Перейти к содержимому


Фотография

Аксессуары (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2935

  #2661 OFFLINE   vitvvs

vitvvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Тирасполь
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 28 мая 2018 - 06:11

Griffe, просто почитайте


  • 0

  #2662 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 28 мая 2018 - 06:40

dual,я летаю на самых дешманских, что смог найти, зато посылка пришла дважды )
Был дефект на одном из ND и продавец не стал морочиться с одним прислал сразу комплект ещё раз.

Сообщение отредактировал Parcifall: 28 мая 2018 - 06:40

  • 0

  #2663 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 28 мая 2018 - 08:18


Это называется относительное отверстие. Диафрагмы у Мавика нет.

Есть у Мавика диафрагма и она в постоянном значение f 2,2 ( то есть её не возможно изменить)



Добавлено позже (28 Май 2018 - 20:18)


 

 


Не шуттер, а шАттер Shutter (шаттер) - затвор камеры Shooter (шутер) - стрелок

реально зануда.... :crazy:  :crazy:  :crazy:  От перемены букавок..смыл в данном разговоре не меняется.


Сообщение отредактировал VideoMaster: 28 мая 2018 - 08:19

  • 0

  #2664 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 28 мая 2018 - 08:40


Есть у Мавика диафрагма и она в постоянном значение f 2,2

Диафрагма - устройство для изменения относительного отверстия. Диафрагмы у камеры мавика нет. Есть относительное отверстие объектива 2.2, но поскольку нет устройства для его изменения (диафрагмы) - изменить относительное отверстие объектива на мавике невозможно. Диафрагма - механизм. Относительное отверстие - параметр оптического прибора. Не стоит путать теплое с мягким.

 

Это так, в копилку занудства :)


  • 0

  #2665 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 28 мая 2018 - 09:15

Ну тогда и шаттера нет тоже. Если говорить о механике. Ребята...я понял тут не нужно никому как снимать и как снять картинку ..а просто у кого писька длинее...ну меряйтесь..а я полйду работать.


  • 0

  #2666 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 29 мая 2018 - 04:09


Ну тогда и шаттера нет тоже
Шаттер как раз есть, только электронный. В отличии от диафрагмы, шаттер можно так реализовать. А диафрагма может быть только механической. 

 

Как правильно снимать, в этой ветке уже есть вся необходимая информация. А пиписьками померяться, это всегда было самым интересным на многих форумах :)


  • 0

  #2667 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 29 мая 2018 - 09:08


Шаттер как раз есть, только электронный. В отличии от диафрагмы,

http://radojuva.com/.../shutter-culpa/ тут про механический шаттер.

Вот ещё про шаттеры: https://nikonofficia...com/212350.html А диафрагма в Мавике имеет постоянное не регулированное значение f.2,2 и она не механическая,там нету лепетков.Всё на столько мелкое,электронно пропускаемость света выставленно в значение 2.2. А вот в фантоме 4 про механический затвор.И диафрагма регулируется.

 

Phantom 4 Pro V2.0 - это первый дрон DJI из серии Phantom с механическим затвором и объективом с широкой диафрагмой и фиксированным фокусным расстоянием. Механический затвор, работающий со скоростью 1/2000 с, позволяет снимать быстро движущиеся объекты и вести съемку на высокой скорости без эффекта скользящего затвора.


Сообщение отредактировал VideoMaster: 29 мая 2018 - 09:19

  • 0

  #2668 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 29 мая 2018 - 12:22

vitvvs, Слушайте, Вы же вменяемый человек вроде... Зачем Вы подсовываете мне ссылки на гугл про инфра-красный фильтр? Я же русским языком написал, что фильтр ND IR. Это совсем другой фильтр! Нейтрально-серый с покрытием, позволяющим отсечь часть паразитных лучей, которые проявляют себя "цветовой грязью" в тенях. Что ещё непонятного Вам?


Сообщение отредактировал Griffe: 29 мая 2018 - 12:23

  • 0

  #2669 OFFLINE   vitvvs

vitvvs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Тирасполь
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 мая 2018 - 01:30

Griffe, ну я вам ответил что этот фильтр ND с покрытием, позволяющим отсечь часть паразитных лучей, такой же маркетинговый ход как и растительное масло без холестерина.

думаю хватит, про это


Сообщение отредактировал vitvvs: 29 мая 2018 - 01:38

  • 1

  #2670 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 29 мая 2018 - 01:45

vitvvs, Да, хватит. Вы не знаете предмета.


  • 0

  #2671 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 29 мая 2018 - 01:46


Нейтрально-серый с покрытием, позволяющим отсечь часть паразитных лучей, которые проявляют себя "цветовой грязью" в тенях.

 

Не обольщайтесь, этот шум в тенях из-за низкого битрейта, буро-малиновые тени это фирменный подчерк МП, от него нет лекарства


  • 0

  #2672 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 29 мая 2018 - 01:56


Да, хватит. Вы не знаете предмета.

Да тут похоже никто, кроме Вас, его не знает. Как же Вам наверное неинтересно на форуме дилетантов-любителей, не?  :rofl:  :db:


  • 0

  #2673 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 29 мая 2018 - 02:35

Каждый сам для себя принимает решение нужно ему использовать фильтра или нет...Тут как я понял в основном те кто просто так,для рыбалки или для личной развлекухи купил данный агрегат....И в большей степени съёмки укладываются в  умении нажать  кнопку рек. У некоторых возникают вопросы почему не получается шедевров..но это уже другой вопрос более филосовский...


  • 0

  #2674 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 29 мая 2018 - 05:49

VideoMaster, Вам бы разораться сначала со своими мыслями, а то ерунду пишите :) 

В многих современных фото/видео камерах есть как механический затвор, так и электронный:

 

С распространением цифровой фотографии электронным стали называть устройство отработки выдержек, основанное на регулировке времени считывания с матрицы без каких либо механизмов, перекрывающих свет. Выдержка определяется временем между обнулением матрицы и моментом считывания с неё информации. Применение электронного затвора позволяет достичь более коротких выдержек (в том числе и выдержки синхронизации со вспышкой) без использования дорогостоящих высокоскоростных механических затворов. Кроме того, отсутствие инерционных механизмов позволяет осуществлять серийную съёмку с высокой частотой. Некоторые фотоаппараты позволяют выбирать между механическим и электронным затвором для скоростной съёмки.

 

​В мавике механического нет, а есть только электронный. Надеюсь с этим все понятно? Вопрос закрыт?

 

Еще раз закрепим учебный материал. У Мавика НЕТ диафрагмы никакой вообще! Есть только относительное отверстие объектива. 


электронно пропускаемость света выставленно в значение 2.2

Этот "шыдевр" мысли надо запомнить :)

 

Относительное отверстие объектива — равно отношению диаметра входного зрачка d объектива к заднему фокусному расстоянию f объектива: d ⁄ f.

Диафрагма фотоаппарата  – конструктивный элемент объектива фотокамеры, который позволяет изменять количество проходящего через объектив света.


  • 2

  #2675 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 мая 2018 - 08:40

те кто просто так,для рыбалки

Вы не понимаете, но тому кто свадьбы снимает простительно.
Так для расширения кругозора суть этого простотака...
1. Организация экспедиции туда где вообще имеет смысл что-то снимать - цена вашего фотоаппарата, если есть оператор то второго.
2. Куча всякой доп экипировки которая нужна для актива, 3-4 камеры минимум, плюс все это регулярно бьется, тонет, заливает дождем и потеет в минус... туман...
3. Работа оператора за 5 дней съемок стоит ему килограмм 5 веса, километров 10 в день наматывает точно, по сильно пересеченной местности и по пояс в воде, не меньше рыболова точно.
4. Снять что-то путное в 100 раз сложнее потому надо не только правильно выбрать позицию и настройки и нажать рек, но и понимать что будет происходить дальше и как, по хорошему оператор должен быть больше рыболовом чем сам рыболов.
5. Так как хорошие моменты происходят внезапно, то исходного материала больше в десятки раз, работы на монтаже и разборе также больше в десятки раз.
6. Если оператора нет, то тема селфи видео в активе вообще необъятна. ..
Комп кстати для монтажа не сильно слабее вашего, тоже какбы просто так.
Писюнами проектами в премьере мериться скорее всего смысла нет.
Как-то так просто так.
  • 0

  #2676 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 29 мая 2018 - 09:02

DmitryL,и столько сложностей и затрат лишь для того, чтобы снять как рыбу из воды вытягивают.... Нда... Есть люди, готовые тратиться на такое? Заказчик - какой-нить кабельный канал исключительно для рыболовов? Откуда у канала для рыболовов такие деньги? :)

 

К Вашему сведению: цена профессиональной зеркалки от 150 000р. Цена пары объективов к ней - пускай не самые дорогие, по 60-90 тысяч. Я правильно понял, что Вы утверждаете, что организация похода на рыбалку с оператором стоит примерно 600000р?   Вы точно ничего не перепутали? Порядок сумм, например... :pardon:

 

На финансовую сторону дела переходят  когда уже других аргументов не осталось. Видимо это Ваш последний аргумент: "А вы знаете как все это дорого и трудно"

Может и дорого. Может и трудно. Но это ничего не меняет: представленный Вами клип смотреть невозможно, в глазах рябит от резкой дерготни. Плюс сюжет интересный лишь немногим. 


Сообщение отредактировал MaxPiter: 29 мая 2018 - 09:17

  • 0

  #2677 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 мая 2018 - 09:45

Насколько я помню у товарища полупроф мыльница rx10, это 100 и добавляем вашу зеркалку за 150 = 250.
Да, бюджет нормальной поездки 200...300 с оператором, и это далеко не потолок. В порядке я не ошибаюсь.
Вы скорее всего не поверите, но не все затрачивая какие-то деньги стремятся их отбить рыбой или проданным видео, есть люди делающие это чисто ради удовольствия и это любители.
Профессионалы же имеют оборудования в 5...10 раз дороже профессионалов снимающих свадьбы уж поверьте участвовал и видел как чем и что снимают.

Добавлено позже (29 Май 2018 - 22:27)

На финансовую сторону дела переходят когда уже других аргументов не осталось. Видимо это Ваш последний аргумент: "А вы знаете как все это дорого и трудно"

Продолжаете страдать избирательность зрения? Пункты 2-6 читайте.

И в конце концов да, в споре про просто так финансовая сторона не последний аргумент.

Добавлено позже (29 Май 2018 - 22:30)
И аргумент 7 - в процессе съемки есть непредсказуемый и неуправляемый участник == удача

Добавлено позже (29 Май 2018 - 22:40)

Плюс сюжет интересный лишь немногим.

Вот к чему вы обгаживаете тему в которой нифига не смыслите?
Хочется услышать гадость в ответ?
Аудитория точно больше чем у свадьбы)))), жена, три ее подружки и две мамаши ))))

Добавлено позже (29 Май 2018 - 22:45)

представленный Вами клип смотреть невозможно, в глазах рябит от резкой дерготни

а предыдущий многим понравился даже в этой непрофильной аудитории...и что с того?

Сообщение отредактировал DmitryL: 29 мая 2018 - 09:43

  • 0

  #2678 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 29 мая 2018 - 09:51

MaxPiter, Это не я сказал, Ваши слова. И я не сужу обо всём, речь шла только о конкретном фильтре. Не стоит передёргивать. И я никого не поучаю тут. Что касается полётов, то я новичок в этом деле, что касается съёмок и вообще камер, оптики и прочего, то не новичок. 34 года в кино и на ТВ.


  • 0

  #2679 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 29 мая 2018 - 10:12


Вы не понимаете, но тому кто свадьбы снимает простительно. Так для расширения кругозора суть этого простотака...
Уважаемый,я до свадеб 12 лет на телике отпахал.

Про экседиции.Вот наглядный пример как это снимают люди:https://www.youtube....Ew&t=0s&index=4



Добавлено позже (29 Май 2018 - 22:12)


Насколько я помню у товарища полупроф мыльница rx10, это 100 и добавляем вашу зеркалку за 150 = 250.
У меня Кэнон марк3,Кэнон 6д,Sony RX10m2,Панас G6, Гопрошка 4 блек,пару кранов,три электронных стедикама,куча штативов,моноподов,слайдер,тележки,объективы не буду перечислять....я не только свадьбы снимаю...так что рыбалка Ваша..баловство.
  • 0

  #2680 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 мая 2018 - 10:17

Пример совсем не про те экспедиции.
Как снимают люди в этой теме я знаю больше вашего, а также знаю какая команда этим занимается.
Посмотрите хотя бы Тода Моена.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS