Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2935

  #61 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 13 января 2017 - 08:40

GIN,

 

Нет, не стоит ) 


  • 1

  #62 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 13 января 2017 - 10:30


но важна четкая картинка, стоит ли покупать фильтры

 

ND фильтры нужны только чтобы добиться правильной выдержки при видеосъемке, чтобы видео не стробило т.е. было плавным и движения смазывались, все остальное то что им приписывают - лажа, не верьте...


  • 2

  #63 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 13 января 2017 - 10:37


Подскажите, мне человеку которому проф съемка не нужна, но важна четкая картинка, стоит ли покупать фильтры? 

 

Вот для чего нужен ND фильтр, так будет нагляднее думаю:


  • 5

  #64 OFFLINE   GIN

GIN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город:Сибирь
  • Коптер:mavic

Отправлено 13 января 2017 - 10:42

Спасибо за ответы!


  • 0

  #65 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 13 января 2017 - 01:31

Может, надо кому...

Для посадки на снег или воду

 

https://www.amazon.c...words=mavic pro

1c949cbc6a70t.jpg
 
654e218b8824t.jpg
 
 


Добавлено позже (13 Январь 2017 - 12:31)


По сумкам: рассматриваю такой вариант - 2 футляра, для пульта и дрона. Для меня это удобней - бросил в любой рюкзак или сумку и все, или в бардачок в машине. Оба за 25 долларов.

 

HTB12eTjOVXXXXbcXpXXq6xXFXXXL.jpg?size=1

 

HTB1p0PwOVXXXXclXVXXq6xXFXXXN.jpg?size=9

 

https://ru.aliexpres...0308.0.0.U0BE8V


Сообщение отредактировал Punch: 13 января 2017 - 01:42

  • 4

  #66 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 13 января 2017 - 06:16


Ремешок с креплением для пульта

Вот это улёт!)

Ремешок же перекрывает экран!


Ждем фото с наглядной вместительностью!)

Панеслась значить,

Вот сама сумка

 

7e46a6a14abc.jpg

 

 

Вот в ней мэвик и пульт

 

3b888d35f4c0.jpg

 

495de91662e5.jpg

 

Вот карман сбоку куда влазит зарядка,можно ещё акум или два затолкать,он по высоте всей сумки

 

836fdb2db371.jpg

 

 

Вот парашют с кольцом :))))

 

0f0ad977a97c.jpg

 

А вот ещё валенки на мевика,проверил - не парусят,не носят,в снег садица нормуль

 

40801d481435.jpg



Добавлено позже (13 Январь 2017 - 17:16)

Что прикольно он с ногами складывается,и влазит в эту сумку.

 

5a9e1d82bb2f.jpg


  • 1

  #67 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 14 января 2017 - 01:06

PGYTECH просили отправить им фильтры и взамен они мне новые пришлют. Так и сделаю, только вот хороша ложка к обеду, мне бы они на Филиппинах пригодились. Надеюсь что TACO-RC успеют приехать 


  • 0

  #68 OFFLINE   agnitum

agnitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Подожду 2.0...понравилось

Отправлено 14 января 2017 - 01:09

а вот неплохой прикольный столик

http://youtu.be/ucs1jsLhnHA


  • 0

  #69 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 16 января 2017 - 10:15

Я открыл спор на Али с полным возвратом. Пойду TACO-RC Multi-Coating закажу. У PGI еще и качество ужасное, все "стеклышки" вклеины с разной глубиной, некоторые еще и криво((

 

 

Спор на Алиэкспрессе решился в мою сторону! По полярику полный возврат, по набору ND 4, 8, 16, 32 есть выбор

1. Возврат 1 968,00 руб. оплачено RUB 3 272,91 руб.

2, Возврат всей суммы, но тогда я фильтры отправляю обратно за счет продавца, наложенным платежом

 

Я выбираю первый вариант т.к. если до отъезда на Филиппины не успеют прийти TACO-RC то хоть как то смогу эти использовать

 

 

Паралельно я общался с продавцом и он утверждал что все фильтры проходят проверку перед отправкой и возможно у меня подвес более ранний с другим размером. Он предлагал отправить ему все фильтры, он их перепроверит, а мне пришлет новый набор. Но мне это не актуально т.к. по времени я не укладываюсь

 

Так что если кто то хочет купить набор G-UV ND4 8 16 32 CPL(5 фильтров) за 1500 рублей, то пищите ЛС, только самовывоз с Планерной, и только после того как я получу TACO-RC

 

Ну и фильты PGYTECH сняты с продажи https://ru.aliexpres...0608.0.0.AajllZ в официальном магазине. Жаль если это из-за мего спора. 


  • 0

  #70 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 16 января 2017 - 10:45

Ребята, подскажите пожалуйста, если я к примеру покупаю какой-то аксессуар к Мавику на Али и скажем он стоит 320 долларов, могу я попросить продавца заявить стоимость "как подарок" к примеру?

Не будет на таможне вопросов? А то в противном случае нарвусь на превышение лимита в 1000 евро....


  • 0

  #71 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 16 января 2017 - 10:55

bone, Я вообще с этим(с лимитом) никогда не парился, все что я заказывал на али за любые деньги продавци сами оценивают в 100 баксов в декларации и пишут что это игрушка радиоэлектронная


  • 1

  #72 OFFLINE   Horas

Horas

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 11:57

решил не заморачиваться и заказал якобы оригинал https://ru.aliexpres...0608.0.0.x8zpfX

да и адаптер проверим https://www.aliexpre...000017.2.5lEIYI

ну и батарейку 

https://www.aliexpre...0608.0.0.x8zpfX

вместе с лопастями 

https://www.aliexpre...0608.0.0.x8zpfX


  • 0

  #73 OFFLINE   dbrnjhjhkjd

dbrnjhjhkjd

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro, F2+vis., гексокоптер Хантер (на продаже).

Отправлено 16 января 2017 - 11:57

Доброго всем дня или другого времени суток, в зависимости от местонахождения.

Друзья, мои вопросы опять в своей основе утилитарные и приземленные. При открытии этой темы для Mavic, увидел здесь несколько интересных и полезных вещей. Попробовал поискать отзывы соотечественников, но реальный был только на "валенки", что они не сильно влияют на полет.

 Может кто-нибудь встречал такие же реальные отзывы по ухудшению полетных характеристик из-за применения таких аксессуаров, как: защита винтов и шарики на ноги для воды и снега? Иновидеоролики красиво об этом показывают, но не дают представления о их недостатках. Достоинства и так очевидны, но нужно всё относительно снижения абсолютных характеристик (время, дальность, ветер). Хотя, из-за их новизны, вряд ли есть обстоятельные отзывы, ну а вдруг?

 Да, ещё забыл про усилители сигнала на пульт ("ухи"). Может есть информация о реальной эффективности?

Можно, конечно, и порассуждать теоретически, но хотелось бы услышать конкретику, что, например, ухи и/или защита сократит время полета на 20-30%, это плохо, но для моих целей и запаса АКБ, не совсем критично в угоду бОльшей безопасности. А если эти ухудшения составят более 60%, то можно и призадуматься. 

 Заранее благодарен.


  • 0

  #74 OFFLINE   Horas

Horas

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 12:45

dbrnjhjhkjd,  ухи, как пассивный элемент в принципе ничего не могут усилить, теоретически могут перенаправить часть сигнала в нужном направлении, но практически в данном исполнении это не работает, от слова совсем, лет 12 назад, может даже кто то вспомнит, когда сотовая связь еще не везде ловила отлично, продавались наклейки на телефоны, приспособы разные, как они только не назывались - директор, рефлектор, второе плечо вибратора и прочее , по научному,  если  он влияет на антенну, то расстояние между антенной и наклейкой, или отражателем должно быть выдержано до мм и для каждой модели телефона  и для каждой антенны и просто быть индивидуальным, и при звонке выдерживаться направление на станцию, а тут какие то шатающиеся паруса, ладно хоть не из алюминиевых банок от пива сделаны


  • 0

  #75 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 16 января 2017 - 01:52


ну и батарейку

Вы спрашивали, действительно есть в наличии на складе? Или может выслал уже?


  • 0

  #76 OFFLINE   Horas

Horas

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 02:05

ohoho, выслал 13 января в Москву, посмотрим за сколько времени придёт, отправил china post registered air mail, но пока трек не отслеживается.
  • 0

  #77 OFFLINE   GIN

GIN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город:Сибирь
  • Коптер:mavic

Отправлено 16 января 2017 - 03:33

Horas

Не проще было комбо заказать? 300 баксов плюсом и все в одной коробке и две батареи!


  • 0

  #78 OFFLINE   dbrnjhjhkjd

dbrnjhjhkjd

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro, F2+vis., гексокоптер Хантер (на продаже).

Отправлено 16 января 2017 - 03:38

Horas,

 

Horas, по вопросу усиления, (забыл цитату вставить) извините, но соглашусь только на половину. Я уже много лет забросил городскую квартиру, и мы с женой живем в пригородной деревне. Здесь у меня и офис и вся необходимая техника. Так вот на той заре, когда появились GSM-отражатели для модемов, то они давали мне 1-2 штриха в сигнале. Согласитесь, когда в те времена в окрестностях городов эти сигналы были 1-3, то такая реальная прибавка здорово выручала. Особенно, когда не хотелось ехать в офис. Может это помогало только для МТС-модемов, не знаю. С Билайн-модемом работало гораздо хуже. Наклейки же мне действительно не помогали.  

 Я поэтому и спрашиваю, что для каких-то сигналов ребята-Кулибины усиливаются даже через консервную банку и это реально. А вдруг эта штуковина на одну-2 черточки поднимает сигнал, уже хорошо. Ещё бы лучше активную антенну. Ладно, поищем, может найдем. 

 Я уже собрал схему, чтобы от одного источника запитывались бы и пульт и планшет. Может и для сигнала найду что-нибудь.


Сообщение отредактировал dbrnjhjhkjd: 16 января 2017 - 03:40

  • 0

  #79 OFFLINE   maxmet

maxmet

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2017 - 05:00

Добрый день! Ту уже споры немного начинаются на тему усиления. Постараюсь ответить на вопрос. Первое: попробуйте пользоваться поиском по форуму. В других ветках уже есть ответы от пользователей, которые уже экспериментальным путем все проверили ранее. По поводу усилителя сигнала: проверяли на фантоме 3, результат положительный, но небольшой, а также необходимо направлять пульт в сторону аппарата. По поводу дополнительного обвеса ( сам пробовал на фантоме), с небольшим весом аппараты справляются на ура. Вопрос в парусности. Так что сами считайте как шары- ноги испортят стабильность полета.
Р.S. Возможно могу и ошибаться и н в коем случае не хочу обидеть, но такие вопросы возникают у новичков. У того, кто меняет аппарат - эти моменты уже пройдены. Я это к чему: просто воспользуйтесь поиском по более ранним аппаратам. Там эти вопросы пройдены с выпуском каждого нового аппарата.
  • 1

  #80 OFFLINE   dbrnjhjhkjd

dbrnjhjhkjd

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro, F2+vis., гексокоптер Хантер (на продаже).

Отправлено 16 января 2017 - 05:38

Maxmet, спасибо за информацию. По усилению сигнала обязательно поищу в других темах, т.к. тема сигнала она подходит большинству аппаратов. А вот навесное, его влияние на полет, это требует более индивидуального подхода. У меня F2 не очень сильно реагировал на пластиковые шары с воздухом, а гексокоптер тот вообще без проблем 2-3 кг может брать, да больно уж он для меня большой. Я им закидывал карповую снасть с большой полной кормушкой. Идет - не шевелится, правда и ветер не очень сильный был.

 Вы правильно заметили про новичков. Я к ним и отношусь, т.к. летаю очень мало, потому что у меня больше интерес к коптеру, как к инструменту выполнения определенных функций, а не для процесса самого полета. Про стабильность полета и воздействие воздуха изучал (пришлось) много информации, т.к. мне одна группа специалистов  уже почти 2 года по заказу пытается сотворить герметичный коптер  . Всё зависит от индивидуальных данных каждого коптера (повторяюсь, но это так). В этой теме обсуждаются конкретно аксессуары для конкретно Mavic, поэтому я здесь и решил найти какое-то решение по этому обвесу. Извиняюсь, если что-то нарушил.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS