Перейти к содержимому

Фотография

Батареи. Хранение. (Phantom3/Inspire1)

Intelligent Battery хранение батареек инеллектуальные батареи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 OFFLINE   SomniPhobia

SomniPhobia

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:44

Если разряжать малым током,  то процесс может затянуться на несколько суток.   Если разряжать током максимальным,  то процесс не продлится дольше времени,  которое прописано в спецификации.
Это я понимаю. В рамках данной темы вопросы исчерпаны. Я поддерживаю, что лучше аккумуляторные батареи разрежать искусственной нагрузкой, чем тратить ресурс двигателей коптера. И так понятно, экономический расчёт не требуется.

Итак, еще раз читаем тему.
Если я выполню исследование "Анализ разряда батареи коптером или потребителем, эквивалентным по мощности ему", то создам отдельную тему, где отдельно рассмотрим и обсудим графики и другие виды отчётности.

Планирую брать не что - то эквивалентное по электрическим параметрам коптеру, а сам коптер. В приложении DJI Go отображается напряжение на банку коптера в режиме реального времени. Закреплю на груди камеру и показания снимать буду. Ход эксперимента и анализа описан выше.

1 опыт коптер висит в воздухе без перемещений (без ветра).

2 опыт коптер летит в горизонтальной плоскости со скоростью 10 м/с.

3 опыт аккумулятор разряжается под действием искусственной нагрузки.

Мне на данном форуме показали график разряда батареи, но не коптера. Посмотрим, как у коптера будет выглядить график разряда.

Пока аккумулятор не истощится до 15% - 20%.

• 0

#42 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:48

Мне на данном форуме показали график разряда батареи, но не коптера.

Разряжается батарея.   Коптер летает.  

Желаю Вам успехов в преодолении проблем! :) 

• 0

#43 OFFLINE   SomniPhobia

SomniPhobia

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advanced

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:57

Желаю Вам успехов в преодолении проблем!

каких проблем?

Для меня не существует проблем, а существуют только решения. Но что решается, если нет проблем?

Есть небольшая дымка на горизонте познания, которую я снимаю день за днём.

Вы, ЮХа, любите по-простому кратко и понятно излагать ответ задачи на основе опыта, импирики.

Я же люблю всё, если не всё то многое, подвергать анализу. Даже если я заведомо знаю ответ к задачи, ответ, который подсказывает мне опыт и пусть это избитая истина, я всё равно провожу цепочку операций, приводящую к ответу.

И снова, мня побуждает к анализу не проблема, а живой интерес.

Для меня все точки зрения положительные. И мой и Ваш подход имеет множество плюсов.

Я не брошу расчёты; Вы, как я предполагаю, не перейдёте к монотонному скучному изложению по 5 страниц, чтобы подтвердить очередную прописную Истину.

Мы те, Кто есть Мы.

Приношу прощение за OffTop.

Сообщение отредактировал SomniPhobia: 14 Январь 2017 - 22:57

• 0

#44 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 4 433 сообщений
  • Коптер:DJI 550-я гекса, Phantom 3Pro, Inspire 1

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:09

SomniPhobia, У меня пока нормально работает автоматика Инспайер и Фантома - АКБ успешно разряжаются до 50% в установленный в GO срок, далее храним их не в тёплом (не у батареи) месте и раз в два-три месяца смотрим заряд, не диодами а через GO при  необходимости подзаряжаем выше 50% дальше по новой. За 2 года с И1 и 1,5 года с Ф3 никаких проблем с батареями (чисто у меня). 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

daikinalex

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS