Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4152

#4141 ONLINE   RusDrone

RusDrone

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено Сегодня, 19:53

DemonRostov, у меня нет столько времени на писанину, я его потратил на чтение)
Удачи в освоении мавика и в переделке форума в видеоэнциклопедию)

Сообщение отредактировал RusDrone: Сегодня, 19:55

• 0

#4142 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Коптер:Маvic Pro combo

Отправлено Сегодня, 19:53

Drab, с вами согласен на 100% но мне лично, а может и комуто нужны быстрые шаблоны. Т.к. смысл видео это активные сьемки и красивый ракурс. Многие из людей которые смотрят видосы не поймут разницы полюбому. И получается само действие в клипе так скажем несет основную нагрузку вот там надо думать и время терять. Незабывайте что еще есть очень крутых приборов где можно учится чемуто и терять свободные вечера один за одним.
  • 0

#4143 OFFLINE   romrom

romrom

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Коптер:DJI 2

Отправлено Сегодня, 19:56

Приобрёл Личи ради русского перевода-не понравилось,Go 4 интереснее.Не появилась случайно актуальная русифицированная версия для 500-й прошивки?

Сообщение отредактировал romrom: Сегодня, 19:57

• 0

#4144 ONLINE   Drab

Drab

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Коптер:снова ждун Mavic Pro

Отправлено Сегодня, 20:00

DemonRostov, люди на ютьюбе 100 раз уже всё сняли.

Всё это справедливо и для Мавика и для телефона и тд.
Матчасть надо знать.
Рецепт быстрого шаблона специально для вас:
Фото: АВТО
Видео: АВТО
(то есть всё по-умолчанию из коробки) 

• 1

#4145 ONLINE   olegnsk

olegnsk

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 5 077 сообщений
  • Коптер:DJI 550-я гекса, Phantom 3Pro, Inspire 1 и ещё Mavic

Отправлено Сегодня, 20:02

romrom, автор руссификации yurikss  уже в профильной теме ответил, что 4.0.5. версию руссифицировать не будет, в виду бестолковости самой версии и введёных на ней изменений http://dji-club.ru/i...droid/?p=100214

• 1

#4146 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:10

Drab, отличное видео!!! Большое спасибо! Вот про это я говорю что надо такое только с мавиком в кадре))) где эти все настройки изменять что учитывать, У Вас какой опыт в видео сьемке?

Сообщение отредактировал DemonRostov: Сегодня, 20:10

• 0

#4147 ONLINE   Drab

Drab

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:14

У Вас какой опыт в видео сьемке?

Из-за нехватки идей и времени он на 25% практический и на 75 % теоретический ))

P.S. Я на форуме photo.ru 2,5 года сижу - за это время и собрал в голове то, что сейчас знаю.
А вы говорите время, по-быстрому и тд.
"Быстро только кошки родятся" ©
))
Поэтому: читать, смотреть, практиковать.

Сообщение отредактировал Drab: Сегодня, 20:19

• 0

#4148 OFFLINE   DemonRostov

DemonRostov

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:20

Drab, 1. Уже много форумов перекачевало в ватсап и гораздо стало интересней и денамичней дела идут. Даже после полного осознания темы вопроса в вотсапе люде не удаляются и поддерживаю остальных ( что про форумы не могу сказать) если вотсап уже на мавика?
2. 75% теории дает ответы на вопросы что руками не проверишь )))) респект .Вас не интересует стать админом ветки по сегоднешнему вопросу?
  • 0

#4149 OFFLINE   bato

bato

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено Сегодня, 21:01

У всех комп на Винде не видит Мавика при подключении через USB? У меня он виден только через асистента, но через него, как я понимаю, отснятый материал скинуть нет возможности. На данный момент скидываю очень не удобным для себя способом - вытаскиваю карту памяти из мавика, вставляю в телефон (кстати, в памяти телефона сохраняется только видео, а фото нет), подключаю телефон к компу и скидываю. Интуиция мне подсказывает, что это должно происходить гораздо проще)

Забавная штука, у меня тоже видео в телефон Самсунг Нот 3 5 андрюша сохраняет сразу же, а фото чуть позже, уже при последующем включении коптера 500 прошивка )

К компу присоединяется без проблем Вин 10 64 бит, фото-видео видно, но Ассистент никогда не мог обновить прошивку, постоянно зависал на 99 %, поэтому обновляю через приложение.

Ну, что бы не мучиться, купите адаптер юсб для флешек, коль кардридера в компе нет, да вставляйте напрямую эту приблуду в комп, минуя телефон, что ж у Вас все так мудрено то )

Сообщение отредактировал bato: Сегодня, 21:11

• 0

#4150 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Коптер:Inspire 1

Отправлено Сегодня, 21:40

Поэтому хотелосьбы для начала админа создать отдельную ветку про настройку камеры, 2 автоматические режимы коптера. И читать это одно или переписыватся а видео урок это куда понятней.

Скорее нужно создать тему ОСНОВНЫЕ ГЛЮКИ и способы избегания крешей. Борьба с ПТИЦАМИ. И Выбор телефона Android vs iOS.

Это означает что для мавика и ф4 нужно использовать DJI GO 4, а не версию для старых дронов

Оо, они что Хардфорк сделали и раздвоение цепи получилось? Жесть, сколько читаю ветку форума, только узнал, что оказывается моё DJI Go уже устарело и существует ПАРАЛЛЕЛЬНО с НОВОЙ ВЕРСИЕЙ DJI GO 4.

И чем DJI это обосновывает?

Вообще было бы правильнее делать отдельный DJI Go для каждой модели, а не пихать всё в один, а теперь уже в ДВА отдельных приложения.

Ведь обязательно, когда фиксят ошибку в приложении связную с одним коптером - эти правки каким-то боком вылезут другому коптеру или DJI OSMO.

На новом DJI GO 4 уже Inpsire 1 не поддерживается? Просто попытался поставить на iPad Air 2 — DJI GO 4 ставить не захотело, пишет нужно обновлять до iOS 9. Но чего-то с этим обновлением боюсь глюки появятся в планшете. От добра добра не ищут, лучше сразу покупать новое устройство эпл с хорошо работающей свежей прошивкой. Ведь в большинстве случаев обновление ПО, а особенно для старых устройств, направленно на то, чтобы добавив глюков устройству, заставить потребителя почувствовать что его устройство уже устарело и его пора менять! 

А помоему отличные советы коллега Punch написал) Вы, господа новички, купили технически очень сложный прибор, или вы платите своим временем, изучая опыт коллег на форуме, или платите ремонтной мастерской. Зачем эта вся демагогия на тему "обидно за страну", "не люблю форум", "потраться сутки и разжуйте все на русском языке", мне лично совершенно не понятна. Может и найдется энтузиаст и запишет, в чем я лично сомневаюсь, но прочитать форум помоему быстрее будет)

В целом согласен! Увы так устроен мир, и потому тормозиться прогресс, крэшаться мавики и в плюсе DJI.

Те кто занимаются профессионально — у них нет время БЕСПЛАТНО разжёвывать это новичкам. А кому-то даже и за деньги это ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНО!

Тем кому интересно изучить — им жалко денег на обучение и своего время на бесполезное чтение полезного форума разбавленного водой.

Тем кому хочется выпендриться своими знаниями, обычно потому они и пишут видеоуроки — что не смогли найти применение в жизни своего таланта и фактически поверхностных знаний, и решили хоть как-то это монетизировать, записывая неквалифицированные видеоуроки. Поэтому как правило многие видеообзоры/видеоуроки зачастую только вводят в заблуждение новичков, так как зачастую записаны людьми совершенно не разбирающимся в вопросе которому учат — но зато у их авторов есть и ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ делать это за бесплатно или небольшие деньги, которые они рассчитывают получить от продажи своих курсов!

4. Опыт коллег на форуме !!! Самое интересное!! Граматно описывают моменты когда что то уже случилось! Тоесть заранее часть колег об этом умалчивает зная это

Я перечитывал эту ветку где то с 60 страницы — чего и Вам советую! Там просто кладезь мудрости, а не то что твориться последние 30 страниц, где массово НЕ в тему стали писать новички, которые полгода назад ещё ничего не слышали о MAVIC и даже не собирались покупать квадрокоптер.

Сообщение отредактировал RostoVR: Сегодня, 21:46

• 0

#4151 OFFLINE   bato

bato

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Коптер:DJI MAVIC PRO

Отправлено Сегодня, 22:21

Ведь в большинстве случаев обновление ПО, а особенно для старых устройств, направленно на то, чтобы добавив глюков устройству, заставить потребителя почувствовать что его устройство уже устарело и его пора менять!

Шапочку из фольги не забудьте )
Мой древний Самсунг Нот 3 идеально работает с Мавиком, у жены был афоня 5s обновленный до 10 с чем то, тормозов не замечено )
  • 0

#4152 ONLINE   Drab

Drab

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено Сегодня, 22:43

Вас не интересует стать админом ветки по сегоднешнему вопросу?

Не. Спасибо!))
Я не на столько гуру. )) и не на столько наделён свободным временем.
  • 0

#4153 ONLINE   olegnsk

olegnsk

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 5 077 сообщений
  • Коптер:DJI 550-я гекса, Phantom 3Pro, Inspire 1 и ещё Mavic

Отправлено Сегодня, 22:49

при последующем включении коптера 500 прошивка
Я перестал понимать коллег этим термином 500-я прошивка (т.к. часть говорит о firmware часть о app). Вы к чему её относите к GO4 крайняя версия 4.0.5. или к прошивке коптера 01.03.0500 ???!!!  Может проще да и правильней называть сокращённо, но абсолютно понятно типа в. 1.3.5
  • 0

Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

3 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Hover, Punch, DmitrikS

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS