Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #7941 OFFLINE   lalexey

lalexey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Novohoperck
  • Коптер:Dji mavic pro

Отправлено 28 июня 2017 - 06:31

Доброго дня всем. Обратил внимание на одну особенность при зарядке аккумуляторов в полевых условиях. Заряжаю их через преобразователь от прикуривателя авто. При зарядке блок питания гудит гораздо сильнее чем от обычной сети дома. Вернее дома он вообще не гудит. По нагреву и времени зарядки разницы не заметил. Вот думаю, не сломаю ли я зарядку этим преобразователем. Кто, что знает по этому поводу?
  • 0

  #7942 OFFLINE   videosens

videosens

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 28 июня 2017 - 06:58

Преобразователь 12-220 вольт? Чистый синус?


  • 0

  #7943 OFFLINE   Allexandr

Allexandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 28 июня 2017 - 07:03


Если у кого были глюки по 900 - отпишитесь.
Уже писал, после обновления просто поднялся вверх на 35 м, через 15 минут пропала связь с пультом, мавик стал снижаться, 90 секунд не было связи, управлять было не возможно, у земли связь восстановилась, в тот вечер летать не стал, вчера отлетал 2 батареи, на всякий случай в пределах видимости, проблем не было. Правда, после выключения пульта, телефон завис намертво (Самсунг А7), пришлось жестко перегружать.
  • 0

  #7944 OFFLINE   lalexey

lalexey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Novohoperck
  • Коптер:Dji mavic pro

Отправлено 28 июня 2017 - 07:07

videosens,
Преобразователь, да 12-220. Что такое синус? И как его проверить, чистый он или нет? Мощность преобразователя 300 ватт.
  • 0

  #7945 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 28 июня 2017 - 07:32


Преобразователь, да 12-220. Что такое синус? И как его проверить, чистый он или нет? Мощность преобразователя 300 ватт.

Это из дешевых, купи себе пиковая мощность на 1200W и нормальная 600W( точно не помню могу ошибиться) у меня такой ритмикс, никакого гудения и проблем. Если заинтересуешся пиши в л.с. следить за темой лень. 


Сообщение отредактировал unlim: 28 июня 2017 - 07:38

  • 0

  #7946 OFFLINE   igels

igels

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MavicPro

Отправлено 28 июня 2017 - 07:38

Всем привет. Я - с середины апреля счастливый обладатель Мавика.
Изначально прошивка .400
Прошивал разные. Пробовал .500 (разные глюки) и .600 (NFZ при потере GPS).
Остановился на .550 - ушли некоторые глюки подвеса и ориентации. Прошивка устраивает. Индор летает нормально(в помещениях в тестовых целях). Софт - DJI GO 4.0.7 на Андроиде(Sony Z1C).
С конца мая запуганный Диджаями летаю с отключенным Инетом. Не хватает подгрузки карт.
К Инету теперь боюсь подключать коптер. Форумы читаю.
Такая история.
Что хочу:
- Летать на имеющейся комбинации прошивки и софта с подгрузкой карт.
- Возможность потестить коптер/софт на стабильность на новых версиях и если не устроит, то вернуться как было.
До июня проблем с этим не было.
 
Теперь вопросы к знатокам-экспериментаторам. С июня.
1. Каков сейчас выбор официально разрешенных прошивок для установки с возможностью даунгрейда ? Как насчет .550 - говорят есть ?
2. Что точно происходит при включении Инета в DJI GO (скажем 4.0.7) допустим в поле перед полетом ?
Что-то лочится в настройках коптера или просто предупреждает и можно игнорить ? Что нужно делать и какие последствия ?
Диджаи вроде какой-то принудительной переактивацией с ограничением полета запугивали в письме...
3. К тем кто летает иногда в помещениях - есть из новых прошивок подходящее что-то, что держит зубами OPTI ?
Сам бы все проверил, если была бы возможность сохраниться и восстановить все как было...
 
Я понимаю, что в основном Мавик для полетов на воздухе с идеальным GPS, но считаю, что он обязан со своими датчиками позволять стабильно летать и в ограниченных пространствах либо на малых высотах при потере GPS!

  • 0

  #7947 OFFLINE   videosens

videosens

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 28 июня 2017 - 07:53

На преобразователе должно быть указано - синус или апроксимированный синусоид. Если чистый синус ничего не должно гудеть. У вас скорее всего второе. Бывают случаи (не всегда) что некоторое оборудование выходит из строя из-за качества тока преобразователя, скажем так :) Чистый синус - все работает без проблем.

Будет возможность - приобретите себе автозарядку для аккумуляторов мавика, сам такую выбираю, родная для меня немного дороговато. 


Сообщение отредактировал videosens: 28 июня 2017 - 07:54

  • 0

  #7948 OFFLINE   lalexey

lalexey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Novohoperck
  • Коптер:Dji mavic pro

Отправлено 28 июня 2017 - 08:06

На преобразователе должно быть указано - синус или апроксимированный синусоид. Если чистый синус ничего не должно гудеть. У вас скорее всего второе. Бывают случаи (не всегда) что некоторое оборудование выходит из строя из-за качества тока преобразователя, скажем так Чистый синус - все работает без проблем.
Спасибо за информацию. Буду завязывать с зарядкой через преобразователь. Докуплю наверное ещё один аккумулятор.
Будет возможность - приобретите себе автозарядку для аккумуляторов мавика, сам такую выбираю, родная для меня немного дороговато.


  • 0

  #7949 OFFLINE   Mihailpnz

Mihailpnz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 28 июня 2017 - 10:08

Сегодня пробовал заряжать в машине с заведённым двигателем и через преобразователь 150вт за 800рублей купленный в компьютерном центре для зарядки ноутбуков. На преобразователи ничего не написано что чистый синус. Только надпись номинальная мощность 150Вт, пиковая 300. Никакого гула не было. Жжужал только маленький вентилятор у самого преобразователя, зарядка шла нормально.
  • 0

  #7950 OFFLINE   videosens

videosens

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 28 июня 2017 - 10:17

На мой личный взгляд для зарядки от 12 вольт лучше чем ихняя автомобильная нет.

Хотя если есть преобразователь - почему не заряжать? Но по логике как-то не так.

12 вольт постоянки преобразовать в 220 вольт переменки, чтобы потом выпрямить, преобразовать и понизить до 12 вольт постоянки и зарядить аккумулятор постоянного тока.


  • 1

  #7951 OFFLINE   lalexey

lalexey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Novohoperck
  • Коптер:Dji mavic pro

Отправлено 28 июня 2017 - 10:38

Mihailpnz,
Ну там не то, чтобы гул прям стоит. На заведённом двигателе и не услышишь. Я заряжал на заглушенном. Услышал случайно, когда упал телефон на пол. Я за ним потянулся, зарядка лежала на сиденье, вот и услышал. Сравнил дома с обычной розеткой и почувствовал разницу.
  • 0

  #7952 OFFLINE   Mihailpnz

Mihailpnz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 28 июня 2017 - 11:01

Ну что вообще может гудеть внутри? Наверное трансформатор, создавая микровибрацию. При этом наверное зависит от жёсткости его установки, у всех она разная. Вот и гул разный. У одних больше, у других меньше. Но это моё мнение, и заморачиваться не стоит. Преобразователь всегда лежит в машине на всякий случай и никаких дополнительных устройств покупать и возить с собой не надо. Зарядкой пользуюсь не так часто, т.к. в комплекте 3 аккумулятора.
  • 0

  #7953 OFFLINE   DenisSH

DenisSH

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 29 июня 2017 - 05:00

Если в кадр попадают какие-то надписи не очень крупные (номера машин например или название улиц), то в 4к и 2,7к они вполне читабельны, в 1080 уже всё не читаемое.

и это логично, если смотреть на мониторе с соответственной dpi. Поэтому не нужно вводить людей в заблуждение на счёт дерьмовости 1080р. По честности 50 кадров там есть вопросы, 25р вообще без нареканий.
  • 0

  #7954 OFFLINE   Sokbear

Sokbear

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 29 июня 2017 - 07:52

igels,

Я тоже на 550й пока летаю. Особых проблем пока вроде не было. С картами вопрос решается загрузкой оффлайн карт для своего региона. Программу на телефоне обновил до последней версии. На функциональность это никак не повлияло. Во всяком случае с пульта без телефона и программы  ограничений по высоте и дальности нет.


  • 0

  #7955 OFFLINE   Alextv

Alextv

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 29 июня 2017 - 08:09

Всем привет, извините что может не совсем по теме, но в профильной ветке глухо. На днях стал обладателем DJI Googles. Сконектил с мавиком - всё нормально, не понял одного, линзы свести-развести можно, а вот дальше-ближе они не регулируются, бред, у всех же разное зрение, мне надо бы отдалить надо. Почему дешевые очки VR позволяют регулировать как угодно, а эти за 37200 нет, или я чего-то пропустил?


  • 0

  #7956 OFFLINE   videosens

videosens

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 29 июня 2017 - 08:39


По честности 50 кадров там есть вопросы, 25р вообще без нареканий.
А в чем проблема - все указывает на то,что именно 50 кадров в секунду.
  • 0

  #7957 OFFLINE   Olegich

Olegich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:DJI MAVIK PRO

Отправлено 29 июня 2017 - 08:41

Вот такая новость в Калининградской область, а может во всей России, ( http://rugrad.eu/news/965324/ ) что теперь делать?


  • 0

  #7958 OFFLINE   Dynamitmavic

Dynamitmavic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 29 июня 2017 - 08:58

После покупки прошился на 800 - отлетал норм, вышла 900 - прошился на неё, полет нормальный. Визуальные сенсоры (передние и нижние) не калибровал. Не мешает, наверное потому что нормально налетал на китайском ноунейме) В дальнейшем все равно делать т.к. интеллектуальные режимы рулят)
  • 0

  #7959 OFFLINE   Stump

Stump

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:mavic

Отправлено 29 июня 2017 - 09:53

Allexandr, такая же фигня


Добавлено позже (29 Июнь 2017 - 09:53)


Olegich, "Вот такая новость в Калининградской область, а может во всей России, ( http://rugrad.eu/news/965324/ ) что теперь делать?"

 

с одной стороны - да, мы все нарушители закона. С другой стороны - в повседневной жизни мы их нарушаем пачками, даже не зная об этом. (Узнаем, когда сталкиваемся с Фемидой). По существу. Обратите внимание вот на что:

  1. Нарушитель "делал запросы в генеральный штаб ВС РФ и управление ФСБ РФ, в результате которых выяснилось, что можно производить тренировочные полеты на беспилотниках только с условием получения разрешения на использование воздушного пространства РФ".
  2. Рядом граница с Литвой.

Наш коллега по коптерам подозревал, что там летать нельзя. Обратился в надзорные органы. Получил отказ. Похоже, снова обратился. Снова получил отказ. И ... полетел. Что-то удивляет?

Мое мнение: можно попробовать собрать необходимое количество подписей (не помню сколько) в пользу принятия закона, регламентирующего применение БПЛА. А можно плюнуть и летать, памятуя о том, что в любой момент можешь "попасть". Главное - не высовываться.


Сообщение отредактировал Stump: 29 июня 2017 - 09:56

  • 0

  #7960 OFFLINE   videosens

videosens

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 29 июня 2017 - 09:55

Коллеги!

Подскажите пожалуйста - на одном сайте нашел в описании Мавика вот такую фразу "на сайте доступны для бесплатной загрузки LUT’ы для правильного преобразования картинки в sRGB и в REC709" 

Перекопал сайт Джидаев - не нашел. Кто-то знает где можно взять этот  LUT?


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1), Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS