Перейти к содержимому


Фотография

No signal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

  #1 OFFLINE   Negodiaev

Negodiaev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Край земли
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:13

Купил фантом адв после крэша,камера и подвес сломана, точнее подвес был сломан, камера погнута.
При покупке тестировался на полет, летает как надо. Докупитл подвес (плата подвеса), шлейф, камера от про версии. Поставил все закрутилось замигало, все работает, но нет видео сигнала на планшете, и объявление что нужно обновить подвес. Я с дуру взял и установил сразу последнюю прошивку от про версии. Напишу почему от про - подвес от про версии и поэтому решил так сделать, а вообще Пробывал прошивки от адв не одна не стала, точнее сказать включал коптер после того как прошивка была в картридере не каких движений не было. Вот я и установил прошивку от про версии. Так вот нет сигнала, камера работает и подвес тоже, подвес при наклона коптера позиционирует камеру, а камера при съёмке снимает в библиотеке я все видео просматриваю и фото тоже телеметрия работает, в чем может быть дело? Думаю при установке прошивке быладно проблема при завершении прошивки, но не помню как она завершилась может тупо выключил батарейкой. Но смотрю версию прошивки стоит последняя и на пульте тоже, а видеосигнала нет. Читал америкосовские сайты пишут что проблема распространенная особенно на инспаирах как Лечится не знаю. Вот и прошу помощи любые советы, буду рад. Может провод где отвалился видео сигнала? Но где он находится не знаю.
  • 0

  #2 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 07 октября 2016 - 03:10

Negodiaev, а это совместимо, камера от про а мама от адв ? Может шлейфы не подходят ?


  • 0

  #3 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 07 октября 2016 - 04:19

Negodiaev, камеры и платы совместимы, шлейфы одинаковые. Смущает, что коллега сказав что прошивки последние в т.ч. и в пульте не приводит номера версий прошивок - не все версии совместимы. Также не указан тип планшета - напр. на Андроидах, если не включена функция отладка по USB, то видеосигнала не будет.


  • 0

  #4 OFFLINE   GrValdemar

GrValdemar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 10 ноября 2016 - 08:39

Negodiaev, имею схожую проблему. Тоже после краша, поменял плату подвеса на ПРО. В программе пишет мол "нет трансляции картинки".


Также не указан тип планшета - напр.
пользуюсь iPhone, тестил с разными устройствами, результата ноль.

Дружил коптер с другим пультом, результата ноль.

Плата которую я установил была тоже после краша, но менее плачевно чем у меня.

Подкидывал старую плату (родную), стабилизации камеры нету но и видео тоже не передается.

Может есть сервисные мастера которые смогут подсказать что это может быть. Где идет потеря сигнала. Какая деталь за что отвечает и какую заменить, чтобы заработала передача видео.


  • 0

  #5 OFFLINE   олегкам

олегкам

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Камчатка
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advenced

Отправлено 01 декабря 2016 - 04:37

Всем привет. Купил фантом 3 адванс. Достал из коробки, все сделал по инструкции, а он пишет нет связи с пультом. Не заводится, не реагирует ни на что с пульта. Бывалые прошили, а связи как не было так и нет.  Видео идет, камера работает с телефона и все. Что за фигня. Подскажите что может быть? за ранее спасибо.


  • 0

  #6 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 декабря 2016 - 08:56

олегкам,  вопросы - после прошивки коптера, пульт прошивали? и какие версии прошивок отображаются сейчас в GO (команда about) ?

процедуру re link пробовали делать - стр. 28 инструкции?


  • 0

  #7 OFFLINE   олегкам

олегкам

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Камчатка
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advenced

Отправлено 01 декабря 2016 - 12:41

olegnsk,

Бывалые прошили и коптер и пульт, я сам пока чайник в этом деле единственное пару раз летал на таком вот и загорелся, купил. Делали после прошивки еще сопряжение с пультом. Давал сначала нет связи, потом слабый сигнал и опять нет связи. А вот еще квадр мигает быстро желтым(по книжке нет связи)на пульте сначала горел красным, после сопрежения загорелся зеленый светодиод.

На данный момент отдал в гарантийку. 


  • 0

  #8 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 01 декабря 2016 - 01:55

олегкам, у меня на разрывах переходит в RTH. Ничего страшного не случилось


  • 1

  #9 OFFLINE   олегкам

олегкам

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Камчатка
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advenced

Отправлено 01 декабря 2016 - 03:14

Что то меня терзают смутные сомнения, что в сервисе его запустят. Может это что то с каналом передачи радио сигнала с пульта на управление. Я так понял, что там два контроллера(один на видео, другой на управление). Может я и не прав, не силен в электронике. 


  • 0

  #10 OFFLINE   Madivan

Madivan

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Новый Уренгой
  • Коптер:Phantom 3 Adv

Отправлено 06 декабря 2016 - 04:28

Всем привет! У меня вышла следующая история: ко мне попал DJI Phantom 3 adv на ремонт после падения (сломан подвес, корпус, повреждена материнская плата). Все перечисленное, было заменено, кроме платы её восстановил, припаял на место один отпавший кондёр и поставил на место разъёмы шлейфов. Запустил стала выскакивать ошибка компаса, почитал форум, купил новый компас заменил, вообще перестал работать в закладке показания сенсоров - ноль. Припаял старый компас на место поставил всё заработало. После успешного запуска  стало появляться сообщение "ваша прошивка устарела обновите firmware". Заливаю с сайта свежую версию 1.9.6 прошиваю коптер - sucsess. Прошиваю контроллер - никаких признаков на её исполнение ни индикации ни звука. Далее зашел  DJIpilot посмотреть версию прошивки контроллера там пусто в полях где должна была отображаться информация о текущей версии ничего нет. Запускаю дрона вываливается сообщение NO SIGNAL, я так понимаю потому что версия прошивки коптера не соответствует версии прошивки контроллера. Пытаюсь обновить контроллер прежним методом через SD карту, ничего не получается, в общем танцы с бубном начались, менял флешки прошивки все которые есть, обнулял контроллер, менял кабель к планшету на базе Android, подключал SD к контроллеру через коптер ничего не помогло. Мои ошибка в том что надо было прежде чем прошивать узнать текущую версию прошивки, и вообще всю историю прошивок. Мне помогли это выяснить следующие ресурсы:"https://www.rcgroups...leshooting-v1-9

"http://forum.dji.com...d=48127&page=1"

"http://forum.dji.com...21296-2-1.html"

"http://www.phantomhe...-Professional/"

на последнем можно найти архив прошивок

Я так понимаю что все прошивки подходят на версию ADV и Pro

В конце после всех неудач, я решил использовать Iphone 5 для прошивки контроллера, загрузил с apstore приложение DJI запустил в закладке версия прошивки опять ничего, поменял три USB кабеля к телефону и результат появился на экране. версия прошивки контроллера 1.3.2. Чтобы узнать версию прошивки контролера необходимо на домашнем экране в верхнем правом углу подержать палец и убрать и тогда появится меню с версие   


  • 0

  #11 OFFLINE   олегкам

олегкам

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Камчатка
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advenced

Отправлено 08 декабря 2016 - 08:45

Мой вопрос завтра разрешится. Сегодня позвонили с сервиса и сообщили, что мой квадр подлежит замене на новый. Подробности узнаю завтра. :db:


  • 0

  #12 OFFLINE   sergeyyy

sergeyyy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Timrå
  • Коптер:Phantom 3

Отправлено 01 февраля 2017 - 03:04

Привет Всем! Может кто подскажет где найти информацию о полетах за рубежом, собираюсь в Исландию и не знаю там о разрешениях, нужны или нет. И второй вопрос: нужна ли обязательная регистрация Phantom 3 в России. Спасибо


  • 0

  #13 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 февраля 2017 - 04:14

sergeyyy, Ваш вопрос совсем не в тему!

Полёты, перевозка за рубежом тема (25 страниц обсуждения)  http://dji-club.ru/i...mozhnia-zapret/

Регистрация коптера в РФ (32 страницы) http://dji-club.ru/i...tciia-v-zakono/


  • 0

  #14 OFFLINE   sergeyyy

sergeyyy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Timrå
  • Коптер:Phantom 3

Отправлено 15 февраля 2017 - 06:39

Спасибо за ответ, а что не в тему так какая разница


  • 0

  #15 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:16


не в тему так какая разница

Да никакой. Если у модераторов доброе настроение - нажмут 4 кнопки и перенесут ваш топик в нужную тему, если нет то только 1 кнопку и просто удалят  его. И то и то соответствует правилам форума.  Кроме того, не в той теме коллеги по форуму также не очень склонны отвечать. Думайте сами....


Сообщение отредактировал olegnsk: 16 февраля 2017 - 12:17

  • 0

  #16 OFFLINE   zhirik

zhirik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Череповец

Отправлено 12 марта 2017 - 09:51

Всем привет.Возникла такая проблема. При подключении радиосигнал меняется с хорошего на плохой с частотой в 1 секунду. Вроде на полет это не влияет, но что то боязно. Скорее всего появилось это после новой прошивки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS