Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #721 OFFLINE   borec

borec

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Phantom 4 PRO, Mavic 2 Pro, Phantom 4,Окто Tarot AC-1000

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:38

Samir, При вращениях у фантомов практически всегда подергивания, и чем быстрее,тем сильнее. У Вас , насколько заметил, еще и очень сильная резкость картинки, что добавляет строб. Возможно задрата сильно. Попробуйте -1 по резкости. Ну и по настройкам экспозиции посмотрите. Выдержка должна быть кратна частоте кадров... в идеале 25\50 или 30\60 ... смотря в какой сист снимаете Pal или NTSC


  • 0

  #722 OFFLINE   Samir

Samir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Архара
  • Коптер:P4P

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:01

Shurupchik Звучит как приговор"

Добавлено позже (24 Апрель 2017 - 19:01)
borec,NTSC стоит не менял, хорошо попробую как вы порекомендавали. Менял только разрешение, частоту и формат, остальное все как из коробки
  • 0

  #723 OFFLINE   Polizey

Polizey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro Plus, Mavic Pro, Osmo X3 Plus

Отправлено 24 апреля 2017 - 01:45

Только у меня аккумулятор немного "ходит" вверх-вниз, когда вставлен в Phantom? На обычном 4 такого, вроде бы, точно не помню уже, не наблюдалось...

 

Вставил от обычной 4-ки, также - "ходит" :sad:


Сообщение отредактировал Polizey: 24 апреля 2017 - 01:54

  • 0

  #724 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 24 апреля 2017 - 02:49

Samirпосмотрел я свой первый полёт. Тогда стояло разрешение как у Вас, а именно 4096х2160. Тоже наблюдаю строб. Поставте разрешение 3840х2160, вроде это и есть 4K, по крайней мере в монтажке в пресетах оно заявлено. А вот с  разрешением 4096х2160, наблюдаю чёрные полосы (каше) с верху и снизу и строб. Смотрел первые 3 файла, у всех разрешение 4096х2160. Может Вы и меняли уже, долго тянуть остальные файлы...


Сообщение отредактировал Shurupchik: 24 апреля 2017 - 02:52

  • 0

  #725 OFFLINE   igorsem

igorsem

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Dubna
  • Коптер:DJI 4 PRO

Отправлено 24 апреля 2017 - 02:52

Alexir,та вопрос не в подвесе "gimbal" а в резких поворотах самого квадра...  вверх-вниз, колёсико более менее нормуль, а вот повороты - резковаты. или у мны руки не под то заточены :)


  • 0

  #726 OFFLINE   vik1967

vik1967

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Могилев Беларусь
  • Коптер:Phantom 2, Phantom 4 pro, DJI Osmo +

Отправлено 24 апреля 2017 - 04:24

igorsem, Может у Вас в настройках подвеса стоит FPV режим вместо FOLLOW? 


  • 0

  #727 OFFLINE   Samir

Samir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Архара
  • Коптер:P4P

Отправлено 24 апреля 2017 - 04:36

Смотрел первые 3 файла, у всех разрешение 4096х2160.

Я сделал файлы для каждого разрешения все предлогаемые к нему частоты кадра, начиная от 4к до 720.
  • 0

  #728 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 24 апреля 2017 - 04:57


та вопрос не в подвесе
В подвесе тоже очень резко камера опускается, надо регулировать)

Добавлено позже (24 Апрель 2017 - 17:57)


а вот повороты - резковаты. или у мны руки не под то заточены
видно руки)
  • 0

  #729 OFFLINE   Наильхали

Наильхали

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Березники

Отправлено 24 апреля 2017 - 06:57


видно руки)

Пробуй настроить стики в симуляторе довольно плавно.


  • 0

  #730 OFFLINE   sterx

sterx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва/Балашиха

Отправлено 25 апреля 2017 - 03:42

Это экспоненты на пульте и только на нем. По умолчанию настройки довольно плавные. Тут явно крутанули их не в ту сторону.  

eksponenta_4946593_25989113.jpg

 


Сообщение отредактировал sterx: 25 апреля 2017 - 03:51

  • 0

  #731 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 26 апреля 2017 - 06:08

Новый контроллер (пульт управления), пока для Inspire 2 предлагают.

 

 



 

Сегодня получил информацию по разъёмам USB на пульте управления Phantom 4 pro со встроенным экраном:

 

1. на задней панели пульта управления разъём micro-usb (№18 по описанию) - предназначен только для проводного соединения пульта управления и квадрокоптера для обновления прошивки (с использованием совместно кабеля USB и кабеля USB OTG). Проводная связь пульта и квадкоптера сейчас используется крайне редко, все обновляют прошивку квадрокоптера  по радиосоединению, провода не требуются.

 

2.  на задней панели пульта управления разъём usb (№21 по описанию) - предназначен только для проводного соединения пульта управления и компьютера для обновления прошивки (с использованием кабеля USB). Проводная связь пульта и компьютера сейчас используется крайне редко, все обновляют прошивку пульта управления по wi-fi соединению, провода не требуются. Фотографии и видео с карты памяти в основном считывают через картридер на компьютер, планшет и т.д.

 

3. подключение планшета с программой DJI GO для замены штатного экрана не возможно (не по wi-fi,  не через порты usb).

 

4. Можно соединить кабелем USB сам квадрокоптер и компьютер (планшет) для скачивания видео и фотографий. Квадрокоптер на компьютере будет определяться как "съёмный диск".

 


Сообщение отредактировал АndreyKam: 26 апреля 2017 - 06:10

  • 0

  #732 OFFLINE   Valius

Valius

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:Солнечногорск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro+

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:27

АndreyKam, в usb разъём нельзя воткнуть usb-модем? 


  • 0

  #733 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:31

АndreyKam, я только не понял как соотносятся ваши утверждения на счёт Ф4Про+ в одном сообщении  к рекламному ролику нового пульта, в котором и HDMI и другие вкусности есть. 


  • 0

  #734 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 27 апреля 2017 - 02:13

в usb разъём нельзя воткнуть usb-модем? 

 

Я такого вопроса им не задавал. (Воткнуть можно, а толку то).

 

 

я только не понял как соотносятся ваши утверждения на счёт Ф4Про+ в одном сообщении  к рекламному ролику нового пульта

 

Никак, я написал два отдельных сообщения, система их объединила.

 

Я хотел получить точную информацию от диджиаевцев по поводу разъёмов USB, мне это было важно.

Я поделился полученной информацией, возможно, кому ни будь и пригодится.


olegnsk (27 апреля 2017 - 02:17 ):
Ок ответ принят. Хороших полётов!
olegnsk (27 апреля 2017 - 02:18 ):
Спасибо!!

Сообщение отредактировал АndreyKam: 27 апреля 2017 - 02:14

  • 1

  #735 OFFLINE   sterx

sterx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва/Балашиха

Отправлено 27 апреля 2017 - 10:53


  • 0

  #736 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 28 апреля 2017 - 01:40

Удивил меня этот ролик. На фантоме 4 фильтры ND снижают заметно резкость в мелких деталях в основном на переднем плане и по бокам кадра. У нас бывали жаркие споры, ставить фильтр на фантом 4 или пытаться снимать без него.

 

Уже заказали два родных фильтра ND4 и ND16 на фантом 4про, на днях должны прийти.

Судя по ролику, проблем с ND фильтрами на камере фантома 4про существенно меньше.


  • 0

  #737 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 28 апреля 2017 - 03:19

sterx,

Или кто в курсе.Подскажите пожалуйста... Рывок фанта в верх...отпускание  стиков... Фант как будто "провисает". Можно где настроить, чтоб после отпускания стиков на подъём, плавнее отработал фант?

Дело в том, что хочу прикрутить парашют, но парашют как раз срабатывает, если при подъёме "бросить" стики


Сообщение отредактировал Shurupchik: 28 апреля 2017 - 03:23

  • 0

  #738 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 28 апреля 2017 - 05:35

Можно поинтересоваться, зачем к фантому 4 про Вы прилаживаете парашют?

 

Я снимаю на фантомах года полтора с периодичностью пару раз в неделю, раз в две недели. На съёмке расходую всегда 3-4 аккумулятора. Пользовался фантомами всегда аккуратно, серьёзных падений не было. У моих знакомых был только один случай, когда  уронили фантом после отказа аккумулятора. Мороз был под 20 градусов, человек держал аккум на холоде, с трудом запустился, а после стал совершать резкие маневры. В полёте на 20 метровой высоте аккум отказал, получился краштест в сугроб. После этого аккумулятор оживить не удалось.

 

У моего знакомого был ещё один случай выхода из строя аккумулятора, но дома, на кухне. Он решил протереть запачкавшийся аккумулятор влажной тряпкой с малым количеством моющего средства. Протёр, аккумулятор стал чистеньким, подтёков средства не было, аккумулятор после протирки сухой тряпкой проверил - всё работало. Через день аккумулятор просто не включился, попытки оживить его в мастерской оказались неудачными, пришлось выбросить. 

 

У другого знакомого было три случая задевания проводов фантомом 4 про, после кувырка квадрокоптер выравнивался и его спокойно сажали, в двух случаях обламывался кончик лопасти.

 

Если Вы случайно залезете в крону дерева, парашют не помешает?


Сообщение отредактировал АndreyKam: 28 апреля 2017 - 05:50

  • 0

  #739 OFFLINE   Shurupchik

Shurupchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 29 апреля 2017 - 12:20

Это наверное мои страхи. Дело в том, что у меня это первый квадр, и конечно никому не хочется разбить аппарат стоимостью в 200 тысяч со всеми приблудами, которые как я понимаю не нужны. Но он куплен, а значит обязан работать (это не правильно).

AndreyKam, Спасибо Вам! Вы описали случаи неудач на год вперёд! Летаю тоже осторожно, но хочется уже всё больше похулиганить :pardon:

Если Вы случайно залезете в крону дерева, парашют не помешает?

Надеялся, что зацепится за ветки и падение не произойдёт, да и искать будет проще :unknw: 

DJI всё же сделали отличный аппарат  :good:

Ещё бы на мониторе + разрешили устанавливать сторонние приложения(


Сообщение отредактировал Shurupchik: 29 апреля 2017 - 12:37

  • 0

  #740 OFFLINE   АndreyKam

АndreyKam

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Фантом 4 про

Отправлено 29 апреля 2017 - 10:33

Дело в том, что у меня это первый квадр, и конечно никому не хочется разбить аппарат стоимостью в 200 тысяч со всеми приблудами,

 

Летаю тоже осторожно, но хочется уже всё больше похулиганить

 

 

Весело ... Приобрести коптер за 200 тысяч, предназначенный для фото и видео съёмки и похулиганить .... Практика показывает, при таком желании "неожиданность" наступает быстро. Почему бы не приобрести коптер тысячи за 3-5 рублей и нахулиганиться вдоволь, или приобрести коптер тысяч за 20-30 и погонять всласть.

 

Я не просто так спросил о кроне дерева. Я уже слышал пару историй, как фантомы ( пару лет назад было всеобщее увлечение парашютами) влетали в крону, при этом "случайно" срабатывали парашюты. В итоге, на высоте 6-10 метров на краю кроны висит запутавшийся парашют, а на нем квадрокоптер. С земли не достать, на дерево некоторые и могли залезть, но к концу ветки тоненькие и до квадрокоптера не добраться, трясти ветки не получается толком, у ствола ветки толстые, а от ствола сильно не отойдёшь, ветка сломается. Получается, парашют купили для пользы, как им казалось, а получили прямой вред, так как при попытке достать этот чёртов квадрик звизданулись вниз, хорошё ещё живы остались.

 

Попробуйте взвесить все за и против с холодной головой, тогда и "похулиганить" получится относительно безболезненно.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS