Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #13141 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 21 сентября 2018 - 11:35


Потому что управление идет через него

 

Ну тут скорее дело не в Андройд, а в оптимизации под конкретную аппаратную платформу. Помехи делает не Андройд и режимы работы оборудования, они не всегда оптимальны и сбалансированы.

Хотя, я тоже Гуглю не особо доверяю. 


  • 0

  #13142 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 21 сентября 2018 - 11:35

RostoVR,В личку загляните если не трудно ;) 


  • 0

  #13143 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 21 сентября 2018 - 12:26


В такой ситуации необходимо было нажать возврат домой прямо на пульте.

Спасибо! Сегодня хочу ещё на поля поехать поэксперементировать все эти авто возвраты и кнопку домой найти и пульт отключить посмотреть что коптер делать будет. Чтоб в дальнейших подобных ситуациях не так очково было.

 

 


У Вас какая версия прошивки в коптере и какая версия DJI Go 4?

Всё самое последнее. Долбили меня каждый день обновления итого щас 500 прошивка и 01,00,01,10 DJI Go 4.


Сообщение отредактировал Sours: 21 сентября 2018 - 12:27

  • 0

  #13144 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 21 сентября 2018 - 12:40

Sours, ааааааааа ну вот, дообновлялись)

Не всегда самая свежая прошивка - значит хорошо.

Я вообще сижу на допотопе: Aircraft 01.03.0800, прошлогодней версии, последней поддерживающей полёты без чек-ина в интернет. Т.е. можно прямо годами не вылезая из тайги взлетать без интернета. А все более новые прошивки время от времени требуют зачекиниться в сети, иначе ограничения 50м на дальность и высоту.


  • 0

  #13145 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 сентября 2018 - 12:46


А все более новые прошивки время от времени требуют зачекиниться в сети, иначе ограничения 50м на дальность и высоту.
А они это требуют выборочно или у всех?.. 
  • 1

  #13146 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 21 сентября 2018 - 03:22


ааааааааа ну вот, дообновлялись)

Кто бы знал. Мне самому обидно я даже не знал что за прошивка у меня изначально стояла. Я думал обновляется програмное обеспечение. А потом когда увидел что коптер стал мигать и перегружатся сам понял что ошибся. Незнание английского языка(


  • 0

  #13147 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 21 сентября 2018 - 04:56


А они это требуют выборочно или у всех?.. 

Не знаю, тема была эта обсуждалась здесь, в августе 2017 (год назад), и ограничения ввели и на DJI Inspire 1 и на Mavic Pro 1, после августовского обновления. В итоге многие были в шоке, что у них возникли ограничения 50м на высоту и на радиус, причём иногда глючило и ограничение не снималось, даже после чек-ина в интернет. А те кто реально в тайге работает без интернета, то вообще труба. Как развивалась история дальше не знаю — я перечитал эту ветку только с 1 до 400 страницы и последние 250 страниц прошли мимо меня.


  • 0

  #13148 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 сентября 2018 - 05:06


А те кто реально в тайге работает без интернета, то вообще труба.

Да... "труба"... 


Сообщение отредактировал Micha: 21 сентября 2018 - 05:07

  • 0

  #13149 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 21 сентября 2018 - 05:09


я перечитал эту ветку только с 1 до 400 страницы и последние 250 страниц прошли мимо меня.

Лучше бы эпопею "Война и мир" читали бы :)


  • 1

  #13150 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 21 сентября 2018 - 06:14

За два года пользования сегодня был впервые такой прикол. Прошивка мавика предпоследняя DJI русская. На мавике оставалось мало заряда батареи я его отправил в автоматическом режиме возвращаться к месту взлета. Все шло хорошо, но когда он прилетел на точку взлята определил ее.И..... начал не приземляться а взлетать. Взлетел до 250м.( при возврате домой у меня стоит высота 60 м.) Дальше я его принудительно остановил и посадил вручную. У кого нибудь был такой глюк?
  • 1

  #13151 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 21 сентября 2018 - 06:27

unlim, было на Инспаире. Перебеонул тумблер режимов и все ок.
Л
  • 1

  #13152 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 21 сентября 2018 - 06:51

MaxPiter

http://dji-club.ru/i...-zoom/?p=166514


  • 0

  #13153 OFFLINE   Karabasus

Karabasus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Vyborg
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 21 сентября 2018 - 10:04


увидел 2 знакомых слова. "controller error" Изображение замерло и стало чёрно белым. Ни на что не реагирует.

Точно также было на последней DJI GO4, планшет Lenovo tab 3 plus. Экранчик то на что в пульте? По нему и вернул. Высоту и дистанцию ведь показывает исправно. А восстановилось после посадки всё после перезагрузки пульта и перезапуска джиги.


  • 0

  #13154 OFFLINE   BOPOHA

BOPOHA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Kiev
  • Коптер:mavic

Отправлено 21 сентября 2018 - 10:56

Sours, В такой ситуации необходимо было нажать возврат домой прямо на пульте. И по показаниям на пульте следить, что дрон точно летит домой

 

 

Да, кнопка RTH - это наверное правильно в этой ситуации.

Но и по циферкам на  пульте тоже можно поближе прилететь, так что коптер станет и слышно и видно без бинокля, и посадить визуально. У меня в первых полетах, тоже получилось ;) http://dji-club.ru/i...487#entry131431


  • 0

  #13155 OFFLINE   Sours

Sours

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:красноярск
  • Коптер:DJI Mavic Pro+(Eachine E58)

Отправлено 22 сентября 2018 - 06:21


Но и по циферкам на пульте тоже можно поближе прилететь

Точ в точ как у вас. Я даже и не подумал про циферки на пульте. приспособился программой пользоватся. Сколько всего я опустил. Сколько всего надо ещё попривыкать. Будет чем ещё потренироватся :)


Сообщение отредактировал Sours: 22 сентября 2018 - 06:22

  • 0

  #13156 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 22 сентября 2018 - 11:58


Я даже и не подумал про циферки на пульте. приспособился программой пользоватся.
С циферками на пульте есть одна сложность - Вы не видите КУДА летит дрон. То есть нажимая правый стик вперед и заметив, что циферки увеличиваются, нужно поворачивать понемногу дрон вокруг оси и добиваться того, чтоб циферки уменьшались. Но и уменьшение циферок не гарантирует, что дрон летит к точно к Вам.
  • 1

  #13157 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 22 сентября 2018 - 12:12


Есть еще оказывается люди, которые которые используют Блю-Рей диски   , не в обиду, просто удивительно - зачем?

Ну так, ясно дело НЕ для 4K, 4K зверски место занимает, сначала попробовал писать, но потом понял только HDD 8TB x2 с бекапом на другом диске. Сейчас вторые копии переливаю в БЕЗЛИМИТНОЕ облако яндекс.Диска. Они видео не жмут в качестве - это круто.

 

А вот старые съёмки на Full HD 50p, исходники я до сих пор бекаплю на двухслойные Blu-Ray 50 Гб, всё таки металлический диск Verbatim надёжнее чем магнитный Жёсткий диск, у меня из глюков связанных с использованием одного диска на разных компьютерах уже на трёх дисках потерял данные. Потому как тупорылая винда, не может так гибко мыслить как я, и попросту стирает пути к файлам и доступ к ним теряется. А такие же тупущие программы восстановления заточены только под УДАЛЁННЫЕ файлы, а они то НЕ удалялись и нифига не находит. А если и находит то без путей и имён - это груда не нужного мусора - никто миллионы файлов не будет сортировать.


  • 0

  #13158 OFFLINE   FDMBot

FDMBot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Planet Earth
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 22 сентября 2018 - 01:05


С циферками на пульте есть одна сложность - Вы не видите КУДА летит дрон.

Сложность эта довольно серьёзная.

Крутился так раз после дисконекта апп. Минут 10 страдал. Сократил расстояние только до 40 метров с 200. Пока не тиснул возврат домой, так дрона и не видел.

Дело было в городе, рядом стройка/шум.

Потом посмотрел на видео свои блуждания.

С циферками конечно веселее, но не панацея в отдельных случаях.

 

Также подъехавшие и вставшие в 20 метрах полицейские добавили адреналина. Поэтому и пытался подвести ближе и визуально сесть за здание.


Сообщение отредактировал FDMBot: 22 сентября 2018 - 01:09

  • 0

  #13159 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 22 сентября 2018 - 01:24

Каждый решает проблему как может. Я давно на облака переключился. А HDD нужно брать специальных серии, которые немного дороже и рассчитаны на режим работы 24\7 с гарантией 5 лет. За все время были проблемы только с тремя дисками которые заменили по гарантии. 2 диска из 8 шт на 3 Tb. И 1 из 8 ми на 4 Tb. При всем этом в основном проблема деградации поверхности, при этом информацию во всех случаях удалось скопировать за исключением 1-3 больших файлов, по которым и определил, что проблема когда копировал их на проблемный диск. При копировании файлов начинает падать скорость копирования, практически до нуля. Залог долголетия прост берите достаточно мощный БП и отключайте режим энергосбережения. Производительные HDD очень прожорливые и не любят проблем по питанию. А от брака никто не защищен, даже болванки высокой емкости.



Добавлено позже (22 Сентябрь 2018 - 14:24)


Также подъехавшие и вставшие в 20 метрах полицейские добавили адреналина. Поэтому и пытался подвести ближе и визуально сесть за здание.

 

Ну вы даете. Место для взлета нужно выбирать укромное, а не посередине оживленного перекрестка. Желательно чтобы не просматривалось с дорог и была заметная площадка и в стороне от прохожих. Тогда не придется бздеть если полиция где припаркуется, в большинстве случаев им не до вас. А посадить дрон за здание это вообще обзац. Связь отвалится и он полетит к вам без набора высоты. Будите потом подбирать то что осталось.

 

А циферки это на крайний случай, сначала запускаешь RTH, а если динамика тебя напрягает берешь все в свои руки и ищешь направление так чтобы дистанция уменьшалась, снижаешься до 60 метров если ветер. И все в разумных пределах не забывая про высоту соседних построек или деревьев. Это нужно при взлете фиксировать в голове. И всегда помнить в какую сторону полетел.


  • 0

  #13160 OFFLINE   FDMBot

FDMBot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Planet Earth
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 22 сентября 2018 - 02:01


Ну вы даете. Место для взлета нужно выбирать укромное, а не посередине оживленного перекрестка.

Уточню. Место было выбрано укромное. В дали от посторонних глаз. На сколько это было возможно. Выбиралось оно долго. Это были последние 2 панорамы из запланированных панорам города. Нужен был именно этот район.

Не подумал, что у полицейских там кормушка. Хотя и знал об этом. Но какова была вероятность, что они там припаркуются именно в тот момент когда и там буду находится и  апп дисконектнится?

 

 


А посадить дрон за здание это вообще обзац.

И тут уточню. За здание от глаз полицейских. Я стоял как бы на углу здания. С полным обзором вдоль его бока и за него, куда и планировал сажать.

Upss.jpg


Сообщение отредактировал FDMBot: 22 сентября 2018 - 02:08

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS