Перейти к содержимому


Фотография

Какой планшет работает отлично для фантома 4 и русскоязычной версии DJI ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

  #1 OFFLINE   AndreiaA

AndreiaA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Брянск
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 04 декабря 2016 - 04:34

Кому не сложно оставьте полное название планшетника который реально работает с Фантом 4 и с русскоязычной версией DJI (  которую можно найти на форуме)  Интересует именно  планшет на Андроиде! айфоны и айпады  поэтому не предлагать... По сайту уже час роюсь найти не смог ничего конкретного, те кто любят посылать на другую тему , в которой типа есть информация - давайте ссылку или ничего не пишите!!!

пока нашел одну модель  кто советует на форуме.

1)Samsung galaxy tab S 2 9.7 - цена его 39900 

а покупать бу - риск, неужели покупка хорошего планшета это  почти еще один Фантом?

какие  проверенные варианты посоветуете из своего опыта? Хочу купить но в магазине не проверишь как он будет рабатать с Фантомом и руской версией. Сейчас летаю через смартфон  http://www.svyaznoy....one/224/2805098

ASUS ZenFone Selfie ZD551KL 16GB

но малый экран напрегает, тем более что близко плохо вижу.

 Если не сложно название и ссылка на проверенный вариант я так понимаю Самсунги тут будут  главными претендентами


Сообщение отредактировал AndreiaA: 04 декабря 2016 - 04:35

  • 0

  #2 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:30

все это обсуждается в теме про планшеты, пишите туда

зачем создавать вашу личную тему, чтобы другие не могли ничего найти в основной, это бесполезно для форума в целом.

воспользуйтесь поиском - уделите 5 минут и все найдется...

также вам уже дали ссылку в другой теме-абсолютно идентично этой, но вы создаете свою.


Сообщение отредактировал LeTyH: 05 декабря 2016 - 09:33

  • 0

  #3 OFFLINE   AndreiaA

AndreiaA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Брянск
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 06 декабря 2016 - 08:30

LeTyH , я уже 3 часа уделил и  ничего толком не нашел, да и вообще я за то чтобы создавались новые темы и новое общение, меняются времена, меняются модели тех же планшетов и опыт каждого из нас, что вчера было не приемлемым сегодня становится обычным)))жизнь идет. А так по вашей логике закройте сайт и пускай все читают  и ищут часами какую либо информацию в написанных ранее темах))У меня просто остро стоит вопрос покупки планшета, форум как мертвый никто ничего не написал за несколько дней, спасибо люди добрые))))

Пока на форуме  и сообщениях нашел вот что ...

Самсунгов лучше рассматривать Tab S 705, Note 3, Note 4 или S6 и выше, впрочем нормально работает и на Galaxy Altha.

 

http://www.phantomhe...ones-for-dji-go


Добавлено позже (06 Декабрь 2016 - 17:30)

Я так понимаю максимальный планшет который можно впихнуть в крепление пульта  размер 9,7, значит нужно искать именно его! Пока из всего что прочитал 

Samsung galaxy tab S 2  9.7  его покупать? Одобряете уважаемые  форумчане или есть другие варианты работы с русскоязычным DJi?


  • 0

  #4 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:18

AndreiaA, Мне лично удобней оказался Tab S 8,4 в т.ч. и по формату экрана 16/9, но это вопрос скорее "гастрономический".


  • 0

  #5 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:52

Я так понимаю максимальный планшет который можно впихнуть в крепление пульта  размер 9,7, значит нужно искать именно его! Пока из всего что прочитал 
Samsung galaxy tab S 2  9.7  его покупать? Одобряете уважаемые  форумчане или есть другие варианты работы с русскоязычным DJi?


Не совсем так. Мой ipad2 кроме того что не поддерживался четверкой так ещё и не влазил в крепление на 5-6 мм. А вот Ipad 9,7 pro с такой же диагональю влазит идеально. У него верхняя и нижняя рамочки поуже. Так что в приоритете размер тела, а не диагональ экрана.

Добавлено позже (06 Декабрь 2016 - 20:52)
Кстати а зачем именно русскоязычная DJI go ? Там слов то 20 от силы. И то в настройках.
  • 0

  #6 OFFLINE   zuza

zuza

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:ВЯЗЬМА
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 06 декабря 2016 - 10:20

Теже грабли искал инфу какой планшет купить в итоге ничего конкретного не почерпнул забил до высны всерано сечас зима не полетаеш нормально а весной на многие модели ценник уже снизится
  • 0

  #7 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 декабря 2016 - 10:45


русскоязычная DJI go
предполагаю, что автор имеет в виду полностью русифицированную форумчанином  yurikss версию GO.
  • 0

  #8 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 06 декабря 2016 - 10:58

olegnsk, да я понял, просто не так много непонятного даже для не знающего английского языка. 

 

Ну если так, то только Андроид.


  • 0

  #9 OFFLINE   AndreiaA

AndreiaA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Брянск
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 27 декабря 2016 - 09:21

Рассказываю продолжение истории, купил на свою голову Samsung galaxy tab S 2 9.7 за  31700руб, первую неделю работал, потом перестал видеть пульт или даже стал видеть через раз, пробовал полностьювостановить заводские настройки и стереть все, помогло на несколько дней, сегодня опять перестал видеть или точнее видит 1 раз из 30 подключений и никакой логики, пишет Самсунг вот такую ошибку



Добавлено позже (27 Декабрь 2016 - 18:21)

Хорошие люди посоветовали войти в параметры разработчика и включить отладку USB сделал ничего не помогло. Обидно что купил этот Самсунг за такие деньги только для Фантома 4 и на тебе проблемы непонятно от чего. Хотя первую неделю же работал? Потом после переустановки еще пару раз летал все работало, а сейчас не хочет ни в какую, 10 дней как купил

Прикрепленные изображения

  • P_20161227_211442.jpg
  • P_20161227_165004.jpg

  • 0

  #10 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 27 декабря 2016 - 10:28

Не хотел бы, чтобы в очередной раз меня обвинили в лоббировании фруктов,  но посмотрев недавно цены на самсунги, впал в ступор.  

Но... цитата:

"первую неделю работал, потом перестал видеть пульт или даже стал видеть через раз"  предполагает, что что-то юзер сделал не так.  Что?  Мне не узнать.   Поскольку реально ненавижу ОС Андроид и Виндовс. 

Но люди работают на этих ОС.  И людям нравится.  

Извините. 


  • 0

  #11 OFFLINE   gen

gen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:26


отладку USB сделал

А "отлаживаемое приложение" там не надо выбирать?


  • 0

  #12 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 декабря 2016 - 01:04

gen, на старых GO было необходимо, сейчас не просит. Я не понимаю, что коллега в итоге "понажимал".  У меня на Ф3П работает без вопросов.


  • 0

  #13 OFFLINE   gen

gen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:25

olegnsk

У меня один раз после очередного апдейта iPad pro (пару апдейтов назад,по-моему 10.0) пропало изображение с камеры.

Перезагрузка iPad решила проблему.

Больше таких глюков не было.


  • 0

  #14 OFFLINE   AndreiaA

AndreiaA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Брянск
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 29 декабря 2016 - 08:48

Ребята я там писал в своей теме, проблему решил отдал назад этот  Самсунг гэлакси таб с2 9,7(31700 руб) доплатил и за 39000 купил iPad Air 2 , пробовал сегодня полетать на городом  в том месте где и всегда и глазам не поверил, ни разу не прыгнуло изображение и не пропало как это было постоянно что на Самсунге   , что на Асусе смартфоне, пока я просто в шоке и в недоумении , посмотрим что будет дальше...


  • 0

  #15 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:20


....доплатил и за 39000 купил iPad Air 2 ,

Рекомендую попробовать отказаться и от Win.   Попробовать чего-нибудь иное.

С Новым годом,  ребята! :)  


  • 0

  #16 OFFLINE   AndreiaA

AndreiaA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Брянск
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 31 декабря 2016 - 10:45

ЮХа,Расшифруйте пож не опытному))) Что такое отказаться от  Win? Это виндовс? Так в айпаде же стоит ios???


  • 0

  #17 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 31 декабря 2016 - 04:05


Так в айпаде же стоит ios

Конечно.   И это здорово! :) 


  • 0

  #18 OFFLINE   AndreiaA

AndreiaA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Брянск
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 02 января 2017 - 11:18

несколько дней полетал, все таки иногда чуть чуть помеха проскакивает и притормозить может, на Самсунге в этом же месте у меня вообще пропадало изображение, там линии вокруг высоковольтные))) вот из последних 

кстати видос  я взял с планшета с программы, а оригиналы в то время на флэшки были у друга


Сообщение отредактировал AndreiaA: 02 января 2017 - 11:19

  • 0

  #19 OFFLINE   AndreiaA

AndreiaA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Брянск
  • Коптер:фантом 4

Отправлено 20 января 2017 - 10:57

вот прошло уже три недели, айпад работает просто шикарно, ни помех   и пропадания изображения в полете больше нет, как  это было на Самсунг  гэлакси таб с 2, так что я советую не повторять моей ошибки и покупать сразу айпад, на этом уроке я потерял больше 10 тыс руб, если бы сразу купил айпад то сохранил бы эти деньги))))  На андроиде когда с плэй маркета скачиваете программу DJI почитайте в коментах снизу, там тоже чел пишет что у него самсунг гэлакси таб с 2 и тоже не конектится, так что проблемма не только у меня была, покупать самсунг риск огромный для Фантома. И еще у меня же  АСУС зенфоне селфи 551  самртфон, он конэктится без проблемм с Фантомом, (в отличие от сумсунга )но помехи такие сумашедшие когда особенно он близко, что просто ужас, а так работает всегда 


  • 0

  #20 OFFLINE   azovmore

azovmore

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 21 января 2017 - 08:46

У меня выбора не было при покупке ) Телефон хоть и большой , но на Винде , отпадает ))))) Поэтому пользую планшет Sony , экран 10 , все видно , цвета отличные , зарядку держит будь здоров ) Никаких глюков , Андроид 5.1. Он не новый , после этой модели уже 2 вышли новые модели , но этот работает , все ок.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS