Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #7061 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 28 мая 2017 - 11:16


Тут писали: подставить руку и плавно посадить на нее... Работает через раз.

 

ччерт, пометил одно, а отвечал другому пользователю. сорри. циатата не от olegnsk!!!

 

 

да не все так просто. Borisovich пишет прямо на этой странице:

"Тут писали: подставить руку и плавно посадить на нее... Работает через раз."

 

я вот утверждаю что у меня если мавик видит руку - давить в низ левый стик можно до полного разряда батареи. не идет, и все.

не знаю почему, но уже приспособился.  600-я прошивка.

ни разу более на землю не сажаю ...

 

а хватать кстати лично мне летом потребуется, и сразу и сильно, ибо будут полеты с катера. и посадки на катер.

поэтому даже тренируюсь все делать сидя. (нет, стоя такая-ж картинка), т.е. без смещения туловища.

 

 

есть еще идея заклеить все нижние сенсоры в нафиг, но пока еще не пробовал.


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 28 мая 2017 - 11:21

  • 0

  #7062 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 мая 2017 - 11:22

Sergeyku, инструкцию для начала прочитайте - для включения нужно два нажатия одно короткое и далее с удержанием 2-3 сек.  


Добавлено позже (28 Май 2017 - 23:22)


будут полеты с катера. и посадки на катер.
катера разные бывают у меня две свободные площадки на корме и носу верхней палубы размер каждой 1,5х4,5 м  - сажусь на шасси.
  • 0

  #7063 OFFLINE   Sergeyku

Sergeyku

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Орехово-Зуево
  • Коптер:Dji Mavic pro

Отправлено 28 мая 2017 - 11:29

olegnsk, Спасибо, включился. Инструкцию читал, видимо не понял. Я пока хуже чайника )


  • 0

  #7064 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 28 мая 2017 - 11:34


катера разные бывают у меня две свободные площадки на корме и носу верхней палубы размер каждой 1,5х4,5 м  - сажусь на шасси.

 

конечно разные.

поэтому я и тренируюсь взлетать и садиться сидя. на руку. Мавик.


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 28 мая 2017 - 11:35

  • 0

  #7065 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 мая 2017 - 11:46

SleepyPIP, На "глиссере" понятно у меня раньше был катер 7,5х3м  со 150л/с , но перегорев морально скорость и расход топлива, хожу спокойно на водоизмещении размерами 15х5 м. и две палубы с  всего с 2х100 л/с - места для всего полно! 


Сообщение отредактировал olegnsk: 28 мая 2017 - 11:48

  • 1

  #7066 OFFLINE   mavDJIvic

mavDJIvic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:мавик про

Отправлено 29 мая 2017 - 12:04

Взлетаю с руки и сажаю в руку где-то видел все происходит на ура

чтобы взлететь вытягиваеш мавик перед собой чтобы пропеллеры не заципили и другой рукой нажимаеш Take off и slide to запускает движки руку убираешь он остается на месте

чтобы посадить в руку разворачиваешь камерой от себя снижаешься подносишь руку под низ он соответственно от руку полетит вверх потол стик вниз очень плавно

садится и сразу глушит (не  пытается вырваться) главное первый раз дать ему от руки самому взлететь если нижние датчики включены конечно  


  • 0

  #7067 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 29 мая 2017 - 12:13


На "глиссере" понятно у меня раньше был катер 7,5х3м  со 150л/с , но перегорев морально скорость и расход топлива, хожу спокойно на водоизмещении размерами 15х5 м. и две палубы с  всего с 2х100 л/с - места для всего полно! 

 

да я не против., в моем случае 1х50 весьма дальнобойнее получается ... и универсальнее. но это - все каждому свое, никаких проблем. у каждого свои задачи.

мы на просторах других , лодочно- рыбных сайтов не встречались? ник у меня  един везде, только тут подчеркивание не допустили.

В моем случае - это залезание в такие места, где дикие животные на водопой ходят. И до таких мест, где у храмов паломники тысячами ходят ...

 

я вырос из малых ПВХ (даже сейчас иногда жалею что вырос - проходимость у них все-ж выше, но дальнобойность и комфорт - конечно ниже). так что мои размеры весьма скромны, но правда это почти позволяет лазить там, где и ПВХ проходят.. 

На водоизмещенку не хватает отпуска, хотя и хотелось-бы, попутешествовать и через шлюзы и далеко ... но, нет. другого уже не будет. ... так что водоизмещенки мне уже не достичь.

 

продав Yamaha 25NMHOS вот, решился на Мавика. пока не жалею. Но ОЧЕНЬ осторожничаю ... конечно замена на взгляд экипажа не равноценна, но по мне - уже столько отснято на всего 1 месте уникального, что ах ... 

но вот разбираться и учится надо много, да. ... вот уже сколько полетов, а только сегодня отлетел (эффективно, т.е. с хорошим материалом) на 3км. - это очень хорошо. только слишком высоко летать приходится - леса ....


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 29 мая 2017 - 12:21

  • 0

  #7068 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 29 мая 2017 - 04:03

У кого длиннее, или корма больше? :)
Олег, я не знаю как вы сажаете свою "эскадрилью" на палубу, это наверно в полный штиль. При волнении даже в 0,2 метра можно сильно приложить своих любимцев.
Не вдаваясь в подробности, наверно действительно корма :) меньше, на воде всегда всех ловлю руками, и Мавик не исключение.
По поводу ловли мавика за ногу, собственно как и фантомов, это самый безопасный вариант, не нужно ничего ждать и выключать. Просто ловим..., стик вниз и держим. Как только он заглушил моторы, и потерял подъемную силу, пусть примет себе вертикальное положение, если вы считаете что ногу насилуете. И зря вы упираетесь, попробуйте, я уже со всех сторон к нему подходил по вашим советам, своенравный он!

Сообщение отредактировал Borisovich: 29 мая 2017 - 04:22

  • 0

  #7069 OFFLINE   segromozeka

segromozeka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 29 мая 2017 - 08:38

День добрый!

А что за предупреждение "overcurrent during discharge" для батарейки? Не просветите?

Забугорные форумы читал, но моего английского маловато...

 

Примерно на 50% 

Перед этим гонял мин 5-10 в спорт режиме


  • 0

  #7070 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 29 мая 2017 - 10:31


есть еще идея заклеить все нижние сенсоры в нафиг, но пока еще не пробовал.
Плохая идея (при принудительной нейтрализации систем безопасности растёт вероятность, что Мавик "психанёт" и куда-нибудь стартанёт с низкого старта).  Вы ладонь как держите при посадке? Пальцы вместе?

 

https://youtu.be/fpW8WDAHuvU - всё отлично работает на 700 прошивке.



Добавлено позже (29 Май 2017 - 11:26)


"overcurrent during discharge"
Скорее всего если вы посмотрите логи работы батареи то увидите, что у вас были большие расходы по току, более 20A. Такое часто бывает в спорт режиме если летать против ветра. Так можно батарею угробить вместе с Мавиком. Не летайте так долго против ветра, предупреждения на то и нужны чтобы их вовремя слушали. Получили такое, снизите скорость или перейдите в обычный режим. При нормальном ветре такое бывает редко, видимо вы во встречный поток попали.

Добавлено позже (29 Май 2017 - 11:31)


По поводу ловли мавика за ногу,
Это очень травмоопасно для новичков. Если вы ловкий человек или вам не жаль своих пальцев, не советуйте это другим. Пусть осваивают технику посадки на ладонь на спокойной воде - правда это сложно. На воде вообще все сложно потому что она подвижна, а точная техника и прочая автоматика этого не любит.
  • 0

  #7071 OFFLINE   segromozeka

segromozeka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Самара
  • Коптер:Mavic PRO

Отправлено 29 мая 2017 - 10:41


логи работы батареи

А в каком месте это посмотреть? Если не сложно ткните носом...)))


  • 0

  #7072 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 29 мая 2017 - 11:03

Народ, кстати вы летали рядом с другими дронами, метрах в 10? У вас видео с дрона "ломается"? В пятницу рядом со мной низко летал Фантом 3, так у меня из-за него крошилась картинка, причём ровно по горизонтали четко по центру экрана, все что было снизу не видно, только верх. Такое явления наблюдаю впервые, после этого дня два летал ни разу такого не повторилось. Виноват именно Фантом, возможно работал на том же канале. Проблемы повторялась как только он приближался, когда летал на высоте в стороне все было нормально. Даже разок пульт связь потерял при взлёте (DJI GO). Пришлось дальше летать на Litchi.



Добавлено позже (29 Май 2017 - 12:03)


А где такой режим найти?
Обнови прошивку и DJI GO  и будет тебе счастье. На 400 прошивке этой опции нет.  :db:

Сообщение отредактировал METIOR: 29 мая 2017 - 10:55

  • 0

  #7073 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 29 мая 2017 - 11:21


На 400 прошивке этой опции нет

 

Не в этом дело, прошивка у меня 700, просто в оригинале название Fixed-Wing mode, поэтому и не мог найти режим самолета. По этой же причине я теряюсь в графических редакторах с русской локализацией((


  • 0

  #7074 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 29 мая 2017 - 11:22

olegnsk, вот кстати, в июле предстоит взлет и посадка с рук с теплоходика на Москва-реке. все бы ничего, но корабль будет двигаться, совсем остановить нельзя, а вот притормозить обещали. Со взлетом все просто, крайняя точка на корме и взлет, корабль из-под него выплывает, а вот с посадкой... придется помимо левого стика вниз еще и подруливать правым по ходу движения и таки хватать рукой мавик, после чего, видимо, глушить двигатели сведением стиков, штатным образом наверное выключить не даст. Соответственно взлетать (с него) и ловить будет специально обученный человек :)


Сообщение отредактировал tankvemah: 29 мая 2017 - 11:30

  • 0

  #7075 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 29 мая 2017 - 11:29

ловить будет специально обученный человек

 

 

Вот так )))

 

AA84133_9.gif


  • 0

  #7076 OFFLINE   Grekk

Grekk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:[P4][Mavic][Spark]

Отправлено 29 мая 2017 - 12:19

в июле предстоит взлет и посадка с рук с теплоходика на Москва-реке

 

 

Был почти аналогичный опыт в марте этого года, но только не с судна, а на дрейфующей льдине с кучей народу!

Вообщем взлететь это пол дела, посадить мавик удалось с попытки 5-ой, даже на скорости дрейфа менее 5 км/ч!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_6404.JPG

  • 2

  #7077 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 29 мая 2017 - 12:41


olegnsk, вот кстати, в июле предстоит взлет и посадка с рук с теплоходика на Москва-реке. все бы ничего, но корабль будет двигаться, совсем остановить нельзя, а вот притормозить обещали. Со взлетом все просто, крайняя точка на корме и взлет, корабль из-под него выплывает, а вот с посадкой... придется помимо левого стика вниз еще и подруливать правым по ходу движения и таки хватать рукой мавик, после чего, видимо, глушить двигатели сведением стиков, штатным образом наверное выключить не даст. Соответственно взлетать (с него) и ловить будет специально обученный человек

 

давай тебе ручку выпилим под брюхо, за нее сподручнее хватать будет)


  • 0

  #7078 OFFLINE   Sniper

Sniper

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2017 - 12:43

Bluesman, зачем вам на Мавике ещё одна камера?! И в таком форм факторе  вы её "прилепите" только чтоб смотрела вниз или в верх)))

Прикрепленные изображения

  • 0ZinyQt9Gn0.jpg

  • 0

  #7079 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 29 мая 2017 - 12:49


- всё отлично работает на 700 прошивке.
ни разу так не сажал... страшно блин, что сорвется... ему то пару метров нужно, что бы в хлам... уже проходили на асфальте..
  • 0

  #7080 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 29 мая 2017 - 01:29


в июле предстоит взлет и посадка с рук с теплоходика на Москва-реке
Удачи Кэп. И не забывайте что корабль железный и у вас могут быть проблемы с компасом. Поэтому держите дистанцию от металлических конструкций корабля. И не забывайте, если будете проплывать в центре, около памятника Петру 1, там работает глушилка, которая эффективно угоняет Мавики - лучше там вообще не взлетать.

Добавлено позже (29 Май 2017 - 14:05)


Прикрепленные изображения
Вот это "Пучеглаз" получился. Таким только людей пугать и спец.службы. Могут и выстрелить на поражение, на всякий случай.

Добавлено позже (29 Май 2017 - 14:15)


посадить мавик удалось с попытки 5-ой, даже на скорости дрейфа менее 5 км/ч!!!
Вот вот, посадка на дрейфующий объект та еще задача. Не забывайте, что Мавик думает перед тем чтобы на посадку пойти. Возможно поможет отключение нижних сенсоров, чтобы меньше думал, но аккуратнее при этом!!! Он может слишком резко и быстро снизится и шмякнуться об палубу. Я таким образом задние пропеллеры покоцал при посадке на асфальт, а на лодке вообще все "пропы" поломать можно если не удачно шлёпнуться.

Добавлено позже (29 Май 2017 - 14:29)


страшно блин, что сорвется
Советую включить все системы безопасности. Мавик должен быть задом к тебе, камерой к "Лесу"  :db: ! Если и сорвется то не в тебя, ты главное стики левый с правым не перепутай. Вытяни руку от себя и подставь ладонь под висящий Мавик, пальцы вместе, затем левый стик в пол (на посадку). И все. Быстро научишься когда у тебя выбора не будет, либо на руку сажать либо в грязь или в пыль, в траву. Лень отмывать Мавик от грязи, заставит тебя научится.
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS