Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #5781 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 25 апреля 2017 - 03:18

Не нужно наговаривать на Али...., мой Мавик точно от туда, но он мне достался почти за 2000 баксов, может поэтому и надежен. Большинство всех инцидентов это именно из-за человеческого фактора, из-за незнания или не соблюдения рекомендаций, так как Мавик провоцирует на всякий Экстрим, пользователи хотят его проверить и часто пренебрегают разумным. Но при этом не стоит забывать и про брак - он всегда есть и чем устройство сложнее и технологичнее тем труднее это понять, проблема может быть не только в пилоте или железе, а в банальной ошибке программиста который не все ситуации предусматривал в алгоритме, что даже ошибкой назвать некорректно, так как все и сразу предусмотреть невозможно и многое зависит от поведения Пилота. Мавик это уникально сложный дрон, так что расслабьтесь и учитесь лучше летать - именно за уникальность мы его и выбрали, разве нет?


Сообщение отредактировал METIOR: 25 апреля 2017 - 03:19

  • 0

  #5782 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 06:59

Я бы хотел добавить, что не все мавиководы повально сидят на 2х главных российских форумах. Многие просто летают и не знают ни о каких проблемах и в форумах просто не видят нужды. Это о многом так можно сказать. А форум как раз и концентрирует в себе проблемы и портит этим общую статистику сильно.


Сообщение отредактировал ohoho: 25 апреля 2017 - 07:00

  • 1

  #5783 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 25 апреля 2017 - 07:30

Другой раз встречаю, что народ пишет как он отпускает стики пульта, а коптер продолжает по инерции двигаться в том направлении, в котором он до этого летел и лишь через десят метров останавливается. Не знаю с чем это может связано, но по своему могу сказать, что у моего из коробки работает активное торможение: стоит только отпустить стики пульта и регуляторы моторов реверсируют их вращение и коптер "наклоняется" назад за счет чего резко останавливется. Я попервой даже подумал, что из-за этого может дернуться картинка на видео, но нет ,она оказалась стабильна. ;-)

Сообщение отредактировал pinco: 25 апреля 2017 - 07:31

  • 0

  #5784 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 07:31

Не знаю с чем это может связано,

Как один из вариантов, человек поигрался с настройками Sensivity и забыл про это.
Или включен Cinematic mode.

Сообщение отредактировал iLoveDrones: 25 апреля 2017 - 07:32

  • 0

  #5785 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 25 апреля 2017 - 08:00


Другой раз встречаю, что народ пишет как он отпускает стики пульта, а коптер продолжает по инерции двигаться в том направлении, в котором он до этого летел и лишь через десят метров останавливается. Не знаю с чем это может связано

 

Ковыряют настройки и забывают их значения. Brake по умолчанию стоит 130, а ставят скорее всего 100


  • 0

  #5786 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 09:11

Вчера решил  пообщаться с девочкой из технической службы поддержки DJI и выяснить наконец-то в чём отличие между настройками HD, Regular and Smooth в графе RC Transmitted Quality в DJI Go 4 .

В итоге 15 минут я её ждал, она где-то бегала у кого-то спрашивала, включала Мэвик, и в итоге сказала ээээмм, я не знаю. Вот так вот работает официальная техническая служба поддержки DJI.

Продолжаю их бомбить )


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 25 апреля 2017 - 09:12

  • 0

  #5787 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 25 апреля 2017 - 09:47


бить )
Я смотрю ты любишь к девочкам по приставать. Понятно же, что она скорее тебе свой номер и адрес даст чем ответит на твой вопрос, от куда ей знать такие технические подробности. К сожалению последнее время настоящих технических специалистов очень мало и они в основном есть только в центральных офисах, а в региональных представительствах сидят такие девочки, основная задача которых переадресовывать вопросы настоящим специалистам, а последние очень загружены более приоритетными вопросами и поэтому ответа ждать приходится очень долго. Этим грешат и более крупные компании, DJI по сравнению с ними просто песчинка (молодая "сопливая" компания).
  • 0

  #5788 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 апреля 2017 - 09:59


 HD, Regular and Smooth 

да вроде и так понятно, что это значит... я так понимаю, качество передачи видео... нет ? ХД,стандартный и мягкий...
 

 

 


а коптер продолжает по инерции двигаться

разные бывают ситуации... если на высоте это не страшно, другое дело когда он сам дает газу, а стики не реагируют. 

 

 

 


Но при этом не стоит забывать и про брак

я больше склоняюсь к програмному браку.... случаи с мылом камеры, конечно техническая часть, это неоспоримо, процент есть. И это как раз, как я уже говорил, скорее всего проблема приема качества.... какие то линейки работают хорошо, какие то плохо, заснул на ОТК китаец и пропустил партию брака... и тд. СССР напоминает.


Сообщение отредактировал Zebra: 25 апреля 2017 - 10:00

  • 0

  #5789 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:15


да вроде и так понятно, что это значит... я так понимаю, качество передачи видео... нет ? ХД,стандартный и мягкий...

 

С английским у меня всё впорядке, это не объяснение ))

Почему к примеру при выборе HD ограничивается максимальное качество съёмки? И в Regular если вы обратите внимание у вас тоже HD.

Smooth -  у меня есть подозрение, что это что-то вроде трансляции в 60 fps для FPV, но это всё догадки, нужно, что бы DJI прокомментировали, я сейчас снимаю видеообзор всех настроек в DJI Go для новичков и запнулся на этом месте.


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 25 апреля 2017 - 10:15

  • 0

  #5790 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:38


что-то вроде трансляции в 60 fps для FPV

я вот не парюсь по этому поводу. Я просто вытаскиваю сдкарту из дрона и скачиваю пруф. Никогда не использовал материал из кеша.

В каком качестве будет FPV тоже не терзает, мне хватает даже с помехами, что бы отработать. Просто они идут по пути айфонов... делают технику для чайников. Будет куча предустановок. Главное что бы покупали. А это прямой путь к потребителю. Вам уже не нужно думать. Все за вас сделал производитель. Хочешь быть крутым оператором, вот тебе синема настройка... ну берд.... мне очень не хватает обычных показательй настройки..а лучше тонкой настройки.. а лучше что бы просто был сырой материал.


Сообщение отредактировал Zebra: 25 апреля 2017 - 10:52

  • 0

  #5791 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:45


я вот не парюсь по этому поводу. Я просто вытаскиваю сдкарту из дрона и скачиваю пруф. Никогда не использовал материал из кеша. В каком качестве будет FPV тоже не терзает, мне хватает даже с помехами, что бы отработать. Просто они идут по пути айфонов... делают технику для чайников. Будет куча предустановок. Главное что бы покупали. А это прямой путь к потребителю. Вам уже не нужно думать. Все за сам сделал производитель. Хочешь быть крутым оператором, вот тебе синема настройка... ну берд.... мне очень не хватает обычных показательй настройки..а лучше тонкой настройки.. а лучше что бы просто был сырой материал.

 

Да это всё понятно.

У меня просто чистый интерес, в чём разница между этими тремя режимами и всё.

Уж так я устроен, если есть какая-то функция, я должен знать, зачем она и как работает, даже если она совершенно бесполезна.


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 25 апреля 2017 - 10:45

  • 0

  #5792 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:19


мавиководы повально сидят на 2х главных российских форумах
довольно большое количество сидит исключительно в тематических группах вконтакте, средний уровень квалификации большинства там конечно на пару порядков ниже, чем здесь, перманентный день сурка, с очевидными вопросами из инструкции, а про форумы они слыхом не слыхивали, в основном. По поводу проблем, категорически согласен: те, у кого все хорошо, об этом обычно молчат и их, существенно больше чем тех, кто говорит о проблемах. 
  • 0

  #5793 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 апреля 2017 - 01:43


я должен знать, зачем она и как работает,
соглашаюсь. Все равно при всех странностях с нововведениями с каждой новой прошивкой, они сделали реально очень важный и необходимый продукт. Компактность наше все. Его незаметность самый важный фактор ! И это только начало !

Конечно, мое сердце принадлежит большим машинам типа Инспаира и выше. Но компактность играет ключевую роль в наше время, когда съемка с воздуха становится обычным делом. Конечно, вы никогда не получите то, что сможете получить от Инспаира 2, но и на этом малыше можно сделать не мало. 


  • 0

  #5794 OFFLINE   Sniper

Sniper

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2017 - 02:41

Сегодня словил какой то глюк, Подвес прямо в полете начало резко трясти, то очень резко поднимался, то опускался, то яркость прибавлял, то менял фокус, в общем не понятно. Сохранился только маленький кусочек видео.

https://youtu.be/y_3D8KOcI18



Добавлено позже (25 Апрель 2017 - 11:41)


И подскажите пожалуйста, при автоматическом возврате домой, при посадке пишет "Obstacle Avoidance will be disabled in landing"

Как включить эти датчики?

 

 

Только что включил коптер, вообще нет изображения, серый экран, если присмотреться, контуры видны.

9192e46a0ec1.png


Сообщение отредактировал Sniper: 25 апреля 2017 - 02:54

  • 0

  #5795 OFFLINE   milan

milan

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 апреля 2017 - 02:55

Только что включил коптер, вообще нет изображения,

у вас выдержка 1/8000,поэтому и темно. Включите авто экспозицию.
  • 0

  #5796 OFFLINE   Sniper

Sniper

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2017 - 02:57


у вас выдержка 1/8000,поэтому и темно. Включите авто экспозицию.

 

Точно! не заметил, спасибо!))


  • 0

  #5797 OFFLINE   milan

milan

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:Mavic

Отправлено 25 апреля 2017 - 02:58

то очень резко поднимался, то опускался, то яркость прибавлял, то менял фокус, в общем не понятно.

А джойстик 5D button вы при этом не трогали?
  • 0

  #5798 OFFLINE   Sniper

Sniper

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2017 - 03:04


А джойстик 5D button вы при этом не трогали?

Нет, на планшете в этот момент даже пропали все показатели камеры, но изображение осталось


  • 0

  #5799 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 25 апреля 2017 - 03:26


следование ему поможет спасти не только удачные завипси видео/фото, но и сам коптер, а может быть и чье-то здоровье/имущество!!!

Простите но запись в полёте НЕ останавливают только на inspire, а здесь на MAVIC для того чтобы перефокусироваться запись видео останавливают (или так было только в первых прошивках?)?

Простите какой чек лист напомнит Вам включить запись видео, если Вы её в полёте за чем-то остановили, а затем элементарно забыли включить — спасти может всего лишь пищалка, всё просто и нет проблем!

На неделе был новый случай, у моей мамы, снимала Юбилей, и тут кадр говорит был такой баржа по Дону плывёт близко, деревья ветром качаются вообщем шик — естественно у оператора в зобу дыхание спёрло что называется от увиденной картины и всё внимание за ракурсом, а не на то идёт запись или нет! Какой нафиг чек лист? Да чеклист НУЖЕН спору нет, и я для себя делал, но к старту видеозаписи чеклист не имеет никакого ровно отношения! В итоге баржу мы увидели только из словесного описания)) Запись не шла(

 

Да уже море случаев у меня было, два которые вспоминаются из истории с DJI OSMO, я пол часа стоял под колесом обозрения при грохочащей ужасно громко музыке, пропуская толпу стоявшую в очереди, т.к. на небе было облако двигавшееся в сторону солнца и я не хотел, чтобы вышло так, что когда я сяду на колесо солнце спряталось за облако!

В итоге эта суета постоянно идущей мимо тебя очереди, грохот музыки вращение колеса (крыша поедет, незнаю, как весь день там сидит человек, который открывает дверцы в кабинку)... В итоге я на снимал дублей колеса под колесом, и наконец-то как туча миновала солнце - я решил ехать. Перед тем как садиться я запись хотел остановить, ну вроде же понятно одни люди выходят из кабинки, я кнопку остановки нажал - а она оказалось не сработала - я этого не заметил. Когда зашёл в кабинку запись нажал ещё раз - а на самом деле я её только остановил! И всё кинулся уже на верху колеса - смотрю а запись то и не идёт блин! 250р коту под хвост, при том что лучший вид имено на подъёме, а другая половина колеса ни какая.

 

Второй случай, ехали на такси за 600р в другой город к родственникам на 10минут, вручить подарок и назад домой. Точь в точь — по дороге когда я ехал в такси снимал из окна на DJI OSMO, когда проезжали некрасивое место я думал что остановил запись и опустил руку на сиденье, перед поворотом в нужный проулок - я снова поднял OSMO и нажал кнопку записи, а на самом деле остановил запись! А потом зачем останавливать? Я то думаю оно снимает и пробегал первые 5 минут у них по двору на холостом ходу, потом думаю ну классные съёмки вышли думаю лучше чтобы файл небольшой был и надёжнее хранился стопну запись - жму стоп - и тут только понимаю что это оно только стартануло запись и я бегал 5 мин из 10 минут на которые приехал - на холостом ходу...

 

Затем ещё из истории с видеокамерой было... Вышел на лоджию а там смотрю на подземных гаражах запустили китайский фонарик (ну вот что пакет такой и внутри свечка горит и эта фигня летит вверх). Ну я скорее за камерой включил нажал (да видно поспешил нажать запись, когда камера ещё не доконца запустилась) и давай снимать фонарик

А он как по заказу полетел прямо к нашему дому к лоджии, и вверх мимо дома близко начал лететь, а потом удалятся в обратную сторону и долго-долго так летал в зоне видимости - вообщем и небо ещё было светло синим не чёрным вообщем я не верил своему везению. И тут когда фонарик скрылся наконец-то за домами я нажал кнопку записи чтобы остановить - и мне стало нехорошо, я увидел что запись только стартанула, я не мог поверить и смириться с тем, что съёмки оказывается пропали!.. я ещё несколько часов был в шоке немог ни как прийти в себя... Но ума не набрался и с OSMO потом на теже грабли наступал и наступал, пока не сделал мне кодер пищалку в DJI GO.

А тут смотрю MAVIC-оводы тоже на эти грабли наступают (при том ещё и какой риск с запуском коптера и всё за зря), и я не понимаю, почему некоторые люди вместо того чтобы быть всеми руками за пищалку в режиме ожидания — вопреки здравому смыслу становятся на консервативную сторону DJI.


Сообщение отредактировал RostoVR: 25 апреля 2017 - 03:33

  • 0

  #5800 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 апреля 2017 - 03:37

iLoveDrones, Извиняюсь, вроде все меню пролистал, не нашел этот режим Cinematic mode. Вернее нашел его настройки а как он включается или выключается не нашел. Подскажите где? 


Сообщение отредактировал Игорь: 25 апреля 2017 - 03:39

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS