Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #861 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 22 мая 2017 - 01:35

Обращался в сервис центр при магазине торгующем продукцией DJI, они дилеры. Стоило мне это 500 руб. Покупал коптер на Алиаэкспресс.

Я обратился к ним после безуспешных попыток перезалить последние версии программ. После опыта полученного на фантоме 4 я отчётливо видел, чудеса идут от ПО.  Проведя несколько тестов, я полагал, датчики скорее всего могут быть исправны. Позже выяснилось - датчики исправны.

 

С первой попытки обновить программы не получилось, стало заметно лучше, но откровенные глюки ещё остались. Я вновь обратился к ним, тогда они связались с DJI (на сколько я понял) и по их рекомендациям мастер по ремонту снес всё программное обеспечение и заливал с чистого листа. Напомню, я покупал изначально про+ (пульт управления с родным экраном). За вторую и основную перезаливку ПО с меня денег принципиально не взяли, сказали - наша проблема, что с первого раза не смогли правильно всё почистить и перезалить.

 

Поначалу, намучившись с глючностью и попав в уныние от про+, я очень хотел продать фантом 4 про+ и купить более дешёвый вариант фантома про, но вышло, что дешевле выйдет купить второй пульт, тем более, сейчас планшеты на Андроид , планшеты iPad на IOS, и пульты управления с родным ярким экраном имеют непересекающиеся возможности и дополняют друг друга.

 

Сейчас у меня всё работает очень стабильно, у меня последние версии ПО и я не буду позволять обновляться программе DJI Go 4 на всех устройствах. Перед полётом я на планшетах закрываю приложения. В итоге ничего не слетает, связь у обоих пультов управления (я пользуюсь ими попеременно) и коптера очень стабильная, на сколько позволяют окружающие условия до предельной дальности в этих местах, одним словом  - "не лагает, не слетает". На съёмку выезжаю 1, 2 раза в неделю, с собой 4 аккумулятора, очень редко, когда один из аккумуляторов возвращается домой не использованным. на каждый аккумулятор приходится по 3, 4 взлёта с разных мест. Периодически заряжаю аккумуляторы от автомобиля, 4 не хватает. Использую преобразователь для автомобиля на 220 В (1000 Вт. - выдаёт 850 Вт при многочасовой работе) и зарядное устройство для одновременной зарядки 3 аккумуляторов и пульта, время зарядки чуть меньше часа. Этой зарядкой для аккумуляторов пользуюсь и дома.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 22 мая 2017 - 01:50

  • 0

  #862 OFFLINE   LakeFilms

LakeFilms

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:DJI Phantom 4Pro +

Отправлено 22 мая 2017 - 02:11

АndreyKam,
Спасибо за хороший пост! Интересно, можно летать с двумя пультами управления для лучшего контроля за полетом т фрто и видеосьемки? В четыре руки одновременно?
  • 0

  #863 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 22 мая 2017 - 02:44

Пультами можно пользоваться только попеременно, два пульта управления к одному квадрокоптеру фантом 4 про я подключить не могу. При привязке пульта управления к коптеру, прежний пульт привязку теряет.

 

(Хочу уточнить по предыдущему сообщению - у меня глючно прошло обновление, я ставил последние версии ПО. Я не мог обновить стоявшие у меня последние версии, как не пытался, пришлось обращаться за помощью).

 

 

Тут в другой теме был вопрос как быстро привязать пульт управления к коптеру. 

 

Для привязки пульта к коптеру пользуюсь "горячими клавишами", как на производстве. Включаю пульт управления и копрер. Беру пульт в руки, планшет не подсоединяю.  Надо одновременно держать нажатыми три кнопки - С1, С2 (на брюхе пульта), кнопку видео (спереди слева, рядом с переключателем A-S-P) и держа нажатыми три кнопки - на пол секунды нажать на колёсико экспозиции (колёсико справа, спереди, им меняют диафрагму или выдержку, именно нажать, а не крутить колёсико). На пульте загорается синий светодиодик, пульт начинает издавать характерный звук. У вас 60 секунт, чтобы на коптере нажать искомую кнопку.  (В кнопку встроен светодиодик, на светящуюся кнопку между разъёмом usb и слотом под SD карту и жмём).

 

Я быстро нажимаю кнопки (одну за другой)  С1+С2+видео и держу их нажатыми. Порядок не имеет значения.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 22 мая 2017 - 03:00

  • 0

  #864 OFFLINE   qurlsoni

qurlsoni

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji mavic 2 pro

Отправлено 22 мая 2017 - 03:26

Скажите, а всех устраивает качество видео p4p в условиях плохого освещения ? снимал в сумерках 800iso 4k dcine изображение замыливается,падает детализация, видимо срабатывают встроенные автошумодавы,может быть есть варианты улучшить, все режимы не пробывал,планирую устроить тест, потому что грустно это
  • 0

  #865 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 22 мая 2017 - 03:46

Снимаю практически всё в 4К, в 264, иногда в 265 кодеке (если отдаю дальше в цветокоррекцию и монтаж). Ограничения дюймового сенсора и недоработки DJI на высоких ISO, никуда не делись. Осваивайте матчасть, набивайте руку, придёт опыт - будет всё нормально.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 22 мая 2017 - 03:58

  • 0

  #866 OFFLINE   Mezer

Mezer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Чернигов
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 23 мая 2017 - 10:45

АndreyKam, Что у вас за зарядка, которая вытягивает 3 АКБ и пульт меньше чем за час ?


  • 0

  #867 OFFLINE   Polizey

Polizey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro Plus, Mavic Pro, Osmo X3 Plus

Отправлено 23 мая 2017 - 11:36

Mezer, Оригинальный хаб (http://store.dji.com...ry-charging-hub), как объявлено, 3,5 часа требует для полной зарядки. Тоже интересно, что за зу такое...


  • 0

  #868 OFFLINE   kotB

kotB

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro

Отправлено 24 мая 2017 - 01:05

АndreyKam,Спасибо за интересную информацию. Я только недавно начал летать, пока все нормально, но вот в чем проблема, изначально к своему Р4Р приобрел планшет, Самсунг, который оказался неисправен. Пока он был в сервисе я позаимствовал у жены Айфон 7, загрузил GO 4 и летал с ним. Пока проблем не было, но завтра забираю планшет, соответственно надо заливать на него GO 4, а после крайних постов о проблемах с обновленной версией, я уже боюсь... Не хочется оказаться в ситуации, когда что-то пойдет не так, к тому же, у меня опыта ноль! Что посоветуете, как залить GO 4 и избежать ошибок а прошиве? 


  • 0

  #869 OFFLINE   Mezer

Mezer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Чернигов
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 24 мая 2017 - 08:23

http://www.ebay.com/...I-/122301351968 3 батареи и пульт заряжает за 1.5 часов


  • 0

  #870 OFFLINE   Scamp

Scamp

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro

Отправлено 24 мая 2017 - 10:03


и пульт заряжает за 1.5 часов
не хотите сказать прощай своему пульту??? он же заряжается несколько часов....
  • 0

  #871 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 24 мая 2017 - 04:44


АndreyKam, Что у вас за зарядка, которая вытягивает 3 АКБ и пульт меньше чем за час ?

 

Я не расходую аккумуляторы полностью, для работы это не удобно, можно сорвать съёмку закончившемся зарядом в самое неподходящее время, поэтому от 20 до 30% у меня всегда остаток заряда. Зарядки пульта управления (про + на очень большой яркости) квадрокоптера хватает  более чем на 8 вылетанных аккумуляторов, при моей практике расхода аккумуляторов, поэтому пульт до конца заряжается от 55-65% остаточного заряда. Время зарядки 3 аккумуляторов на моём универсальном зарядном устройстве с 6-8% до 100% -  70 минут, поэтому на зарядку трёх аккумуляторов и до зарядку пульта управления у меня уходит меньше часа. (Если нужно полностью зарядить разрядившийся полностью аккумулятор в пульте управления, уйдёт до 240 минут на любой зарядке - 3 часа)

 

У меня 4 аккумулятора, использую родное зарядное устройство (от 4 про) и зарядное устройство на 3 аккумулятора.Один аккумулятор у меня от фантома 4, брал новым за 6 тысяч.Заряжаю их вместе, разницы в аккумуляторах на практике не замечаю.

 

Сейчас пользуюсь таким зарядным устройством: https://ru.aliexpres...0608.0.0.6d4ynz

(оно относительно маленькое, достаточно тихое и на 5.7А, подходит для фантомов 4 / про / про+ / 4 adv, с 6-8% до 100% -  70 минут ).

 

До этого (когда пользовался фантомом 4 и поначалу им пользовался для фантома 4 про) было другое зарядное устройство: https://ru.aliexpres...0608.0.0.G2krPK

(оно покрупнее, при зарядке аккумуляторов для 4 про вентиляторы шумят, на 4А, подходит для фантомов 4 / про / про+  / 4 adv), ток был меньше - время зарядки больше).

 

От автомобиля заряжаю через инвертор на 220 В, ток 12 В большой, в движении от прикуривателя в салоне можно заряжать только один аккумулятор, поэтому заряжаю непосредственно от  автомобильного аккумулятора, в комплекте есть разъём для прикуривателя и крокодилы для автомобильного аккумулятора.  https://ru.aliexpres...0608.0.0.oX6QEe

(Мощность при многочасовом режиме 850 Вт, своим знакомым рекомендовал брать инвертор на 1200Вт, или 1500Вт, мощность при длятельной эксплуатации будет соответственно 1000 ВТ и 1250 Вт, удобно в поездках или для дачи) 

 


Оригинальный хаб (http://store.dji.com...ry-charging-hub), как объявлено, 3,5 часа требует для полной зарядки.

 

Оригинальный хаб заряжает аккумуляторы последовательно, отсюда  3,5 часа требуется для полной зарядки.  Первым заряжается аккумулятор с наибольшим остаточным зарядом, после этого начинает заряжаться второй аккумулятор и последним начинает заряжаться аккумулятор с наименьшим остаточным зарядом.

 


Пока проблем не было, но завтра забираю планшет, соответственно надо заливать на него GO 4, а после крайних постов о проблемах с обновленной версией, я уже боюсь...

 

В заливках я не спец, сам обращался в мастерскую. Но Вы заливаете программу на планшет, а не меняете версию программ пульта управления и коптера. Житейский совет, закройте приложения на планшете и дайте спокойно установиться программе на планшет.

 

Есть у меня автомобильное универсальное зарядное устройство на 2 аккумулятора и пульт управления, работает через прикуриватель. По виду как родная DJI автомобильная зарядка. Позволяет заряжаться в движении, но ограничение по току в прикуривателе (превысишь, предохранитель в автомобиле сгорит) создаёт массу неудобств.

Зарядное устройство следит за током потребления из автомобильной сети, поэтому два DJI аккумулятора заряжает одновременно только от фантома 4, если аккумуляторы от 4 и 4про (или 2 аккумулятора от 4 про), то уже заряжает их последовательно, вначале один, за тем вместе со вторым.  Параллельный заряд двух аккумуляторов начинается, когда один из аккумуляторов имеет заряд ориентировочно более 60-70%. Если подключаете и пульт управления, то заряжается пульт и один аккумулятор. В итоге, я этим зарядным устройством практически не пользуюсь, мне удобнее постоять минут 45 - час и всё сразу зарядить. (я его не нашёл там, где купил, в других магазинах поискал, но сразу не нашёл, поэтому сноски не будет)

 

Мой знакомый пользуется тремя автомобильными зарядными устройствами, на вид они как родные автомобильные зарядки от DJI, но рублей по 600 с небольшим  он их брал. У него фольксваген пассат, в нём три "прикуривателя", один рядом с ручкой коробки передач, для пассажиров сзади другой прикуриватель между передними сидениями и ещё один в багажнике, для подключения автомобильного холодильники или ещё чего ни будь. И эти три прикуривателя сидят на трёх 25 А предохранителях. Он может заряжать пульт и три аккумулятора фантома 4 про в движении, это бывает иногда удобно, но гораздо чаще он заряжается на парковке, приходится держать ключ в замке зажигания, машину не закроешь, не уйдёшь.

 

Сходил и забрал из машины своё автомобильное зарядное устройство для DJI. Оно на фотографии.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал АndreyKam: 24 мая 2017 - 04:53

  • 1

  #872 OFFLINE   Mezer

Mezer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Чернигов
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 24 мая 2017 - 10:57


не хотите сказать прощай своему пульту??? он же заряжается несколько часов....

Пульт заряжаю не с 0, а 40-50%, за 1.5-2 часа заряжается до 100%!

По пульту не скажу, а по батареям, левая зарядка по моему лучше, так как родная заряжает за 1 час 20 минут, это как я понял с 0%, на не родной 1 час 30-50 минут с 15-25%, а вообще плохо что нету тумблера на быструю зарядку и обычную (например 5-6 часов на зарядку батареи).

Батареи кстати холодные вообще.

Кто летал летом в жару, при перегреве что будет?


Сообщение отредактировал Mezer: 24 мая 2017 - 11:07

  • 0

  #873 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 25 мая 2017 - 12:24

Фантом 4 про. Ток на родной зарядке для аккумулятора 5.7 А. (15.2 В). Время зарядки разряженного аккумулятора 70 минут.

Если ток зарядки в зарядном устройстве стороннего производителя будет 5.7 А (15.2 В), то и время  зарядки разряженного аккумулятора будет 70 минут. (разбросом  в пару минут можно пренебречь).

Время зарядки разряженного пульта управления на родном и других зарядных устройствах будет 240 минут.

 

Здесь всё проверено многократно.


Сообщение отредактировал АndreyKam: 25 мая 2017 - 12:41

  • 0

  #874 OFFLINE   sakhpoisk

sakhpoisk

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:P4P+

Отправлено 25 мая 2017 - 12:15

Вроде решилась проблема посадки не в месте взлета, как и говорили выше, это было из-за близкого расположения точки взлета... :) Спасибо за совет.


  • 0

  #875 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 25 мая 2017 - 09:30

Этот ролик на ютубе меня несколько удивил. Может кто ни будь сказать, для фантома 4 про проблемы с обновлением прошивки такие же как на Мавике про ?

 

 

В начале этого ролика рассказывается о проблемах с обновлением прошивок, подозреваю, это заинтересует многих.

Он перечисляет проблемы которые приводят к глючной прошивке:  проблема с кабелем - не все подходят (этому я сам был свидетелем),  ведущий рекомендует только родной DJI , проблема с картой памяти в дроне - не хватило скорости при обновлении, проблема включённого Антивируса на ПК - антивирус блокирует файл следящий за перепрошивкой, не хватило мощности ПК - неожиданное для меня ограничение. 


Сообщение отредактировал АndreyKam: 25 мая 2017 - 09:41

  • 0

  #876 OFFLINE   ArsVl

ArsVl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 мая 2017 - 04:15

Всем привет.
Подскажите было еще у кого-то сообщение о необходимости авторизоваться?
Это типа нужно по любому обновить программу, а если не обновлю то работать адекватно не будет?

Ничего не нажимал, просто скидывал кнопкой назад.
Сегодня отлетал, посмотрел запись полета, а коптер не определён, написано n/a.

В итоге при очередном запросе нажал игнорировать.
Потом вышел и зашел в аккаунт.

И ещё, обычно народ обсуждает новые прошивки, а тут тишина. Приложение в маркете обновленное и новая прошивка тела. Кто-то уже обновлялся, пользовался?
  • 0

  #877 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 29 мая 2017 - 04:30


И ещё, обычно народ обсуждает новые прошивки, а тут тишина. Приложение в маркете обновленное

Программы обсуждают в программах.

Что касаемо прошивок , лично я как то поостыл к этому делу в свете последних событий.(Только не спрашивайте каких - читаем форум)

Кому нравится - в добрый путь.


  • 0

  #878 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 30 мая 2017 - 05:05

У меня сегодня автоматом произошло обновление DJI Go 4 на iOS . Пришлось заново зайти в аккаунт. Как бы не проблема. Но впервые за все время прога стала притормаживать моментами. И стабильно зависает и вылетает при работе с разделом Editor, при просмотре видео и фото. И даже однажды вылетело во время полёта. Возможно обновилось неудачно, либо лаги в проге.

Добавлено позже (30 Май 2017 - 18:05)
Свою проблему, описанную постом выше, решил. Удалил прогу и заново поставил. Все быстро заработало и раздел Editor в том числе. Отлетал сегодня час, никаких вылетов и сбоев не возникло.
  • 0

  #879 OFFLINE   talgat

talgat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 июня 2017 - 05:10

Добрый день уважаемые участники форума. Вчера после полёта, при просмотре заметил, что видео не резкое все расплывчатое. Настройки камеры не менял. И ещё перестали делаться фотографии с экранной кнопки, при включённом видео, хотя звук затвора есть. С кнопки пульта фитографирует но фокус отсутствует даже при двойном нажатии. Помогите разабраться, пожалуйста! ( р4р+Aipad mini 2+ 4.1.0)
  • 0

  #880 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 06 июня 2017 - 01:27

У меня ПРО+ но предполагаю, на Вашем пульте произошло автообновление, попробуйте всё сбросить и настроить заново. Или почитайте  здесь. В личке ещё инфа


Сообщение отредактировал Shurupchik: 06 июня 2017 - 01:46

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS