Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #6981 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 06:10


Спасибо за разъяснение. У меня телефон Samsung S6, в программе CPU-Z такой на вкладке "сенсоры", есть просто Magnetic Sensor, наверно это одно и тоже. А в программе Samsung Info, тоже Magnetic Sensor но в трех осях. Какому из ни лучше доверять?

 

берите максимальные показания. а вообще - с помощью перемещения отвертки около аппарата, или аппарата скажем вокруг ванной - Вы думаю поймете тенденцию ....


  • 0

  #6982 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 мая 2017 - 06:14


Странно, у меня не влияет

Тут как повезет, зависит от конкретного оборудования. Я при дальних полетах, телефон перевожу в "самолет", дальность растет и это факт!


Сообщение отредактировал Borisovich: 25 мая 2017 - 06:21

  • 1

  #6983 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 25 мая 2017 - 06:15


Лучше доплатить и взять Мавик.
а зачем мне еще один мавик? :) К слову свой мавик в комплекте комбо я взял почти за 1900 баксов, но мне срочно нужно было, ибо НГ и поездка на отдых. А как правильно написали ниже, спарк - реально другой аппарат. Носить всегда с собой в кармане, при желании оперативно взлетнуть - дорогого стоит. 

Вообще нет никакого смысла спорить, аппарат по обзорам классный, просто то, что запихнули столько всего в малюсенький корпус уже круто. Следуя же подобной логике, зачем брать мавик, если можно добавить и купить Ф4Про или еще добавить и купить И2.


  • 0

  #6984 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 мая 2017 - 06:20


да нет конечно. лидером тут является вышка, если аппарат чувствует ее сигнал - тогда и будет стараться донести до вышки свой сигнал, если не чувствует - то это режим энергосбережения передатчик даже не включится.

Ерунду написали, и я случайно лайкнул, а хотел помидоркой кинуть  :friends:.

Условно "ведущим" как вы говорите, является девайс, он опрашивает сеть, да и для того, что бы вышка поняла, что телефон ее видит, телефон должен ответить! А ответит он при плохой связи по полной!

От того то, при плохом покрытии телефоны и в разы быстрее садятся.


Сообщение отредактировал Borisovich: 25 мая 2017 - 06:25

  • 0

  #6985 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 06:28


Ерунду написали, и я случайно лайкнул, а хотел помидоркой кинуть  . Условно "ведущим" как вы говорите, является девайс, он опрашивает сеть, да и для того, что бы вышка поняла, что телефон ее видит, телефон должен ответить! А ответит он при плохой связи по полной! От того то, при плохом покрытии телефоны и в разы быстрее садятся.

 

конечно ответит, конечно садятся быстро при плохой связи.

Но еще раз, если тел. не чует вышки - он будет исключительно на приеме.

 

а Вы писали про отсутствие сототвой связи.

 

читайте больше.

https://ru.wikipedia...Сотовый_телефон


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 25 мая 2017 - 06:32

  • 0

  #6986 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 06:30


Но еще раз, если тел. не чует вышки - он будет исключительно на приеме
Нет, будет активно искать станцию и быстро садиться.
  • 0

  #6987 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 06:33


Тут как повезет, зависит от конкретного оборудования. Я при дальних полетах, телефон перевожу в "самолет", дальность растет и это факт!

Вы по Wi-Fi летаете? Если нет, то связь с коптером держит пульт, а не телефон


  • 0

  #6988 OFFLINE   atloninferno

atloninferno

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 мая 2017 - 06:35


При чем тут зона покрытия сотовой связи? 

я же четко описал проблему, и то как исправил ситуацию, что непонятного? Объясняю еще раз, летал в тех местах где 4г 3г и ГСМ не ловит сеть, местами пробивает несколько антеннок, было 3 взлета, где отваливалась связь с пультом, так после включения Режим В Самолете, не было больше ни одного дисконнекта! Телефон к пульту мавика подключается! для вывода видео и телеметрии!


  • 1

  #6989 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 25 мая 2017 - 06:37

ISerg, пульт, разумеется. Речь о том, что телефон, как любое радио-оборудование может создавать помехи, особенно в условиях неуверенного приема.


  • 0

  #6990 OFFLINE   atloninferno

atloninferno

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 мая 2017 - 06:40

Причем в городе где уверенный сигнал 4г, таких проблем не наблюдалось!, 



Добавлено позже (25 Май 2017 - 15:40)

еще телефон двух симочный! и связи не было на обоих операторах, 


  • 0

  #6991 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 06:50


Нет, будет активно искать станцию и быстро садиться.

 

ну не хотите читать - разбираться - пусть. для Вас будет быстро садиться при отсутствии связи. хорошо. :) ... не проблема :) ...



Добавлено позже (25 Май 2017 - 18:50)

 

 


было 3 взлета, где отваливалась связь с пультом, так после включения Режим В Самолете, не было больше ни одного дисконнекта! Телефон к пульту мавика подключается! для вывода видео и телеметрии!

 

может быть надо было просто вайфай на телефоне отключить то? ... обычно все забывают .... а самолет - это плохо - карты закачиваться не будут если в новом месте .... и предварительно кеш не собран. ... да и AGPS работать не будет, если GSM есть .... и аппарат поддерживает (сейчас все поддерживают).

 

а вот LTE (3/4G) отключить возможно стоит, хотя никто особенно не жалуется ... но это уже от аппарата - не у всех передатчико-антенный тракт хороший, многие срут по бокам на дай Бог!


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 25 мая 2017 - 06:54

  • 1

  #6992 OFFLINE   atloninferno

atloninferno

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 мая 2017 - 06:55


может быть надо было просто вайфай на телефоне отключить то ... обычно все забывают ....

Возможно! С Вайфаем как раз на одной частоте, 


  • 0

  #6993 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 мая 2017 - 06:57

atloninferno, народ тормозит..

и это подтверждение:


Вы по Wi-Fi летаете? Если нет, то связь с коптером держит пульт, а не телефон

Что с чем и в каком режиме держит связь, я очень хорошо понимаю, прочтите еще раз мой пост и вы поймете, что к чему!

Можете на RCдизайн к FPвишникам зайти, там все давно разжевано, да и тут темка где-то соответсвующая была.

Усе, лень  :) клаву таптать 


Сообщение отредактировал Borisovich: 25 мая 2017 - 06:59

  • 0

  #6994 OFFLINE   atloninferno

atloninferno

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 мая 2017 - 06:57

но больше склонен к Мобильной связи, потому как сигнал то пробивало то в ноль, и ветер еще был


  • 0

  #6995 OFFLINE   ISerg

ISerg

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Добрянка
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 06:58


я же четко описал проблему, и то как исправил ситуацию, что непонятного? Объясняю еще раз, летал в тех местах где 4г 3г и ГСМ не ловит сеть, местами пробивает несколько антеннок, было 3 взлета, где отваливалась связь с пультом, так после включения Режим В Самолете, не было больше ни одного дисконнекта! 

Вы думаете я читать не умею? Еще раз повторяю при чем тут сотовая связь? Сам не один раз летал вне зоны покрытия, проблем не было.

 


Телефон к пульту мавика подключается! для вывода видео и телеметрии!

И при при чем тут тогда связь коптера с пультом?


  • 0

  #6996 OFFLINE   atloninferno

atloninferno

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 мая 2017 - 07:07


atloninferno сказал(а) я же четко описал проблему, и то как исправил ситуацию, что непонятного? Объясняю еще раз, летал в тех местах где 4г 3г и ГСМ не ловит сеть, местами пробивает несколько антеннок, было 3 взлета, где отваливалась связь с пультом, так после включения Режим В Самолете, не было больше ни одного дисконнекта!  Вы думаете я читать не умею? Еще раз повторяю при чем тут сотовая связь? Сам не один раз летал вне зоны покрытия, проблем не было.   atloninferno сказал(а) Телефон к пульту мавика подключается! для вывода видео и телеметрии! И при при чем тут тогда связь коптера с пультом?

Если б я знал причем тут связь не писал бы сюда! Говорю же что я сделал чтоб исправить ситуацию, после этого не было больше проблем! И с трекером такая же ерунда как приметил 

Borisovich

 при плохой связи так же МАВИК ДИСКОННЕКТИТСЯ ОТ ПУЛЬТА, ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА ПУЛЬТА!



Добавлено позже (25 Май 2017 - 16:07)

При плохой связи жсм покрытия на трекере!


  • 0

  #6997 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 мая 2017 - 07:14


а самолет - это плохо - карты закачиваться не будут если в новом месте .... и предварительно кеш не собран. ... да и AGPS работать не будет

Так вас никто и не просит все выключать дома :), голову включаем! Качаем, кешируем карты, заодно и альманах телефон и коптер получит, если он им нужен, потом "самолет" и полетели :). И всякая хрень на телефон сыпаться не будет, смс, чаты звонки :) и пр...


Добавлено позже (25 Май 2017 - 19:14)

 


при плохой связи так же МАВИК ДИСКОННЕКТИТСЯ ОТ ПУЛЬТА, ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА ПУЛЬТА!

Упустил, управление сохраняется, или оба канала отваливаются?


Сообщение отредактировал Borisovich: 25 мая 2017 - 07:21

  • 1

  #6998 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 25 мая 2017 - 07:20


Так вас никто и не просит все выключать дома , голову включаем! Качаем, кешируем карты, заодно и альманах телефон получт, если он ему нужен, потом "самолет" и полетели

 

коллега! Вы несколько подзабыли какие бывают хоум поинты. некоторые бывают на основе координат с ВАШЕГО телефона ... а вот тут AGPS то и пригодится.

Да и собирать кеш гугл мапсов во всех масштабах - далеко не все делают, а в полете уже и выясняется.

так что не стоит ИМХО включать режим самолета, если Вы к этому не готовы ....

 

вообщем наличие любой низкочастотной сотовой связи - это плюс. да и вообщем-то тотлько тут читаю, что LTE мешает (и не очень то доказательно) связи с дроном.

Мой личный опыт этого не подтверждает на _3_ разных смартфонах/планшетах ... правда вот перекрывать прямую видимость на дрон от антенок пульта 10.1 планшетом - вполне себе возможно как оказалось - да, тут-же , сразу - потеря коннекта пульта с дроном на близком расстоянии... а когда скажем верхушки леса начинают загораживать - резкого отключения связи например нет .... сначала - предупреждения.

 

а еще я знаю где в моей полетной зоне расположены радиорелейки - узкий лучик - метров 2-3 в диаметре - в него так-ж лучше не попадать - ибо уже проверил ... 

 

а между вышками соты, кстати - как раз радиорелейки то и используются в отдаленных (а это почти все) местах ....


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 25 мая 2017 - 07:22

  • 0

  #6999 OFFLINE   atloninferno

atloninferno

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 мая 2017 - 07:23


Управление сохраняется, или оба канала отваливаются?

Когда в зоне покрытия летаешь, хоть с трекером хоть без все отлично,( изредка отваливается видео при запросе трекера о местонахождении, с трекера отпаян вибро и динамик, электромагнитные наводки не дает) ,когда жсм покрытие то есть то нету, тогда пульт полностью отваливается и пытается подключится, надпись коннектинг, но безуспешно, перезагружаешь пульт и он подключается, садишь мавик! Самолет все решает! но уже без трекера, карты закачаны


  • 0

  #7000 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 25 мая 2017 - 07:26


не у всех передатчико-антенный тракт хороший, многие срут по бокам на дай Бог!

Ну хоть в чем-то сошлись... :)

Для ясности: по бокам это соседние частоты, но бывает и на кратных "срут" :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Yandex (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS