Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom4 Pro)

обсуждение phantom4 pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

  #401 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 февраля 2017 - 08:50

Обалдеть! 

Мой видеорегистратор  пишет по две минуты.    Легко собираю в редакторе.   Хоть "фсю" флешку.   Чё вас всех плющит?  :)


  • 0

  #402 OFFLINE   SkyGo

SkyGo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Fantom 3, до этого Inspire 1

Отправлено 13 февраля 2017 - 10:21

ЮХа, ну лень им склеивать. Хотят сразу заливать в ютуб все что наснимали... Как по мне, так пусть хоть по 30 секунд пишет. Все равно большая часть отснятого идет в топку.
  • 0

  #403 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 13 февраля 2017 - 11:14

Полетал сегодня на разных аккумах. Один аккум из комплекта с коптером.  время полета 31 минута,


31минута? А какая температура была "за бортом"?
  • 0

  #404 OFFLINE   KINCH

KINCH

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P4P

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:17


А ещё проще снимать сразу в H.264, отличия по качеству между H.264 и H.265, на глаз определить не смог.

А Вы какую разницу хотели увидеть? Прежде всего задача H265 сжимать с удвоенной эффективностью видеопоток, не теряя в качестве как при съемке в H264.


  • 0

  #405 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 14 февраля 2017 - 11:13

KINCH, Ну вообще она должна быть и наверняка есть, просто нет времени для тестов пока.
Главная проблема сейчас с этим кодеком, что сложно отдавать в нём материал, заказчику съёмки. Надо объяснять, что для монтажа понадобиться самый современный компьютер или файлы надо предварительно конвертировать. Проще снимать в h.264. Для ютуба тем более, нет разницы.
  • 0

  #406 OFFLINE   vadson

vadson

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Minsk
  • Коптер:P4p

Отправлено 15 февраля 2017 - 11:13

у меня ютуб не принял 265 кодек. 


  • 0

  #407 OFFLINE   KINCH

KINCH

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P4P

Отправлено 15 февраля 2017 - 11:43


Главная проблема сейчас с этим кодеком, что сложно отдавать в нём материал, заказчику съёмки. Надо объяснять, что для монтажа понадобиться самый современный компьютер или файлы надо предварительно конвертировать. Проще снимать в h.264. Для ютуба тем более, нет разницы.

Ну мне кажется нужно все-же осознавать, что снимая в 4К Вы так или иначе попадаете на достаточно ресурсоемкий для компа процесс конвертации и обработки отснятого материала. Да и не солидно мне кажется объяснять заказчику "что мой комп слабоват". Хочет материал в 4K, пусть платит или Вы снимаете в HD и не паритесь. Это речь о HQ или извините "ютубной мазне", которая может быть заказчика более чем устраивает. 

Или Вы за счет увеличения стоимости за работу, в последствии можете прекрасно проапргейдится или вложится сразу в мощности на перспективу. Немного грубо конечно сказано, не знаю Вашей ситуации, но в моем понимании логика должна быть такая. И все же не совсем понимаю, ведь сам кодек H265 призван нам облегчить процесс, более эффективный алгоритм сжатия без потери качества. Да и все равно идет к повсеместному потреблению 4K контента, пусть и не быстро, так что хочешь или не хочешь апргрейдится придется. 



Добавлено позже (15 Февраль 2017 - 08:43)


у меня ютуб не принял 265 кодек. 

 

Youtube не принимат этот формат и скорее всего не примет никогда. Будущее за AV1.


  • 0

  #408 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 15 февраля 2017 - 02:28

KINCH, тут дело в том, что сам я редко монтирую. Отснял материал и отдал клиенту. У людей которые раньше не сталкивались с h.265, могут быть проблемы.
  • 0

  #409 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 15 февраля 2017 - 08:37

Сегодня устыдившись что такая весчь дивная у меня уже месяц без дела решил полетать и сравнить Р4Р+ с мэвиком.

Запустил его куда подальше.Сопссно у меня туда же мэвик летал.

Но туда куда летал мэвик и ещё был нехилый запас по сигналу,фантик не долетел.500 метров недолетел и запросился домой :bad:

В общем конечно 900 метров по городу тоже результат оч даже ничего.Третий фантик в том же месте через 100 метров говорил данунах - я домой.

Ветер на высоте был нехилый,фантик сносило,даже когда останавливался.Потряхивал камерой и показывал пропы.

Картинка на дисплее стала сыпаться через 500 метров (мевик быстрее сам потеряется,чем видеолинк потеряет)

В общем по связи и удержанию курса в ветер мэвик уделал Р4Р как котёнка.

Но картинка даа...

Уже забыв про Р4Р и гоняя мэвика в хвост и в гриву я как то свыкся что ли.Да чё там свыкся,нормально мэвик снимает.Но прошка на голову выше.До этого летал только вечером и больше не для съёмок,а для пробы полёта.

Мэвику хоть раз после взлёта надо по фокусу тапнуть,иначе всё видео в корзину.Прошка гад как то сам справляется с этой задачей.

Разница в качестве картики видна даже на крошечном "плюсовом" дисплейчике (если не сыпется конечно)

А просматривая видео дома на компе физически чувствуешь что 21ый монитор "жмёт" такому качеству видео :)

Ну и оч впечатлила проверка smart RTH.

Есть около работы башня при залёте за которую стопудово теряется связь,дай думаю попробую.

Прохор отработал на все сто.

Потерялся,я не вижу ничё и не знаю то ли он в дом впилился,то ли работает как джидайцы расписали.Через минуту нарисовался красавец.

До потери связи был на высоте сто метров,нашёлся на 136ти.

 

Вот так сказать с описанием,по быстрому склепал

 

 

Кому такие клёпки не нра,оригинал на яде


Сообщение отредактировал yurikss: 15 февраля 2017 - 08:40

  • 1

  #410 OFFLINE   maxkoud

maxkoud

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:34

А потом в новостях появляется "Aaaaa дрон-шпиён подглядывает в окна!!111"  :diablo:

Кстати, а что с боковыми датчиками? Они действительно только в режиме "трипод" работают?


  • 0

  #411 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:24

maxkoud,

Да,правда.Ещё в НОВИЧКЕ.


  • 0

  #412 OFFLINE   vadson

vadson

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Minsk
  • Коптер:P4p

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:50


31минута? А какая температура была "за бортом"?

от -7 до -10 гр. 


  • 0

  #413 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 17 февраля 2017 - 05:51

Всё таки яркость экрана P4Pro+ недостаточна при прямых солнечных лучах, лучше наклеить матовую плёнку.
  • 0

  #414 OFFLINE   vadson

vadson

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Minsk
  • Коптер:P4p

Отправлено 18 февраля 2017 - 12:03

Приходится отключать режим зрения в ясную погоду при заходе солнца.  При полете система тормозит квадрик, думая что перед ним преграда.  Так можно и не вернутся, если далеко улетишь. 

Пробовал режим актив трэк за авто.  Ведет себя тоже не понятно.  Бывало что берет разгоняется довольно быстро и прет на авто,  если бы высота была ниже то точно влепился.  Так же может дергаеся, видно что режим зрения и гпс позиционирования чето то там не могут поделить.  Еще казус, летел быстро за авиамоделью пытаясь ее догнать, порядка 70км\ч в спорт режиме, как квадрик сделал кульбит в полете, я думал что у него винт слетел или что то еще, но через пару сек он нормализовался как не в чем не бывало. Сразу же посадил, все проверил. Не каких ошибок или повреждений. 

Теперь о хорошем -   летал на удаление в 4.5км   сидя в авто,  уровень сигнала на макс.  Пару раз были лаги картинки за весь полет.  Сам перекл между 2.4 и 5.8ггц.   Кнопка custom не активна. , могу только выбрать 2.4 или 5.8 и то не уверен что он в полете не переключится.  Общий километраж за полет составил 13.8км,  при этом я делал зависания для фотографий.  Макс скорость в безветрие 71км\ч.  При попутном удалось разогнать до 83км\ч.   Хорошо работает возврат домой по старому маршруту, можно смело летать в городе среди домов. Летаю на экране 5,5 дюймов на айфоне. Экран крайне мал, для сьемки хороших фото, видео, а так же фана. Видимо придется приобрести айпад дюймов на 10. 


  • 1

  #415 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 18 февраля 2017 - 03:31


Хорошо работает возврат домой по старому маршруту, можно смело летать в городе среди домов.

Чё та у себя так и не нашёл где это включается (чесно и не искал особо :) ),но он и так оч неплохо справляется.

Видео уже постил в соседней ветке,ну да ладно.

Специально завёл его за башню где гарантировано теряется сигнал,потерялся на высоте сто метров,нашёлся уже на 136.

RTH отработал отлично я считаю.

 

 

На кривые букофки не смотрим - не моё это,букофки вставлять :bad:


Сообщение отредактировал yurikss: 18 февраля 2017 - 03:49

  • 0

  #416 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 19 февраля 2017 - 01:20

"Желе" на картинке, очень сильное. Если даже пасмурно и диафрагма f.11 - то выдержка 1/200, 1/300.
Придётся купить набор ND фильтров, 99$ + доставка. Причём ND64 ещё никто не выпустил, максимум ND32((
  • 0

  #417 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 февраля 2017 - 02:07

Zlo666, ещё бы понять - это вы кому про "желе" сказали"?.....


  • 0

  #418 OFFLINE   Aldo

Aldo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:44

olegnsk, Всем.
Просто делюсь своими наблюдениями.
  • 0

  #419 OFFLINE   vadson

vadson

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Minsk
  • Коптер:P4p

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:25

Тоже заметил у себя желе в плохо освещенную погоду при полете.  + Чтобы сделать фото приходится полностью останавливаться. 


  • 0

  #420 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 01:48

На форум были загружены Инструкция и Краткое руководство по использованию DJI Phantom4 Pro Plus на русском языке.

Скачать можно из файлового архива форума, (Документация: Инструкции DJI) 

 

Спасибо Наильхали


  • 1





Темы с аналогичным тегами обсуждение, phantom4 pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS