Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #12241 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 07 июля 2018 - 11:00


Ни разу не встречал
Я не собираюсь с Вами спорить хотел лишь донести до всех мысль, что без необходимости обновятся не нужно, особенно если у Вас закончилась гарантия производителя. Это опыт.
  • 0

  #12242 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 07 июля 2018 - 11:02


осле вынужденного перерыва решил полетать на .300 прошивке, при первом же взлете поймал сразу несколько глюков, самый неприятный был с пультом.

И даже не задумался, что десятки тысяч пользователей не имеют никакой проблемы с этой прошивкой, стало быть прошивка как таковая не при чем, а проблемы в конкретном экземпляре железа.

После этого  заявления лично у меня возникают большие сомнения в  том, что:

 Я с 2008 года занимаюсь системами управления индустриальными системами ICS или АСУТП. 

В качестве кого? Если не понимаете, что когда один экземпляр аппарата глючит, а сотня остальных работает нормально  - софт тут не может быть причиной в принципе.


  • 0

  #12243 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 07 июля 2018 - 11:03

Ни один нормальный вендор никогда не пишет что чего-то убавил или убрал. Где вы про это вообще слышали, и пример тому той же Эпл.


  • 0

  #12244 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 07 июля 2018 - 11:13


Ни один нормальный вендор никогда не пишет что чего-то убавил или убрал

Вы это серьезно? Т.е. я покупаю аппаратуру с конкретным набором  определенных функций, заявленных в документации. Эксплуатирую ее, затем выходит новый софт, на который производитель настоятельно рекомендует обновиться, я обновляюсь и теряю часть заявленного первоначально функционала. ПРи этом в релизах об этом ни слова. 

Вы, простите, в своем уме, чтоб не понять, что это прямая дорога в суд от всех пользователей. Который в момент обяжет любого производителя (и огрызочники тут не исключение) вернуть немедленно все заявленное или выплачивать гигантские неустойки. Речь не  нашей родине, конечно, а обо всем цивилизованном мире.

 

Тоже заканчиваю спорить, стало скучно объяснять человеку, который якобы, по его словам занимается некоей сложной электронной техникой -  чем отличается теплое от мягкого. 


  • 0

  #12245 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 08 июля 2018 - 12:11


скучно объяснять человеку, который якобы, по его словам занимается некоей сложной электронной техникой -  чем отличается теплое от мягкого. 
Ваша наивность вас накажет. Верить в людей которые зарабатывают на Вас деньги это глупо, им лишь иногда можно доверять, пока они гарантируют что-то. Как только гарантия заканчивается глупо ждать улучшений. Вот к примеру что улучшилось на .400 прошивке? Что??? Ничего! Как картинка сыпалась у людей так и сыпется. И не доверять мнению человека который больше вашего налетал на данной модели дрона тоже тоже глупость. Я вас не собираюсь переубеждать потому как знаю, что ваша самоуверенность вас обязательно накажет. Обновляйтесь на здоровье в первых рядах бета тестеров. Я не занимаюсь не техникой а поддержкой критически важного программного обеспечения которое позволяет управлять всеми процессами на Особо опасных производственных объектах, если вы не знаете, что такое индустриальные системы управления. Вы и не обязаны знать и не обязаны слушать. Ваша безопасность исключительно в ваших руках, я не понимаю для чего вы присутствуете да данном форуме. Сколько Вы дронов убили, можно поинтересоваться? Или вы как всегда промолчите как по статистике ваших полетов? 

Добавлено позже (08 Июль 2018 - 01:11)

А то что софт не может быть причиной сбоев и крашей тут Вы на все 200% не правы. Софт это алгоритмы которые тестируются в реальном режиме времени. А сколько американских военных погибли именно из-за ошибок в ПО. Вспомним косяки с системами "Пэтриот" которые не способны сбивать ракеты если вовремя не перезагрузить систему и F-35 которые при пересечении линии экватора становится бесполезным, а сколько спутников и ракет улетело в никуда из-за того что программист перепутал точку с запятой.


  • 0

  #12246 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 08 июля 2018 - 12:19

Я не собираюсь с Вами спорить хотел лишь донести до всех мысль, что без необходимости обновятся не нужно, особенно если у Вас закончилась гарантия производителя. Это опыт.


Это всего лишь ваше субъективное мнение не подкрепленное абсолютно ничем. Я прошел через все прошивки и глюков не было от слова вообще! Единственный глюк который помню - это потеря GPS, но это было на первых прошивках и его быстро пофиксили. С каким смартфоном вы летаете?
  • 0

  #12247 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 08 июля 2018 - 12:32


Сколько Вы дронов убили, можно поинтересоваться?

 

Можно. Ни одного, к вашему, вероятно,  сожалению. Надеюсь и впредь будет так же. Чего и вам желаю.

По статистике: лень лепить скриншоты, меньше вашего на мавике, раза в два с половиной  примерно. 


Ваша наивность вас накажет.
Спасибо что предупредили, как же без таких напутствий то жил...

Верить в людей которые зарабатывают на Вас деньги это глупо,

Удачи вам в борьбе с теми, кто зарабатывает на вас деньги!  :P

Вы определенно не зарабатываете на других, вам деньги из воздуха капают прямо в карман, ага! 


Я не занимаюсь не техникой

Это я уже постов 5 назад понял.  :crazy:



Добавлено позже (08 Июль 2018 - 00:32)


А то что софт не может быть причиной сбоев и крашей тут Вы на все 200% не правы.

Во первых я никогда и нигде не говорил, что софт не может быть причиной сбоев и крашей. Может. Но софтовая ошибка воспроизводима в 100 случаях из 100 на одинаковом железе. Т.е. софтовый глюк в одинаковых обстоятельствах при одинаковых условиях будет одинаково проявлять себя на всех экземплярах устройства, на которых установлен данный софт. Без исключений. Для Вас объясню проще: если глючит только ваш мавик, а у остальных он летает нормально - ищите проблемы в железе своего мавика (или в прямоте своих рук, возможно), но никак не в софте, который у всех одинаков, если рассматривать одну версию этого софта. 

Если Вы не понимаете элементарной сути  взаимодействия софта и железа, мне жаль те  "Особо опасные производственные объекты", поддержкой программного обеспечения на которых Вы, по вашим словам, занимаетесь. С такими то фундаментальными познаниями... Я надеюсь это не атомная электростанция?!


  • 0

  #12248 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 08 июля 2018 - 12:53

Слава богу ухудшений на новой прошивке не заметил,а вот картинка на андроиде лично у меня перестала сыпаться,да и на iOS раньше чутка подтормаживало,но не критично,сейчас перестало, имея опыт с phantom 4 ровно год назад выходит обнова на него и такая хрень началась,что мавикаводам и не снилось- коптер полностью потерял плавность в управлении как-будто в ураган попал в безветрие, откат на прежнюю версию убрали,сколько было шума на диджиаевском форуме,удалось откатится благодаря какому то програмёру с невероятными танцами,а dji просто на всех забила,к тому же в то время четверка уже официально не продавалась,так что имхо рыльцо у них в пушку)
  • 0

  #12249 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 08 июля 2018 - 01:32


С каким смартфоном вы летаете
LG G6 на 7 андройде, это указано в профиле. И почему у меня не сыпется картинка можете объяснить?

Добавлено позже (08 Июль 2018 - 02:10)


dji просто на всех забила,к тому же в то время четверка уже официально не продавалась,так что имхо рыльцо у них в пушку
Это всем известный факт, но некоторые про это не слышали.

Добавлено позже (08 Июль 2018 - 02:32)


Вы определенно не зарабатываете на других, вам деньги из воздуха капают прямо в карман, ага! 
Я зарабатываю на том, что гарантирую безопасность и отсутствие всякого рода неожиданностей со стороны ПО. И это непросто дается, особенно когда ты отвечаешь за конкретный объект на котором твои системы обеспечивают безопасность людей. Одна из причин моего увлечения это именно анти-стрессовый эффект от управления дроном, хотя многие с этим не согласятся. Меня это расслабляет и отвлекает от повседневного негатива который формируется из-за людей которые не думают, что делают. Все ошибки делают люди, а не техника. А программисты и прочие ИТ-специалисты очень часто халтурят, недооценивая последствия. Проверять нужно всех и всегда, это дает гарантии и уверенность и настоящее чувство безопасности. К сожалению большинство проверок показывают, что люди косячат особенно когда думают, что их не контролируют. С другой стороны когда знают, что их работу обязательно проверят, сами все запланировано исправляют. А косяки всегда были, есть и будут везде где присутствует человек, уровень критичности только разный. 
  • 0

  #12250 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 08 июля 2018 - 05:54

кстати, у профи фотографов/операторов/пилотов (по крайней мере, которых я знаю) есть железное правило - не обновляться перед съемкой. Именно из-за возможных сюрпризов. Железо или софт или баба клара сглазила, заказчика это не интересует. Все прошивки делаются заранее в свободное время и затем трестируется. Тут и коптеры и камеры и разные другие приборы, а так же софт на компе. 

 

Далеко ходить не надо, в новом обновлении Adobe AE 2018 убрали возможность экспорта в популярный кодек h264, который все активно используют (к вопросу, что производитель никогда не ухудшает функциональность в новых апдейтах/прошивках). В итоге приходится изворачиваться. Или ставить прошлую версию. 

 

Я могу согласится, если какая то функция устарела морально и ей на смену есть что то лучше. Но кодек h264 пока еще очень востребован. 


  • 1

  #12251 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 08 июля 2018 - 07:01


Я могу согласится
Полностью согласен и думаю хватит мериться п-ми. На обновлялся  уже за много лет и если нет необходимого дополнительного функционала в программах то тратить время на  маркетинговые ходы нет.

Потом тестировать и проверять, это тоже трата времени. Время это   деньги. Каждый тратит их как хочет, так что флаг в руки и паровоз на встречу .

Обсуждайте пожалуйста новые прошивки, тестируйте, боритесь с багами.. сколько душе угодно. Благодаря этому, я и не только в курсе последних новшеств. Это важно , я экономлю время, но с пеной у рта доказывать что обновляться необходимо если все устраивает, это болезнь, наверное как анорексия. Каждых 3-4 месяца всплывает эта тема  и просто уже тошнит.


  • 1

  #12252 OFFLINE   Lynoxod

Lynoxod

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2018 - 05:20

Здравствуйте! Был приобретен Mavic pro с витрины,коробка была вскрыта. Консультант продемонстрировал содержимое,вопросов у меня не возникло,и квадрокоптер был приобретен. А сейчас интересно,можно ли как-то проверить был ли активирован он ранее? Вообще проверяется ли как-то эта информация у коптеров? Наличие фотографий каких-либо? Хочу проверить просто для себя.


  • 0

  #12253 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 08 июля 2018 - 08:38

если активацию не запросил, значит был активирован ранее. И наоборот. Вроде логично.


  • 0

  #12254 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 08 июля 2018 - 09:25

dual, В Adobe AE?! Вы не путаете ничего? И, кстати, вывод делается или из Премьера или из Медиа Энкодера.


  • 0

  #12255 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 08 июля 2018 - 09:27

Мужики не прошиваются :)
  • 1

  #12256 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 08 июля 2018 - 09:50

Мужики не прошиваются

Настоящие мужики с 1985 года сидят на Windows 1.0, а самые крутые на MS-DOS...

Да и зачем оно собственно - новых функций же в десятке не появилось. Одни маркетинговые ходы :(


  • 2

  #12257 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 08 июля 2018 - 10:00

В Adobe AE?! Вы не путаете ничего? И, кстати, вывод делается или из Премьера или из Медиа Энкодера.

нет, не путаю. Убрали из рендера AE этот кодек. Я не работаю в премьере. Через Медиа Энкодер можно, как и раньше, а через встроенный рендер модуль АЕ уже нет. А мне с ним удобнее (по разным причинам). Речь идет о том, что производитель якобы никогда не ухудшает функционал, что не правда. Примеров разных много и по железу и по софту. 


  • 1

  #12258 OFFLINE   Griffe

Griffe

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Mavic Pro Platinum

Отправлено 08 июля 2018 - 10:28

dual, Я понять не могу, зачем Вам рендер в кодеке H264 из Афтер Эффектс? Из АЕ всегда что-то обработанное переносится в Премьер и оттуда уже выводится. И к чему Вы дали скрин с кодеком который не имеет отношения к обсуждаемому? Производитель вряд ли ухудшает намеренно функционал в старых софтах. Этим занималась активно компания "надкушенное яблоко", но сейчас они прижали свои наглые выходки ))) И вот, кстати, если удалили из АЕ кодек вывода Н264, то только потому что он там не нужен )


  • 0

  #12259 OFFLINE   Forerunner

Forerunner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2018 - 11:34

Добавлю свои 5 копеек: тоже обновился до .400 и собственно как пропадал иногда видео-сигнал, так и пропадает... По дальности вроде ничего особо не изменилось, по другим параметрам как будто бы тоже. Так что за обновление не агитирую, против тоже, так просто мимо крокодил :)


  • 0

  #12260 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 09 июля 2018 - 01:29

Griffe, Проявите уважение к "откусоному яблоку" !

Ни смотря на неудобства, эта компания прородитель всего чем вы пользуетесь!

Первая продвинула  3G,4G,5G пока все сопли жували. Первая продвигает h265 в ios11, пока все сопли жуют..

 

Без "откусаного яблока" сидели бы с смартфоном на Виндовс и смотрели на синий экран. 

Вся история развития компьютерной техники - благодаря быстрому вводу технологий в массы именно компанией Apple.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS