Перейти к содержимому


Фотография

DJI MAVIC

новости news

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

  #21 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:04

 Хочу.


  • 0

  #22 OFFLINE   Alexx

Alexx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:07

Посмотрим какая цена будет в России ! )


  • 0

  #23 OFFLINE   MaxYozh

MaxYozh

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Гекса

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:17

Пока мы не видели качество с GoPro 5 и с Мавика. 4блек давала картинку лучше Фантиков. 5 - должна быть еще лучше.

Если Карма будет без больших косяков и GoPro будет хороша - у Кармы будет большая ниша.

Карма - у вас и стаб и дрон. Мавик - крутой дрон. 

 

По спекам и кратинкам Мавик хорош, но как себя будет вести колпак на камере, как складные винты поведут себя в плане вибраций и тд


Сообщение отредактировал MaxYozh: 27 сентября 2016 - 08:18

  • 0

  #24 OFFLINE   ArPOHOM

ArPOHOM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:21

MaxYozh,колпак с камеры снимается! А вот стабилизация, судя даже по оф. видео, мне показалась отрабатывает хуже чем у фантома. 


  • 0

  #25 OFFLINE   Alexx

Alexx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:30

Как бы этот колпак на камере не создавал бы бликов !

Гопро 5, я думаю такая же, как 4 блэк.


  • 0

  #26 OFFLINE   ArPOHOM

ArPOHOM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:44

Alexx,https://www.youtube....h?v=9_xf0HVvqyY

смотрим внимательно! ))) 


  • 0

  #27 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:49


Надо 3-й продавать, а то совсем будет пылится. Для отпусков великолепный девайс!!!

Чё та да....

Если четвёртый как то понра,но восторга не вызывал,то мэвик очередной прорыв джидаев.(судя по презентации)

Тоже чего то думаю о приобретении,ну а учитывая что продавец я тот ещё,буду копить дроны.

Я так понял с 15 го октября по заказу,со 2 ноября у дилеров.Жаль я в отпуск уеду.(со здоровым чемоданом :) )


полёт 7 км !

7 это в пресловутом FCC,в СЕ 4 км.

Опять танцы с бубнами начнутся.

http://www.dji.com/mavic/info#specs


Сообщение отредактировал yurikss: 27 сентября 2016 - 08:52

  • 0

  #28 OFFLINE   MaxYozh

MaxYozh

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Гекса

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:07


Alexx,https://www.youtube....h?v=9_xf0HVvqyY смотрим внимательно! ))) 

 

Когда в ролике показывают неотредактированное видео с с Мавика появляется ощущение "ну его нафик" этот Мавик( 


  • 0

  #29 OFFLINE   ArPOHOM

ArPOHOM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:13

MaxYozh,да это блоггерам раздали для тестов и мини обзоров первые версии, как и с кармой та же история.

Показать показали, а первые реальные аппараты будут доступны с середины октября.Ну или потом прошивками допилят до ума. Первые коптеры, по-моему всегда были такими :) 


  • 0

  #30 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:24

Не ждите от него того, что есть  у 4ки и выше.... 4ка твердо занимает место компактной близко к профессиональной машине. Ну и никак от той же 4ки не нужно ждать качества реда подвешанного на гексу.... что же ждать от Мавика ? Это дорогущий селфи дрон безо всяких стабилизаций и анти вибраций и тд. Камера... ну 4к... что сейчас не 4к? Она не заменит Кэноновскую 125ку... так же как и спиритовсоке яйцо.....  В своем сегменте  это лучшая машина, но на серьезную работу я бы его не взял, а для полетов в запрещенных зонах с ним вполне можно поработать, так же как и в отпуске... даже боюсь представить, что он улетит за 6 км и вернется... 

 

Мое резюме не для работы. Работать нужно на платформах, инспаирах и чуть ниже. Селфи дрон - да. С таким намерением и буду брать. Надеюсь цена не будет такая жесткая.


  • 1

  #31 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:46

Создан отдельный раздел для коптера http://dji-club.ru/i.../113-mavik-pro/


  • 0

  #32 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 сентября 2016 - 01:49

Пришла рассылка от джидаев - "..покупай брат!",

http://store.dji.com..._uid=OPz5hF1sOm

 

999 бакарей - фри шипинг (понятно дела, что для америкосов- везет же пиндосам) ... )))) про версия онли и +300 баксов комбо версия -

medium_da8b063c-3a8b-42d9-9f5c-7ba17141a

плюс еще 99 доляров за CARE REFRESH )))

 

Итого - Total :  $1398.00  You Save :  $82.00

Во как, я даже экономлю! )))
 
сугубо ИМХО - джидаи слегка приборзели...  летающую селфи палку за полторы штуку... :fool:

  • 0

  #33 OFFLINE   Zubus

Zubus

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2016 - 02:19

- Ощущение от картинки, даже в ютубе хуже П3А, какая-то она совсем компреснутая, безцветная и мерзкая. При том что это отборные кадры.
- вибропоглащающих депферов походу нет вообще
- при резких движениях ощущение работы гимбла сравнимо с болтающимся в стакане карандашом, кажется картинка там должна скакать, но на видео гимбал работает нормально, хотя может это опять же отборные кадры.
Резюме - по видео чуда походу не случилось.

А по формфактору это прорыв! Это бомба! Допилить на его базе видео часть, и продаваться будет миллионами. Курят даже инспаеры и все фантомы. Про кармы и китайские хауёми даже смешно вспоминать. Карманный дрон это прыжок через покаление! Браво ДиДжиАй!

А теперь самый главный вопрос? А вы уверены что это ВИДЕОСВЯЗЬ новая и до 7км, а не просто управление коптером? Что-то там я не вижу упоминаний о HD линке, 720/1080p и прочем. Опять же если он управляется с телефона напрямую там что 2 видеопередатчика? Wifi короткий + свой дальний? Что-то я сомневаюсь... Боюсь что лайтбриджа в нём нет, ни говоря уже о чём-то более продвинутом...
  • 0

  #34 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:04

Zubus, с оф. сайта, перевод гугл:

"В результате проведенного анализа было принято решение о том, что технология передачи видео Wi-Fi не подходит для Mavic, и новая система OcuSync была выбрана вместо. и использует совершенно новый OcuSync вместо этого. Этот новый член семьи Lightbridge выполняет гораздо лучше, чем Wi-Fi и других систем передачи, независимо от того, на какой скорости радиоволны путешествует. OcuSync также использует более эффективную технологию цифровой технологии сжатия и передачи канала, что позволяет ему передавать видео высокой четкости надежно даже в условиях окружающей среды с сильным радиопомех. По сравнению с традиционной аналоговой передачи, OcuSync может передавать видео с разрешением 720p и 1080p, равные к увеличению качества изображения 4-10 раз без цветовых оттенков, статических помех, мерцание или другие проблемы ассоциировать с аналоговой передачей. Даже при использовании того же количества мощности передачи радио, дальность передачи OcuSync находится дальше, чем на аналоговых 4.1mi (7 км).OcuSync идет еще дальше, чем оптимизировать механизм связи и параметров аэрофотосъемки. Есть несколько систем передачи видео на рынке утверждают, что они предлагают передачу видео с нулевой задержкой, но следует отметить, что физический уровень этих систем передачи слишком проста, чтобы адаптироваться к изменениям в окружающей среде. Под действием сигнала помехи, качество изображения видео передается резко упадет. Это означает, что эти системы не пригодны для дальней передачи поля и передачи в интерференционных тяжелых условиях. Кроме того, поскольку эти системы передачи видео не интегрированы в всей системы, задержка сразу же начнет подниматься от 0 при работе с устройствами, включая камеры и дисплеи. OcuSync способен нанести идеальный баланс между задержкой и восприимчивостью. За счет уменьшения задержки до 5 мс для команд передачи пульта дистанционного управления, 10мс для видеоданных и 130ms для видео. Более чем достаточно, чтобы гарантировать, что Mavic может надежно летать, несмотря на вмешательство. Интеграция OcuSync с обработкой видео и кодирования, систем передачи сигнала также делает его более экономически эффективным. Перед взлетом, OcuSync будет автоматически сканировать окружающую среду и выбрать полосу частот с наименьшим вмешательством, обеспечивая более стабильную передачу видео. Во время полета он отправляет ключевые параметры полета назад для просмотра в приложении DJI GO, и поддерживает максимальную скорость загрузки 40Mb / s для фото и видео.А также точка-точка передачи видео, OcuSync также поддерживает беспроводное подключение к нескольким устройствам.Например, вы можете подключить DJI защитные очки, пульт дистанционного управления и MAVIC беспроводное OcuSync одновременно. Можно также добавить дополнительный пульт дистанционного управления, так что вы можете управлять MAVIC с двумя пультами или доля FPV видео." 


  • 0

  #35 OFFLINE   Serjik

Serjik

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Пара гоночных дронов

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:58

ИМХО  , но при наличии очков это отличный дрон для дальних FPV полетов .

Себе бы такой купил , но подожду годик-полтора  , пока отловят все глюки и баги и ценник спустится до адекватного .


  • 0

  #36 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 28 сентября 2016 - 03:16

Звучит убедительно... что же покажут серьезные тесты ?


  • 0

  #37 OFFLINE   AAM

AAM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 28 сентября 2016 - 05:45

Подожду до следующего лета. А там может и куплю с очками. Коптер интересен размерами. 


Сообщение отредактировал AAM: 28 сентября 2016 - 05:46

  • 0

  #38 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 28 сентября 2016 - 08:11

Тема вредная для разума и крамольная по сути!

Закрыть и сверху досками крест накрест заколотить!!!!)

Два дня пялился на презентации и обзоры во всех позах,а сёдня достал пульт от трёхи....

Ипонамама,какой же он убогий после мэвика :bad:

Тушку вапще доставать не буду - ишо больше расстроюсь :sorry: :cray:



Добавлено позже (28 Сентябрь 2016 - 19:11)


Джидайцы так и сыпят обзорами,уже и инструкции пошли в ход:

 

 


Сообщение отредактировал yurikss: 28 сентября 2016 - 08:12

  • 1

  #39 OFFLINE   ls120

ls120

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Варна
  • Коптер:Phantom 2, P2V+, XIRO XPLORER V

Отправлено 28 сентября 2016 - 09:54


Перед взлетом, OcuSync будет автоматически сканировать окружающую среду и выбрать полосу частот с наименьшим вмешательством, обеспечивая более стабильную передачу видео.

а на каких частотах это будет работать?


  • 0

  #40 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 сентября 2016 - 11:32

ls120, Спецификация уже на оф сайте по ней:  


Operating Frequency

2.4 GHz to 2.483 GHz

  • 0





Темы с аналогичным тегами новости, news

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS