Перейти к содержимому


Фотография

Москва, ВАО, Новогиреево, Вешняки, Перово - полетаем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

  #41 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 16 августа 2014 - 09:51

Должен извиниться наверное, что не добрался сегодня до Нагатинской поймы, но...вылезло солнце, и я поехал в Расторгуево. Есть там одна хрень...

Незаметно выбрался метров на 250, стал сигнал пропадать...

Ещё обнаружил, вернее окончательно признал, что она есть (баг или фича?) : картинка на смартфоне сильно режется, процентов на 30, иначе говоря-наблюдаю что объект не влазит в кадр, забираюсь поавыше -подальше, а потом открываю в компе-обана, а оно всё нормально влазило, а от того, что я подальше влез-стало мельче. Вот что это за фигня?То,что там камера-недоразумение, это я уже понял...(в своём следующем коптере подвешу под него Никон D800...)


  • 0

  #42 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2014 - 10:01

На Пойме я самолетки переодически облетываю, ну и коптеры тоже, ток для них там скучно с пейзажеми(


  • 0

  #43 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 16 августа 2014 - 11:33

Copterworld, Да, наблюдал самолеты сегодня на горизонте-полетел туда на коптере, но сел репитер и побоясь быть сбитым вернулся и оттачивал навыки интелектуального управления (не смотря на джостики и быстро реагируя) на футбольном поле. А как туда пройти - к самолетикам? Интересно понаблюдать за полетами. Мне кажется самолетиками в разу сложнее управлять-тк скорость намного выше и шансов на ошибку дается меньше. 


Gmung , Вот тоже сегодня такое заметил. про то что на онлайн картинке охват намного меньше, а когда фото - всё влазит, а на видео как бы приближенно, относительно как я видел на каком расстоянии коптер - так как сел репитер пытался снять вслепую - в итоге движущийся объект (брат)))) почти всегда был вне кадра. 


  • 0

  #44 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2014 - 08:14

Ну могу сказать что там нужно быть очень аккуратным только из-за одного количества передатчиков одновременно включенных, падает народ часто) Ну и полетные правила не особо соблюдают многие... А так если что проведу, заезд с набережной)

В общем я снова за встречу которую пропустил, если что сигнальте и мне тоже, хотя бы в виде смс) (89857624644 Паша)


  • 0

  #45 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 17 августа 2014 - 05:38

Ну могу сказать что там нужно быть очень аккуратным только из-за одного количества передатчиков одновременно включенных, падает народ часто) Ну и полетные правила не особо соблюдают многие... А так если что проведу, заезд с набережной)

В общем я снова за встречу которую пропустил, если что сигнальте и мне тоже, хотя бы в виде смс) (89857624644 Паша)

Вам лично отдельное спасибо за перевод мануалов.Жаль на Vision+ нет русской инструкции.


  • 0

  #46 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2014 - 07:24

Как нет, видел на просторах, иначе бы уже перевел)


  • 0

  #47 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 17 августа 2014 - 07:37

Как нет, видел на просторах, иначе бы уже перевел)

Искал-не нашёл,битые файлы два раза попадались.Подскажете-где?


  • 0

  #48 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2014 - 12:24

Ну например здесь) http://www.dji-club....-2-vision-plus/


  • 0

  #49 OFFLINE   Skelkvank

Skelkvank

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 12:21

Сегодня летал в Кусковском парке (рядом с усадьбой). Зацепился за дерево и запутался в нем на высоте 30-ти метров. Коптер остался висеть. Но через 3 часа мне его достал альпинист. Могу порекомендовать, если окажетесь в подобном случае.
  • 0

  #50 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 19 августа 2014 - 06:26

Как нет, видел на просторах, иначе бы уже перевел)

Искал-не нашёл,битые файлы два раза попадались.Подскажете-где?

Спасибо,тут я уже был.Я не хочу краткое руководство,я хочу полное.Есть от просто Вижна,но там камера другая,и вообще есть отличия.


  • 0

  #51 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 09:56

Макс чо за прикол? Почему не отписал что пойдешь в парк?
Как ты умудрился? Повреждения?
  • 0

  #52 OFFLINE   Skelkvank

Skelkvank

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 03:02

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ,

 

да надо было потренироваться с FPV хоть чуть-чуть, перед отпуском.

сначала собирался к концу недели, а там вроде как дожди обещали, и я решил в понедельник. Приехал в Кусково около 20-00

Отлетал полтора аккумулятора. 300 м вдаль и 50 вверх, ну ты помнишь мои настройки. Возможно, это и сгубило.

Всё отлично работало, сигнал, ориентация на высоте удобней с экраном гораздо.

Полетал, сел. И решил напоследок панораму медленно прокрутить. Взлетаю, делаю одновременно небольшой круг, видимо путаю стики, он снижается и я в дереве на высоте метров 30. Моторы моментально встали, не шелохнуться, сигнал идёт, подвес крутиться, индикаторы мигают, камера пишет. 

Попробовал залезть - метров 7 преодолел, дальше страшно и, в принципе, невозможно. Потряс - тоже толку ноль. Место в штанах закончилось.

Темнеет, время около 21-30. Лезу сюда на форум, но что искать и в какой теме неясно, да и времени нет. И батарейка придательски угрожает 15 процентами. Звоню в 112. Так и так, помогите. Дали несколько номеров, я звоню по последнему и мне мужчина обещает помочь. Приехал в начале двенадцатого. Альпинистское снаряжение достал и полез. А коптер всё мигает, как ориентир. Повезло. Минут 30-40 он возился в кроне. И достал. Всё целёхонькое, только в камуфляжной раскраске.  


  • 1

  #53 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 20 августа 2014 - 03:33

Да,иногда можно растеряться.Тут главное не запаниковать,не начать дёргать стики туда-сюда.Вчера:вокруг город,нашёл между гаражами площадку,взлетел.Домина огромный надо сделать,подлетел,облетел.В общем по меркам завсегдатаев вообще недалеко-метро 170 удаление,150 примерно высота. И тут зарычал сигнал АКБ,мол пора уже. И внезапно я понял,что коптера не вижу.И куда лететь назад,какие стики жать-хюз...Вовремя взял себя в руки,поднялся повыше-есть же FPV!-огляделся,нашёл эти гаражи и полетел в их сторону.

Можно было конечно ленивую посадку,но...как-то пока опасаюсь я без нужды отключать аппу.Хотя два раза уже фантик сам прилетал,аки зайка на ниточке.


  • 0

  #54 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 20 августа 2014 - 05:06

Gmung , сегодня испытывал на Фантоме 2 вижн ленивую посадку в поле при разных услових - понял что самое удобное - это спускать его с высоты в этом режиме - в ручном боюсь стик до конца опустить случайно. Да и защита на пропы дает негатив по времени спуска - а так включил go home и он на максимально разрешенной скорости (2м/с) спускается - только наблюдаешь по телеметрии как идёт спуск, когда достигает нужной высоты снова беру управление в свои руки. До сих не понял как настроить и где на тумблер go home. Кстати по теме - сегодня взял больничный (не заразный - трещина в ребре) и пользуясь случаем хочу выбраться в ближайшее подмосковье, желательно с утра - полетать,думал монастырь в Звенигороде попробовать отснять - кто хочет присоедениться? место особо для меня значения не имеет - главное не в МСК. 


  • 0

  #55 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 20 августа 2014 - 05:17

Когда ты хочешь?А как ты инициировал ленивую посадку?Просто отключаешь и снова включаешь пульт?


  • 0

  #56 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 20 августа 2014 - 05:22

Gmung , впринципе я не привязан по времени -  думал так чтобы из МСК в 10-11 выезжать-можно раньше/позже. Да - именно так - просто выключением пульта - телеметрия при этом работает и в случае чего (если он возьмет направление в сторону Китая) можно включить пуль - правый тумлер опустить вниз и поднять вверх - управление возвращается. Связь с пультом налаживается в течении 1-3 секунд. 


  • 0

  #57 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 20 августа 2014 - 05:28

Ну поехали.Я за то чтобы пораньше.Если ты на машине,и это удобно-упал бы тебе на хвост (где скажешь,туда и подъеду),или я на мото своим ходом.Пораньше-это часов в 8.Я вообще сторонник ранних выездов,для меня 4-5 утра совершенно нормально.


  • 0

  #58 OFFLINE   rohn

rohn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 05:32

а зачем пульт выключать? не достаточно выключить правый тумблер?


  • 0

  #59 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 20 августа 2014 - 05:34

Gmung ,ок-я на машине-без проблем подхвачу! Наберу тогда чуть попозже! 


  • 0

  #60 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 21 августа 2014 - 12:53

Классно полетали с Gmung над Саввино-Старожевским монастырем. С погодой так же очень повезло - выкладываю несколько фото. Надеюсь смогу смонтировать видео - в этом деле я совсем ноль - ни разу не делал ничего с видео.

JNqLG.jpg

9kaZN.jpg

rFWub.jpg

Фото так же без обработки.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS