Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2935

  #2281 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:30

Пару раз писали, что на обычный мавик пропы более тихие ставить не очень хорошо, так как там на моторы большая нагрузка идёт. Были какие-то ситуации с этим связанные на практике или все летают и норм? А то приехали, а ставить или нет - сомневаюсь...


  • 0

  #2282 OFFLINE   KKonstantin

KKonstantin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Walkera QR X350 PRO, Phantom4, DJI Mavic Pro

Отправлено 19 февраля 2018 - 11:08

sncat75

У меня не заряжает более 2.6А автомобильная зарядка от 12-14в (24в не проверял) и не только у меня.

 

Автомобильная зарядка такая?

Однозначно быстрее чем сетевая заряжает. От "12" вольт, естественно. 

Прикрепленные изображения

  • з1.jpg

  • 0

  #2283 OFFLINE   AndroVet

AndroVet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum + Huawei Mate 8

Отправлено 20 февраля 2018 - 08:26

Нашел тут очень интересные фильтры - сразу ДВА в одном флаконе!  ND + Полярик. Заказал, жду.

Прикрепленные изображения

  • 010101.jpg

  • 0

  #2284 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 20 февраля 2018 - 08:45

AndroVet, редкостное "Г" 


  • 1

  #2285 OFFLINE   libertyfly

libertyfly

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Walkera Runner 250

Отправлено 20 февраля 2018 - 09:43

AndroVet, двойное ухудшение качества  :good:  лучше ещё 500 руб. добавить и купить оригинал тут


  • 0

  #2286 OFFLINE   vitvvs

vitvvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Тирасполь
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 20 февраля 2018 - 10:03

Кто сравнивал родные фильтры dji и pgytech, что лучше?
  • 0

  #2287 OFFLINE   AndroVet

AndroVet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum + Huawei Mate 8

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:31

dual, Блин, пИчалько... А Вы же их руками трогали? В смысле - поюзали? Что с ними не так? На что обратить внимание (указать продавану). Просто если прям конкретно и очевидно - верну денех обратно))) Но нужно обстоятельно "предъявлять"...

 

а еще - выиграл сегодня на eBay с аукциона - Apple iPad Air 2 64Gb Wi-Fi + Cellular, за даром практически (13к) - кто-нибудь юзает? Насколько на практике большая (неудобная) хрень?   С каким держателем юзаете?   Я заказал вот такой - и, чую, ща опять кто-нить его "обгадит" )))))
 

Прикрепленные изображения

  • 222.jpg
  • 333.jpg

Сообщение отредактировал AndroVet: 20 февраля 2018 - 11:47

  • 0

  #2288 OFFLINE   Alexxxxx

Alexxxxx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic PRO ,Tello,Mavic Mini

Отправлено 20 февраля 2018 - 12:01

Покупал эти фильтры за халявские деньги : https://ru.aliexpres...2311.0.0.5566B7 Если честно так и не пробовал(некогда да и погода нелетная)народ пишет что подвес с ними нормально калибруется и качество нормальное.


  • 0

  #2289 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 20 февраля 2018 - 01:03


и, чую, ща опять кто-нить его "обгадит"

Да нет... один из лучших... складывается очень компактно... сделан качественно... материал- легкосплавный... Один недочёт... нога, на которой держится подставка под планшет не фиксируется и если конструкцию опустить вниз, параллельно туловищу, планшет "наезжает" на пульт...  Фиксатор можно сколхозить... тогда - идеал...


Сообщение отредактировал Micha: 20 февраля 2018 - 01:08

  • 1

  #2290 OFFLINE   marabu

marabu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 20 февраля 2018 - 09:19

Всем привет. Есть ли владельцы ipad, ipad mini? Собираюсь приобрести данный девайс, так как дисплей телефона для меня маловат. Подскажите, вы используете с сим-картой планшет или она не нужна? Скачивать прошивки и обновлять, я могу и дома по вай-фай.


  • 0

  #2291 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 20 февраля 2018 - 10:08

marabu, у меня mini4, тема. Симка нужна чтобы карты смотреть и искать дрон если что. GPS для того чтобы пульт прописывать как точку возрата если двигаетесь.


  • 0

  #2292 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 20 февраля 2018 - 10:25

Заказал посадочную площадку на Ебэе за 30 долл. с доставкой через месяц купил в ближайшем хозмаге резиновый коврик для ванны за 140 р.

Дрон в восторге ! Чую, что Сколковская наноразработка !  

Прикрепленные изображения

  • 20180220_221238.jpg
  • 20180220_221413.jpg

Сообщение отредактировал SergKap: 20 февраля 2018 - 10:30

  • 5

  #2293 OFFLINE   AndroVet

AndroVet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:DJI Mavic Pro Platinum + Huawei Mate 8

Отправлено 21 февраля 2018 - 12:23

SergKap, Как Вы могли ТАК поступить?! Это безобразие! ))) Класс коврика не соответствует классу коптера (как же можно к такому дорогому девайсу покупать такой дешман!)... Складывается он не по фэн-шую... Похож на футбольный мячь - может "скверна" прирасти (от связанного с футболом в нашей стране)... Так он же еще и в дырках!  А "дрон в восторге" потому, что он еще главного не прочухал - в полевых условиях не полетал))))

 

А теперь серьёзно - я пробовал - если край не прижимать (он же без проволки) - коптер при посадке чуть-чуть не по центу - поднимает его потоком воздуха (волны идут) и коврик сносит...


Сообщение отредактировал AndroVet: 21 февраля 2018 - 12:26

  • 0

  #2294 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 21 февраля 2018 - 12:51

SergKap, Немного улыбнуло  :)  Но можно итак (а ещё нарисовать напр жёлтым фломастером посадочную Н), мне как то с высокой травой приспичило я просто с сумки от комбо комплекта взлетал, а обратно в руку (взлетать с руки не люблю...)  


  • 0

  #2295 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 21 февраля 2018 - 04:42

AndroVet, olegnsk,

В том-то и дело, что его не снесёт даже вертолёт при посадке ! Он довольно тяжёлый и плотный - грамм 450-500 и плотно прилегает к поверхности. Кстати, с изнанки есть присоски специально для кафеля, чтобы человек не поскользнулся. Бросил хоть на землю, хоть на асфальт или бетон и забыл, никаких заморочек с колышками. Так что, как ни крути, а вещь более простая и удобная, чем оригинальная площадка из лёгкой ткани, которая улетает при малейшем дуновении. Да и забыть не жалко.  

И ещё. Что-то мне подсказывает, что взлетать и садиться с руки не есть правильно. Рано или поздно электромоторы могут крякнуться, т.к. особенно при посадке в руку нужно прилагать довольно большое усилие, чтобы удержать дрон пока не выключатся винты. В этот момент он почему-то усиленно молотит винтами, желая взлететь, чувствуя нижними сенсорами "резкое приближение к земле" в месте, не предназначенном для посадки.. А это уже аварийный режим - довольно серьёзная нагрузка не только на "мозги", но и электромеханику. 

Полагаю, что "ручной" режим нужно применять только в каких-то особых случаях, а не постоянно.


Сообщение отредактировал SergKap: 21 февраля 2018 - 04:53

  • 0

  #2296 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 21 февраля 2018 - 04:59

SergKap, почитайте инструкцию, а так же форум. Про это уже много раз писали, как правильно сажать в руку :)


  • 0

  #2297 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 21 февраля 2018 - 05:11

dual,

В инструкции о посадке в руку ничего нет и быть не может. Это травмоопасная операция. Соответственно, подобных рекомендаций никто не напишет.

Предпочитаю основываться на личных ощущениях. Прилагать физические усилия для сопротивления коптеру полезно для него быть не может ! И лучше не заниматься эквилибристикой с пультом одной рукой.  


  • 0

  #2298 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 февраля 2018 - 08:41

Тяжёлый случай...


  • 0

  #2299 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 21 февраля 2018 - 08:53

Micha,

Когда хватаю и удерживаю Мавик рукой, программа пишет - "ошибка двигателя, летайте осторожно", что в некорректном переводе означает "отпусти меня, му..." А один раз даже выдал "ошибка батареи". Так что для него это действительно тяжёлый случай каждый раз :sorry:  

Впрочем, у меня платинум с другими винтами, может в неплатинумах и нет такой недовольной реакции Мавика.


  • 0

  #2300 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 февраля 2018 - 09:11

SergKap, я понимаю, что у каждого свой взгляд на безопасность... и это правильно... "Что русскому хорошо, то немцу..." Но, просто для информации, алгоритм посадки в руку ничем не отличается от посадки на площадку... Потому dual и упомянул инструкцию... 

Когда Вы сажаете коптер на площадку, Вы держите левый стик "вниз" и коптер зависает на несколько секунд, а потом садится и выключает моторы... Так же и в руку... не надо его хватать, дайте спокойно сесть и он выключит моторы... просто держите ровно руку... Но если не настроены нарушать "технику безопасности", то хотя бы примите эту информацию к сведению... Коптер не будет рваться в небо из руки при таком алгоритме...

Про винты... да... весомый аргумент... в корне меняет дело...


Сообщение отредактировал Micha: 21 февраля 2018 - 09:19

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS