Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #1601 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 05 мая 2018 - 11:23


причем тут карта???

у меня на камере сони, если карта недостаточно быстрая, не отображает режимы с высоким битрейтом


Сообщение отредактировал Kizilkum: 05 мая 2018 - 11:24

  • 0

  #1602 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 06 мая 2018 - 05:18

Краснодар, потому что видимо 120 это NTSC, a 100 просто нет для PAL)) ну не дошли руки)) только учтите, что он сразу пишет замедленное в 120 к/с. И мне кажется, качество похуже, чем 4К. Но терпимо.

Добавлено позже (06 Май 2018 - 06:18)
Kizilkum, мы как бы Phantom 4 Pro обсуждаем. И речь о кадрах в секунду, а не о битрейте (которого нет в настройках). Да, зависимость есть, но она далеко не кратна. И если карта низкоскоростная, то приложение либо Вас оповестит, как было несколько раз в моем случае, либо запись будет отрубаться. У кого то встречаются прочие глюки. Видимо зависит ещё и от карты.

Сообщение отредактировал borec: 06 мая 2018 - 05:01

  • 0

  #1603 OFFLINE   Краснодар

Краснодар

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 мая 2018 - 08:48

borec,вот это то и странно, что "руки не дошли". Спасибо за разъяснения. Хорошая машинка вообще, но капризныыыый. Меня просто поразило, что он просил калибровку компаса и при этом не хотел калиброваться, пока я не догадался отнести метров на пять фотоаппарат с телевиком. Другой раз кусок трубы, пятидесятки, ему не понравился. В общем капризный товарищ, но снимает хорошо.
  • 0

  #1604 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 07 мая 2018 - 06:47

Краснодар, чаще он просит калибровку в непригодном для взлета месте.
Калибровать достаточно один раз в чистом поле.

Сообщение отредактировал Scamp: 07 мая 2018 - 06:49

  • 0

  #1605 OFFLINE   Краснодар

Краснодар

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 12:38

Scamp,это было в Приазовских плавнях,далеко от людей и железа вообще. Коптер "закусил" на фотоаппарат, а после того как я отнес его на три метра, перестал просить калибровку. Чувствительный аппарат
  • 0

  #1606 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 10 мая 2018 - 06:17

Краснодар, может wi-fi на фотоаппарате или металлические части фотоаппарат/объектива) 


  • 0

  #1607 OFFLINE   Краснодар

Краснодар

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 10:17

borec,безусловно металл. Фотоаппарат был с большим телевиком. Но повторюсь, второму фантику все это было до лампочки. Вот и говорю — чувствительный парень☺
  • 0

  #1608 OFFLINE   bakiev

bakiev

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Коптер:Inspire 1, Phantom 4 Pro+

Отправлено 13 мая 2018 - 06:57

Вчера коптер впервые повел себя за полтора года как "пьяный". Внутри ресторана дело было, почти тьма. Наверное нижняя камера не смогла зацепить картинку из-за недостатка света? В этом же зале ранее часом, когда было более менее светло, летал отлично!


  • 0

  #1609 OFFLINE   AlexLAV

AlexLAV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4 PRO

Отправлено 20 мая 2018 - 10:58

Привет, All!

 

Летаю на древней прошивке из коробки V01.03

1) до какой можно обновиться, но так чтобы осталась возможность хака (но алтитюдэ лимит)

И заодно - как перепрошить коптер текущей прошивкой?

 

 

32954229_607583862924263_234594755410290


Сообщение отредактировал AlexLAV: 20 мая 2018 - 10:58

  • 0

  #1610 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 21 мая 2018 - 05:19

AlexLAV, 1.03.509 идеально. Для новых плюшек просто накатить сверху 1.05.600 без модуля 305. Подробности как накатить, напишите в личку, я ссылку Вам дам.


  • 1

  #1611 OFFLINE   AlexLAV

AlexLAV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4 PRO

Отправлено 21 мая 2018 - 11:40

Не будет оффтопом? Ни разу не летал в очках (я в них хожу всегда).

Горю желанием купить DJI Goggles RE Racing Edition специально для полетов придёться надевать контактные линзы... В очках нельзя вель эти очки одеть :-) ?

Посоветуйте или отговорите.


  • 0

  #1612 OFFLINE   Valfot

Valfot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 4 pro+

Отправлено 21 мая 2018 - 07:26

AlexLAV, Я мечтал об этих очках, как только появилась информация о них. И как-то раз предоставился случай испытать сей девайс ... Зрение у меня только ещё начинает ухудшаться, +2-+1 где-то так и когда я погрузился виртуальный  полёт, то понял, что мне не хватает резкости и сделать с этим ни чего нельзя, кроме, как вставлять линзы в глаза. Короче, я отказался от этой затеи. Хорошая игрушка, но недоработанная. Это не совет, решать вам.


  • 1

  #1613 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 21 мая 2018 - 11:04

AlexLAV,  Ну, во-первых, есть ли смысл переплачивать за версию RE, если речь идет только о полетах на DJI? А, во-вторых, я тоже горел желанием, но примерив в магазине, понял, что даже в линзах, резкость у меня уезжает. То есть надо чуть ли не у окулиста подбирать под них очки. Ну это ладно, геморройно, но решаемо. Далее, не совсем комфортно сидит шлем, если надо будет отследить коптер визуально, голову сильно не задерешь без придерживания. И буквально через 3 минуты после пребывания в очках, стекло стало запотевать...а это март месяц и не жарко... так что для себя отказался пока от них... Возможно более лучший вариант Epson BT-300, но их не тестил, наобум не хочется брать. 


  • 1

  #1614 OFFLINE   waldemar

waldemar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Bad Dürrheim
  • Коптер:Sima x5 - Sima x8 - Phantom 4 pro +

Отправлено 27 мая 2018 - 02:26

borec, привет скоро стану обладателем фантома 4 про +  через пару дней дней получу :clapping: сейчас читаю набираюсь опыта , не всё конечно понятно ,  скажите новый коптер как я понимаю запросит новую прошивку, это надо делать, или же не обьязательно,и можно учится на  заводской ?


  • 0

  #1615 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 28 мая 2018 - 01:37

waldemar, не обязательно запросит, у меня, например, приходили коптеры и с последней прошивкой. На данный момент летаю на последних прошивках, не вижу аргументов не обновляться. Другой вопрос будете ли снимать какие либо ограничения и тут уже вопрос с какой прошивкой придет коптер. 


  • 0

  #1616 OFFLINE   waldemar

waldemar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Bad Dürrheim
  • Коптер:Sima x5 - Sima x8 - Phantom 4 pro +

Отправлено 28 мая 2018 - 08:13

спасибо за ответ  :good:  нет снимать ограничения не планирую, пусть будет так как есть, вопрос задал так как подглядел в youtube   что после прошивки могут появится всяческие косяки , вот  чего бы хотелось избежать в самом начале ознакомления с этим чудом техники.... сегодня не дождался возможно завтра прийдёт посылка)))


  • 0

  #1617 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 29 мая 2018 - 10:38

waldemar, на моей практике явный косяк был только в прошивке 1.05.300... сейчас все исправили, новых пока не заметил. Но я летаю на DJI GO4 (iOs) на iPad Air 2, на android ранее чаще жаловались, что баги. Но порой бывает летаю и на смартфоне андроид, но тоже у себя не замечал на данный момент. Главное, изучить хотя бы краткое руководство, плюс куча туториалов на youtube и никуда не торопиться. 


  • 0

  #1618 OFFLINE   waldemar

waldemar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Bad Dürrheim
  • Коптер:Sima x5 - Sima x8 - Phantom 4 pro +

Отправлено 29 мая 2018 - 06:51

borec,привет наконец пришла посылка  сидим изучаем попросил обновления , обновили, немного перенастроили пульт , по мелочи,сели батареи, поставил на зарядку, коптер пришол чёрный стало досадно, ждали конечно белый, ну не отправлять же обратно, пусть будет такой надеюсь привыкну.двигателя ешё не запускал , завтра продолжу знакомство с ним, думаю на выходные полетим))), если разберусь с ним, спутники мне не удалось поймать выходил на балкон тоже нету может сам коптер ловит спутники после зарядки вынесу на балкон посмотрю, или где в настройках не знаю.монитор маловат но на солнце всё видно как ни странно очень даже не плохо,пока вроде разбираюсь сам. вопросов пока нету , может завтра возникнут   :hi: если запустится без проблем , то перед полётом откалибрую и буду пробовать взлетать, к стати в квартире  калибровку не просил :unknw:  порядок включения сначало пульт потом дрон, и при выключении сначало дрон потом пульт? это вроде как важно на по видосам везде по разному.


  • 0

  #1619 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 29 мая 2018 - 07:06


borec,привет наконец пришла посылка  сидим изучаем
   Мои поздравления!) Черный? Вы обсидиан заказывали?) 


порядок включения сначало пульт потом дрон, и при выключении сначало дрон потом пульт?

Без разницы)

У меня в квартире тоже не ловит спутники, а mavic pro ловит стабильно до 5. загадка)
  • 0

  #1620 OFFLINE   waldemar

waldemar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Bad Dürrheim
  • Коптер:Sima x5 - Sima x8 - Phantom 4 pro +

Отправлено 30 мая 2018 - 12:21

borec,  спасибо))) я заказывал  то что видел в предложении продовца на картинке был белого цвета, а пришол чёрный, запустил движки коптер отреагировал выдал замечание что без пропов запустил)))  поставил пропы стало нормально, но пульт кричит как полицай причём громче коптера, как я догадываюсь причина в сенсорах значёк в верхней части экрана справа от жпс спутника горит красным цветом ну на сам экран выходит красное поле с предуприждением, к сожалению с английским полный ноль, трудно с переводом,  завтра наверное выйду на улицу если будет и там продолжать гореть красным надо делать как я думаю калибровку сенсоров,  решу эту задачку попробую потом выехать в поле на первый полёт)))


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS