Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #1001 OFFLINE   hippo

hippo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 июня 2017 - 08:00

DeTray,
А вот на просто порошке увы, все квадратить и летать прогой dji go 4.1.2 невозможно. Только через dji gas pro
  • 0

  #1002 OFFLINE   Kazachok

Kazachok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:St. Petersburg
  • Коптер:p3 prof

Отправлено 27 июня 2017 - 02:44

hippo,  подтверждаю, 4.1.2 на айпад мини 2,  картинка в зелень сыплется, замораживается.


Сообщение отредактировал Kazachok: 27 июня 2017 - 02:45

  • 0

  #1003 OFFLINE   hippo

hippo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 июня 2017 - 03:46

Kazachok,Kazachok,
ipad mini4
iphone 6plus
картинка сыплется.
предполагаю,что только у айфон7 в норме.
мне регулярно выкидывает предупреждение о слабых ресурсах. именно после обновления dji go до версии 4.1.2
причем при запуске на ней же mavic pro - все в норме. а вот phantom 4pro - сыпет картинку
  • 0

  #1004 OFFLINE   Seregafish

Seregafish

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 июня 2017 - 09:37

Ребята, извиняюсь за оффтоп, в теме камеры и подвеса ответа не получил. Может быть было такое у кого? Проблема - в последнее время иногда срывается подвес, дергается туда - сюда, потом работает нормально.
https://youtu.be/x2AYuUudXfU
На других форумах ничего не нашел, кроме одного похожего случая:
https://youtu.be/Cymwfojf1yQ
В комментах пишут, что это норм и подвес срывает при сильном ветре. До этого я летал в сильные ветра, днем и ночью, налетал 18 часов и ни разу такого не было.
Может быть это и вправду из за ветра? Стоит последняя прошивка, но первый такой глюк произошел когда еще стояла заводская. Теперь не знаю что делать или ничего не делать и смириться?
  • 0

  #1005 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 27 июня 2017 - 10:16

Вчера на 4.1.2 жесть была... видеолинк терялся несколько раз... даже не могу объяснить что и как...
просто серый экран ipad mini4 и всё... потом снова появлялся..
первый раз летал в том месте Анапа - около маяка
  • 0

  #1006 OFFLINE   Seregafish

Seregafish

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 июня 2017 - 11:26

Scamp,В Анапе какая то аномальная зона)
  • 0

  #1007 OFFLINE   most

most

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Petropavlovsk-Kamchatsky
  • Коптер:Р4Р

Отправлено 27 июня 2017 - 11:55


Анапа - около маяка

Маяки относятся к гидрографичесой службе ВМФ, насколько я помню, возможно отсюда "ноги растут". У нас по крайней мере так.


Сообщение отредактировал most: 27 июня 2017 - 11:56

  • 0

  #1008 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 27 июня 2017 - 05:39

Seregafish, тоже было?


  • 0

  #1009 OFFLINE   hippo

hippo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 июня 2017 - 07:19

вышла 4.1.3 - все равно картинку сыпит!
  • 0

  #1010 OFFLINE   Seregafish

Seregafish

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 июня 2017 - 07:49

Scamp, я не летал в Анапе, но слышал, что у человека улетел 4про фантом и не вернулся. В Благовещенской летал без проблем, в Голубицкой мимо маяка летал почти на 3 км, там тоже антенны и обзорный радар, но телеметрия не отваливалась и проблем не было. В принципе аппарат очень достойный, единственная проблема сейчас это косяки подвеса, но они не постоянны. Вот думаю может откалибровать его? Хотя сам коптер никаких ошибок не выдает и калибровок не просит.
  • 0

  #1011 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 27 июня 2017 - 08:50

Kazachok, у меня на ipad mini 2 сразу картинка начала тормозить, замораживаться и сыпаться, когда вышла DJI GO 4... пришлось купить iPad Air 2, на нем проблем нет. На последней версии еще не летал, завтра попробую, отпишу. 


  • 0

  #1012 OFFLINE   hippo

hippo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 июня 2017 - 09:09

Seregafish, редко, но бывает - очень сильные порывы боковые. для эксперимента можете в атти режим щелкнуть и оценить насколько мощный ветер понесет скутер
  • 0

  #1013 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2017 - 12:29

Seregafish, пару раз случались такие же развороты камеры. Как понял, сильный ветер. Вперед метров 800 летел километров десять в час в спорте. Обратно до 99 км в час разогнался. При развороте как раз и стало кренить. Думал дрон перевернулся.

Сообщение отредактировал Borisb: 28 июня 2017 - 12:29

  • 0

  #1014 OFFLINE   Seregafish

Seregafish

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 июня 2017 - 11:18

Borisb, Спасибо за отзывы, немного успокоился, все три раза был действительно сильный ветер, видимо стоял боком, вот и забрасывало подвес) 


  • 0

  #1015 OFFLINE   denbelitsky

denbelitsky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 июля 2017 - 01:57

Купил Phantom 4 Pro пару дней назад. Небольшое предисловие:

 

Как написано в инструкции для обновления подключил его к компу через DJI Assistant. Как только обновление дошло до 100 процентов всё как будто зависло и ничего не происходило. Пытался таким образом раза 4 обновить и всегда обновление замирало на 100 процентах. Потратил часа 2 на это. Решил попробовать обновить через телефон и всё получилось, фантом как и нужно перезагружался (при попытке обновления через комп такого не было). Так же через телефон у меня обновился пульт. После этого у меня периодически при включении пульта и коптера не было картинки, помогала перезагрузка. Были такие косяки пару раз.

В первый полётный день было всё нормально, коптер взлетал как нужно и нормально управлялся. Но как он улетел метров на 300 пропал сигнал, начала сыпаться картинка. Запускал в поле, единственное метрах в 50 от меня были линии электропередач. Как я понял, они могли давать помехи на сигнал (но там где летал коптер их не было).

 

На след день прочитал в инете, что последняя прошивка на пульт может давать какие-то сбои на дальность полёта, что после неё у многих стала пропадать связь на коротких дистанциях. Я решил вернуть заводские настройки на пульте. Как вернул заводские настройки, у меня вместо картинки с камеры коптера были какие-то квадратики, т.е. вместо изображения была каша. Я снова обновил пульт до последней версии и изображение с камеры стало нормальным.

 

Выехав второй раз в поле, только уже намного дальше от лэп, я решил провести калибровку компаса (до этого я не знал как это делать, так как пропала кнопка калибровки из-за новой прошивки, и я её нашёл уже глубоко в меню). Калибровка прошла успешно. Я решил запустить коптер, поставил его на кейс (кейс стоял горизонтально на траве и устойчиво), нажал плавно левый джойстик вверх и коптер вместо того, чтобы плавно подняться, взлетел см на 20 и резко перевернулся назад (упал вверх ногами), хорошо что там была мягкая трава и нет никаких повреждений. После этого я перезагрузил пульт и коптер. И он нормально взлетел, правда был сильный завал горизонта камеры, но спустя 1 минуту горизонт восстановился. После этого коптер летал нормально. Единственное был ветер и часто мигало предупреждение о ветре, так же часто мигало strong interference fly with caution, хотя никаких препятствия или помех не было, предупреждение это возникало на любой высоте, хоть 20 метров хоть 100. В прошлый день в этом же поле, только намного ближе к лэп и в такой же ветер не было такого предупреждения.

 

Меня сильно напрягает такая нестабильная работа. Из-за чего он упал? Покупал его в Киеве и по закону Украины в течении 14 дней я могу его заменить или вернуть деньги. Сначала я думал ещё его потестить пару дней, но если вдруг он ещё раз так упадёт, то могут быть повреждения и мне его уже никто не заменит. Что посоветуете? И было ли у кого-то подобное? Или поменять его и не рисковать?

 

П.С, и ещё подскажите, какая версия фантома 4 более надёжная и стабильная - про или advanced?


  • 0

  #1016 OFFLINE   Valius

Valius

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:Солнечногорск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro+

Отправлено 02 июля 2017 - 09:26

denbelitsky,верни заводскую прошивку. Я так и сделал. Подожду, может выйдет наконец стабильная прошивка, тогда и обновлюсь. 


  • 0

  #1017 OFFLINE   Fokich

Fokich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Сочи
  • Коптер:пока решаю...

Отправлено 02 июля 2017 - 11:25

Подскажите, если я буду запускать p4p с движущейся яхты и полетав необходимое время квадрик адекватно приземлится снова на яхту, при условии что она движется?


  • 0

  #1018 OFFLINE   Gloss

Gloss

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Oren

Отправлено 02 июля 2017 - 03:10

Парни, где купить батареи для 4 Pro - неоригинал?


  • 0

  #1019 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02 июля 2017 - 04:00

Оригиналы уже по 9 тыс. Вполне доступно. Не оригиналов не видел.

Добавлено позже (03 Июль 2017 - 00:00)
Fokich,
Да да да, и домой за забытым ноутбуком он тоже может сам сгонять еще с версии вижн плюс.
  • 0

  #1020 OFFLINE   Fokich

Fokich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Сочи
  • Коптер:пока решаю...

Отправлено 03 июля 2017 - 02:59

Henge , на этом форуме принято ёрничать или отвечать по делу? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS