Перейти к содержимому


Фотография

Покупка, Доставка, Гарантия (MavicPro)

mavic mavic pro dji mavic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4634

  #81 OFFLINE   SVAM

SVAM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 06:45

Кто-то чего-то слышал??????,

сегодня пришло:

DJI Mavic ожидается у всех дилеров 

только после Нового Года

Компания DJI сообщила об обнаражении недоработок в квадрокоптерах Mavic. В Китае и США продажи уже начались, однако поступали жалобы. По данной причине DJI отозвали партию, которая предназначалась для рынка России, поэтому время поступления DJI Mavic передвинулось на январь. 


  • 0

  #82 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 21 ноября 2016 - 06:46

Короче, впредь при продлении тянем до последнего и продлеваем понемногу, а не на столько, на сколько просят продавцы.


Сообщение отредактировал ohoho: 21 ноября 2016 - 06:48

  • 0

  #83 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 21 ноября 2016 - 06:58

Вчера пасся на джедайском форуме с переводчиком конечно. Мониторил настроения заказавших мавик буржуйских товарищей. Многие высказывания можно отнести к негодующим. Иностранный народ возмущает больше не сам факт задержки, а отношение к оплатившим заказ клиентам. На стороне джедаев там дежурит старина Кен. На прямые вопросы он как-то ловко не отвечает, ну а общий мотив его постов можно резюмировать как - Парни, мавик настолько крут, что вы тоже теперь приобщены, раз заказали его! А дожидаться его - в этом и есть высшее джедайское наслаждение. Я то хотел найти там что-нибудь конкретное по срокам, объемам или причинам.


  • 0

  #84 OFFLINE   qoob

qoob

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic

Отправлено 21 ноября 2016 - 07:19

ShakirovMarat, да мы с Вами просто коллеги по несчастью у этого продавца, я так больше себя успокаиваю. В любом случае информация об отправке у меня от Алиэкспрексс и по сроками и по информации о треке. Надо выждать дней десять и уже потом паниковать ))


  • 0

  #85 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 21 ноября 2016 - 08:00


Компания DJI сообщила об обнаражении недоработок в квадрокоптерах Mavic.

 

От компании DJI было только одно письмо, текст его можно посмотреть здесь http://link.dji.com/...680_944106_7488

Всё остальное самодеятельность расчитанная на психологию человека, который будет рад ожиданию т.к. получит "исправленную версисю"


  • 0

  #86 OFFLINE   retIcent

retIcent

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 21 ноября 2016 - 08:41

Заказывал 8 октября у этого продавца https://djiproductio...om/store/837375

Кормил обещаниями до середины ноября, что мол вот-вот подожди и отгрузим.

15 ноября он последний раз вышел на связь сообщив: NOT STOCK NOW, THE DJI DELAYED THE SHIPPING TO US. PLS UNDERSTAND. Больше на связь не выходил, на сообщения не отвечает, товар снял с продажи.

Продаван по отзывам вроде нормальный и продажа dji дрон для него не подработка, а основная деятельность.

 Не пойму что мешало ему сделать предзаказ еще 29.09, получить уже дроны и спокойно продать все свои заказы (их менее 10).

Тут остается 3 варианта:

1) Dji принципиально не отгружает оптовые партии

2) Все продаваны не делали предзаказ.

3) Все эти продаваны кто получили дроны по предзаказу просто пихнули их по завышенной цене, благо спрос позволяет диктовать цену.

 

И теперь не знаю что и делать. Отменять заказ, хотя он сделан по хорошей цене (курс), или продлевать по 7 дней обработку и надеяться что когда-нибудь отправит...


Сообщение отредактировал retIcent: 21 ноября 2016 - 08:50

  • 0

  #87 OFFLINE   ShakirovMarat

ShakirovMarat

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro =))))

Отправлено 22 ноября 2016 - 07:05

qoob, похоже ждать придётся прилично
Screenshot_2016-11-22-06-58-18-765_com.alibaba.aliexpresshd.png
  • 0

  #88 OFFLINE   Sokbear

Sokbear

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 22 ноября 2016 - 09:14

retIcent,У меня тот же продавец. Тоже повелся на хорошую репутацию и его профиль (занимается только продукцией DJI). Те же самые сообщения с капс локом. Точно также перестал отвечать. Вчера написал ему что отменю заказ если не ответит - реакции ноль.


  • 0

  #89 OFFLINE   Suba

Suba

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Mavic Pro (PreOrder)

Отправлено 22 ноября 2016 - 09:40

Мой продавец "DJI Model World " написал (перевод Google):

"Том Yeang : Друг, DJI изменил дату поставки в два раза, в соответствии с новейшим уведомления от DJI, они не могут обеспечить Mavic до января, 2017.so , если вы хотите ждать, вы можете продлить отправка день до 50 дней. мы послали в свою очередь , всоответствии с датой заказа в январе 2017 года, или вы можете CANCLE заказ и Pls выбирает причину покупателю не хотят покупать, я буду возвратить вас immediately.and вы также можете изменить для того , чтобы Phantom 4 Pro, он доступен в течение недели после того, как на следующий. https:. //www.aliexpress COM / магазин / продукта / Pre-упорядочении DJI-Фантом-4-Pro-с-1-inch- 20MP-Exmor -R-CMOS-датчика- больше полета / 1846695_ 32767112344.html

Если некоторые продавцы вам сказать , что они могут послал его в ближайшее время , Pls подтвердить ясно, это, вероятно , ложь."

Так что ждать нам Mavic, наверное, не раньше марта :(


  • 0

  #90 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 22 ноября 2016 - 10:45

Suba, Прикольно этот текст я ему и написал, он только его подредактировал в части про Phantom 4 Pro)) В итоге я отменил заказ и еще отлавливал его в чате чтобы он подтвердил отмену, а то 4 дня так и висел на обработке продавцом.  


  • 0

  #91 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 22 ноября 2016 - 02:05

Я вот не понимаю - почему DJI молчит по поводу планов отгрузки... Это очень подозрительно. Все, кто знаком с производством хоть немного знают - всегда есть планы закупок материалов, план и объём производства и план отгрузок. Если планы меняются, то всё равно составляется новый план исходя из текущего объёма производства. Кроме этого DJI ТОЧНО знает количество предзаказов!!! Вопрос - Какого хера они молчат, ведь это задача для третьекласника поделить одно на другое и сразу станет понятно кто и когда примерно получит отправку в соответствии с новыми планами производства.  DJI наверняка работают по ISO, а значит план есть. Напрашивается только один вывод - по ходу у них реально всё плохо с производством и оно вообще стоИт и когда запустится не известно!!! Только эта причина может объяснить отсутсвие инфы по отгрузкам. Короче грустно всё.


  • 0

  #92 OFFLINE   qoob

qoob

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic

Отправлено 22 ноября 2016 - 02:54

Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. 

 

Как вариант молчания



Добавлено позже (22 Ноябрь 2016 - 11:54)


Вот еще интересная информация к размышлению:

 

Почта Китая сейчас не принимает к отправке посылки которые содержат аккумуляторные батареи и устройства с ними (а так же, все виды жидкостей). Этот запрет относится не только к почте Китая, но и к China EMS. В связи с этим, под запрет на отправку попадают все устройства комплектуемые батареями - телефоны, планшеты, плееры, видео-регистраторы и другие.

 

и далее

 China Post не несет никакой ответственности за задержку в доставке этих предметов 

 

Вероятно именно поэтому нет никакой гарантии по времени доставки.

 

http://www.gsconto.c...i-drugikh-stran


Сообщение отредактировал qoob: 22 ноября 2016 - 02:55

  • 0

  #93 OFFLINE   Sokbear

Sokbear

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 22 ноября 2016 - 03:30

Kur, Мне кажется что гораздо более вероятная причина совсем в другом. Ведь фантом 4й только анонсировали, а он уже доступен для покупки на официальном сайте. И никаких предупреждений о задержке с отправкой как для мавика нет. Я думаю, что это все маркетинговые игры. Самым плохим (для нас) результатом может стать то, что в итоге они поднимут цену на мавик. 


  • 0

  #94 OFFLINE   qoob

qoob

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic

Отправлено 22 ноября 2016 - 04:44

С превеликим удовольствием взял бы Фантом 4 про, но деньги зависли уже в заказе на Мавик.



Добавлено позже (22 Ноябрь 2016 - 13:44)


Пришел ответ из Минб по поводу конвертации и списания средств. 

Выяснилось, что валютный счет на Мавик который был выставлен Алиэкспресс банку составлил $1019.68 

хотя продавец утверждает что на момент совершения заказа он стоил $987 а после завершения сделки он получит $937

 

Покупка осуществлялась 11.11.2016 

Каким образом $987 превратились в $1019.68 еще предстоит выяснить. Вот такой Всемирный День Распродажи на Алиэкспресс!

 

Все эти операции никак не отражаются в личном кабинете и узнать о том сколько с тебя фактически списали можно только получив выписку движения по счетам в банке.

Претензии по разнице в курсовом обмене не принимаются. То есть если от начала резервирования суммы на которую ты даешь согласие и дня когда тебе выставлен счет пройдет какое-то время, а за это время курс изменится в большую сторону то спишут столько сколько запросят. Хоть в десять раз больше и ты даже пикнуть не успеешь. Аллилуя! Тянуть с проплатой можно тоже по своему усмотрению в зависимости от динамики падения рубля.


Сообщение отредактировал qoob: 22 ноября 2016 - 04:46

  • 0

  #95 OFFLINE   Sokbear

Sokbear

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 22 ноября 2016 - 04:51

qoob, А сумму на Али вы видели в долларах или рублях? В момент оплаты. 


  • 0

  #96 OFFLINE   qoob

qoob

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic

Отправлено 22 ноября 2016 - 05:23

Небольшое уточнение. 

В приложении к документам есть выписка счета от Алиэкспресс в котором указано:

Сумма транзакции в исходной валюте 66685,3 - это та сумма которая была на сайте и на которую я давал согласие при оплате картой. Эта же сумма отображается в личном кабинете банка.

Далее указывается сумма в клиринговой валюте которая составила  $1019.68 которую и выставил банку для оплаты Алиэкспресс.

 

Sokbear, естественно на сайте была сумма в рублях и оплачивал я в рублях по карте, но потом включился другой механизм, который банк описывает так:

 

Так как ALIEXPRESS территориально находится в Великобритании и не является участником национальных расчетов на территории Российской Федерации, сумма операции, совершенной на сайте данной компании, была пересчитана платежной системой MasterCard и представлена к списанию в банк в валюте расчетов доллары США, что составило $1019.68

 


Сообщение отредактировал qoob: 22 ноября 2016 - 05:24

  • 0

  #97 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 22 ноября 2016 - 05:25


Почта Китая сейчас не принимает к отправке посылки которые содержат аккумуляторные батареи и устройства с ним... Этот запрет относится не только к почте Китая, но и к China EMS. 

 

Очередная байка для успокоения покупашек)) Я 1 ноября купил на Али электронный стабилизатор с литий-ионным аккумулятором 3800А, 12 числа EMS привезла мне покупку домой. Единственное что было необычным в посылке, так это то что сертификаты на АКБ прилагались отдельно вместе с инвойсом

 

Ой простите, не посмотрел что статья, на которую Вы ссылаетесь, написана 1.5 года назад, возможно это уже не актуально


Сообщение отредактировал creep: 22 ноября 2016 - 05:30

  • 0

  #98 OFFLINE   qoob

qoob

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Владимир
  • Коптер:Mavic

Отправлено 22 ноября 2016 - 05:41

creep, возможно и неакутально, но тут уже не знаешь на что думать в таком случае.

 

Всплеск падения рубля к доллару тоже по счастливой случайности пришелся на 15.11.2016, то есть на день совершения валютной операции. Сейчас то он естественно упал ))

Даже если вернут эти тысячу баксов то разница составит пять рублей к обмену как минимум. Если сюда плюсануть отправленный товар по трекномеру который почему-то датируется 13.11.2016 хотя продавец якобы отправил товар 21.11.2016, то становится совсем грустно. 


  • 0

  #99 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 22 ноября 2016 - 05:49

qoob, Я Вас прекрасно понимаю, я сам в похожей ситуации моя посылка из США с 18 ноября висит со статусом "Pre-Shipment Info Sent to USPS, USPS Awaiting Item", т.е. "Информация о посылке отправлена в офис USPS, USPS ожидает посылку", читаю форумы и успокаиваю себя что мол это нормально, если это международное отправление первым классом, то передвижение по США не отображается, а отобразится только уже в стране назначения. Но все равно печалька, нервничаю((


Сообщение отредактировал creep: 22 ноября 2016 - 05:52

  • 0

  #100 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 ноября 2016 - 05:49

qoob, заведите долларовую карту и оплачивайте в таких случаях счёт в $, а не рублях всё будет точно до цента. А так вы попадаете на конвертацию иногда много ходовую. И учтите, что курс пересчёта рублей в $ (да и любую другую валюту) не ЦБ, а устанавливается конкретным банком для того чтобы покупать/продавать по ЦБ необходимо иметь валютный  счёт в брокерской компании.


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, mavic pro, dji mavic

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS