Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #4141 OFFLINE   MaxP

MaxP

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 28 марта 2017 - 12:58

Сегодня пришло письмо об открытии авторизованного магазина в Москве. Как думаете, коллеги, можно будет когда-нибудь рассчитывать на гарантийный ремонт в Москве купленных в Китае Мавиков? Чтоб не отправлять в Германию или Нидерланды с мылом камеры например.


  • 0

  #4142 OFFLINE   GorikM

GorikM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:DJI Mavic

Отправлено 28 марта 2017 - 01:39


Сегодня пришло письмо об открытии авторизованного магазина в Москве.

Наверное всем пришло :)

Кто пойдет - отпишитесь что было :)

https://www.facebook...82956735217280/


  • 0

  #4143 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 28 марта 2017 - 01:46


Выключил коптер не остановив запись видео. В видео нет ни в кеше телефона , ни на карте. Можно как-то восстановить?

RinatM, Я также сделал на Inspire 1, сначала растроился....

 

А потом смекнул, вернул все съёмки что успел перекачать с карты памяти назад на карту, вставил карту в коптер — включил коптер и затем остановил запись или она сама завершилась, вообщем коптер обтратботал и завершил корректно запись и всё сохранилось!

 

Эм, но я действительно забыл ОСТАНОВИТЬ запись и сначала выключил коптер.

Если Вы изначально запись и не включали, то уже ничего не сделаешь, разве видео-трансляционный кеш HD в памяти телефона.


Сообщение отредактировал RostoVR: 28 марта 2017 - 01:48

  • 0

  #4144 OFFLINE   славик

славик

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:новоуральск
  • Коптер:мавик

Отправлено 28 марта 2017 - 02:08

распаковываю-взлетаю -дрон трясется как ......ставлю новые винты,тоже самое.левая нога как то подозрительно шевелится.подтянул пару шурупов у основания -вибрация прекратилась. Может кому пригодится.
  • 2

  #4145 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 28 марта 2017 - 03:29


Согласитесь,а ведь большая доля правды в этом есть. Одно дело опыт, это хорошо. Но многие запускают его на такие расстояния ради интереса не учитывая при этом многие факторы влияющие на полёт. Из написанного Вами, можно сделать вывод, что Вы человек опытный, честь и хвала.

 

Но не все же такие, и в первую очередь, написанное выше, относится к новичкам. Так же удивляет часто встречающаяся фраза,"сегодня запустил свой .........на 2км". Зачем? чего ты там не видел? За те деньги сколько стоит мавик, можно слетать и подальше, отдохнуть расслабиться.

 

druvban, снова Спасибо Вам за поддержку! (хотел нажать кнопкой, но у меня уже исчерпан лимит спасибонажатий)

 

 

 

 

 


Плюс всегда всем говорю, покупая коптер, вы принимаете аксиому, что в любой момент можете его не просто уронить и поломать, а просто потерять и не найти. При каждом поднятии машины в воздух, в голове должна быть готовность к тому, что вы потеряете несколько десятков или сотен тысяч рублей, и вероятность этого существенно больше нуля. Опыт и знания помогут вам этот риск уменьшить, но предусмотреть абсолютно все невозможно. Ну так что ж, теперь летать вокруг дома, если можете и умеет дальше? Волков бояться, как говорится... 

 

tankvemah, Вот и я о том же, полностью согласен с Вами! Особенно удивляют те, кто ставят в коптер карты памяти на 128Gb и 256Gb, чтобы коптер не только сам улетел, да ещё и дорогую карту в купе с бесценными съёмками за целый месяц унёс в неизвестном направлении...

 

 

 

 


В первую очередь, наши летающие друзья - это дорогие игрушки, а игрушки, как известно, покупают не на последние деньги, поэтому, если что, будет жалко конечно, но к этому должен быть готов каждый, надо тренировать навыки, отдавать себе отчет в своих действиях, но и чересчур серьезно относиться не стоит.

 

Тут я соглашусь с Вами лишь от части. Ваша позиция правильная, и я как и Вы покупал свой коптер не на последние деньги, (чего и другим рекомендую) думаю об этом мог сделать вывод каждый, кто видел моё неадекватное безразличие к тому, что оплаченный мною MAVIC ещё 1 октября до сих пор ко мне не пришёл, и я не спешу требовать возврата средств с продавца. Другие же, для кого это были видимо последние деньги, сдались ещё в ноябре-декабре, и даже самые стойкие по-отменяли заказы в январе.

 

Однако, не стоит исходя из собственного благосостояния и многолетнего опыта пилотирования, судить ТАКЖЕ обо всех ОСТАЛЬНЫХ участниках форума и владельцев MAVIC в частности. 

 

 

Судя по панике многих ждунов в соседней ветке, когда их трекномер необновляется всего 2 дня — можно сделать вывод, что в отличии от нас с Вами, они купили себе "игрушку" на ПОСЛЕДНИЕ и совсем не лишние у них деньги.

 

 


Мне например, как и многим скучно летать в 500 м от точки взлета. Производитель дает нам свободу и возможности, а как ими распорядится каждый конкретный пилот - исключительно его собственное дело...

Просьба ко всем профессионалам с многолетним опытом пилотирования — не надо общаться со всеми, как будто на равных.

В первую очередь Вы должны исходя из своего многолетнего опыта предостерегать новичков от безрассудных поступков (хотя многие профи, делают ровно наоборот).

 

Выкладывая свой очередной каскадёрский трюк рекорд, не забывайте добавить текст для новичков:

ВНИМАНИЕ! Все действия выполнены профессиональными пилотами с многолетним опытом!

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО СО СВОИМ MAVIC PRO, при отсутствии у Вас многолетнего опыта пилотирования БПЛА.

 

Ведь в любой рекламе тоже часто для эффектности делают каскодёрские трюки, но при этом в отличии от Вас всегда предупреждают, о том, что ПОВТОРЯТЬ это без подготовки и опыта НЕ СТОИТ.

 

Вы же напротив подстрекаете неподготовленных неопытных новичков к безрассудным действиям, вроде полётов на максимальную дальность и тем более ночью — а они новички видя большое количество спокойно выложенных рекордов (каскодерских трюков по факту, выполненных профи) наивно начинают полагать, что это типичный сценарий использования коптера и я так тоже смогу.

 

 

 


RostoVR, А я полностью согласен со всем что написано. У любой техники есть максимально допустимые значения, но это не значит что это нормальная работа для него.

Foxkilmetov, и Вам спасибо!

 

 

 


В таких ситуациях меня останавливает другой момент: А Вы задумываетесь о том, к кому на голову он может завалиться?

 

Вот и я в ШОКЕ от того СКОЛЬКО не подготовленных людей абсолютно без опыта уже купило MAVIC, и это только начало, а к середине лета их кол-во увеличиться в геометрической прогрессии — так что реально будет страшно на улицу выйти.

 

 

 


Мавики (как и фантомы) аккуратно садятся, тем более в поле.

Да что Вы!

Ну во первых это только профессионалы летают в поле) Где Вы видели новичков летающих в поле? Они сразу пойдут в многолюдный парк.

Во-вторых, аккуратно садятся квадрики как раз в поле. А вот в остальных случаях, не стоит забывать о СТЕКЛЯННЫХ зданиях, Проводах, Птицах, Деревьях, Лэп, Вышках операторов связи и прочей фигне из-за которой коптер может реально упасть кому-то на голову.

 

Не говоря уже, о самой опасной привычке любого коптера взмывать вертикально вверх на высоту возврата домой, представляя себя Inspirом 2, с датчиком на спине. В этот момент как раз, при обрыве связи с пультом, коптер взмывая вверх может обо что-то зацепиться и упасть кому-то на голову.

 

А учитывая избыточное количество коптеров, то уже появляется новая проблема — риск столкновения с другим коптером, тем более если Вы пришли снимать скажем фейерверк, то наверняка тута будет ещё несколько коптероводов.


Сообщение отредактировал RostoVR: 28 марта 2017 - 03:49

  • 1

  #4146 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 28 марта 2017 - 03:35


Kur, купите карту класса U3, этот эффект пропадет. Проверено 

У меня все карты только такие... Но видимо они тоже бывают разные...


Сообщение отредактировал Kur: 28 марта 2017 - 03:38

  • 0

  #4147 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 марта 2017 - 03:39

RostoVR, подписываюсь подо всем вышеперечисленным. Мой опыт - Мавик еще в процессе доработки и может во время работы просто глюкануть, как это произошло со мной в последний раз. ВНИМАНИЕ датчики переднего видения работают НЕ СТАБИЛЬНО !  Берите это в расчет. Ни в коем случает не пологайтесь на автоматику - сломаете машину. Я упал с 3х метров. Минус пропеллеры, Помят корпус в области заднего ГПС, Предположительно погнута платформа держателя камеры + поврежден шлейф. Причина - самопроизвольный полет на стену. Высота 1.5 - 2.8 метров. Работал в поле видимости. И так. если вы надумали работать в помещении или в узком пространстве КУПИТЕ И НАДЕВАЙТЕ ЗАЩИТУ НА ВИНТЫ, как в старые времена. Они работают лучше, чем система видения. Еще лучше - отключите передние датчики. Рулите руками. Нижние работают адекватно. Уточню, там где упал мой Мавик я работал Инспаиром. Но выше и дальше. На одной из улиц Хельсинки. Делаем вывод. Мавик нежен. Не мощный, может сам полететь. Обращайтесь аккуратно. По камере. В нормлаьном освещении результат потрясающий, если откропите картинкку.


  • 1

  #4148 OFFLINE   Zubus

Zubus

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2017 - 03:41

Ребята, владеющие Мавик. Подскажите старому и опытному :))) владельцу P3P, вкраце:

1. Сильно вы потеряли по какому-нибудь параметру пересев с P3P на Мавик?

2. Действительно до сих пор Мавик "сырой" и глючный как писали о нём в начале?



Для себя сделал такие выводы:
Качество видео: где-то так же, где-то Мавик лучше.
Угол объектива: Для фото (для меня) угол широкий это "+", для видео "+/-". Потому на выходе наверное это единственный небольшой минус.
Время полёта: "+".
Дальность: "+"
Скорость полёта: "+"
Размеры ЛА: "+"

 


  • 0

  #4149 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 28 марта 2017 - 03:50

RostoVR

 

А давайте в этой теме обсуждать Мэвик?!

А что такое хорошо и что такое плохо и у кого сколько денег обсуждать в другой теме. Нравится человеку летать на 4 километра, пусть летает, нравится просто кидать мэвик вверх, пусть кидает.

 

P.s: Написал в буржуйский филиал самсунга о проблемах с DJI Go 4, так же прикрепил скрины ответов DJI, о том, что проблема нестабильной работы Go 4 из-за самсунга, а не из-за них.

Самсунг ответил оперативно о том, что передал всю мою инфу в отдел разработки ПО. Может это просто сотрясание воздуха, но всё же попытка не пытка.

 

На форуме DJI вроде пишут, что перевод S7/S7 Edge в Авиарежим во время полёта помогает и приложение становится стабильным, нужно протестировать.


Сообщение отредактировал bone: 28 марта 2017 - 03:55

  • 0

  #4150 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 28 марта 2017 - 03:56

RostoVR, правильно, правильно, вразумляйте, а то развелось этих понимаешь))
  • 1

  #4151 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 марта 2017 - 03:56

bone, Согласен. по опыту. Не важно, Мавик, Платформа либо другая летающая камера. Работать однозначно в поле видимости или в пределах ближней доступности. 1-2 км. Что бы вы могли либо к дрону либо к его обломкам добраться. Всегда, всегда проверяйте готовность лететь. Винты, баланс, спутники, прогрев. камеру и тд.  Самые качественные кадры и перспективы были получены в радиусе 800м. Ну а если вы рискоый чел, покупайте сразу пару.


  • 1

  #4152 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 28 марта 2017 - 04:09

Ребята, владеющие Мавик. Подскажите старому и опытному )) владельцу P3P, вкраце:


Лично я Мавиком очень доволен, хотя и пересел с Р4. Критичных глюков небыло в обоих, но компактность, мобильность и быстрота подготовки к полету перевешивают для меня все преимущества даже Р4Р. У Мавика своя ниша, и сравнивать его наверно правильно с аналогами, но их - нет, не считая, условно, аксессуара под Гоупро - Карму.
  • 0

  #4153 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 марта 2017 - 04:13

Punch, тоже согласен. Он у меня самый любимый ) Но нужно привыкать и не ждать от него прыти ) 


  • 0

  #4154 OFFLINE   Zubus

Zubus

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2017 - 04:40


Punch, тоже согласен. Он у меня самый любимый ) Но нужно привыкать и не ждать от него прыти ) 


Какой именно "прыти"? ))
  • 0

  #4155 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 марта 2017 - 04:46

Zubus, ну... побыстрее, мощнее, что ли ) Он такой плавный, на высоте, против ветра ему тяжело идти )) Как то встречный был 25kmh и против него он просто стоял себе на месте, типо летел ))) Пришлось зигзагом подтягивать )  


Сообщение отредактировал Zebra: 28 марта 2017 - 04:49

  • 1

  #4156 OFFLINE   Eduardo

Eduardo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 28 марта 2017 - 06:37


1. Сильно вы потеряли по какому-нибудь параметру пересев с P3P на Мавик? 2. Действительно до сих пор Мавик "сырой" и глючный как писали о нём в начале?

Как бывший владелец Р3А отвечу:

1. Вообще ничего не потерял, у меня требования к фото и видео просто любительские, поэтому все устраивает.

2. Хоть и летал всего 3 аккума, глюков не заметил. Фантик тоже в плане глюков не идеален.


  • 0

  #4157 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 28 марта 2017 - 07:19

Вопрос знатокам, при сильном наклоне вперед или назад, держа в руке), сразу вылетает сообщение с просьбой калибровки компаса, это нормально?

Может кто проверит?
После трех улетов, поселилась параноя, а второго мавика нет, что бы проверить)

Сообщение отредактировал Shanti: 28 марта 2017 - 07:29

  • 0

  #4158 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 марта 2017 - 07:52

Shanti, могут часы заводить компас или ключи.
  • 0

  #4159 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 марта 2017 - 08:01

Shanti,Могу только предположить (причём проверить в вашем случае это легко - переключившись во время этих телодвижений с коптером в параметры IMU) компасов 2 один в передней части другой в корме - при сильном наклоне (вперёд, назад) их показания начнут объективно друг от друга различаться вот и выскакивает предупреждение. 


  • 0

  #4160 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 28 марта 2017 - 08:49

olegnsk,imu при наклонах переходит в параметр moving, записи как я понял и шкалы показаний пустые.
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS