Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #12541 OFFLINE   Летунн

Летунн

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Н
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 11 августа 2018 - 12:26

Выскочила одна не понятная ошибка, когда пытался установить пульт домашней точкой. Типо нет сигнала жпс у смартфона... Что?

На смартфонах под андроидом работает эта функция, но нужно включить динамическую точку дом, на огрызке человек пробовал, почему то не получилось у него.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180620-165814.jpg

Сообщение отредактировал Летунн: 11 августа 2018 - 12:28

  • 0

  #12542 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 11 августа 2018 - 12:28

Летунн,
Не у всех огрызков есть gps
  • 0

  #12543 OFFLINE   Летунн

Летунн

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Н
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 11 августа 2018 - 12:59

Это понятно, если есть тогда и стоит искать динамическую точку дом, а если нет, то от какой сырости она появится.


  • 0

  #12544 OFFLINE   vasun

vasun

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Ставрополь
  • Коптер:DJI Mavic Pro, DJI Tello

Отправлено 11 августа 2018 - 08:02

  И так - докладываю: вчера чисто ради эксперимента поставил официальную. Она в плеймаркете 4.1.22.1  Взлетел, дальность конечно не та, что на синей или зеленой FCC - но не об этом речь... В общем полетал минут 10, вернул дрон назад чтоб сделать фотку с друзьями - навел на нас камеру, щелкаю кнопкой на пульте - потом смотрю, а смартфон отвалился. Пишет "нет связи". И перезагружал джигу, и провод отключал - "нет связи" и все. Благо что Мавик висел над головой. Да и кнопочка RTH в принципе на пульте есть.   Снес к чертям. Такие эксперименты пока не нужны

 

Я правильно понимаю, что речь идет об официальной версии DGI GO 4 именно для Андроида? На огрызках не слышал о таких проблемах, сам летаю на Ipad mini 2 и регулярно обновляюсь.  На данный момент стоит последняя версия 4.2.24.


  • 0

  #12545 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 11 августа 2018 - 08:48


Я правильно понимаю, что речь идет об официальной версии DGI GO 4 именно для Андроида?
Да

 


На данный момент стоит последняя версия 4.2.24.
Так в том то и дело, что ...24 - видимо для iOS допилили до ума, для Андроида что то напортачили в ...21 и не чешутся
  • 0

  #12546 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 11 августа 2018 - 11:19


Мастер теоретик по слухам или на практике такое выяснил?
Исключительно практик. Недавно мой знакомый который занимается самосбором дронов, потерял своего любимца, из-за того что лепесток закрыл камеру на пару секунд. И его дрон переехала машина. Я говорил про то что самое неприятное что на официальной прошивке и софте очень легко потерять своего любимца. Когда вы теряете связь то остается только надеяться на то что производитель заложил правильный алгоритм. Но практика показала что наденется на это не стоит, а стоит лишь доверять своему опыту и быть осторожнее с рекомендациями производителя, особенно если закончилась гарантия. А совет очень прост, не меняйте ничего если все нормально. Не экспериментируйте на своем любимце!!!
  • 3

  #12547 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 12 августа 2018 - 09:18


видимо для iOS допилили до ума, для Андроида что то напортачили в ...21 и не чешутся

Если почитать форум чуть дальше, чем 10 страниц, то можно узнать о том что проблема "отваливания смартфона от пульта" случается на любой версии Go на Android и на IOS и никак не зависит от операционки смартфона и версии Go. А так же нетрудно узнать о том, что перезапуском Go или перезагрузкой смартфона эта ситуация не исправляется, потому как не в смартфоне дело. Исправляется быстрой перезагрузкой пульта, смартфон даже трогать не надо. Если и есть где проблема, то в прошивке пульта, но никак не в смартфоне и да, сразу замечу - не в кабеле тоже. Бесполезно менять кабель или втыкаться в нижний разъем. Проблема все равно будет вылезать иногда. У кого-то чаще, у кого то реже, но она бывает у всех.


  • 0

  #12548 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 12 августа 2018 - 11:51


Проблема все равно будет вылезать иногда. У кого-то чаще, у кого то реже, но она бывает у всех.
Все возможно, естественно...

Я же делюсь только собственным опытом. 

А он состоит в следующем: сразу после покупки Мавика и сделав пару тренировочных полетов установил "синюю" джигу. И ни разу такого явления не встречалось.

Возможно, это просто совпадение, что на оригинальной джиге через несколько минут "отвалился" смарт. Полетаем - поглядим )))


  • 0

  #12549 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 12 августа 2018 - 02:06

Ну раз уж затронули эту тему, не в той ветке, поделюсь своим опытом, начинал летать на Sony Xperia z2 были иногда фразы, запаздывания команд, но не вылетала джига 4.1.3 купил xiaomi redmi note 4 он мощнее на много по всем параметрам, джига стала вылетать регулярно, на андройде 7, по советам откатился на 6,и как бы больше не вылетает, но это только на 4.1.3рус, ставил новые, вылеты повторялись, вот и думайте, где китайская собака порылась!?
  • 0

  #12550 OFFLINE   flyder

flyder

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 12 августа 2018 - 04:56

Я летаю на xiaomi redmi note 3 pro, телефону 2.5 года, кривой, 100 раз падал, батарею держит плохо, но джига ни разу не вылетала, ни официальная, ни переведенная (dji go boost).
  • 0

  #12551 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 12 августа 2018 - 05:00

flyder,
Ок.отличный аппарат, ни когда проблем тоже не имел.
  • 0

  #12552 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 12 августа 2018 - 05:41

Значит кто виноват?,, кривые руки,, отметается сразу, остаётся только само железо, или мавика или телефона!?
  • 1

  #12553 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 12 августа 2018 - 06:19

В 90% случаев виноват провод, чуть заденешь и может вылететь любая прога.

На родных вообще у меня не хотел летать, либо через раз, купил коротких несколько, проблем долго не было, вроде бы и не гнутся особо, но долго все равно не выдерживают, пол года летал без проблем, потом стало вылетать, оказалось, контакт в проводе плохой.


  • 0

  #12554 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 14 августа 2018 - 08:11

МОДЕРАТОР

Господа пилоты,поскольку последние две страницы относились только к ПО и по сто раз обсосаны в соответствующей ветке,все посты удалены без переноса ,кому хочется подискутировать - вэлкам в соотв. тему.


  • 2

  #12555 OFFLINE   Bluzmen

Bluzmen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:Mavic pro, Mavic 2 Pro, Mavic 3 PC pro

Отправлено 15 августа 2018 - 07:19

masterjon,Вот и я сегодня над морем наложил кирпичей. Первый раз за все время вылетела программа 4.1.3 рус. Не обновляюсь, предложения игнорю. Телефон сяоми ми 5. Хорошо, что уже кой какой опыт есть. Возвращаюсь всегда с запасом батареи. На пульте возврат домой не сработал. Перезагрузил прогу , связался, вернул. Коптер в это время спокойненько повисел, подождал меня. Только файл съемки на телефоне оказался испорченным. На флешке в коптере пока не смотрел.

Добавлено позже (15 Август 2018 - 19:19)
Разбор полетов показал, что на телефон запись полета попала только с того места, где я подхватил коптер в полете. Еще одна тонкость. Я каждый раз вручную набираю на телефоне подключение по усб-передачу файлов. После этого прога наглухо виснет и я ее снова включаю. Процедура включения получается такая: При подключении телефона к пульту, и связи пульта с коптером, включается джига. Камера работает, связь есть, полет разрешен. Затем я вручную нажимаю подключение по усб -передачу файлов, прога виснет, серый экран. Принудительно снова ее включаю, начинает работать. В последний полет выключал инет, включал самолетный режим. JPS оставлял включеным.
  • 0

  #12556 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 15 августа 2018 - 08:27

Сяоми нот 4, все прошивки последние. 

Ни одного косяка и глюка за последние 20 полетов. 

Во время чемпионата взлетал в 300 метрах от стадиона где не было матчей но были возможно тренировки, отваливался наглухо телефон. И не понятная ересь на дисплее пульта, то есть связь то нет. сажал визуально в руку и больше не запускал.


  • 0

  #12557 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 15 августа 2018 - 08:34


отваливался наглухо телефон. И не понятная ересь на дисплее пульта
Вы это напишите в теме "подмена GPS" - а то там народ до посинения спорит, что все эти глушилки очень просто обойти ;)

Добавлено позже (15 Август 2018 - 20:34)


Камера работает, связь есть, полет разрешен. Затем я вручную нажимаю подключение по усб -передачу файлов, прога виснет, серый экран.
Вам бы телефон другой взять совсем не помешает
  • 0

  #12558 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 15 августа 2018 - 08:36


проблема "отваливания смартфона от пульта" случается на любой версии Go на Android и на IOS и никак не зависит от операционки смартфона и версии Go.
у меня не отваливается никогда. Уже 1,5 года как. 
  • 0

  #12559 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 15 августа 2018 - 09:04

DozorSPb ,ну если бы была подмена дрон бы улетел, а так высота 20 метров удаление 10 и начинается свитопляска. 

очканул конкретно телефон ничего не показывает как при выключении дрона картинка зависла черно белая что он последнее видел. смотрю глазами слышу жужит и вроде слушается пульта. Вернул его взад и ну его нафиг. 


Добавлено позже (15 Август 2018 - 23:04)


что все эти глушилки очень просто обойти
кому просто пусть обходят, у меня нет лишних штукарей теории проверять. Если какой то косяк возникает я рисковать не буду. Ну и у меня не Москва где полный экстрим дрон запускать. 
  • 0

  #12560 OFFLINE   masterjon

masterjon

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Latvija
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 15 августа 2018 - 09:57

У кого не отваливается джига, ни когда , конечно не считают нужным написать, на чём не отваливается ,на какой джиге не отваливается, звучит как просто похвалиться...
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS