Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #13161 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 22 сентября 2018 - 03:23

Друзья у меня хрень кака ято. Сегодня больше очканул. Теперь боюсь летать. Поехали в поход семейством.  С 5 раза только программа законектилась в чём дело не понятно. Перегружал мавик и пульт. Законектилось стали летать. Отлетел на 360 метров высота 98 и вдруг потеря GPS сигнала. И мавик словно стало страшно кидать из стороны в сторону и камнем спиралеобразно как бы стал падать и скрылся за обушкой леса. Кнопка домой не работает.  Все побежали его визуально смотреть я уже думал что с мавиком попращался навсегда. Бегу в панике смотрю в телефон и соображаю, что он продолжает передавать видео. Несёт его в лево с невероятной скоростью стал крутить джойстики связь есть. Но так как его крутит я не смог определить местность где он. Короче через некоторое время "спасение" GPS установился  надавил кнопку на пульте домой и понял что он принял.)) Прибежали на стоянку и давай его ждать. Увидели в небе обрадовались. Короче на пульте показывал что покинул нас на 630....метров. Всё записалось. Смотрели видео страшно. Горизонт косой его несёт.... перелетел автомагистраль и где бы я его искал?

В итоге отдохнули поели успокоились решили снова погонять вокруг себя.  Опять с 3 раза джига подключилась. Стали гонять вокруг себя и опять пропала GPS связь. Короче я видел визуально как его просто понесло влево по спирали радиусом в метров 10 если не больше. Джойстика он слушался очень туго когда его тянуло в лево сильно джойстик не справлялся. Хорошо реагировал вверх и вниз а по сторонам походу вообще еле еле.

Короче очень страшно когда постоянно отваливается GPS сигнал. С чем это связано неизвестно? Думаю уже поизучать тему прошивки и попробовать его перепрошить и джигу другую поставить. Что только шить и как и какую версию не знаю.


  • 0

  #13162 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 22 сентября 2018 - 04:03

Sours,Давайте логи обоих полетов 


  • 0

  #13163 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 22 сентября 2018 - 08:04


Давайте логи

Спасибо за совет. Разбирался с логами что и как. Ньюанс здесь не безопасно логи выкладывать? Запретная зона.

Смотрел свой лог ещё страшнее чем на яву. Выкрутасы круговые более 10 метров. Вся таблица в ошибках. "Warning Compass Error"  "Warning Yaw Error" "Warning Speed Error"  "Warning Maximum flight distance reached. Adjust the distance in MC Settings if required." Оказывается он сигнал потерял уже при старте. И  управлял им уже в слепую пока он совсем не улетел.

P.S. Читаю на зарубежных форумах об Waw ошибке и что то стало грустно....



Добавлено позже (23 Сентябрь 2018 - 00:04)

Вычитал что это ошибка компаса. Кто то меняет его кто то аппарат перепрошивает. Кто то по 10 раз колибрует. Кто то говорит магнитные бури. Кто то даже что местность руда залежи. Кто то что глушилки стоят.

Рисунок4.jpg Рисунок 5.jpg


Сообщение отредактировал Sours: 22 сентября 2018 - 06:44

  • 0

  #13164 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 22 сентября 2018 - 08:06


Читаю на зарубежных форумах об Waw ошибке и что то стало грустно....

Тогда вам не сюда, а на зарубежный форум  :nea:

Там вам и объяснят, что взлетать с заведомо неисправным или неоткалиброванным компасом не есть хорошо. По англицки объяснят  :db:


Сообщение отредактировал SergKap: 22 сентября 2018 - 08:07

  • 0

  #13165 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 22 сентября 2018 - 08:20

Тогда вам не сюда, а на зарубежный форум

 

Не моя воля боярин эт то,что великий Google посоветовал :D


  • 0

  #13166 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 22 сентября 2018 - 09:18


Друзья у меня хрень кака ято.

 

Вы Мавик в машине перевозили, случайно рядом с динамиками не ложили? Желательно перед взлетом на компас посматривать. Какая прошивка на дроне? Вряд ли дело в прошивке если она .0500, но если ниже то откатитесь на .0100 или обновитесь на 0.500

 

У меня было что-то подобное на .0300 причем с завидной стабильностью. При взлете GPS отваливался и дрон болтался в небе описывая унитаз....


  • 0

  #13167 OFFLINE   Bluzmen

Bluzmen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:Mavic pro, Mavic 2 Pro, Mavic 3 PC pro

Отправлено 22 сентября 2018 - 09:22

Sours, сдается мне, что орленок поймал редкий, но уже классифицированный тут случай "унитазинг"! Меня такое минуло.) Чур меня!)))
  • 0

  #13168 OFFLINE   Aurus

Aurus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Dji Mavic pro platinum

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:02

Ребят, подскажите пожалуйста ,такая возникла проблема: мавик перестал развивать скорость,максимум в режиме gps 20 km/h. Также заметил,что при нажатии стика вперёд ,мавик не то,что не развивает скорость,так ещё и он не летит точно прямо,а кренится чуть вправо. Приходится подруливать стиком. Калибровать пульт,не помогло. После последнего обновления,дрон стал каким-то резким. Все настройки на минимуме,а именно exp,gain. Не знаю в чем проблема. Кто сталкивался с подобным? Или Обнова такая,иди механика сама сбой даёт? Ещё появилась такая проблема,что пишет на экране предупреждение: что нужно отпустить стики для полёта.в небе начинает видеть препятствия,которых нет. Вообщем моросит страшно!!! Мавик про платинум!!!
  • 0

  #13169 OFFLINE   порутчик

порутчик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:DJI Mavic PRO Platinum

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:05

Aurus,похоже что то с передними сенсорами, попробуйте их отключить и посмотреть как будет набирать скорость без них. 


  • 1

  #13170 OFFLINE   Aurus

Aurus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Dji Mavic pro platinum

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:14

порутчик, Отключал и сенсоры,и все что можно! В режиме спорт просто не управляемый при поворотах. Вперёд ,прямо, скорость развивает норм. 68 набирал. Но стоит повернуть Стик вправо или влево,так вообще крутится как падла,такое чувство,что щас сальто сделает. В режимах синематик,триппод,актив трек ведёт себя нормально.. именно режим ручной бесит так. Скидывал до заводских настроек,тоже не помогло. Что интересно,то,что просит установить стики в центральное положение,для полета дальше.отпустил стики,2 секунды и полетел дальше. Метров 30 пролетает и опять тоже самое.Не пойму
  • 0

  #13171 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:22


Вычитал что это ошибка компаса. Кто то меняет его кто то аппарат перепрошивает. Кто то по 10 раз колибрует. Кто то говорит магнитные бури. Кто то даже что местность руда залежи. Кто то что глушилки стоят.

Sours, Да Вы молодцы что любите читать, и даже все возможные причины сами уже знаете! Скинул Вам в личку свою подборку самого сока этого форума, и там есть инструкция как правильно калибровать чтобы не было СПИРАЛИ СМЕРТИ MAVIC (спасибо creep).

 

P.S. приятно что Вы любите читать, надеюсь зачитаетесь моей подборкой и она Вам понравится.


Сообщение отредактировал RostoVR: 22 сентября 2018 - 10:25

  • 1

  #13172 OFFLINE   Aurus

Aurus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Dji Mavic pro platinum

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:23

+ ко всему ,что не мало важно,крениться стал вправо .. это 100 % все взаимосвязанно.

Сообщение отредактировал Aurus: 22 сентября 2018 - 10:28

  • 0

  #13173 OFFLINE   порутчик

порутчик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:DJI Mavic PRO Platinum

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:30


что пишет на экране предупреждение: что нужно отпустить стики для полёта.в небе начинает видеть препятствия,которых нет
это только передние сенсоры могут дать, калибровать их пробовали?
  • 0

  #13174 OFFLINE   Aurus

Aurus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Dji Mavic pro platinum

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:36

порутчик, Сенсоры не калибровать, скажу честно.. Попробую откалибровать. Если ничего не изменится,то как быть в таком случае? Это хорошо что проблема случилась за 200 метров,а если бы за километр,то вообще было бы весело

Добавлено позже (22 Сентябрь 2018 - 23:36)
порутчик, Спасибо за совет,
  • 0

  #13175 OFFLINE   порутчик

порутчик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:DJI Mavic PRO Platinum

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:41


Если ничего не изменится,то как быть в таком случае?
попробуйте вспомнить что делали с коптером до этих выкрутасов, может что то было из за чего он распоясался.
  • 1

  #13176 OFFLINE   Aurus

Aurus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Dji Mavic pro platinum

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:47

порутчик,Да собственно ничего то и не делал. Обновлял прошивку и заряжал аккумы. Все обновлял на официальном сайте,с помощью ПК. После последней обновы такое случилось. Ещё как вариант проверить,сбросить все прошивки, вернуть на более ранние версии,и протестить там,если не угомонится,то уже тогда не знаю.
  • 0

  #13177 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:58


то нужно отпустить стики для полёта.в небе начинает видеть препятствия,которых нет.

 

Это солнечный зайчик ослепил глазки дрону. Попробуй оптические сенсоры откалибровать или хотя бы протри их а то может загрязнились. 


  • 1

  #13178 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 22 сентября 2018 - 11:01


там есть инструкция как правильно калибровать чтобы не было СПИРАЛИ СМЕРТИ MAVIC
И мне если можно скиньте!
  • 0

  #13179 OFFLINE   Aurus

Aurus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:Dji Mavic pro platinum

Отправлено 22 сентября 2018 - 11:05

METIOR,Как в машине,пока фару не протрешь - не поедет!) Попробую откалибровать сенсоры. Но что делать со скоростью и с тем, что мавик кренится вправо и постоянно приходится им подруливать? Что стал резким, особенно в спорте... Как бешеный. Выше писал ,что творит . Спасибо за совет!
  • 0

  #13180 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 22 сентября 2018 - 11:11


Попробую откалибровать сенсоры.

 

IMU откалибруй и компас в хорошем месте, в поле. Дрон должен стабильно висеть и не дергаться. Перепрошейся повторно на всякий случай


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS