Перейти к содержимому


Фотография

Litchi for DJI Drones

litchi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1249

  #641 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 28 февраля 2017 - 01:13


При потере сигнала подвес замирает на последнем значении
Да уж, обидно. Но вообще очень странно, ведь сам коптер крутится согласно загруженной программе даже когда он вне сигнала, ведь так? Я именно так понял по просмотренным видео на Ютубе. Тогда уж кажется, чего проще, чтобы и подвес продолжал работать.
  • 0

  #642 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:51

у меня вообще личи при загрузке маршрута вываливается... никто не знает как лечить?


  • 0

  #643 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:57

личи при загрузке маршрута вываливается

Маршрут загружать надо, когда коптер находится вблизи пульта. На земле или в воздухе невысоко.

PS. Хотя, у меня если и не загружался маршрут, но и Личи не вываливалась! Может, планшет виноват? Он в списке подходящих есть?


Сообщение отредактировал НиколаичСПб: 01 марта 2017 - 12:01

  • 0

  #644 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2017 - 12:11


Он в списке подходящих есть?

это врядли... 


  • 0

  #645 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 01 марта 2017 - 12:20

letayte,Тогда -увы... 


  • 0

  #646 OFFLINE   serferweb

serferweb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зарубино
  • Коптер:DJI Phantom 3 pro

Отправлено 03 марта 2017 - 05:45

Имею задачу сделать гигапиксельное фото морского порта. Есть мысль делать проводку дроном в длину метров сто. Сначала на высоте 100 метров. Камеру держать строго перпендекульярно берегу. Не опускать и не поднимать. Потом на 90 метрах высоты. Потом на 80. потом на 70.... и так до 10 метров. Съемку вести на видео 4к. После из видео выдернуть кадры для панорамы и сшить. Смысл задумки - чтоб это получилась огромное фото три на 5 метров, не круговое, а плоское. Кто что думает по этому поводу? Сработает?


  • 0

  #647 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 03 марта 2017 - 06:03

serferweb, Задача примерно такая же - сделать плоское фото микрорайона с высоты метров 60 и 5 х 2,5 метра. Пока пытаюсь сделать панорамой Личи, но все не получается. Уже тоже думал про вариант с видео. Как погода установится попробую. Вы тоже пишите про свои успехи.


  • 0

  #648 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 03 марта 2017 - 06:05

serferweb,Думаю, для такой задачи лучше подойдёт фото режим и с остановками, с помощью Личи, чтоб задать маршрут и спланировать остановки в нужных местах. Видео вертикально может смазаться. 


  • 0

  #649 OFFLINE   serferweb

serferweb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Зарубино
  • Коптер:DJI Phantom 3 pro

Отправлено 03 марта 2017 - 06:14

НиколаичСПб,Ну, про видео я написал - вообще то это не принципиально. просто из него удобно будет потом дергать фотки, откуда надо. Можно и в фоторежиме.  Имею программу дрон деплой. Так вот она делает замечательную картографию по типа гуглкарты. Но ! Это вертикальные фотки, снятые сверху вниз. А горизонтальную панораму она не делает. Не для этого написана. Но мне кажется, что проблема может быть в глубине панарамируемого пространства. Одно дело картография плоской земли, и совсем другое картография поверхности под углом. Задний план будет на всех фото искажаться все сильнее к горизонту. Вот и непонятно вообще, можно ли панораму сделать проводкой дрона, а не крутя его на месте 


  • 0

  #650 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 03 марта 2017 - 06:26

serferweb,

Я сначала не правильно понял - думал тебе поверхность надо снять. А коль панораму берега, тогда конечно с одной точки - так лучше сошьётся. И не стоИт  проводить, кадры по углам хоть и не много, но искажаются.


  • 0

  #651 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 06 марта 2017 - 09:13

serferweb, если проводка будет на скорости 15 кмч и выше - все замылится нафиг. Можно попробовать с 60фпс но вряд ли сильно поможет. С мЕньшей скоростью не пробовал - не знаю.
Моё ИМХО делать серии фотокадров. Только предварительно подобрать шаг и перекрытие чтобы сшивалось нормально

Сообщение отредактировал Fduch: 06 марта 2017 - 09:15

  • 0

  #652 OFFLINE   letayte

letayte

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2017 - 09:36

Пришло письмо от Личи:

 

 

Dear Litchi Pilots,
 
 
There is currently an issue with the recently released firmwares for Mavic Pro (v01.03.0500), Inspire 2 (v01.0.0240) and Phantom 4 Pro (v01.03.0418) where the drone will fly erratically in some of Litchi’s flight modes. If you already installed one of these firmwares, we highly recommend not using these flight modes until the issue is fixed with a DJI firmware update. The following flight modes are affected: VR with Immersive/Joystick Head Tracking active, Follow, Focus and Track. All other flight modes (including FPV, Waypoint, Orbit and VR with Immersive/Joystick Head Tracking OFF) are unaffected.
 
 
The Litchi Team
 
 
Дорогие Личи пилотов,

 
Существует в настоящее время проблема с недавно выпущенной прошивками для Mavic Pro (v01.03.0500), Inspire 2 (v01.0.0240) и Phantom 4 Pro (v01.03.0418) , где беспилотник будет летать хаотично в некоторых режимах полета личи в. Если у вас уже установлен один из этих прошивках, мы настоятельно рекомендуем не использовать эти режимы полета , пока проблема не будет устранена с обновлением прошивки DJI. Доступны следующие режимы полета влияют: VR с Immersive / джойстиков Head Tracking активна, Follow, Focus и Track. Все остальные режимы полета ( в том числе FPV, путевой, Orbit и VR с Immersive / джойстиков Head Tracking OFF) не изменяются. 


Личи команды

  • 0

  #653 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 07 марта 2017 - 10:01

serferweb, можно где-то подробней узнать как делаются "гугл карты" с помощью dronedeploy?


  • 0

  #654 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 08 марта 2017 - 01:34


когда коптер залетает в зону невидимости, и связь прерывается - то подвес камеры остается в последнем положении наклона

 

а пока дрон в пределах зоны связи - камера автоматически наклонялась? или только вручную?

если первое, то надо бы проверить, правильно ли в Личи забит маршрут. последовательность такая:

1. ставим и настраиваем POI

2. ставим точки маршрута. сначала просто ставим точки, параметры не трогаем

3. для каждой точки маршрута ставим номер POI на которую надо из нее смотреть дрону. проставляем POI для всех точек

4. по всем точкам маршрута, для которых указана POI, нажимаем кнопку в пункте Gimbal Pitch "focus POI", а сразу за ней "interpolate" чтобы наклонял камеру плавно, пока летит от пред точки маршрута. и так по всем точкам

 

если меняли положение точки маршрута или высоту дрона в ней, то настройку наклона подвеса надо повторить - наклон не подстраивается под изменения. Если двигали-меняли POI - повторить настройку для всех точек маршрута, на эту POI завязанных.

 

Все есть в обучалке на ютубе, я несколько раз ссылку давал


  • 0

  #655 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 08 марта 2017 - 02:05


2. ставим точки маршрута. сначала просто ставим точки, параметры не трогаем

Немного уточню: Лучше после установки первой точки маршрута, подкорректировать на ней высоту, тогда на всех последующих точках будет установлена та-же высота. Не придётся вбивать её на каждой точке.


  • 2

  #656 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 08 марта 2017 - 10:52

НиколаичСПб, согласен, спасибо
  • 0

  #657 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 10 марта 2017 - 06:04

Уважаемые коллеги. Задумал я поменять девайс, на котором установлена купленная Личи. Но чтоб купить новый, надо продать старый. Соответственно - просто перенести не прокатит.

Вопрос: Как не потерять лицензию?


  • 0

  #658 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 марта 2017 - 06:28

НиколаичСПб, у меня все платные программы отлично переносились через playmarket на новые устройства (естественно через регистрацию), как для "яблока" не знаю... 


  • 0

  #659 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 10 марта 2017 - 06:57


через playmarket на новые устройства

Вот хотелось бы поподробней. Если у меня пока нет целевого девайса, то - как? Сносишь на старом, покупаешь новый и под тем-же аккаунтом просто переустанавливаешь?


  • 0

  #660 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 10 марта 2017 - 07:03

НиколаичСПб, на андроиде устанавливаешь на любом количестве устройств со своего гугл аккаунта. Покупка приложения привязана не к устройству, а к гугл-аккаунту. Просто удаляй аккаунт на продаваемом устройстве. Купишь новый, залогинишься, скачаешь всё, что раньше покупал.


Сообщение отредактировал Mick: 10 марта 2017 - 07:04

  • 0





Темы с аналогичным тегами litchi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS