Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2935

  #1181 OFFLINE   Pashka

Pashka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 11:34


Сегодня получил еще одну обувку на мавиковские ноги. Она силиконовая. Весит 8 гр. Понравилась компактностью. Высоту от камеры до грунта увеличивает на 15 мм. Из-за того, что она силиконовая может заметно снизить динамику при относительно жесткой посадке. При поперечной нагрузку заднике ноги могут слетать с мест крепления.

Оказывается вон оно как должно быть. А я не глядя задние ноги под винты прикрепил. Еще удивлялся чего это они так легко слетают.  :rofl:

Но термоклей сделал свое дело  :crazy:


  • 0

  #1182 OFFLINE   Yakim

Yakim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:MAVIC ждун

Отправлено 25 мая 2017 - 11:41

GrAndAG,GrAndAG,

Заказывал себе такой на iPad mini . Держится нормально, в пульт вставляется хорошо, но когда в пульте защита совсем чуть чуть прикрывает не самые нужные кнопки по сторонам
  • 0

  #1183 OFFLINE   shushera

shushera

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:mavic

Отправлено 25 мая 2017 - 02:05

Avrmich,

Могу отсканировать на сканере. получите в масштабе все. А дальше уже кому интересно пусть доводят до ума :-) У меня наклейки оранжевый карбон на белой подложке. Четкость должна получится высокая и контрастная. Думаю спецу скан перевести в формат плоттера не составит никакого труда. 


  • 0

  #1184 OFFLINE   Sen

Sen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Кировград
  • Коптер:DJI Mavic PRO

Отправлено 25 мая 2017 - 04:21

Народ подскажите кто использует оригинальностью защиту пропов, для ее установки необходимо снимать сами пропы или нет, на фото не очень понятен креж


  • 0

  #1185 OFFLINE   DimasF

DimasF

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 04:50

Сумочки, мешочки, чехольчики, ножки, защиты, держатели планшета. Пока все это собирешь :-)
Хочется взять сумку, кинуть туда Мавик и пульт, закрыть молнию. Увидеть красивое место. Достать Мавик, пульт, включить их и полететь :-)

А то: открой сумку, достань Мавик в мошочке, вынь его, сложи мешок, достань мешок с пультом, вынь пульт, сними защиту стиков, сложи мешок.... ну и т.д. )) уже и желания снимать нет, да и зевак набежало.

Завидую забугорцам, которые не относятся так скурпулезно к дрону как мы. Во многих видео складывают ноги, пропы и без всяких защит кладут дрон с пультом в сумку или рюкзак.
Потом 10сек и взлетел. 10сек и пошел дальше.

П.с. пока мои чехлы где то полтора месяца валяются на почте для пульта вырезана защита стиков из черной родной коробки (верхняя часть) и тоже для верхних пропов. Мавик живет в фоторюкзаке и ждет мелкую наплечную сумку. Родная не подходит.
  • 1

  #1186 OFFLINE   kotgot

kotgot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 05:17

Да уж...я вот просто распечатал на 3d принтере ноги, заглушки для батарей, защиту стиков и в итоге ничем из этого не пользуюсь (хоть денег на всё это не тратил, не жалко). Ношу в сумке и не парюсь.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170426_072615_HDR.jpg

  • 0

  #1187 OFFLINE   GrAndAG

GrAndAG

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 05:37


пришел угловой usb кабель

Вы дали ссылку на страницу товара из вашего заказа, а она доступна только вам. Не могли бы вы дать актуальную ссылку на товар в магагине продавца?


  • 0

  #1188 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 мая 2017 - 06:37

GrAndAG, они и у нас есть, зайдите на любой рынок, посмотрите в кабелях, я у себя в своей коробке нашел :), брал точно тут.


Добавлено позже (25 Май 2017 - 18:37)

 


Ношу в сумке и не парюсь.

Тоже доволен сумочкой, хотя Юрию она не понравилась.

Влезает в нее все, Mi Max, 5 акков, экранчик, и прочая лабуда. При желании даже 2 зарядника (простой и авто) запихнуть можно!

Сейчас появилась вторая версия, доработали вкладыш для удобства извлечения и сетку сделали на всю крышку, приблуды не вываливаются.


Сообщение отредактировал Borisovich: 25 мая 2017 - 06:39

  • 0

  #1189 OFFLINE   Avrmich

Avrmich

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Tomsk
  • Коптер:MavicProCombo

Отправлено 26 мая 2017 - 12:53

shushera, В принципе можно попробовать отцифровать Ваш образец! Давайте пробовать!


Добавлено позже (26 Май 2017 - 04:53)
Эх, пришлось буржуинам 7 баксов забавлять за PDF файлик со скином! Завтра буду думать что с ним делать:)
  • 0

  #1190 OFFLINE   shushera

shushera

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:mavic

Отправлено 26 мая 2017 - 03:02

Avrmich,

Ну зачем так спешить :-))) мы просто ток проснулись :-)  


Добавлено позже (26 Май 2017 - 00:02)

В общем вот.


  • 2

  #1191 OFFLINE   Bluesman

Bluesman

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 26 мая 2017 - 09:50

А вообще кто-нибудь летает здесь на неоригинальных пропеллерах? 


Сообщение отредактировал Bluesman: 26 мая 2017 - 09:50

  • 0

  #1192 OFFLINE   maxkoud

maxkoud

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2017 - 11:32


А вообще кто-нибудь летает здесь на неоригинальных пропеллерах? 

 

Неразумная экономия 10$ из-за которой можно угробить аппарат за 999$...


  • 0

  #1193 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 26 мая 2017 - 11:38

Сегодня получил кейс для Мавика и всего его барахла.
https://ru.aliexpres...2424522818.html
У продавца рейтинг 92% и не зря. Оплатил 16 апреля, 17 апреля он дал трек, которых видать у него гора зарезервированных. После пинания он отправил аж 6 мая!
Да и в цене продаван мутит. Цена типа 18 баксов, а пересылка 29!

Кейс выбирал по следующим критериям:
- Пополон должен быть подготовлен для того чтобы самостоятельно можно было создавать в нем выемки для размещения в них Мавика и его барахла. Внутри кейса поролоновый блок, в котором слеланы прорези, которые позволяют легко вырывать из него ровные куски поролона.
- Толщина кейса позволяла бы руба поставить в нем iPad mini
- Остальные габариты должны позволить разместить то, что я разместил - см. фото. Он еще и является хранилищем Мавика и его барахла дома, чтобы все было в одном месте.

В принципе получил все что хотел, разве что замки не особо качественные и было бы неплохо если бы толщина кейса была больше га 1см для более свободного размещения в нем планшета. Может быть заменю замки.

Разместил батареи на нижней стороне кейса - так правильнее. Под Мавиком есть место для размещения двух коробок стоковых пропов. И Мавик хорошо поместился без снятия с него силиконовых ног, которые обсуждались тут выше. Отдельную ячейку сделал для размещения в ней зарядки хаба и проводов. В ней можно еще что-то разместить.

В принципе доволен, если не считать некачественные замки, один из которых еще и косо прикреплен((( (может стоило брать с одни кодовым замком?;-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3689.JPG
  • IMG_3690.JPG

Сообщение отредактировал pinco: 26 мая 2017 - 11:48

  • 0

  #1194 OFFLINE   Alevpi

Alevpi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 мая 2017 - 07:08

Купить Мавик за компактность и купить чемодан который эту компактность компенсирует, даже не знаю. что сказать!


  • 2

  #1195 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 27 мая 2017 - 07:26

А я понял. Нужно иметь сразу несколько упаковок для мавика. В городе и в машине в городе - родная комбосумка. Компактная, приличный вид, не привлекает внимания. В рюкзаке и на сплаве - жесткие компактные футляры отдельно для коптера и для пульта, остальные батарейки в мешочках россыпью. Хорошо пакуется (несколько малых объемов легче паковать, чем один большой), хорошая защита. Если путешествие на машине или катере - отлично подойдет показанный выше чемодан - абсолютная защита, все в одном месте, размеры и вес нас не волнуют, а вот сдавить пульт или мавик где то в залежах шмуток уже не получится и найти его легко. Описанный ранее компактный менее жесткий и недорогой чемоданчик тоже хорошо бы иметь - идеально будет например для мотовелосипедистов.  Для машины и катера я сейчас обдумываю какой нибудь бокс, чтобы там мавик разложенный и собранный пульт надежно размещались и была возможность быстрого приведения коптер к готовности к полету. И я не собираюсь с этим боксом куда то ходить.


  • 0

  #1196 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 27 мая 2017 - 08:59

ohoho, спасибо за то что разъяснил предыдущему товарищу ситуацию с моим выбором этого кейса. ;-)

Да, у меня есть сумка типа стоковой DJI for Mavic - Case Logic TBC409. Она как раз для случая если я не на машине. Она чуточку больше. Мавик в ней размещается свободнее. Внутри без напряга размещаются еще 2 батареи. И вообще сделана она более эргономично, начиная от расположения мест крепления петель для ремня и заканчивая верхним клапаном ("крышкой"), который открывается не "на себя", а "от себя".

Ну и повторюсь: Кейс ипользую еще и как место хранения всех принадлежностей Мавика. Все в кейсе, а не на полочках шкафа, ящичках стола.

На истину в последней инстанции не претендую!;-)
  • 0

  #1197 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 27 мая 2017 - 11:51

pinco,

Все равно не понимаю зачем эти кейсы.
В машине и пешком все в родной сумке. В самолете все в родной сумке и в ручной клади. Дома все в родной сумке, а Мэвик рядом стоит разложенный.
  • 1

  #1198 OFFLINE   dimonich

dimonich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Коптер:Mavic

Отправлено 27 мая 2017 - 01:19

Мне кажется, что удобнее рюкзак с индивидуальными сумками или кейсами для упаковки в любые другие чемоданы или сумки. Для отпуска, а езжу в основном в Тай, а значит все время на байке - взял на Али фото рюкзак. На снимке Canon 60D с 24-105 и мавик, каждая часть в своей таре. У рюкзака все можно извлекать и со спины и через окно сбоку. Больше половины рюкзака под остальное барахло - планшет, вода, полотенце. Места куча и все отделено от оборудования.

20170527_150310_resized.jpg

IMG_9598.JPG

IMG_9599.JPG


  • 0

  #1199 OFFLINE   Avrmich

Avrmich

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Tomsk
  • Коптер:MavicProCombo

Отправлено 27 мая 2017 - 01:57

pinco, Если честно то такого типа КЕЙС.... был у меня для пульта "DEVO10" -- ОЧЕНЬ хлипкий! Сначала кот пробил в прыжке стенку.... а через дня три данный кейс при переноске - просто расклепался!!!


Сам бы такой ни за что НЕ купил! Просто у меня есть прям качественный со стенками Аля-Алюминий..... а не двп обклееное пленкой!

Сам своего дрона вожу по типу dimonich...... Три хардкейса+рюкзак Конверс (Пхукет таун, ночной рынок выходного дня, 350 бат)

Прикрепленные изображения

  • IMG_1034.JPG

Сообщение отредактировал Avrmich: 27 мая 2017 - 02:03

  • 0

  #1200 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 27 мая 2017 - 02:54

А чего это пропустили мимо глаз норм-такую зарядку? Мне не актуально, но всё же прикольная, маленькая...

 

HTB1NWvZQFXXXXbuXVXXq6xXFXXXO.jpg



Добавлено позже (27 Май 2017 - 14:54)


В самолете все в родной сумке и в ручной клади

 

Вот с этим не соглашусь, по отдельности всё лучше пакуется, что в фоторюкзак, что в кабин-сайз. Фоторюкзак у меня вообще уникальной компоновки, туда сумка ну никак не влезет. А вот по ситуации в быстом доступе или дрон или камера, удобно мне))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS