Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #1081 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 июля 2017 - 08:27

Ну смотрите сами, если ребята пишут-откатился на старую прошивку, а офлайн карты у меня остались, это как? Если кто то откатился, а что то осталось.. на старой же не было?


  • 0

  #1082 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 22 июля 2017 - 10:01


откатился на старую прошивку, а офлайн карты у меня остались, это как?

Прошивка и карты не связаны никак.Вообще никак.

Карты в ДЖИ ГО (программа) в планшете,прошивка в коптере и пульте.


  • 0

  #1083 OFFLINE   wint

wint

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:phantom 4 pro

Отправлено 23 июля 2017 - 01:07

Вопрос про батарею). Со всеми датчиками у меня коптер летает максимум 19 минут(и запись в FHD 50fps) и 18 минут на аккуме от 4 фантома. Как у вас дела с этим обстоят??.


  • 0

  #1084 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 23 июля 2017 - 02:47

Карты в ДЖИ ГО (программа) в планшете,прошивка в коптере и пульте

 

Про пульт я и говорил. В пульте тоже прошивка, пульт же лезет в инет и принудительно заставляет обновиться. (P4pro+)

wint

тоже примерно так, зависит от тепмпературы, циклов заряда (рекомендуют не больше 100 циклов те, кто отлетал)


  • 0

  #1085 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2017 - 10:39

Коллеги , доброго времени суток.
У какого стоит dj go 4.1.3?
Много читал про проблемы передачи видеосигнала на последней dji go4, но испытать это на себе удалось только сейчас. Купил ipad mini 4 , пришлось ставить последнюю версию приложения. Летать невозможно , постоянные задержки и фризы . Подскажите кто как решает эту проблему ?
Phantom 4pro
  • 0

  #1086 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 23 июля 2017 - 04:52

Там же можно разные плюшки настроить, такие как спорт+, снижение на 10м/сек. и так далее. Всё это обсуждается по ссылке, что у вас всех есть. Изучайте)


Хотелось бы увидеть эту ссылку...

Убрал ограничение по высоте, хочется ещё убрать ограничение по дистанции в beginner mode, чтобы боковые датчики тоже работали.
Пока смог только увеличить дистанцию до 100 метров.
  • 0

  #1087 OFFLINE   wint

wint

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:phantom 4 pro

Отправлено 23 июля 2017 - 09:15

Shurupchik, Что случиться после 100 циклов??? он тупо может умереть внезапно или просто потеряет в полете до 50% времени??


Добавлено позже (23 Июль 2017 - 21:15)

Sashasky, Раньше тоже были фризы и лаги. Поставил конфиг вроде стало лучше чем раньше).
https://yadi.sk/d/VWo0mOYy3LKe9x


  • 0

  #1088 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2017 - 11:42

wint,
Конфиг установлен , проблемы с передачей видео все равно остались(
Какой у вас планшет (телефон) и версия djigo?
  • 0

  #1089 OFFLINE   wint

wint

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:phantom 4 pro

Отправлено 24 июля 2017 - 12:10

Sashasky, ipad mini 4 . версия самая последняя dji go 4/1/3

Пример приведу. У меня рядом с домом есть футбольная площадка школа рядом и дома. Так вот при расстоянии в 10 метров начинается слайд шоу и лаги))) сыпиться и черный экран. Может зона очень загажена)) у вас.


  • 0

  #1090 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2017 - 01:11

wint,

В поле на даче тестировал . Лагает и на расстоянии 10 метров и 300 . Прошивки последние у вас стоят?
  • 0

  #1091 OFFLINE   wint

wint

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:phantom 4 pro

Отправлено 24 июля 2017 - 02:30

Sashasky, Да все самое последнее.  Если используешь сотовый то надо ставить режим самолет чтоб wi-fi. интернет синхронизации не было и сотовую связь вырубать они дают приличные помехи.


  • 0

  #1092 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 24 июля 2017 - 03:10


Что случиться после 100 циклов?

Не в курсе, надо спрашивать тех, кто отлетал... я же заряжаю аккумы после полётов на 50 процентов (это когда на аккуме начинает гореть 3-й светодиод, Тогда при его разряде, он уйдёт с 51-52 процентов на 50 и уйдёт в режим хранения.. в этом случае, у меня по логике вместо 100, можно использовать 200 циклов. Не знаю, всё в процессе эксплуатации. Что будет если "забить" на этот предел? Пишите, я не стану рисковать)

Aldo, сообщение 1047


  • 0

  #1093 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2017 - 03:15

wint, ок, спасибо за информацию . Буду копать дальше, попробую откатить прошивку пульта и переустановить приложение)
  • 0

  #1094 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 24 июля 2017 - 10:10

Sashasky, у меня последние прошивки и на коптере с пультом, и приложения. В центре города на 1 км улетал, на берегу по Волги на 2 км. Раза 2 выскочило плохой сигнал на мгновениение, но потом также горело 5 палок сигнала и можно было и дальше лететь. Если сыпится экран, зелёный, чёрный, но при этом связь с коптером не теряется, то скорее всего проблема в планшете. У меня так было iPad mini 2, пришлось купить iPad Air 2. Приложение изрядно утяжелили, в сравнении с Dji Go.
И теперь вопрос к Вам, случайно в Litchi не летали?? В Литчи можно поставить 5,8 ГГц, а потом, когда вы будете летать в Dji go 4, по понятной причине у вас этой частоты не будет, но фиксируется канал передачи, по которому постоянно хорошая связь не будет, и видеолинк будет пропадать постоянно, даже на 50 метрах, как повезёт. Так вот, в этом случае надо зайти в меню dji go 4 и установить Авто, чтобы выбирался наилучший канал связи. Сам с этим столкнулся однажды и пришлось проанализировать предыдущие полёты, прежде чем решить вопрос.

Сообщение отредактировал borec: 24 июля 2017 - 10:12

  • 0

  #1095 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 24 июля 2017 - 10:56

Сегодня вечером полетал. Обычно сначала на 2.5 км пропадало видео и только после связь с пультом. Сегодня отлетел на 3.3 км, пульт по нулям и управления нет, а видео полное.

Если сыпится экран, зелёный, чёрный, но при этом связь с коптером не теряется, то скорее всего проблема в планшете. У меня так было iPad mini 2, пришлось купить iPad Air 2.

от части согласен. Только у меня наоборот. На моем Air 2 картинка частенько сыпалась. Попробовал IPad mini жены, все ок. Даже отклик на стики на видео быстрей.
borec, разобрался я с камерой. Косяк с резкостью был. Видео с карты на 65' экране впечатляет.
  • 0

  #1096 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2017 - 04:58

borec,
Если бы у меня был mini 2 вопросов бы не было , еще 3 pro на mini 2 работал не ахти. В моем случае это mini 4, который по отзывам многих людей работает с 4pro отлично. Проблемы у некоторых людей(в том числе и у меня) начались с последними версиями dj go.
Сегодня проводил очередные тестовые полеты: если видео линк в режиме авто, картинка начинает сыпаться сразу после включения и чем дальше отлетаешь тем хуже. В режиме custom все тоже самое, но если поток передачи данных установить на 8 мбит картинка стабилизируется. Сидя в машине улетел на 1,5 километра и связь ни разу не оборвалась. В режиме авто у меня нет возможности регулировать поток(странно, что на айфоне 5s можно , но максимум до 6 мбит). Из чего я делаю вывод что в режиме авто каналы меняются , а скорость потока нет , всегда 10 мбит . Не знаю , почему с таким потоком не справляется мой планшет, может это и нормально)
  • 0

  #1097 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 25 июля 2017 - 09:05

Побил сегодня свой рекорд дальности на стоковых антенах с земли. 4668 метров. Сигнал еще был, а батарея 60%. Побоялся не вернуться. Вернулся на 46%. Рекомендация вернуться начал извещать с 2900. Что то как то через чур предохраняется.

Добавлено позже (25 Июль 2017 - 21:05)
Отлетал третий акум. 5065 м. И связь не пропала.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2685.PNG   701,06К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Borisb: 25 июля 2017 - 07:29

  • 0

  #1098 OFFLINE   Elkalaz

Elkalaz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI 3 adv

Отправлено 25 июля 2017 - 09:23

 Borisbа по высоте на 4668 метров сколько были?
  • 0

  #1099 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 25 июля 2017 - 09:27

Elkalaz, 500. Ниже, лес перекрывает.

Сообщение отредактировал Borisb: 25 июля 2017 - 09:28

  • 0

  #1100 OFFLINE   Sashasky

Sashasky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2017 - 09:55

olegnsk,
А это не Мавик случайно?) В версии dj go4.1.3 такого и близко нет)
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS