Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2935

  #2301 OFFLINE   marabu

marabu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 21 февраля 2018 - 09:28

mavicman, спасибо, буду искать вариант с симкой.
SergKap, тоже по неопытности хватал его руками и он пытался вырваться. Но, как и написал Micha это делается не так. Механизм посадки в руку, абсолютно идентичен посадке на площадку, я делаю так: останавливаю коптер в 2-2.5 метрах от земли, подхожу сзади, поднимаю руку с раскрытой ладонью выше уровня головы и жму стик вниз. Коптер начинает опускаться, видя препятствие он взлетает сантиметров на 50, стик не отпускаем в этот момент и он плавно садится в руку и выключает моторы, в этот момент я его и хватаю. Никаких нагрузок на моторы и психику коптера при этом не наблюдал.


  • 0

  #2302 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 21 февраля 2018 - 09:49

Micha,

Есть более простой и эффективный вариант. Безо всяких стиков. Опустили к себе на вытянутую руку и спиной, вернули стики в нейтраль, взяли дрон снизу и сразу же повернули его на бок. Мгновенное выключение двигателей.

Если кто не знал, можете проэксперементировать дома, сняв винты. Будете приятно удивлены.

Но всё равно, летит сам себе в точку дом в RTH на свой любимый резиновый коврик для ванны без промаха. Зачем ему мешать ?


  • 0

  #2303 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 февраля 2018 - 10:03

Да... спасибо!!! теперь будем знать...


Сообщение отредактировал Micha: 21 февраля 2018 - 10:05

  • 0

  #2304 OFFLINE   samp

samp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 22 февраля 2018 - 01:41

Немного цыганского тюнинга))  https://ru.aliexpres...9e32c76d9&tpp=1


  • 0

  #2305 OFFLINE   list

list

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 22 февраля 2018 - 04:17

вернули стики в нейтраль, взяли дрон снизу и сразу же повернули его на бок.

 

Для такого исполнения дрон нужно опустить до уровня плеч, как минимум... А я, лично, этого бы очень не советовал делать при посадке в руку... т.к. риск травмирования при этом увеличивается, мягко говоря, значительно... 

Еще раз посоветую: сажайте дрон в руку, только поднятую выше уровня головы...

И, да: не надо хватать Мавик при посадке... хотя тут и так раз 100500 формулировали ...

Кстати: давно уже для удобства пристегнул к пульту Мавика черезплечевой ремень от сумки комбо-комплекта т.к. на самой сумке он мне вообще никак не нужен... Там на карабинчиках крепления тканевые к кольцам на сумке... вот прям ими к тягам держателей смартфона... когда складываю в сумку пульт - сам ремень отстегиваю. 

Для взлета-посадки сруки-вруку такой вариант поддержки пульта, лично для меня, вполне достаточен.



Добавлено позже (22 Февраль 2018 - 06:17)

купил в ближайшем хозмаге резиновый коврик для ванны за 140 р.

 

Плюсанул...  :good:

Долго подбирал варианты, а до такого не додумался... 

Коврики для использования в самой ванне (не на полу, а именно в ванне - в воде) изготавливаются весьма тяжелыми. Один такой старый валяется у меня даже где-то в гараже. Правда - ядовито-зеленый и в форме крокодила...  :crazy:

Придется заморочиться и поискать такой как у Вас...

Была летом пару раз необходимость взлетать с песка... вдруг опять понадобится...


  • 2

  #2306 OFFLINE   stign

stign

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коптер:DJI

Отправлено 22 февраля 2018 - 12:01

Как ВПП использую днище багажника авто. Такая обшитая ворсистым материалом двпуха, или из чего она там сделана не знаю. Очень удобно когда авто рядом. На любую поверхность ложится идеально. 


  • 0

  #2307 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 22 февраля 2018 - 06:27


Кстати: давно уже для удобства пристегнул к пульту Мавика черезплечевой ремень от сумки комбо-комплекта т.к. на самой сумке он мне вообще никак не нужен... Там на карабинчиках крепления тканевые к кольцам на сумке... вот прям ими к тягам держателей смартфона... когда складываю в сумку пульт - сам ремень отстегиваю.
Спасибо за отличную идею!
  • 0

  #2308 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 февраля 2018 - 06:35

list,

Видео коврика выложил в теме про русификацию прошивок.

Мог ли он знать, что будет так популярен у дроноводов !  :db:

Там пушистый снег по колено. Какой такой фирменный коврик с колышками можно использовать !?


Сообщение отредактировал SergKap: 22 февраля 2018 - 06:38

  • 0

  #2309 OFFLINE   qoob

qoob

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 февраля 2018 - 11:26

тоже заказал post-16407-0-30054200-1519116313.jpgдля Samsung Galaxy Tab A 10.1 иначе никак не закрепить



Добавлено позже (25 Февраль 2018 - 12:26)


Какой такой фирменный коврик с колышками можно использовать !?

 

https://ru.aliexpres...5ee61d13dHMIc2 


Сообщение отредактировал qoob: 25 февраля 2018 - 11:20

  • 0

  #2310 OFFLINE   list

list

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 февраля 2018 - 03:07

Кстати: давно уже для удобства пристегнул к пульту Мавика черезплечевой ремень от сумки комбо-комплекта т.к. на самой сумке он мне вообще никак не нужен... Там на карабинчиках крепления тканевые к кольцам на сумке... вот прям ими к тягам держателей смартфона...

 

:unknw:

Соврал... не к тягам держателей смартфона, а в "окошки" в самих держателях... иначе пульт плохо складывается...


  • 0

  #2311 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 26 февраля 2018 - 09:13


Для такого исполнения дрон нужно опустить до уровня плеч, как минимум... А я, лично, этого бы очень не советовал делать при посадке в руку... т.к. риск травмирования при этом увеличивается, мягко говоря, значительно...  Еще раз посоветую: сажайте дрон в руку, только поднятую выше уровня головы... И, да: не надо хватать Мавик при посадке... хотя тут и так раз 100500 формулировали ... Кстати: давно уже для удобства пристегнул к пульту Мавика черезплечевой ремень от сумки комбо-комплекта т.к. на самой сумке он мне вообще никак не нужен... Там на карабинчиках крепления тканевые к кольцам на сумке... вот прям ими к тягам держателей смартфона... когда складываю в сумку пульт - сам ремень отстегиваю.  Для взлета-посадки сруки-вруку такой вариант поддержки пульта, лично для меня, вполне достаточен.

 

спец. сформировал давно видео с примерами. на видео видно и что используется, и как ремни, и как посадка _сидя_ в катерке, конечно, штормового ветра не было, но и полный штиль отсутствовал - катерок постоянно сносит.

 

 

все работает.

 

переворачивать ничего не надо. зажимаем стик газа до 0-я, и 2 сек держим.

 

Бутылка с низу - не для удобства посадки в руку - это спас-жилет для Мавика в случае посадки, а точнее падения в воду. придумано на месте за 5 минут. да, парусит, но терпимо.

ролики, с этой бутылкой - на моем канале (в смысле бутылки там не видно, но результат съемок есть).

 

Точно так-ж сажаю и без бутылки и шасси. Уверяю Вас - пару раз получил по пальцам, и больше не получаю.

 

Конечно-ж нижние датчики отключены. а нафига они вообще мне? особенно над водой ....


  • 0

  #2312 OFFLINE   list

list

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:25

SleepyPIP,

:D  Неплохо, но никакие шасси такие как я не хотят прикручивать не с бутылками, ни - без... Компактность+мобильность нам важнее :) 

А без таких "рессор" так же крепко ухватить Мавик - сложновато...  :pardon:


  • 0

  #2313 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 27 февраля 2018 - 12:14

Наткнулся случайно на механизм сброса груза
https://rover.ebay.c...tm/302392535366 слегка офигел.. зачем вот это надо?
Хотя понятно, страна производитель - Израиль )

Сообщение отредактировал Parcifall: 27 февраля 2018 - 12:17

  • 1

  #2314 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 февраля 2018 - 05:45

Бутылка с низу - не для удобства посадки в руку - это спас-жилет для Мавика в случае посадки, а точнее падения в воду. придумано на месте за 5 минут. да, парусит, но терпимо.

 

 

Что то мне подсказывает, что бутылка не спасет Мавика - он перевернется в воде из -за смещенного центра тяжести.

Нужно как минимум два поплавка(бутылки)  для остойчивости Мавика на поверхности воды - как например сделано здесь:  https://ru.aliexpres...7460.0.0.4PUNbQ


  • 0

  #2315 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 27 февраля 2018 - 08:10


Что то мне подсказывает, что бутылка не спасет Мавика - он перевернется в воде из -за смещенного центра тяжести. Нужно как минимум два поплавка(бутылки)  для остойчивости Мавика на поверхности воды - как например сделано здесь:  https://ru.aliexpres...7460.0.0.4PUNbQ

 

никакие поплавки не спасут Мавик от намокания при:

1. волне (которая есть почти всегда на более менее большой воде)

2. падении

 

Так что как и спас-жилет - бутылка предназначена только для не потопления мавика, а не для гарантии ненамокания. После окунания в воду Мавик еще можно попытаться реанимировать, а вот после погружения на дно - найти и достать уже почти не реально.

 

Да, и еще раз - я вполне себе сажаю мавик сидя в катерке и на земле _без_ этого доп. оснащения. Тем кто выше не понял - повторю что написал - 

"Точно так-ж сажаю и без бутылки и шасси. Уверяю Вас - пару раз получил по пальцам, и больше не получаю."

 

PS: по ссылке - все вроде замечательно. но посмотрите перекрытие поплавками проекций кругов пропеллеров .....


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 27 февраля 2018 - 08:13

  • 0

  #2316 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 февраля 2018 - 09:06


как например сделано
Даже без элементарных вычислений видно, что в двух плоскостях площадь аппарата, а соотв. коэффициент сопротивления увеличится более чем в 2 раза. Т.е. при малейшем ветре с такими шасси не взлетаем !!??
  • 0

  #2317 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 28 февраля 2018 - 09:14

В комплект комбо входит переходникс 2-мя разъёмами USB, подсоединяющийся к батарейке и предназначенный для подзарядки других устройств. Сегодня попробовал подсоединить к мобильнику и пульту для подзарядки. Никакой реакции. Полностью подзарядил батарею и попробовал опять. Ноль.

Вопрос. Что же тогда можно подзаряжать через этот переходник ?

Кто пробовал ?


  • 0

  #2318 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 28 февраля 2018 - 09:25


Т.е. при малейшем ветре с такими шасси не взлетаем !!??

 

Учитывая, что на воде как правило всегда есть ветер, то да.


  • 0

  #2319 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 28 февраля 2018 - 10:21


Учитывая, что на воде как правило всегда есть ветер, то да.

 

а я почему-то летал. над Селигером. правда я не понял о каком шасси идет речь в данный момент. лично я летал с бутылкой. на мой взгляд она минимально мешает работе пропеллеров.

и много налетал - видео на ютубе ... и еще не все обработал :) ... 

как и говорю - парусит, да, но вполне терпимо. просто надо учитывать и возвращаться по ветру к примеру.

 

даже за своим-ж катерком гонялся, на скоростях 35-37км/ч - вот тут пришлось сложно - из-з-а бутылки вертит на скорости здорово, постоянно промахивался в поворотах :). видео есть.

 

конечно, все это не идеал и колхоз, но другой системы спасения при падении в воду не знаю. все эти шарики с наполнением газом - на больших глубинах не помогут, с коряжистым дном - могут и не помочь .... маленький, выбрасываемый поплавочек - еще пойди найди на большой воде, если крах произошел в 500-1000м от тебя ... вообщем если кто подскажет хорошую систему спасения - буду премного благодарен.


  • 0

  #2320 OFFLINE   Astronax

Astronax

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 28 февраля 2018 - 03:02

Решил купить на Ali оригинальные фильтры, но натолкнулся на комплект из 4-х штук. Продавец утверждает, что это оригинал от DJI и будут доступны по предзаказу через неделю. Но я ни отзывов, ни обзоров на такие не видел и конечно усомнился. Залез на сайт официального магазина DJI и нашел там именно такие. Вот только тоже никакой информации ни о упаковке, ни о весе не указано. Кстати комплекта из 3-х на официальном сайте нет.

 

Кто что думает по этому поводу, стоит взять новые? Они конечно значительно дороже, но есть 32, а я на юге живу и по идее одевать/снимать должно быть проще. А учитывая, что это оригинал, проблем с подвесом быть не должно. Только непонятно какой у них вес и как их хранить, а то приедут еще в пакетиках, как кто-то на видео выкладывал. Может кто-то уже успел такие купить?

 

PS. Это мое первое сообщение на форуме, до этого читал и настраивал мавика. Полетал всего 3 раза, погода не летная совсем. Но от радости приобретения дрона, как и большинство новичков уже успел заказать кучу "безумно нужного", но по факту наверняка совершенно бесполезного пластика от PGY. Вот думаю не заказать ли площадку для взлета/посадки с колышками на 75 см. Есть такие кто реально пользуется?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS