Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Inspire 2)

обсуждение inspire2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

  #81 OFFLINE   SkyGo

SkyGo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Fantom 3, до этого Inspire 1

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:41

Panduhov, круто!
  • 0

  #82 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 февраля 2017 - 02:27

ЮХа, От того, что в мануале будет написано, что яблоко не работает при низких температурах, мне и другим пилотам не легче. Я предупреждаю коллег о возможных проблемах при работе на морозе. У меня самсунг таб 3, для работы с инспаер 1, что-то я не помню, чтобы он на морозе глючил. Справедливости ради, не помню, летал ли я при минус 23 с самсунгом. Но при минус 15 точно летал и проблем небыло. Но он, к сожалению, некорректно работает с инспаер 2. При включении пишет, что не работают сенсоры и датчики. На следующих выходных все таки протестирую.


Добавлено позже (05 Февраль 2017 - 22:27)

Сегодня летал на высоте 400 метров (см. скриншоты), при температуре  минус 7. Отправил коптер на 4 км - все ок. Протестировал режим трипод. Очень нужная функция, имитация слайдера. Управление стиками плавное, то что надо.

 Попробовал функцию слежения камерой при ручном управлении, ссылку скину, когда загрузится.

 

Прикрепленные изображения

  • Охотское 1 (1).jpg
  • Охотское 1 (2).jpg
  • Охотское 1 (3).jpg
  • Охотское 4.jpg

  • 0

  #83 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 05 февраля 2017 - 06:11


яблоко не работает при низких температурах

Все зависит и от температуры и от влажности. И "Яблоки" мерзнут и "Андроиды". При -23 первым отказал яблочный планшет за 10-11 минут, потом за 15-16 минут андроидный.

Замерзают. Я стараюсь управлять из авто с открытой дверью или через стекло. Так вроде получше, правда дальность поменьше.

 

Забыл, бывает при большой влажности в нашем Питерском климате при -20 минут за 5-7 дохнут.


Сообщение отредактировал nik1: 05 февраля 2017 - 06:14

  • 0

  #84 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 12:08

http://dropmefiles.com/knW0m


  • 0

  #85 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 06 февраля 2017 - 08:03

nik1, мой iPhone 6 отключается уже при ноле....  о какой работе в минусе может быть речь ? Но iPad нормально работает. 


  • 0

  #86 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 10:24

nik1,Может есть чехлы с обогревом? 


  • 0

  #87 OFFLINE   antonsk8

antonsk8

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 февраля 2017 - 07:13

Кто-нибудь! Поясните по поводу лицензии? :help:  (http://www.dji.com/s...e-2-license-key). Что я получаю на практике? Дополнительно 2 формата съемки за 1300 долларов? ДЖЕДАИ решили продавать "воздух"!?  :nea:


Сообщение отредактировал antonsk8: 07 февраля 2017 - 07:16

  • 0

  #88 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 12:04

antonsk8,Ты получаешь возможность записывать в RAW (DNG) и ProRes . Решай сам, на сколько это тебе надо. И ещё возможность записи 5.2 К.


  • 0

  #89 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 12 февраля 2017 - 07:42

ners, ProRes с дрона - это круто.  


  • 0

  #90 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 05:54

Zebra,Ну да. Качество и возможности коррекции впечатляют. Причем ProRes 4:2:2 и 4:4:4 (без альфа канала). Правда весят файлы не по детски. В режиме 4:4:4 120 гб диск заполняется очень быстро. 


  • 0

  #91 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 13 февраля 2017 - 08:20

ners, вот ради этого я и думаю все таки взять двойку.... разве что огорчают оптические данные... для серйиного дрона это впечатляюще... можно тебя попросить пруф в  ProRes небольшой выложить, посмотреть исходник ? 


Сообщение отредактировал Zebra: 13 февраля 2017 - 08:25

  • 0

  #92 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 03:27

Zebra,Давай я в субботу- воскресенье попробую полетать и сниму тебе маленькие фрагменты ProRes 422 и 444. Те что отсняты много весят. 


  • 0

  #93 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 14 февраля 2017 - 10:44

ners, хоршо. не горит. как получится. Хотя я смотрел сравнения двойки и первого с рав камерой.... даже там есть разница... думаю это из за компрессии... в такой концепции они реально могут занять место платформ с тяжелыми подвесами... но, ред, конечно не заменить, и и ред поднимать в воздух тоже страшновато )


  • 0

  #94 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 01:14

Zebra,Блин, я тоже задумывался над покупкой матрицы 600, чтобы попробовать с камерой sony fs 700. Просто страшно даже было подумать, что будет, если потерять эту систему. Все таки, кто бы что не говорил, риск при работе коптеров есть и не малый. У меня во время съемок документального фильма про охотоморскую экспедицию, минтаевой рыбалки, инспаер 1 выкинул финт и улетел на льдину. До сих пор не знаю, как мне удалось его вернуть. Это был первый полет, в первый из 20 дней  экспедиции. Если бы потерял, даже не знаю, что было бы.


  • 0

  #95 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 14 февраля 2017 - 04:35

ners, а почему улетел ? Судно было на ходу ? Компас ? Главное что бы ГПС работал по карте можно вернуть... машина сильная...... я на последнем документальном нормально отлетал на прогретых батареях....крен конечно проблема для инспаиров из за ветра, но если вовремя подруливать можно избежать больших проблем. У меня вроде без фокусов... но дальше 2-3км не залетаю. С меня хотят плавные планы. В последнее время вобще стал контролировать с земли часть работы....  но, вопрос двойки открыт, но для себя принял решение первый не продавать. Под специфики достаточно камеры менять. Кстати ты свою х5 камеру отдельно не продаешь ? 


  • 0

  #96 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 09:29

Zebra, У меня  инспаер 1 с камерой х3. На фото товарища инспаер 1 про.

Вообщем я уже заканчивал полет, на 40 % начал его сажать. Был ветер около 4-5 м/с, судно дрейфовало во льдах. Меня попросили сделать пролет вдоль судна туда и обратно. Я согласился. Температура была около 8-10 мороза.  Короче, когда я закончил облет и  попытался сесть, коптер, из-за порывов ветра,пришлось дважды уводить от судна в море. Там на корме куча троссов и мачта была. И когда уже с третей попытки было около 30 см до рук (мы его ловили руками), он вдруг набрал высоту и пошел на льдину в метрах 70 от судна. Стики не работали. Я думал, что все. Но как то случайно вышло, что программа закрылась и я  ее снова открыл, тыкал как мог на стики , и, о чудо, находясь в 50 см над льдиной, он стал подавать признаки управляемости. Вообщем когда я его посадил, батарея была практически на нуле. А сам я, по-моему, поседел. Возможно, дойдя до минимума заряда, он ушел на точку взлета. А поскольку судно дрейфовало, точка взлета оказалась в метрах 70. Набрав высоту он попал в эшелон радара и окончательно вышел из-под контроля. Потом уже, во время следующих полетов, я просил отключать радар и проблем с потерей управляемости не было.

Как то так.


  • 0

  #97 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 15 февраля 2017 - 11:59

ners, подобный фокус у меня тоже был во время последней съемки, 10 см над землей, вмзывает на полном газу вверх (батарея в красной зоне, высота возврата стояла 60), благо на все неадекватное поведение у меня отработано действие предотвращения уже на уровне рефлексов, передернул тумблер P-ATTI, туда-обратно, в этот момент происходит сброс всей автоматики и вернул на место дрон. Наверно ты прав, нужно отключить радар. Это, конечно не приятно. Интересно, двойка сильно отличается от первого ? Более послушен ?


  • 0

  #98 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 03:27

Zebra,Жду поездки на остров Итуруп. Там можно будет протестировать. По поводу переключения режимов, спасибо, буду иметь ввиду.   


  • 0

  #99 OFFLINE   DmitryK

DmitryK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Inspire 2&Phantom 4 Pro

Отправлено 17 февраля 2017 - 08:37

 Ребята:

поделитесь, пожалуйста, опытом. Дело в том, что я собираюсь в Китай и решил купить себе в Гонконге inspire 2. Вот сижу ломаю голову пустят меня с ним в самолет или необходимо будет сдать в багаж. 

Буду очень Вам признателен за ответы.


  • 0

  #100 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 17 февраля 2017 - 05:26


я тоже задумывался над покупкой матрицы 600, чтобы попробовать с камерой sony fs 700. Просто страшно даже было подумать, что будет, если потерять эту систему. Все таки, кто бы что не говорил, риск при работе коптеров есть и не малый.
Да, риск ужас какой! ) Вот нашёл у друга в контакте картинку! 

XhBKJKUVd2Q.jpg


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, inspire2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS