

  #474 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 22 мая 2017 - 07:23


"как можно быстрее"

на форуме они всегда лояльней, чтобы марку держать - другие ж пользователи тоже расстраиваться начнут если кого-то обидят))

могут месяц решать вопрос, но при этом каждый день вас успокаивать и говорить что прилагают все усилия и поставили высший приоритет вашему делу.

но при всех этих минусах они очень часто они идут навстречу, там где не обязаны это делать.


  • 0

  #475 OFFLINE   viktoras

viktoras

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:vilnius

Отправлено 25 мая 2017 - 09:08

Кто нибудь может подсказать гаранийный мой случай или нет?А дело было так-вчера мой мавик утонул в озере.Заряд аккума 100% отлетел от берега около 200 метров мавик задымился как мне сказали рыбаки стоявшие метрах в 50 от того места и упал в озеро.Три недельки порадовался полетал поснимал и конец радостям.Никаких претензий к нему не было ни жетых пятен ни расфокусировки ни завала горизонта.Прошивка 600-я летал за два с половиной километра в высоту больше 350м не пробовал.Домой всегда сам возвращался-было пару раз проподала когда связь. Грешу на короткое замыкание в аккумуляторе больше ничего на ум не приходит.Да и куда идти то мавик на дне?Был в магазине где брал его говорят в гарантийку если идти им надо хоть какого дохлого но мавика принести.Осталась запись последнего полета на телефоне и какой-то служебный файл чем открыть его не знаю.На записи он в воду не врезается пропало питание наверное секундой раньше и обрыв связи-все!


  • 0

  #476 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 мая 2017 - 09:18

viktoras, Служебный файл это лог полёта формат у него примерно такой DJIFlightRecord_2017-04-30.txt  его нужно загрузить на внешний ресурс http://www.airdata.com/  далее после расшифровки расшарьте его (правая верхняя кнопка) и опубликуйте здесь ссылку. Коллеги пообсуждают.  


  • 0

  #477 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 мая 2017 - 10:28


мавик задымился
если не делали модов и он сам задымил, похоже на гарантийный
  • 0

  #478 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 мая 2017 - 10:44

Zebra, Я понимаю, что логи почти ничего не покажут, но чтобы липо сама в полёте загорелась, я лично о таком не читал. При КЗ либо запредельных токах там защит больше чем в современном авто. Бракованная АКБ ))?? вероятность есть, но это будет первый раз. 


  • 0

  #479 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 мая 2017 - 11:19


Бракованная АКБ ))?? вероятность есть, но это будет первый раз. 
вобще бракованые акб проявляют себя во время полета.... - ну и Джи что то написал бы, скажем, банка не работает... привидилось? Я тоже впервые такое слышу... проводка может задымится... ну сложный случай )
  • 0

  #480 OFFLINE   deeplock

deeplock

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum

Отправлено 26 мая 2017 - 01:59

viktoras,

В DJI напишите, может и без дохлого мавика пришлют новый. Вы же из Европы. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, pro, мастерская, ремонт, восстановление, подвес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS