Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #1621 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 30 мая 2018 - 09:20

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какой дальности от пульта у вас чэсохраняеися стабильная видеосвязь? На открытой местности и в городе.
Продал Mavic Air, хочу покупать P4P v2.0.
В Air самые большие проблемы - со связью и дальность: в городе связь могла рваться уже на 100 м, а 400м м предел. На Mavic Pro я на 2.5 км улетал со стабильным видеолинком.

И второй вопрос: нужно ли активировать FCC на P4P для усиления мощности передатчика, как это делается на Mavic Air? Если да, то где можно найти инструкцию?

Сообщение отредактировал eXodus: 30 мая 2018 - 09:28

  • 0

  #1622 OFFLINE   StrelokL

StrelokL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Izhevsk
  • Коптер:Phantom 4, Phantom 4 pro obsidian

Отправлено 30 мая 2018 - 02:23

я в городе на 5.8 летаю...далеко пока не улетал но вроде пока норм все...


  • 0

  #1623 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 30 мая 2018 - 03:18

eXodus,
Если возьмёте P4P v2.0. то включить FCC не выйдет. Это работает с обычным P4P с определёнными прошивками.
Однако, у него связь OcySync и она должна работать гораздо лучше, чем у обычного P4P.
  • 0

  #1624 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 30 мая 2018 - 06:08

Aldo,
То есть, единоразовпя подмена GPS-координат как на Mavic Air не работает?
  • 0

  #1625 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 30 мая 2018 - 06:51


Однако, у него связь OcySync и она должна работать гораздо лучше, чем у обычного P4P.

чем конкретно она лучше? уж чего чего, но владельцам р4р на связь жаловаться грех


Сообщение отредактировал Kizilkum: 30 мая 2018 - 06:52

  • 0

  #1626 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 31 мая 2018 - 05:27

То есть, единоразовпя подмена GPS-координат как на Mavic Air не работает?


Незнаю, никогда таким не пользовался.


чем конкретно она лучше? уж чего чего, но владельцам р4р на связь жаловаться грех

Пока не включил FCC, связь была просто ужасной. А Mavic Pro из коробки нормально у людей летает.
  • 0

  #1627 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 31 мая 2018 - 05:30


Пока не включил FCC, связь была просто ужасной
у меня тоже 4 про. я вообще не  знаю включено ли у меня фсс. может просто у вас брак?


А Mavic Pro из коробки нормально у людей летает.
я спрашивал чем конкретно она лучше, и ожидаемо получил ответ: вы не в курсе чем
  • 0

  #1628 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 31 мая 2018 - 05:52

у меня тоже 4 про. я вообще не знаю включено ли у меня фсс. может просто у вас брак?


Не включено, если ничего для этого не делали. И это не брак, через мои руки их достаточно прошло, своих и чужих.


я спрашивал чем конкретно она лучше, и ожидаемо получил ответ: вы не в курсе чем


Мне достаточно знать, что Мавик с этой системой видеолинка из коробки улетает дальше чем P4P.
Да, и очевидно что DJI не стали бы в новую версию дрона (P4P v2.0.) ставить менее эффективный видеолинк.
  • 0

  #1629 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 31 мая 2018 - 06:08


Мне достаточно знать, что Мавик с этой системой видеолинка из коробки улетает дальше чем P4P.
не обобщайте. у всех версия про летает отлично. и в плане живучести лучше мавика

качество связи соизмеримое


Да, и очевидно что DJI не стали бы в новую версию дрона (P4P v2.0.) ставить менее эффективный видеолинк.
во первых не факт. во вторых они выпустили практически идентичную версию видимо потому что улучшать особо нечего.

если только переходить в другую ценовую категорию.

и главное, никто не говорил что линк хуже. но пока что никто внятно не смог сказать что он лучше в плане дальности и стабильности


  • 0

  #1630 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 31 мая 2018 - 06:54

не обобщайте. у всех версия про летает отлично.

Нет не у всех, особенно в Москве. Мой в одних местах летает великолепно, а в других может потерять связь уже на расстоянии 100 метров. Сейчас во время ЧМ по футболу в Москве лучше вообще не летать, даже в некоторых спальных районах уже стали связь глушить.

во первых не факт. во вторых они выпустили практически идентичную версию видимо потому что улучшать особо нечего. если только переходить в другую ценовую категорию.


Маркетологи всегда найдут что улучшить, это нормально. P4P v2.0. это уже другая ценовая категория.
Обычный P4P сейчас в Москве можно купить дешевле 70 тыр. етественно речь идёт о серых поставках, восстановленных или БУ, но P4P v2.0. за такие деньги не найти.
  • 0

  #1631 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 31 мая 2018 - 07:04


Мой в одних местах летает великолепно, а в других может потерять связь уже на расстоянии 100 метров

только это зависит совсем не от радиолинка, а от загаженности эфира в конкретном месте.

 

 


P4P v2.0. это уже другая ценовая категория.

чо за бред? ровно те же 1500 баксов



Добавлено позже (31 Май 2018 - 19:04)


етественно речь идёт о серых поставках, восстановленных или БУ, но P4P v2.0. за такие деньги не найти
я понял, для утверждения своей правоты вы сравниваете теплое и мягкое

Сообщение отредактировал Kizilkum: 31 мая 2018 - 07:03

  • 0

  #1632 OFFLINE   waldemar

waldemar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Bad Dürrheim
  • Коптер:Sima x5 - Sima x8 - Phantom 4 pro +

Отправлено 31 мая 2018 - 07:22

  
и никуда не торопиться. 
   ну вот сегодня делал пробный полёт выехал в поле калибровку не просил .нажатие на компас ни чего не дало, включил режим новичка и полетел :clapping:  отлетал пол часа  приземлился сам, так как на команду домой он не полетел, надо тут еше разбиратся,видео получилось шикарное для первого раза,но без звука ,надо поискать где звукозапись включается,в обшем остался доволен ,хоть и в режиме новичка тем не менее управлять дроном было в удовольствие, отличная покупка хороший выбор :good:
  • 0

  #1633 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 31 мая 2018 - 07:28

я понял, для утверждения своей правоты вы сравниваете теплое и мягкое


У меня не так давно улетел P4P в районе Киевского вокзала, от глушилки. Предпочёл взять бэушный в хорошем состоянии, а не новый за 1500 баксов.
Но как только он вышел на рынок купить его за такую цену я бы не смог при всём желании.

Вам доказывать ничего не намерен, имею мнение что P4P v2.0. будет летать дальше чем обычный P4P, вот и всё.
  • 0

  #1634 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 01 июня 2018 - 08:40

Aldo, думаю причиной воткнуть Окусинк в 4Про было только одно - связать очки с коптером без проводов. В остальном, тут соглашусь с Kizilkum, связь соизмерима и зависит от условий полета  в конкретном местоположении. 


Добавлено позже (01 Июнь 2018 - 09:40)

waldemar, звука в камере квадрокоптера нет! звук вы можете писать только на гаджет с которого летаете, естетсвенно звук будет того, что с вами рядом)) да собственно и смысле нет ставить в коптер микрофон, чтобы писать жжжжжжжжжжжж)) . Запись звука включается в приложении, собственно как и запись видео в кэш. Чтобы коптер полетел домой по кнопке возврата ее нужно не нажать, а нажать и удерживать несколько. Либо через приложение сделать возврат домой. Калибровку компаса сейчас требует только в крайних случаях, но я бы все таки откалибровал в чистой местности принудительно через меню приложения. Руководство все таки почитайте повнимательней. 


  • 1

  #1635 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 09:48


думаю причиной воткнуть Окусинк в 4Про было только одно - связать очки с коптером без проводов. В остальном, тут соглашусь с Kizilkum, связь соизмерима и зависит от условий полета в конкретном местоположении.

вот тоже думаю что это единственная причина


Сообщение отредактировал Kizilkum: 01 июня 2018 - 09:59

  • 0

  #1636 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 06:27

линк

Улучшать ещё очень много чего можно: нормальные датчики по бока и снизу, время полёта, складно шасси и, возможно, конструкция, скорость, вращением камеры, добавление простой путевой камеры, улучшение режимов съёмки (например, FullHD 240 GPS), опять же сменные объективы, нормально качество пластика, дублирование систем вроде компаса, 2 карты памяти и много чего ещё.

Просто не хотят, конкуренции нет.

Сообщение отредактировал eXodus: 01 июня 2018 - 06:29

  • 0

  #1637 OFFLINE   Nastyaer

Nastyaer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Paris
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 01 июня 2018 - 07:19

Добрый день! Скажите, как включить FCC на Phantom 4 PRO? Если это уже где писалось, дайте, пожалуйста, ссылочку!
  • 0

  #1638 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 01 июня 2018 - 08:52

Nastyaer,
Прямо на этой странице и писалось
  • 0

  #1639 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 01 июня 2018 - 09:50


связать очки с коптером без проводов

притом как я понял очки RE. Белые не подойдут.


  • 0

  #1640 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 02 июня 2018 - 12:19

mpetr, с чего бы? Подойдут. RE просто дают дополнительную возможность залинковать их, например,  с гоночными квадриками. да и собственно со многими другими, не только dji. 
На данный момент Phantom 4 Pro к очкам можно подключить только по "шнурку".. Благодаря Окусинк во второй версии Phantom 4 Pro, это можно сделать по воздуху, как и у Mavic Pro.  


Сообщение отредактировал borec: 02 июня 2018 - 12:23

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS