Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #13461 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 05 ноября 2018 - 10:47

kulak,

Криволёт влево, это когда ось тушки относительно направления движения смещена вправо, о чём и написал.

Именно смещение оси вправо даёт иллюзию, что дрон движется именно по этой оси на объект, который камера держит по центру. Хотя на самом деле дрон смещается влево.

Пилот, блин :) Не удивляюсь вашим крашам…


  • 1

  #13462 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 05 ноября 2018 - 12:00

Модератор

______________

 

Заканчиваем.. флуд и стёб..


  • 0

  #13463 OFFLINE   Smurph

Smurph

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 ноября 2018 - 06:47


Я обычно делаю наоборот,сначала все стираю, и уже на ,,чистый ,,накатываю проху.

 

Сброс до прошивки обязателен. Я его тоже сделал. Просто это на столько очевидно, что не стал даже упоминать. Но видимо очевидно не всем))


Сообщение отредактировал Smurph: 10 ноября 2018 - 06:47

  • 0

  #13464 OFFLINE   Летунн

Летунн

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Н
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 10 ноября 2018 - 02:55


Сброс до прошивки обязателен. Я его тоже сделал.
Это только ваше мнение и не обосновано ни чем, все обновления делал ни разу не сбрасывая на заводские, ни каких проблем.
  • 0

  #13465 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 11 ноября 2018 - 01:23


Это только ваше мнение и не обосновано ни чем
Согласен. Тоже никогда не делал.
  • 0

  #13466 OFFLINE   alexdi72

alexdi72

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:KZ
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 15 ноября 2018 - 10:36

Народ подскажите новичку, хочу первый раз загрузить лог на airdata. Летаю на планшете Lenovo Tab 3 8, установлено две джиги: русик 4.1.3 и более свежий красный мод 4.1.15. Пытаюсь залить логи в ручном режиме с ББ,  В папке  DJI\dji.go.v5\FlightRecord логи лежат все, а при указании пути к папке из браузера видит не все, самые последние логи не показывает. Хотя при просмотре через проводник на самом планшете логи видны и размер виден. Более старые логи из этой же папки загрузил, все нормально на Airdata  загрузилось...Help!


  • 0

  #13467 OFFLINE   RUSLAN89

RUSLAN89

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:НОВОСИБИРСК
  • Коптер:DJI MAVIC PRO, DJI MAVIC AIR

Отправлено 15 ноября 2018 - 12:59

Всем привет!

 

Я правильно понимаю, что последняя стабильная версия на русском языке  4.1.9 ?

 

Уже с 4.1.22 все закрыто?


  • 0

  #13468 OFFLINE   Sher

Sher

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Sverdlovsk, LPR
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 15 ноября 2018 - 01:25


Help!

 

В таких случаях я пользовался drag&drop


  • 0

  #13469 OFFLINE   alexdi72

alexdi72

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:KZ
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 15 ноября 2018 - 08:00

Sher, спасибо получилось. 


  • 0

  #13470 OFFLINE   Sher

Sher

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Sverdlovsk, LPR
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 19 ноября 2018 - 11:35

К стати, в порядке забавного.

При вылете джиго лог обрывается и программа его не видит, иного чего неприятного происходит в данный момент, включая нервы пилота. А вот вытащив этот лог закидываешь его на аирдату и вуаля - можно анализировать данные.


  • 0

  #13471 OFFLINE   treet

treet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Актюбинск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 20 ноября 2018 - 06:31


вытащив этот лог закидываешь его на аирдату и вуаля - можно анализировать данные.

...ровно до момента вылета джиги? Или происходит чудо, и лог продолжает писаться дальше, при вылетевшей джи го?


  • 0

  #13472 OFFLINE   Sher

Sher

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Sverdlovsk, LPR
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 20 ноября 2018 - 04:09


...ровно до момента вылета джиги? Или происходит чудо, и лог продолжает писаться дальше, при вылетевшей джи го?

нет чуда не происходит... при перезапуске начинается новый лог, а вот оборвавшийся джиго не видит, а аирдата видит


  • 0

  #13473 OFFLINE   порутчик

порутчик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:DJI Mavic PRO Platinum

Отправлено 02 декабря 2018 - 09:57

скрин.JPG Коллеги что настраивается в этой вкладке?

 


  • 0

  #13474 OFFLINE   Vista

Vista

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Колыма
  • Коптер:MavicProPlatinum

Отправлено 05 декабря 2018 - 10:52

Всем желаю здравия!

Вдруг кому интересно. Не хвастаю.

В сообщении 13349 описал свою проблему. Ситуация спорная - форумчане в мнениях разошлись диаметрально. Ожидаемо.

Тем не менее - случай признан гарантийным. Сегодня получен новый дрон. Бесплатно. Благодарю всех откликнувшихся, независимо от высказанных мнений.

Отдельное спасибо техническим представителям DJI за помощь и объективную оценку проблемы и отсутствие попыток отказа при наличии формальных ошибок пилота.

Теперь в небо с приобретенным опытом.

Всем удачи.


  • 3

  #13475 OFFLINE   Smurph

Smurph

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 декабря 2018 - 10:02

В дополнение к своему посту от 26 октября. Снова запустил миссию в Личи примерно по тому же маршруту. Вдоль проспекта до метро и обратно на высоте 200 метров. Весь софт полностью обновлён, всё откалибровано, компас никаких проблем не предвещал. На пол пути к метро, сигнал пропал как и должно быть, ибо заслонила многоэтажка. Через 4-5 минуты после этого дрон по плану должен был вернуться ко мне. Прошло 15 минут-мавика нет. :help:  Даже не смотря на то, что ветер дует в мою сторону! Подождал ещё 5 минут, отключил телефон от пульта, перезагрузил пульт и на трамвае поехал вдоль проспекта к метро уже практически ни на что не надеясь. Думал, что если дрон не принесло ко мне ветром, значит он "своими ногами" улетел далеко далеко в другую сторону. Однако, когда подъезжал к метро - пульт поймал сигнал!  :rofl:

Радостный вышел с трамвая и за пару минут нашел беглеца по координатам. Были две новости, хорошая в том, что он сел на павильон метро, а значит ему никто не приделает ноги. Плохая в том, что ругался на ошибку SYS WARNING - CHECK APP. Телефон указывал на ошибку компаса как и во время предыдущего ЧП. По этой причине завести моторы не удавалось! В тот раз дрон был ещё в воздухе, по этому я кое как вернул управление. А после посадки, он, видимо, требует полной перезагрузки. Пришлось обращаться к сотрудникам метрополитена. Благодаря им, дрон был у меня на следующий день. После проведённой ночи на крыше метро при околонулевой температуре, мавик был как новый. Сел мягко, на тонкий слой снега, как можно видеть на фото. Разве что разрядился в ноль. По видимому, в том районе включилась автопосадка в режиме ATTI. Иначе как объяснить то, что он сел именно там? В настройке Личи был включен возврат домой при потере сигнала. Логи смотреть не было времени, истекал 15 день после покупки. По этому побежал возвращать по гарантии. В итоге месяц ожидания и магазин одобрил возврат денег. Что там было, действительно ли нашли проблему или что-то ещё, я уже никогда не узнаю. Но судя по посту выше, автор столкнулся с подобной ошибкой и ему выслали новый мавик. Значит всё же не помехи виноваты, а сам дрон глючный попался. Но при этом в другом месте он у меня отлетал миссию без проблем. Я бы конечно смог и дальше летать без опасений, но только вручную без автономных миссий. Вот только в городе вручную далеко не улетишь, а селфи-дрон за 70К как то дороговато. По миссиям больше летать не хочу: и так дважды сказочно повезло! Урок усвоен. Сел именно на павильон в самом ровном его месте, ещё пару метров в сторону и сел бы  входа в метро, а там уже и ноги приделали бы. Но опыт конечно получен на 10 лет вперёд))

Автор выше мог бы просто перезагрузить пульт, отключив от телефона. Скорее всего связь бы восстановилась, а дальше по приборам. А теперь вроде и новый дрон есть, и старый где то лежит и ждёт...я бы удавился)) В моём случае именно 100% счастливый конец. Ах да, ещё не ожидал такого от DJI, покупал мавика как очень надёжное устройство. А тут такая подстава. И главное, при покупке нового сразу не получится сразу выявить такой брак.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20181029-145140.jpg

Сообщение отредактировал Smurph: 06 декабря 2018 - 10:07

  • 0

  #13476 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 07 декабря 2018 - 04:32


В моём случае именно 100% счастливый конец
Раньше писали, что надо калибровать компас в любом случае и плевать на тек кто его не калибрует. Как понял у вас в двух случаях 50-50 , изменилось ваше мнение, или надо менять коптер ?
  • 0

  #13477 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 07 декабря 2018 - 04:48


хорошая в том, что он сел на павильон метро, а значит ему никто не приделает ноги

 

Не это хорошая новость, а то что на голову никому не приземлился. И полицаи не пришли за вами.


  • 1

  #13478 OFFLINE   Smurph

Smurph

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 декабря 2018 - 05:01

apm, я всегда калибрую. Но если компас бракованный, калибровка не спасёт. Менять или нет это уже на ваше усмотрение. Я вернул свои кровные. В следующий дрон я 100% установлю GPS трекер. И в этот бы установил, если бы мне его вернули с заключением "всё работает".


Добавлено позже (07 Декабрь 2018 - 05:01)


koldakov, ну если вы глухой, то вам на голову он бы мог приземлиться. Благо, что нижние сенсоры на моё счастье были отключены. Иначе он бы на снег вряд ли сел, а значит дрифт по ветру до ближайшего столба/здания + краш и отказ в гарантии. А все остальные увидели и услышали его при посадке на павильон ещё с высоты метров 50 минимум. Представляю себе зрелище)) На полицейских нас - рать, ибо я был в тот момент далеко, а точнее в 1724 метрах от метро.


Сообщение отредактировал Smurph: 07 декабря 2018 - 05:20

  • 0

  #13479 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 07 декабря 2018 - 05:47


глухой

Ну когда кому то на голову прилетит. Так и скажите. 

- Да ты глухой!! Не слышал чтоли!!


  • 0

  #13480 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 11:00

Smurph,мне не понятно зачем каждый раз вы колебруете компас? Сами же написали и противоречите сами себе,что если компас глючный то калибровка не поможет, а если нормальный то смысл каждый раз калибровку делать? Я всего один раз калибровал,калибровка нужна когда место взлета меняешь ,например другая область или странна
  • 5





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS