Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #11101 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 23 февраля 2018 - 02:41


Странно, в чем тут кайф. Кайф это когда нужно, отлетел на 3 км и ногами ходить не нужно. Поднялся посмотрел, что там на речке, из своего двора. Много народу, есть ли лед. ))) Или стоят ДПС в засаде на дороге, актуально, особенно в выходные и по праздникам. А летом можно оценить стоит ли собирать на пляж и куда лучше поехать загорать.  )))
Полностью с Вами согласен. А для 500 метров можно и бинокль купить дешевле будет :))
  • 0

  #11102 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 февраля 2018 - 03:15

А для 500 метров можно и бинокль купить дешевле будет


Ничего путного снять нельзя на дальних дистанциях, так только открытки да общие виды. По поводу замечаний на предыдущей странице, что последние прошивки 300я например дальше 1км не летает. Сегодня проверил при -15 4400м и то назад вернул автоматический rth вернулся на 30%. Почему то всю дорогу мигал hd но связь не обрывалась и не сыпалась. Ничего в худшую сторону не изменилось, не выдумывайте.
  • 0

  #11103 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 23 февраля 2018 - 03:22


Ничего путного снять нельзя на дальних дистанциях, так только открытки да общие виды. По поводу замечаний на предыдущей странице, что последние прошивки 300я например дальше 1км не летает. Сегодня проверил при -15 4400м и то назад вернул автоматический rth вернулся на 30%. Почему то всю дорогу мигал hd но связь не обрывалась и не сыпалась. Ничего в худшую сторону не изменилось, не выдумывайте.
Не соглашусь с Вами, поскольку у каждого свои запросы,  кому то нужно снимать, кому то просто посмотреть, вот как то так. Как сказано выше "Поднялся посмотрел, что там на речке, из своего двора. Много народу, есть ли лед. ))) Или стоят ДПС в засаде на дороге, актуально, особенно в выходные и по праздникам. А летом можно оценить стоит ли собирать на пляж и куда лучше поехать загорать.  ))) "
  • 0

  #11104 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 февраля 2018 - 04:03

Во первых, похоже на разговор слепого с глухим. Арм сказал что снимает видео, я вам сказал о том же, причем тут посмотреть хз.
По поводу посмотреть, я бы с вами может и согласился, если бы не летал посмотреть. Не видно ни фига даже на 8 дюймах. Крайний раз в декабре искал известный прдъезд к реке. Снега по колено, машина конечно едет, но пробиваться не очень хотелось с перспективой выезжать задом если не туда. Пробовал поискать, посмотреть с воздуха, с русла то тем более подъезд виднее. Пролетел с 700м вдоль русла пытаясь берег рассмотреть, ничего не нашел, оказалось ногами и на колесах проще. А видео потом снял нормальное. Так что не знаю что уж вы там с него рассматриваете, может в очках конечно лучше, или монитор с собой тащите громадный.
  • 1

  #11105 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 23 февраля 2018 - 04:10


Во первых, похоже на разговор слепого с глухим. Арм сказал что снимает видео, я вам сказал о том же, причем тут посмотреть хз. По поводу посмотреть, я бы с вами может и согласился, если бы не летал посмотреть. Не видно ни фига даже на 8 дюймах. Крайний раз в декабре искал известный прдъезд к реке. Снега по колено, машина конечно едет, но пробиваться не очень хотелось с перспективой выезжать задом если не туда. Пробовал поискать, посмотреть с воздуха, с русла то тем более подъезд виднее. Пролетел с 700м вдоль русла пытаясь берег рассмотреть, ничего не нашел, оказалось ногами и на колесах проще. А видео потом снял нормальное. Так что не знаю что уж вы там с него рассматриваете, может в очках конечно лучше, или монитор с собой тащите громадный.
Полностью согласен. Мы друг друга не поняли. Но я о том же. Кому то достаточно съемки, кому то нужно что то посмотреть. Снимаю в 2 к режим где есть возможность увеличения, все прекрасно все вижу то что мне нужно. 
  • 0

  #11106 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 февраля 2018 - 05:46

У кого гоу 4.2.6 андроид и 01.04.0300 посмотрите настройка на С1, С2 исо/шаттер осталась? У меня исчезла. В списке нет, раньше была настроена и текущую показывает как undefine, но работает. Если изменить, заново похоже выбрать будет уже нельзя.


  • 0

  #11107 OFFLINE   vpvideo

vpvideo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Чернигов
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 23 февраля 2018 - 07:49

Здравствуйте! 

DmitryL, как долго я искал ответ на вопрос как пользоваться этим переключением (ISO/Shatter)!! ...я так понимаю, меняется назначение правого колеса? В последней Го4 этот пункт убрали. Но он в рабочем рыжем остается. Только как работает не пойму. Назначаю, нажимаю на С2 - появляется сообщение о нажатой кнопке но колесо меняет только шаттер.
  • 0

  #11108 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 февраля 2018 - 08:06

vpvideo, секрет в том что на С2 в андроиде не работает. На С1 работает.

В ручном режиме съемки нажали и колесом меняете исо, нажали еще раз шаттер, и т.д. по кругу.

 

А что значит в рабочем рыжем?


  • 0

  #11109 OFFLINE   vpvideo

vpvideo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Чернигов
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 23 февраля 2018 - 08:18

Ай спасибо!! Точно работает! А то меня уже спецы расстраивать начали, типа нельзя менять назначение колеса."Рабочим рыжим" назвал полностью рабочую Го4 русифицированную с возможностью установки параллельно с офф. го4. Тут гляньте http://dji-club.ru/i...android/page-46


  • 0

  #11110 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 23 февраля 2018 - 08:20


может в очках конечно лучше
Ясен пень, что для этого DJI Goggles самое то. По монитору ничего не понятно.
  • 0

  #11111 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 23 февраля 2018 - 08:26

[quote name="METIOR" post="145027"]
Кайф это когда нужно, отлетел на 3 км и ногами ходить не нужно.
[/quote  Преклоняюсь перед вашими достижениями в дальности полетов и съемок любительских вашего любимого города. Но у меня  нет потребности в рекордах и прошу читать мои посты внимательней. Летаю для  видеосъемок на на расстоянии не больше в пол километра Хз что происходит там за горизонтом и мне это не интересно. По этой причине и не летаю дальше.Это мое мнение.Очень рад что мои впечатления от съемок на мавик взбудоражили столько отзывов.


  • 0

  #11112 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 24 февраля 2018 - 06:34

А с чего вообще тут родилась аксиома, что без интернета мавик не улетит далее 500м?


  • 0

  #11113 OFFLINE   Alexandron

Alexandron

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 24 февраля 2018 - 09:51

Летаю без инета, телефон отдельный для полетов без симки. Дома через вайфай зашел в акаунт djigo а дальше программа всегда в акаунте. Скачал интересующие оффлайн карты и все. Летай без инета сколько улетит. 500 метров не ограничение.
  • 0

  #11114 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 февраля 2018 - 07:16


Летаю без инета, телефон отдельный для полетов без симки. Дома через вайфай зашел в акаунт djigo а дальше программа всегда в акаунте. Скачал интересующие оффлайн карты и все. Летай без инета сколько улетит. 500 метров не ограничение.

 

ну хорошо, а аппарат то какой?


  • 0

  #11115 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 24 февраля 2018 - 07:18

SleepyPIP,
Да какой бы не был, тоже летаю без инета

Сообщение отредактировал denn: 24 февраля 2018 - 07:18

  • 0

  #11116 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 февраля 2018 - 07:20


Да какой бы не был, тоже летаю без инете

 

да нет, знаете-ли ... различаются и по производительности, и даже по перегреву. мой iPad2 попросту перегревается при +20 не достигая вылета одной батареи ... хорошо известный факт ...

 

а без инета - оно конечно здорово, только когда карт надо больше чем флешка в iPad - это уже проблема .... ибо я заранее не знаю где на Селигере буду, а весь Селигер при хорошей карте в 32Г не лезет :)


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 24 февраля 2018 - 07:22

  • 0

  #11117 OFFLINE   DenisSH

DenisSH

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 24 февраля 2018 - 07:32

Не слышно, в ДжиГо собираются делать режим VR? Или пока свои очечи не отобьют он них нечего и ждать такой благодати...
  • 0

  #11118 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 февраля 2018 - 08:14

этого не будет никогда, пока не повявтся альтернативы DJI дронам. а их пока реально нет ... странновато правда, но факт ....


  • 0

  #11119 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 24 февраля 2018 - 09:24

DenisSH

 

:)))  думаю не будет... что? они будут терять деньги с продаж своих очков  dji google? нет конечно...

 

Так что ждать то ?   ставь другую программу с поддержкой VR,  уже полно народу летает на ней, это не новость, я бы сказал что это уже вчерашний день...

 

Программа - Личи, вроде так называется.


  • 0

  #11120 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:01


ДжиГо собираются делать режим VR
Нет, зачем, они уже все сделали в Goggles

Добавлено позже (25 Февраль 2018 - 00:01)


Программа - Личи, вроде так называется
Отлетал на ней пол года и понял что нужно DJI Goggles брать. О чем ни минуты не жалел.
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS