Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли новичку купить фантом 3?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

  #1 OFFLINE   flyder

flyder

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 14 сентября 2016 - 08:50

В кратце. Хочу купить фантом адвансед, фото/видео это все хорошо, но меня больше привлекает сам полет. Стоит ли брать адванс именно для fpv, вроде сейчас можно подключить очки по hdmi (в будущем когда поднатаскаюсь и пойму, что это мое) или лучше что-то другое сразу подыскивать?
  • 0

  #2 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 14 сентября 2016 - 10:33

да, к примеру научиться летать на параплане...

 

нифига в очках нет погружения в полет, тоже самое что снятое на мониторе смотреть

 

 

если все-же нравятся фото\видео с воздуха то  Ф3а действительно лучшее решение за небольшие деньги 


  • 0

  #3 OFFLINE   MaxYozh

MaxYozh

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Гекса

Отправлено 14 сентября 2016 - 11:15

Новичку имеет смысл купить  Фантом 2 или маленький дрон - научиться пилотировать и потом уже покупать фантик 3 или выше.

Вы не обойдетесь без падений, крашей. Начиная с третьего фантика, ремонт дороговат. 


  • 0

  #4 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 сентября 2016 - 09:01

зачем брать что-то еще? он сам взлетает, сам садится. не управиться с джойстиком сложная задача - в любой комп игре вертолет также управляется: веред-назад -влево-вправо. верх-низ.

видео про первый полет из коробки тоже есть для новичков. Управляя по камере не запутаешься в какую сторону лететь.

ф2 стоит не дешевле стандарта из-за кучи всякого доп обрудования, чтобы им можно было пользоваться

 

Микто дрон-игрушка  за 1000 может и имеет смысл

 


  • 0

  #5 OFFLINE   dendy

dendy

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Air Red

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:07


ф2 стоит не дешевле стандарта из-за кучи всякого доп обрудования

согласен, нет смысла в покупке Ф2!

если интересен сам полёт, я бы смотрел в сторону мелких/спортивных дронов.

Всё же фантомы для съёмок.


  • 0

  #6 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 04 января 2017 - 09:51

Я в GTA 5 OnLine тренировался управлять вертолётом. И сейчас часто летаю на воздушных судах (вертолётах, самолётах). Там управление точ в точ как у коптеров. Включаем вид от первого лица из вертолёта и летаем как можно ниже к земле. Тренируемся облетать препятствия и отрабатываем манёвры. Тангаж клавиши 8 2, крен 4 6, рысканье A D, высота W S. Цифровые кнопки соответствуют правому стику пульта коптера, буквенные - левому. Мне здорово помогло научиться пилотированию. Только в игре недоработано: можно через провода летать. В реальности каждый провод опасен для коптера. Также, в игре нет ветра. На коптере по началу лучше летать высоко, выше самого высокого объекта в зоне полётов на 20 метров или лучше всего на поле, где нет препятствий. Коптер держать в зоне видимости.


Сообщение отредактировал SomniPhobia: 04 января 2017 - 09:57

  • 0

  #7 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 13 октября 2017 - 10:36

Ф3А окажется в итоге сильно выгоднее, чем мелкие квадрики:

1) В плане числа рублей за час полёта. Мелких квадроблох хватит от силы на пяток полётов, а скорее всего сильно меньше. Угробить их в первые же полёты есть преогромное количество вероятных способов.

2) В плане удобства-функционала за рубль денег. 3-х осевой подвес, смотреть вверх-вниз, качественное фото/видео, широкий угол 94 градуса, время полёта 15-20 минут, а не 5, дальность - несколько километров, а не 25 метров, удержание позиции и высоты, в случае чего возврат домой, а не на дерево, удобный софт - всякие режимы умные, автоматическая аэрофотосъёмка даром в комплекте, отличное FPV из коробки.


Сообщение отредактировал ofmetal: 13 октября 2017 - 10:37

  • 1

  #8 OFFLINE   Barmoley

Barmoley

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Коптер:P3A

Отправлено 14 октября 2017 - 09:43

Я пересел с Hubsan H501S на P3A.Ощущение как с наших жигулей пересесть на крутую иномарку.Никаких проблем у новичка не должно возникнуть.Конечно придется несколько раз перечитать инструкцию да и планшет или смартфон нужен хороший.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS