Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2935

  #2261 OFFLINE   Johni

Johni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Щёлково
  • Коптер:Фантом 3 Про

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:05

sncat75, приветствую! Я брал себе СБ для пешего туризма и потому небольшую - на 24 Вт. Всю компактную аппаратуру и фонарик (акб там мощный) заряжал без проблем. СБ отечественная (Томичи делают, хотя может и в Китае у них производство, точно не скажу). Для зарядки АКБ дронов нужно поболее 60 Вт. Иначе будете муторно долго ждать )) Я попробовал от своей 24 Вт - заряд идёт, но ооочень долго заряжалась. В итоге не дождался до конца эксперимента. Я брал СБ здесь: http://www.mobilpower.ru  У них есть более мощная на 120 Вт с пиковой мощностью 150 Вт( Ссылка: http://www.mobilpowe...products_id=252 ). Цена правда не гуманная. Но я уже опробовал товар и мне понравилось. Да и сомнения у меня большие по заявленному КПД с алиэкспресса - 22 %. С таким КПД цена должна быть не такая ))  Такое КПД на уровне топовых панелей, применяемых на космической технике, уж поверьте )) Вообщем, как говориться, выбирай, но думай, думай, но выбирай )) Как опробуете, отпишитесь. Почитаем и намотаем на ус.

P.S. Моя СБ работала даже при частично затянутом небе и при падении лучей солнца под острым углом. Специально проверял.


Сообщение отредактировал Johni: 12 февраля 2018 - 11:07

  • 0

  #2262 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:37

Johni,  Да, понимаю.  24 Вт это примерно 1.3 А максимум в супер солнечную погоду :)

Если штатная из Комбо, зарядка Автомобильная заряжает 2.4А долго.. то 1А и менее это очень долго :)

 

60Вт это максимум 3.3А при прямом солнце, а 80Вт уже до 4.5А.

Вот я тоже склоняюсь к 80 Вт, вес не важен, так как приехал на автомобиле или мотоцикле, скажем в Псков на Мотосаммит на два дня, там тусовки, концерты, поездки по достопримечательностям... вообщем расход батареек может быть большим, или поехать на побережье дикарем и на пляже заряжать...   вообщем батарея нужная весчь, да и зпрядить пару смартфонов и планшет, часы, блютус, фонарик... плюс еще соседи добавят своей электронники...

Батареи разные бывают, есть нормальных фирм, там кремний хороший.


  • 0

  #2263 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:56

sncat75, если есть машина лучше потратьте немного на бензин, купите 4 провода по 200 руб и подключай сразу 4 батареи к авто. За час зарядишь 4 аккумулятора. За час машина потребляет 1 литр бензина - 38 рублей.
Забудьте про дорогие солнечные батареи в вашем случае. За 38 рублей получите 100% заряженные 4 аккума, без проблем в случае облачности, которая в России 90% времени.

На 3 аккума можно и в прикуриватель вставить, там 15А предохранитель. Через 3 автозарядки с тройником прикуривателя:
https://ru.aliexpres...e71e5a849&tpp=1
Для путешествие с авто самое то! Пока генератор на бензиновом двигателе более распространенная и доступная вещь.

Сообщение отредактировал mavicman: 13 февраля 2018 - 12:08

  • 0

  #2264 OFFLINE   Johni

Johni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Щёлково
  • Коптер:Фантом 3 Про

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:57

sncat75

Потому и советую ватт на 120, что вес СБ не роляет когда на авто. А свою просто для примера привёл и для сравнения. Ну а выбор делает каждый для себя ))


  • 0

  #2265 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 13 февраля 2018 - 12:22

По 650 руб 3 автозарядки 1950 рублей. Плюс тройник на прикуриватель 250 рублей. Итого в 2200 рублей можно уложиться:

https://ru.aliexpres...3fb860121&tpp=1
  • 0

  #2266 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 13 февраля 2018 - 06:03

mavicman,  ну вот еще... буду я батарейку садить на автомобиле, а автомобиль заряжать где потом ? :)

Какой еще бензин ? год на дворе 2018, уже на бензине ни кто не ездит :)


  • 0

  #2267 OFFLINE   ScAndr

ScAndr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Мэвик, Мэвик 2

Отправлено 13 февраля 2018 - 06:15


Да, а что там смазывать надо ?

Шарниры, я брал какую то смазку для шрусов что ли, в гараже валяется, люкви молли.


  • 0

  #2268 OFFLINE   KKonstantin

KKonstantin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Walkera QR X350 PRO, Phantom4, DJI Mavic Pro

Отправлено 13 февраля 2018 - 07:15

Штатная диджеевская автозарядка заряжает быстрее штатной же сетевой. С тремя аккумуляторами это 80 мин непрерывного конвеера. Пока 2 батарейки отлетал, еще одна зарядилась. Затем перекур на просмотр отснятого, тк пульт придется всеравно заряжать. И снова по кругу...
Все эти СБ сплошное разочарование. То звезда в облаках, то постелить под нужным углом невыходит. И что не маловажно - эти СБ пространство жрут.
  • 0

  #2269 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 13 февраля 2018 - 09:58

mavicman, ну вот еще... буду я батарейку садить на автомобиле, а автомобиль заряжать где потом ?
Какой еще бензин.

90% авто на бензине, да хоть на дизеле, без разницы. Когда заряжаете сразу 3 аккума - авто заведенное - 1 час. Расход бензина 1 литр или 38 рублей, за зарядку 3-х аккумов в путешествии. Что тут не понятного? Аккумулятор авто от этого не садится, 12А на холостом ходу генератор спокойно выдает.
Это равносильно тому, что включить передные фары на заведенном авто (55Вт х 2 ближний, 20Втх2 габариты, итого 150Вт или 12,5А х 12 Вольт).

И главное 3 автозарядки по 650 рублей и тройник для прикуривателя занимают в путешествии мало места, не бьющиеся. Единственное тем кто боится можно порекомендовать емкость из жести для конфет например небольшую или сумку негорючую для LiPo и зряжать три аккума в ней чтобы обезопасить от возможных последствий от перегрева на солнце если забудете в авто аккумы (все бывает).

Сообщение отредактировал mavicman: 13 февраля 2018 - 10:16

  • 2

  #2270 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 13 февраля 2018 - 11:04

mavicman, спасибо за ссылку... заказал такой же хаб... 


  • 0

  #2271 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 13 февраля 2018 - 11:57

Я и на не заведенном авто заряжаю, никаких проблем, у меня комбо, ничего докупать не нужно было, нет необходимости заряжать сразу несколько аккумуляторов, пока два отлетаешь, третий уже успевает зарядиться. Раз-два зарядишь, а там и пульт сядет, перерыв все-равно делать, хотя на практике, до этого не доходит, очень редко столько на одном месте снимаешь.


  • 0

  #2272 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 13 февраля 2018 - 05:05

KKonstantin

У меня не заряжает более 2.6А автомобильная зарядка от 12-14в (24в не проверял) и не только у меня.

 

DJI Auto charge 2.6A max

DJI 230v charge mavic 4.3A

DJI 230v charge phantom2 4.2A

Charge for DJI Phantom 2 auto 4.2A

Напрямик 13в с автомобиля до 6А

 

Прикрепленные изображения

  • zarMavicAutoDji.JPG

  • 0

  #2273 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 февраля 2018 - 04:42

Мысля такая - если наклеить на Мавик вот такой глазик, то он наверное будет отпугивать птиц? Это чтобы обезопасить дрон от птиц или птицы не имеют интереса к дрону?

 

42048711_w200_h200_cid1043193_pid2021669


  • 0

  #2274 OFFLINE   Alexxxxx

Alexxxxx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic PRO ,Tello,Mavic Mini

Отправлено 14 февраля 2018 - 07:57


птицы не имеют интереса к дрону?  

 

Голуби и вороны его сильно любят б....я Но думаю эта фигня точно не поможет :P


  • 0

  #2275 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 февраля 2018 - 08:02


Голуби и вороны его сильно любят б....я Но думаю эта фигня точно не поможет
 

 

Эта фигня вроде соколинного глаза, его используют в качестве отпугивателя птиц


  • 0

  #2276 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:47

Я и на не заведенном авто заряжаю, никаких проблем


Либо вы врете, либо ваш авто КамАЗ с 24в на борту, либо джидаи сделали новый блок. Стандартный автомобильный не умеет повышать, по этому зарядки нет на не заведенном двигателе. Вообще джидаям бы поучиться блоки питания делать не помешало!!! При включении штатных 220 блоков в розетку искры летят жуть, что на мавике что на осмо. Видимо поэтому повышающий от 12В они и не осилили, хоть смейся хоть плач!

Сообщение отредактировал DmitryL: 14 февраля 2018 - 11:49

  • 0

  #2277 OFFLINE   Alexxxxx

Alexxxxx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic PRO ,Tello,Mavic Mini

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:56


Эта фигня вроде соколинного глаза, его используют в качестве отпугивателя птиц

 

Это точно хреновена!!! Короче у нас в Москве на выходе станции метро Площадь Революции стоят звуковые отпугиватели птиц со звуком соколов или ястребов,так голубям по фене звук этих пугалок!!!оТак что картинка соколиного глаза на коптере это точно ФИОЛЕТОВО БУДЕТ.А так конечно хозяин барин ПРОБУЙТЕ.


  • 0

  #2278 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:55


Либо вы врете, либо ваш авто КамАЗ с 24в на борту, либо джидаи сделали новый блок.
Нет, у меня 12 вольт, но в багажнике есть встроенная розетка на 220 вольт) Заряжаю, как от обычной розетки.

 


Видимо поэтому повышающий от 12В они и не осилили
Думаю, это ограничение сделано специально, чтоб не увлечься и не посадить аккумулятор
  • 0

  #2279 OFFLINE   DenisSH

DenisSH

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:51

Пять копеек про отпугивания птиц: по телеку казали сюжет, как пытались отпугнуть голубей с балкона при помощи воздушных шаров с красными глазами. Это работало всего пару дней, так там и два глаза было на шаре, и здоровых!
  • 0

  #2280 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 15 февраля 2018 - 02:59


Это работало всего пару дней,

Так значит работало. А если этот глаз на передвигающейся непонятной жужжалке - думаю эффект будет. Вообщем, надо экспериментировать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS