Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #1441 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2018 - 12:45

после случая с мужиком, на которого завели дело после размещения объявления о продаже б/у трекера на Авито.

виноват не микрофон. Я полагаю почти каждый трекер подразумевает наличие микрофона. Как отрезал так и припаял. Как ружье, может произвести выстрел- огнестрельное оружие. Не может- труба на палке. вероятно он был не сертифицирован и до этого был куплен так же на авито.
  • 0

  #1442 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 16 января 2018 - 12:54

Нет, могу сказать однозначно, квалифицирующим признаком был микрофон.  Про сертификацию я уже не все детали помню, помню только то, что аналогичные трекеры продавались в Москве и использовались в госучреждениях здравоохранения для ветеранов ВОВ, можно вызвать из любого места скорую одним нажатием кнопки. Трекер по вызову устанавливал и голосовую связь медиков и ветерана. Было понятно с кем и где стало плохо и медики сразу к ветерану ВОВ обращались по имени отчеству. Только мужику это не сильно помогло, кажется, дали условно.

 

Микрофон я выкусил с концами. Теперь мой трекер не может быть использован в качестве прослушки.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 16 января 2018 - 01:03

  • 0

  #1443 OFFLINE   Valius

Valius

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:Солнечногорск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro+

Отправлено 16 января 2018 - 02:01

АndreyKam,на Ali жалуются что таможня заворачивает назад трекеры. Про микрофоны в них ни слова. Просто это способы ведения слежки. А следить, у нас  в стране, могут только силовики :) Даже за своим дроном или собакой. Но кстати заворачивают не всегда. через 2 раза на третий, если не реже 


Добавлено позже (16 Январь 2018 - 03:01)

BorisbАndreyKam, а в каких режимах вы используете трекеры? Трекер всё время посылает координаты? Или просыпаясь с определенной периодичностью ждет получения смс, а далее согласно команде смс? Координаты по вышкам сотой связи, или по GPS?


  • 0

  #1444 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2018 - 11:45

Valius, тот, который я представил выше GSM GPS трекер. Водозащищенный. Имеет свою программу на мобильное устройство. Позиционирование ведется по GPS спутниковой системе на открытой местности и по сигналам LBS вышек сотовой связи в помещениях. Высылает координаты gps как по требованию, так и через настроенный промежуток времени от 30 с до 60 м. Так как он изначально задумывался для слежения за животными, приложение имеет много доп функций. Единственный на взгляд недостаток в применении к дронам, это крепеж. По началу крепил за ногу лентой липучкой. Сейчас проще, за кронштейн доп батареи.

Добавлено позже (16 Январь 2018 - 11:45)
АndreyKam, мало инфы для выводов. Еще раз говорю, статью УК РФ, Статья 138.1.
«Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» можно получить за не сертифицированный подобный прибор. И не только при покупке/продаже, а тупо обнаружив его у вас на дроне или дома в ящике стола. Об этом почти никто не знает и думают, если пронесло при покупке, смело могу использовать где хочу. Ан нет, в лучшем случае, чтоб не клепать нового уголовника судья вынесет административку, в худшем четыре года поселения.
  • 0

  #1445 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 16 января 2018 - 01:21


на Ali жалуются что таможня заворачивает назад трекеры.

 

Если просто завернули, считайте Вам крупно повезло. Хуже, когда Вас вызывают по поводу факта нахождения посылки на таможне и того, что этот заказ уже сделан. То есть, Вы уже приобрели это техническое средство которое можно использовать для негласного получения информации и идёт процесс доставки.

 

 


мало инфы для выводов. Еще раз говорю, статью УК РФ, Статья 138.1.

 

Я запомнил главное, квалифицирующий признак, и сразу выкусил микрофон, пока та история и выводы были "горячими", а так согласен, мало информации осталось в памяти для выводов.

 

Valius, у меня всё аналогично - GSM GPS трекер. Водозащищенный. Есть программа на Андроид и IOC для определения местоположения трекера и отображения его местоположения на карте. Через сайт производителя можно наблюдать за перемещением, по запросу СМСкой выдаёт последнее местонахождение. Подробнее на видео:  

 

Borisb, Вы навели меня на мысль, надо раздобыть сертификат на мой трекер, пока есть время


Сообщение отредактировал АndreyKam: 16 января 2018 - 01:21

  • 1

  #1446 OFFLINE   Valius

Valius

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:Солнечногорск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro+

Отправлено 16 января 2018 - 03:19

АndreyKam, в видео звук пропадает, в рабочем режиме как долго работает? 


  • 0

  #1447 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 16 января 2018 - 05:07

У меня со звуком всё отлично, не поленился досмотрел до конца.   Где-то часов на 50 заряда хватает. Я его периодически подзаряжаю, поэтому время работы для меня не актуально.

 

Пример использования трекера для фантома. 

 

 

Крепить удобнее на держатель, как у меня на фотографии выше на этой странице.

 

(Эта фотография со страниц форума)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал АndreyKam: 16 января 2018 - 05:19

  • 0

  #1448 OFFLINE   Solil

Solil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 января 2018 - 10:34

тут в одном из отзывов наткнулся на такую строчку "дрон имеет два стандарта передачи данных-FSS и CE"    в чем, интересно, разница? и что нам шлют братья китайцы?


  • 0

  #1449 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 16 января 2018 - 11:05

Solil, это зависит от местонахождения. Определяется по геопозиции какой стандарт будет у вас работать. 


  • 0

  #1450 OFFLINE   Solil

Solil

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 января 2018 - 11:12

borec,ага, вот теперь понятно))) 


  • 0

  #1451 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2018 - 11:20

Водозащищенный

не совсем понял, в каком месте RF-V16 водозащищенный. Если у него обычный мини usb разьем и дырки в корпусе под динамик. На трекере MonkeyG Deest 69 разьем под зарядку не имеет гнезда и сим карта закрывается крышкой с резиновой прокладкой на винтах. Ни каких отверстий в корпусе.
Вот так выглядит гнездо зарядки:
Прикрепленный файл  52C39EED-A977-478D-BA77-F4EA79D930AF.jpeg   92,15К   0 Количество загрузок:
  • 0

  #1452 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 17 января 2018 - 12:41

не совсем понял, в каком месте RF-V16 водозащищенный.

 

Я его в воде не топил, поверил производителю на слово. Особенности: Водонепроницаемый

​Хотя, в проливной дождь он у меня попадал, оставили на улице на столе. Без последствий.

 

Я не считаю RF-V16 лучшим для фантома трекером, я просто им пользуюсь. Маленький, лёгкий, имеются готовые держатели для трекера под фантом 4 про, многие им пользуются, отзывы  все хорошие.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 17 января 2018 - 12:50

  • 0

  #1453 OFFLINE   most

most

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Petropavlovsk-Kamchatsky
  • Коптер:Р4Р

Отправлено 17 января 2018 - 09:26

Может по треккерам в отдельную тему? Задал вопрос и он утонул в куче антенн и треккеров.


  • 0

  #1454 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 18 января 2018 - 03:48

Старость не радость.

Вспомнилось, основная претензия полиции, возможность скрытого дистанционного включения микрофона и незаконной прослушки с помощью GSM GPS трекера.


  • 0

  #1455 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 18 января 2018 - 03:51

АndreyKam, все телефоны и гарнитура обладают этими свойствами.
  • 0

  #1456 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2018 - 03:46

Коллеги, кто уставливал крайнюю прошивку?
Косяков никаких не вылезло?
А то вместе с pano получишь гемороя от dji))
  • 0

  #1457 OFFLINE   most

most

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Petropavlovsk-Kamchatsky
  • Коптер:Р4Р

Отправлено 25 января 2018 - 02:39

Sashasky, Я не заметил, вроде все равно.
  • 0

  #1458 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 25 января 2018 - 08:38

Sashasky,  у меня все отлично работает (приложение на iOS)


  • 0

  #1459 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2018 - 09:45

most,borec,

Спасибо за информацию
  • 0

  #1460 OFFLINE   ArsVl

ArsVl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 января 2018 - 12:44

Всем привет.
Есть вопрос к тем, кто на новых прошивках и новой GO 4.
У меня сейчас
тело - 01.03.0418,
пульт - 01.04.00.00,
GO 4 - 4.0.6.
Обновился один раз после покупки (были проблемы с пропаданием видео, оказалось телефон (Asus), причем по большей части он замерзает и перестает переваривать GO 4 и самого себя). В общем все устраивает. Но стали появляться новые функции. И вроде как оно меня манит :)
Отсюда вопрос: что появилось нового (какие ошибки/функции появились/пропали) в новых версиях прошивок и GO 4?

О режимах фото пано и сфера знаю. Я так понял обновить только GO 4 будет не достаточно, чтобы они появились, оно за собой потянет всё, не давая функционала пока не обновиш тело и пульт?

Может ещё что-то?

Режимы астероид и бумеранг, управление жестами как у mavic air, есть или еще нет?

Хочу понять стоит обновляться или нет. Некоторые пишут что после обновления картинка сыпется, подбирают смартфон, на тот который потянет.
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS