Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #1541 OFFLINE   bakiev

bakiev

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Коптер:Inspire 1, Phantom 4 Pro+

Отправлено 07 марта 2018 - 01:31

На счет выбора девайса. После покупки про+, меня бес одолевал мыслями а почему я не взял простую прошку? Но с течением времени свыкся и уже не жалею ничуть, сторонние проги я не ставлю, и необходимости такой не было. Очень радует яркий компактный экран! Поверьте это не то что типа, каждая лягушка свое болото хвалит. Если не заморачиваться сторонним ПО то про+ однозначно! 


  • 0

  #1542 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 07 марта 2018 - 01:43

bakiev, нее дружище, я на таком экранчике чес слово ничего не вижу. Хотя прекрасно читаю мелкий текст. У меня позавчера в полете на морозе сдох планшет. Перейдя на айфон 6+ из за маленького экрана не увидел натянутый кабель и чуть не убил дрон. Благо он рухнул в глубокий снег. Мой товарищ купил про+ и позже сравнив с картинкой моего планшета решил купить пульт от обычной прошки.
  • 0

  #1543 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 13 марта 2018 - 10:42


Коллеги, осмотрите внимательно свои фантомы. Сегодня хотел полетать, поставил на зарядку аккумы и решил как всегда осмотреть пропеллеры и корпус на дефекты. Покачав слегка лучи за моторы обнаружил, что один поддается качению сильней остальных. Присмотревшись, увидел три трещины на луче как раз возле крепежа моторов. Все могу понять, но когда корпус трескается в местах противоположных нагрузке. Я понимаю, что китайский пластик авно, но не настолько же, чтобы без причин трескаться. Визуально трещины обнаружить невозможно, открываются только если покачать за мотор. Краш никогда не было, налет 40 часов. Попытался заклеить, но потом решил, что лучше будет поменять корпус.

честно сказать надеялся что проблема осталась в прошлом.

а пропеллеры в вас не имеют дисбаланса? может дело в этом?


  • 0

  #1544 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 15 марта 2018 - 12:19

поскольку не нашёл чего-то нужного... спрошу в теме коптера своего...

 

есть зона NFZ - Находится край круга в 30-50 метрах от места, которое надо облетать..

до скольки метров можно подлететь к краю обозначенному на карте DJI?

и что произойдёт, если случайно попаду во время полёта в зону NFZ? - там красная зона....

хотя место ваще не серьёзное..


  • 0

  #1545 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 15 марта 2018 - 12:58


если случайно попаду во время полёта в зону NFZ
Коптер должен сесть где был, орать до этого будет. А почему не настроить отключение NFZ - уже год как доступны несколько вариантов для GO4. 
  • 0

  #1546 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 15 марта 2018 - 01:14


сесть где был
только влетел и сразу будет садиться?

я не смогу его выгнать обратно?

 


А почему не настроить отключение NFZ - уже год как доступны несколько вариантов для GO4. 
так это вроде только на старых прошивках было
  • 0

  #1547 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2018 - 12:33

а пропеллеры в вас не имеют дисбаланса? может дело в этом?

проблема в том, что трещины образовались во время длительного простоя. Я пару месяцев осваивал Инспаер и к фантику не прикасался. Не заметить их при снятии пропеллеров было нельзя. Пришел к мнению, что пластик говеный. На одной из батарей тоже есть подобные трещины и тоже за время простоя.
  • 0

  #1548 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 15 марта 2018 - 02:08

не, я конечно спорить не могу.

но я категорически убежден что трещины во время простоя появиться не могли.


  • 0

  #1549 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2018 - 02:31

Kizilkum, а что спорить? Заклеил все трещины. После склейки внимательно под увеличительным стеклом все осмотрел. В выходные хотел слетать на реку. Увидел еще две новых мелких. Все трещины на верхней половине. На ней нагрузки минимальны. При чем в местах, где пластик толстый.

Сообщение отредактировал Borisb: 15 марта 2018 - 02:33

  • 0

  #1550 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 15 марта 2018 - 06:58

видел еще две новых мелких. Все трещины на верхней половине. На ней нагрузки минимальны.

если действительно так, получается китайцы или пластификатора какого то недосыпали, или полимеризатора пересыпали.
вот бы спецов по пластикам спросить!

При чем в местах, где пластик толстый.

это косвенно подтверждает мою теорию.
именно там где толсто, не хватает пластичности
  • 0

  #1551 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2018 - 07:16

именно там где толсто, не хватает пластичности

я думаю наверное причина в другом. Элементарное усыхание пластика. Чем толще, тем процесс более заметен. В местах крепления моторов и вен отвестий все ок. А именно там самые тонкие перемычки и самые большие нагрузки. Не понятно, почему в качестве материала на корпус выбран самый дешевый пластик, а например не сшитый полиэтилен.

Сообщение отредактировал Borisb: 15 марта 2018 - 07:17

  • 0

  #1552 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 15 марта 2018 - 07:24

усыхание пластика, если это действительно оно, прямое следствие того что я описал выше


Сообщение отредактировал Kizilkum: 15 марта 2018 - 07:25

  • 0

  #1553 OFFLINE   Valius

Valius

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:Солнечногорск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro+

Отправлено 19 марта 2018 - 12:19

Давно не летал, вчера, просматривая заметил такое... Кто знает, с чем связано? Через полминуты всё было уже нормально. Марево?
https://yadi.sk/i/WUEYUnB23TX7b8


  • 0

  #1554 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 20 марта 2018 - 12:16

Здравствуйте. Планирую приобрести Phantom 4 Pro. Разница между обыкновенной и Obsidian-версией составляет $100. Разница только в цвете и покрытии подвеса, которое, по сути, тоже только цвет?
  • 0

  #1555 OFFLINE   sikaraha

sikaraha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2018 - 09:45

День добрый! Планирую приобрести коптер для съемки видео/фото. Выбираю между двумя моделями: Phantom 4 Pro Plus и Phantom 4 Advanced Plus Разница в цене около 20тр. По технике: у адванса одна частота 2, 4 и отсутствие боковых ИК датчиков и задних сенсоров. Задние сенсоры - невозможность полета задом в Тап флай (отключена программно). Вот только непонятно насколько нужны боковые датчики в  Трипод моде (снимать предполагаю больше в нем) и как поведет себя адванс за границей, где основная рабочая часто 5,8, а у него она отсутствует.


  • 0

  #1556 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 21 марта 2018 - 07:01


Разница между обыкновенной и Obsidian-версией составляет $100. Разница только в цвете и покрытии подвеса, которое, по сути, тоже только цвет?

никто так и не знает..

однако, если это не только покраска, а немного другой состав пластика, может меньше разрушениям подвержен?


  • 0

  #1557 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 21 марта 2018 - 05:27

Scamp,
Я об этом тоже подумал, но точно не знаю.
Решил взять его, $1600:
Во-первых,модель новая, точно не будет дрон со старых запасов (есть предположение, что состав пластика со временем могли изменить).
Плюс, модель в каком-то роде эксклюзивная, продать легче будет, а $100 не такая большая разница
  • 0

  #1558 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 21 марта 2018 - 06:56

есть предположение, что состав пластика со временем могли изменить

откуда такое предположение? производитель на эту тему никогда ничего не скажет. Только время покажет. На мой взгляд, в изменении цвета пока вижу только минусы.
  • 0

  #1559 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 21 марта 2018 - 08:22


На мой взгляд, в изменении цвета пока вижу только минусы.
почему?

 

меня вот бесят фонари...

ну почему нельзя было задние сделать более яркими....

ночью красные отлично видно - фотографировать нормально - отключились фонарики, снимок, включились..

 

но видео... (хотя по качеству оно мне показалось очень грустным, поскольку очень старая модель матрицы стоит... стояла бы та, что стоит в rx100iv или rx100v....)

 

так вот! когда гаснут красные фонари - ваще не видно его.. и уже летать со зрительным контактом не представляется возможным, а потом красный фонит на изображении..


  • 0

  #1560 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 22 марта 2018 - 12:00

sikaraha,

Озвучу свою точку зрения.

В про версии совсем другой радио линк. Я как пользователь с первого фантома по версию 4 про, скажу, что это существенно. Совсем недавно начал снимать свадебную съемку в режиме трипод, и зачастую прогулка в лесу, ну реально боковые датчик спасают. Пользуюсь ломанной джигой под андроид, так что 5.8 рулит! Если есть денежки, берите про версию, а вот + или без экрана, это уж Вам решать.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS